Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Ветеран
    4,972
    Записей в дневнике
    650
    Цитата Сообщение от DMix Посмотреть сообщение
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
    внутрь вас
    "Ибо вот Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
    "17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе" (Рим 14).
    А что Вы предлагаете? Не обращать внимания на то, что кругом у людей полно горя. Смерти, землетрясения, ураганы, войны, терроризм приносят людям потоки слез, а у Вас радость в душе? Где Ваша праведность? Как Вы ищете правду Божью? В мире коррупция съедает человеческое общество, а Вам и дела нет? Как же Вы любите ближнего, не стараясь, чтобы он избавился от страданий, приблизить к нему Царство Божье? Ведь ТОЛЬКО в Царстве Божьем человек может быть истинно счастлив!
    И Господь Бог призывает нас: "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
    "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как в начале" (Ис 1).

Так что прекращайте эту ерунду пороть с царством в душе. Да, душа прежде должна востребовать Царство Божье, чтобы оно на самом деле пришло к нам, а не так лукаво, как Вас надоумил сатана.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Тьфу ты, снова эта кликуша орёт.
    А Господь сделал эти выделенные слова ссылкой на моё ОБРАЩЕНИЕ, только кто-то из таких нехристей, как Вы, перенаправил, не боясь Бога, на новости.ру.
    Так что Вы поосторожней выражайтесь, если боитесь Бога.

2. Сообщение от DMix
    внутрь вас
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так что прекращайте эту ерунду пороть с царством в душе. Да, душа прежде должна востребовать Царство Божье, чтобы оно на самом деле пришло к нам, а не так лукаво, как Вас надоумил сатана.
    Это слова Спасителя.

Разве не слышали вы что "Не придет Царствие Божие приметным образом" (Лк.17:20)

И если большинство людей последует за Ним - то многим откроется правда Царствия Божия.
    И то, на что вы сетуете, прекратится - потому как это знание станет всеобъемлющим.

Так что от многих людей зависит будущее - от их внутренней духовной работы.
    От того, что они будут рассказывать и помогать друг другу на этом Пути.

"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся" (Ис.35:8)

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)

3. Ветеран
    4,972
    Записей в дневнике
    650
    Это слова Спасителя.
    Вы слова Спасителя превратно толкуете. Господь призывал людей к любви, и даже к врагам своим. Он предупреждал и о хуле на Духа, на Бога, которая НИКОГДА не простится, а вот на Него, Иисуса- простится. Разве Он не имел ввиду в будущем БОЛЬШЕВИЗМ, которому его хула на Бога никогда не простится? Почему на это упор не делаете?
    Без стремления в душе к Царству Божьему, разумеется, никогда человек и не достигнет Царства.

А вот Вы как раз к опыту над душой призываете, к её развитию.
    Давайте внимательнее рассмотрим смысл приведенной Вами цитаты из книги Исаии: "5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне и в степи потоки.
    7 И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля- в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
    8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым; нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них одних; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся.
    9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.
    10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселие, а печаль и воздыхание удалятся" (Ис 35).
    Видите, на святом пути истинного покаяния, на который зову вас уже четыре года, будут ходить не опытные, а искупленные!
    "Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу!
    Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!" (Ис.62:10)
    Вот привели Вы дополнительное подтверждение, что Царство Божье на земле должно начаться с Беларуси, над которой больше трех лет развевалось знамя Царства Божьего, и антихрист в мае 1995 года сбросил это священное знамя и водрузил антихристское, большевистское.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 16.05.2019 в 11:41.

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Адом евреи называют могилу. Господь Иисус Христос был умерщвлен на Кресте, то есть, сошел в могилу также, как и все умершие до Него, в том числе и Ной. И на третий день воскрес в теле, новом теле, бессмертном, как сказано: "37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа;38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это- Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Лк 24);
    "42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда;
    43 И взяв ел перед ними" (Лк 24).
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:17-20)

6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
    (1Пет.4:6)

Согласно этим текстам, кому проповедовал Иисус в преисподней?

2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
    3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде- как звезды, во веки, навсегда" (Дан 12).
    Тела пробудятся, так как умирают только они, а дух и душа не умирает.

5. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    а где ты там прочитал про тела ?

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    (Иоан.5:28)

где находятся умершие в раю, в аду или в гробах ?
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы слова Спасителя превратно толкуете.
    Сообщение от DMix
    внутрь вас
    Эти слова не нуждаются в толковании - здесь все черным по белому написано.

А вот Вы как раз к опыту над душой призываете, к её развитию.
    Бог указывает устами пророка Исаия что мы должны сделать:
    "вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

А Христос показывает нам прямой Путь, как выполнить то, что требует от нас Бог.
    Любовь к Богу непременное условие - внутреннее состояние, без которого невозможно решить данную задачу.
    И любовь должна стать осознанной "и всем разумением твоим"

Но как вы выполните эту часть главной заповеди, если твердо не встанете на прямой Путь.
    Ведь "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

Видите, на святом пути истинного покаяния, на который зову вас уже четыре года, будут ходить не опытные, а искупленные!
    "неопытные" - значит обычные простые люди.
    Прямой Путь доступен всем - не нужно здесь наводить тень важности.

Увидели, поняли - передавайте опыт другим.
    Отдавая - получаешь.

Покаяние - есть исправление ума - повышение осознанности.
    Это также необходимое условие продвижение глубоко внутрь себя и оно же следствие этого движения.
    Это два взаимодополняющих процесса.
    Последний раз редактировалось DMix; 16.05.2019 в 16:55.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Какой будет ответ?
    Много слышал о людях, которые пережили клиническую смерть, или просто отстранились от тела, наблюдали за собой... потому, думаю, что то в этом есть. Но тогда возникает вопрос, Если душа легко существует отдельно от тела, тогда логично предположить что после смерти происходит то же самое, неужели тогда душе приходится просто ждать судного дня? Или судный день не нужно принимать буквально?

8. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    ... ждать судного дня? Или судный день не нужно принимать буквально?
    Зачем ждать - двигайтесь в Царствие Божие.
    Христос ведь для живых говорил и указал прямой Путь.

9. Ветеран
    4,972
    Записей в дневнике
    650
    Эти слова не нуждаются в толковании - здесь все черным по белому написано.

Бог указывает устами пророка Исаия что мы должны сделать:
    "вспомните прежде бывшее, от начала ..." (Ис.46:9)

А Христос показывает нам прямой Путь, как выполнить то, что требует от нас Бог.
    Любовь к Богу непременное условие - внутреннее состояние, без которого невозможно решить данную задачу.
    И любовь должна стать осознанной "и всем разумением твоим"

Но как вы выполните эту часть главной заповеди, если твердо не встанете на прямой Путь.
    Ведь "Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский, 23, 311)

"неопытные" - значит обычные простые люди.
    Прямой Путь доступен всем - не нужно здесь наводить тень важности.

Увидели, поняли - передавайте опыт другим.
    Отдавая - получаешь.

Покаяние - есть исправление ума - повышение осознанности.
    Это также необходимое условие продвижение глубоко внутрь себя и оно же следствие этого движения.
    Это два взаимодополняющих процесса.
    Абсолютно не согласна с Вами, а хочу узнать ИСТИНУ от Самого Бога через духовенство- Его слуг. Вы очень сильно грешите, игнорируя совсем духовенство. Я согласна с тем, что оно до сих пор недобросовестно исполняло свой долг. Но Господь поставил их пасти в Его явное отсутствие народ (хотя невидимо Бог всегда присутствует рядом с нами), и это не учитывать мы не должны.
    А Писания указывают, что в последние времена перед приходом Царства Божьего на землю, после того, как Бог нанесет смертельную рану коллективному антихристу (Откр 13:3; Дан 2:34-35; Пс 109:6) будет править в земле, не имеющей выходов к морю, двурогий зверь (Откр13:11-17). У пророка Даниила он назван небольшим рогом (Дан 7:8). Вы все никак не можете разгадать эту загадку. Мне же давно известно, что все признаки указывают на Беларусь и её президента. Читайте по ссылкам:
    Грехопадение. (в этом сообщении приводится ссылка, сформированная Свыше, и она выводит на мое ОБРАЩЕНИЕ (у меня), но противостоящие Божьей правде силы уже постарались её перенаправить на новости.ру, как мне сообщали участники форума);
    Реальный срок 6+ лет тюрьмы;
    Выйти из Системы = выйти из Вавилона;
    Выйти из Системы = выйти из Вавилона;
    Битва за Иерусалим.;
    Пророчества!

10. Ветеран
    4,972
    Записей в дневнике
    650
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Согласно этим текстам, кому проповедовал Иисус в преисподней?

Оказавшись в могиле, в аду, Иисус образно проповедовал мертвым, что и они оживут.
    Дух и душа человеческая не умирают, а записаны в Книге Жизни у Бога на небесах и спят там до Всеобщего воскресения, когда пробудятся в новых телах.
    Разумеется, что это я так думаю, а ИСТИНА- у Бога. Вот и давайте к Нему и обратимся за ИСТИНОЙ, как и предлагаю в своем ОБРАЩЕНИИ: Все о православии

11. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Абсолютно не согласна с Вами, а хочу узнать ИСТИНУ от Самого Бога через духовенство- Его слуг.
    Вы уже сколько лет просите духовенство об Истине - а в ответ тишина.
    Может к Богу обратитесь за Истиной, а не к тем кому нечего сказать !?

Если вы сами, пока, в духе не можете общаться с Богом, то зная текущее духовное состояние,
    Всевышний дал в наше время помощников - специалистов психологов,
    которые помогут вам погрузится внутрь себя.

Вы очень сильно грешите, игнорируя совсем духовенство. Я согласна с тем, что оно до сих пор недобросовестно исполняло свой долг.
    Как же игнорирую, если соглашаясь с вами, рекомендую им самим соединиться в духе с Богом
    и разрешить раз и навсегда все религиозные противоречия.
    Последний раз редактировалось DMix; 17.05.2019 в 08:10.

12. Ветеран
    4,972
    Записей в дневнике
    650
    Вы уже сколько лет просите духовенство об Истине - а в ответ тишина.
    Может к Богу обратитесь за Истиной, а не к тем кому нечего сказать !?

Если вы сами, пока, в духе не можете общаться с Богом, то зная текущее духовное состояние,
    Всевышний дал в наше время помощников - специалистов психологов,
    которые помогут вам погрузится внутрь себя.

Как же игнорирую, если соглашаясь с вами, рекомендую им самим соединиться в духе с Богом
    и разрешить раз и навсегда все религиозные противоречия.
    Как не общаюсь? У вас всех перед вашими глазами Господь благословляет мое ОБРАЩЕНИЕ к человечеству, а вы все слепы и глухи к такому факту?! Это вы неизвестно с кем общаетесь! А я с Богом, Который мне указал на Псалом 97, чтобы через меня и вам стало известно, что настало время Суда, но милость Божья и любовь Его к нам, грешным, дают время нам одуматься и подготовиться к Суду, чтобы не оказаться в геенне огненной! На вас, не желающих к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития: Все о православии,
    гнев Божий ляжет, в первую очередь! Потому что кому больше всех знания дано, с тех больше и спросится. Почему противитесь воле Божьей? Ведь она выражена в благословении моего ОБРАЩЕНИЯ!

13. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ч Почему противитесь воле Божьей? Ведь она выражена в благословении моего ОБРАЩЕНИЯ!
    Снова она камлает, лже-пророчица

14. Цитата Сообщение от Юрий Долгорук Посмотреть сообщение
    Много слышал о людях, которые пережили клиническую смерть, или просто отстранились от тела, наблюдали за собой... потому, думаю, что то в этом есть. Но тогда возникает вопрос, Если душа легко существует отдельно от тела, тогда логично предположить что после смерти происходит то же самое, неужели тогда душе приходится просто ждать судного дня? Или судный день не нужно принимать буквально?
    Зачем ждать - двигайтесь в Царствие Божие.
    Христос ведь для живых говорил и указал прямой Путь.
    Я имел ввиду после смерти
    Если нет любви, то можно только притворится, что любишь.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Оказавшись в могиле, в аду, Иисус образно проповедовал мертвым, что и они оживут.
    Как это образно проповедовал, что мёртвые образно оживут?
    Иисус проповедовал бессознательным мёртвым, или всё же эти мёртвые находились в сознательном состоянии?
    И откуда вам известно о чём проповедовал Иисус мёртвым?

Дух и душа человеческая не умирают, а записаны в Книге Жизни у Бога на небесах и спят там до Всеобщего воскресения, когда пробудятся в новых телах.
    Где написано, что дух и душа спят до воскресения?
    Например согласно этому тексту можно ли утверждать, что души умерших спят до воскресения?

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
    10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
    (Откр.6:9,10)
    Разумеется, что это я так думаю, а ИСТИНА- у Бога. Вот и давайте к Нему и обратимся за ИСТИНОЙ, как и предлагаю в своем ОБРАЩЕНИИ: Все о православии
    А почему бы вам не обратиться к Библии и познать Божью истину через неё, а не руководствоваться своими догадками?
    Или вы не читаете Библию, а верите лжеучителям, которые учат вас всевозможным ересям?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    а где ты там прочитал про тела ?

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    (Иоан.5:28)
    Согласно учению ВЗ считалось, что все умершие праведные и неправедные находились в аду, то есть в могилах. Считалось также, что могилах находилось тело, дух и душа человека и при этом в сознательном состоянии. По новозаветному учению когда умирает человек, то умирает только его тело, а дух и душа идут к Богу и там также пребывают в сознательном состоянии.

где находятся умершие в раю, в аду или в гробах ?
    Грешная душа после смерти тела находится в огненном аду, праведная в раю, а тело в могиле.

Николаша, я до сих пор жду от тебя ответы на вопросы этих постов:
    Может ли душа отделиться от тела?
    Может ли душа отделиться от тела?

Ваши права