Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если ты не помнишь, что я тебе объяснял два дня назад, то как я могу всё помнить до своего рождения?
    Ещё раз повторю если страдаешь склерозом.

До рождения на земле я, то есть мой дух, находился у Бога, ведь Он отец духов, и ждал когда Он оденет меня в кожу и плоть и скрепит меня костями и жилами чтобы я стал человеком с духом и душёй внутри своей плоти.
    То есть без плоти ты был "мертвец" и вне сознания .?

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А то, что мой дух находился у Бога в ожидании, разве не говорит, что я существовал и ждал и не говорит, что я жил в сознательном состоянии до своего рождения на земле?
    Если был в сознании то плоть, мозги, уши и глаза лишние в жизни человека .
    Расскажи всем что ты видел , слышал и чувствовал др своего рождения на земле .
    Ещё одна попытка .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Ветеран
    4,966
    Записей в дневнике
    647
    Разве с вами можно что-либо выяснить, если у вас ВСЯ Библия написана образно и символически, особенно если это противоречит вашей догме?
    Опять двадцать пять! Я же направляю к Господу выяснить, кто прав, а кто нет, и чтобы это засвидетельствовало духовенство трех религий от Бога. Почему Вам это так не нравится? Почему не хотите, чтобы была одна истинная религия, а не такое множество религий и конфессий в них, враждующих между собой, как и сами верующие на данном форуме? Сколько может продолжаться этот раздрай между самими верующими?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Сколько может продолжаться этот раздор между самими верующими?
    до второго пришествия .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    То есть без плоти ты был "мертвец" и вне сознания .?
    [/COLOR]
    Без плоти я был духом в сознании подобно бесплотным духам Илии, Моисея и Самуила.
    Если был в сознании то плоть, мозги, уши и глаза лишние в жизни человека .
    Расскажи всем что ты видел , слышал и чувствовал др своего рождения на земле .
    Ещё одна попытка .
    Неужели ты такой тупой, что мне тебе в четвёртый раз надо повторить, что я делал до своего рождения на земле, или может ты сам вернёшься в мой предыдущий пост и ещё раз прочитаешь мой ответ и ответишь на мои вопросы которые я жду от тебя.

А то, что мой дух находился у Бога в ожидании, разве не говорит, что я существовал и ждал и не говорит, что я жил в сознательном состоянии до своего рождения на земле?

Разве не существующее до того как стало полным человеком из плоти и духа могло сказать Богу, что Он одел его в плоть?

Кого же Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть меня как личность, или нечто не существующее?

8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
    9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
    10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
    11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
    12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Опять двадцать пять! Я же направляю к Господу выяснить, кто прав, а кто нет, и чтобы это засвидетельствовало духовенство трех религий от Бога. Почему Вам это так не нравится? Почему не хотите, чтобы была одна истинная религия, а не такое множество религий и конфессий в них, враждующих между собой, как и сами верующие на данном форуме? Сколько может продолжаться этот раздрай между самими верующими?
    Хорошо, давайте разберём вопрос, существует ли сознание вне тела.
    Что говорит по этому вопросу Писание?
    Разговаривал ли умерший Самуил с Саулом?

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Неужели ты такой тупой, что мне тебе в четвёртый раз надо повторить,
    николаше нечего возразить как всегда, он начал тупо троллить, обнажая вновь своё бессилие.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Без плоти я был духом
    летал по небу а Бог взял и засунул тебя в тело .
    в сознании подобно бесплотным духам Илии, Моисея
    все они имеют плоть .
    Неужели ты такой тупой,
    со стороны тупого все кажутся тупыми .

Разве не существующее до того как стало полным человеком из плоти и духа могло сказать Богу, что Он одел его в плоть?

Кого же Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть меня как личность, или нечто не существующее?

8 Твои руки трудились надо мною и образовали всего меня кругом, - и Ты губишь меня?
    образное выражение.
    Душа-это жизнь и появилась эта душа и жизнь после слияния тела и духа Быт.2:7
    Так же как операционка без железа ( компа) мертва так же и тело и дух не имеют жизни в самих себе .
    Вы толкаете языческую теорию о переселение душ но под видом души проталкиваете дух человеческий .
    Вавилон рулит . Интересно это официальная позиция баптизма или туда такие как ты больные проталкивают свои языческие идеи .
    Последний раз редактировалось Nike2; 27.05.2019 в 05:30.

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    летал по небу а Бог взял и засунул тебя в тело .
    Какая разница что я делал, но только Бог поместил меня в плоть и это подтверждено Писанием, где Иов говорил о себе.

Кого Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть Иова как личность, или нечто не существующее?

все они имеют плоть .
    Разве Илия, Моисей и Самуил в физической плоти представлялись людям после смерти своих тел?

образное выражение.
    Докажи Писанием, что это образное выражение.

Душа-это жизнь и появилась эта душа и жизнь после слияния тела и духа Быт.2:7
    Так же как операционка без железа ( компа) мертва так же и тело и дух не имеют жизни в самих себе .
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)
    Где в этом тексте сказано, что душа - это жизнь и что она появилась после слияния тела и духа?

Вы толкаете языческую теорию о переселение душ но под видом души проталкиваете дух человеческий .
    Переселение душ - это когда душа бывшая в теле одного человека, была перенесена в тело другого. А мой дух ни в ком не был, а был у Бога, так как Он Отец духов.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Какая разница что я делал, но только Бог поместил меня в плоть и это подтверждено Писанием, где Иов говорил о себе.
    Ты должен был помнить всё что было до твоего рождения , а ты молчишь как рыба .
    Всё что описал Иов может описать любой человек если он находится под воздействием Духа Святого , он может рассказать то чего даже и не видел , как например Моисей , который не был при сотворении мира и ничего не видел . Но для них всё это образно, а не реально . Физически они там не были .

Разве Илия, Моисей и Самуил в физической плоти представлялись людям после смерти своих тел?
    Самуила там не было это была подделка . Саул никого не видел , а что там наплела колдунья то такие как ты ей верят , а я верю Богу . Моисей был воскрешён, а Илья вообще не умирал но был вознесён на небо в огненной колеснице .

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    (Быт.2:7)
    Где в этом тексте сказано, что душа - это жизнь и что она появилась после слияния тела и духа?
    Душа переводится как жизнь , но в баптизме этого нет .
    Переселение душ - это когда душа бывшая в теле одного человека, была перенесена в тело другого. А мой дух ни в ком не был, а был у Бога, так как Он Отец духов.
    Читай внимательно что я писал , и не занимайся передёргиванием, сидя в своём унитазе .

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Иезекииль 18-4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    николаше нечего возразить как всегда, он начал тупо троллить, обнажая вновь своё бессилие.
    ... интеллектуальное?

11. Ветеран
    4,966
    Записей в дневнике
    647
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    до второго пришествия .
    Так тогда поздно будет каяться, а нераскаянные в своих заблуждениях в геенну огненную пойдут. И Господь этого ОЧЕНЬ не желает. Потому и задерживается Его пришествие. Он ждет ОБРАЩЕНИЯ истинного к Нему за разрешением всех спорных вопросов, потому что Он- ИСТИНА!

12. Ветеран
    4,966
    Записей в дневнике
    647
    Хорошо, давайте разберём вопрос, существует ли сознание вне тела.
    Что говорит по этому вопросу Писание?
    Разговаривал ли умерший Самуил с Саулом?
    Существуют бесплотные существа, духи, которым дано возможностей больше, чем плотскому человеку. Они могут в видении что угодно показать человеку и сказать ему вслух. Вот, например, есть рассказы о провидце монахе Авеле, который из одного своего провидческого видения сообщил императрице Екатерине Второй, что она умрет тогда, когда увидит себя на троне. Так и произошло: она, когда зашла в тронный зал и увидела свой призрак на троне, была в ужасе, и вскоре умерла. Она же в реальности была в теле, и совершенно не имела никакого понятия, как появился тот призрак её. Кто представил Екатерине её призрак? Ясно, что не она сама.
    Поэтому человеку рассуждать о потустороннем не имеет смысла, как и бороться с самими духами. А вот когда они внедряются в человека и творят зло через этого человека, как бывает это с начальством, то такие начальства нужно обличать. В этом и заключается брань честная против начальств и властей, как учил этому апостол Павел, а не делать революций, чтобы убивать плоть и проливать кровь: "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; 12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6).
    До чего же люди извратили смысл Писаний, и притом ещё и называют себя верующими!

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Существуют бесплотные существа, духи, которым дано возможностей больше, чем плотскому человеку. Они могут в видении что угодно показать человеку и сказать ему вслух. Вот, например, есть рассказы о провидце монахе Авеле, который из одного своего провидческого видения сообщил императрице Екатерине Второй, что она умрет тогда, когда увидит себя на троне. Так и произошло: она, когда зашла в тронный зал и увидела свой призрак на троне, была в ужасе, и вскоре умерла. Она же в реальности была в теле, и совершенно не имела никакого понятия, как появился тот призрак её. Кто представил Екатерине её призрак? Ясно, что не она сама.
    Поэтому человеку рассуждать о потустороннем не имеет смысла, как и бороться с самими духами. А вот когда они внедряются в человека и творят зло через этого человека, как бывает это с начальством, то такие начальства нужно обличать. В этом и заключается брань честная против начальств и властей, как учил этому апостол Павел, а не делать революций, чтобы убивать плоть и проливать кровь: "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; 12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6).
    До чего же люди извратили смысл Писаний, и притом ещё и называют себя верующими!
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

14. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так тогда поздно будет каяться, а нераскаянные в своих заблуждениях в геенну огненную пойдут.
    Это правда.

15. Ветеран
    4,966
    Записей в дневнике
    647
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    10 Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
    Да! Но всё это было бы очень печально, что всё, чем мы жили, исчезло навсегда. К нашему великому счастью, есть Бог, наш Творец- Отец Небесный. Он любит нас непостижимой любовью, и всё предусмотрел. У Него на небесах есть Книга Жизни, в которую записывается каждый миг нашей жизни, каждого из нас. Ни одна наша мысль, ни одно наше желание, ни чувства не пропадают, а записываются в эту книгу. Вся наша память, душа записаны там. Поэтому после смерти физического тела или в результате болезни, когда человек теряет память, они не исчезают бесследно, а, так сказать, спят, записанными в Книге Жизни у Бога. При Всеобщем воскресении Господь загрузит нашу душу и память в новые бессмертные тела, и они оживут в них.

Ваши права