Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Ветеран
    4,807
    Записей в дневнике
    559
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Иезекииль 18-4 Ибо вот, все души – Мои: как душа отца, так и душа сына – Мои: душа согрешающая, та умрёт.
    Совершенно верно! Что означают слова: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13)? Не то ли, что их память и душа будут вычеркнуты из книги жизни?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Да! Но всё это было бы очень печально, что всё, чем мы жили, исчезло навсегда. К нашему великому счастью, есть Бог, наш Творец- Отец Небесный. Он любит нас непостижимой любовью, и всё предусмотрел. У Него на небесах есть Книга Жизни, в которую записывается каждый миг нашей жизни, каждого из нас. Ни одна наша мысль, ни одно наше желание, ни чувства не пропадают, а записываются в эту книгу. Вся наша память, душа записаны там. Поэтому после смерти физического тела или в результате болезни, когда человек теряет память, они не исчезают бесследно, а, так сказать, спят, записанными в Книге Жизни у Бога. При Всеобщем воскресении Господь загрузит нашу душу и память в новые бессмертные тела, и они оживут в них.
    Вот тут точнее будет.
    Откровение Иоанна 20-4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это – смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    Кто воскреснет первыми и кто вторыми?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Совершенно верно! Что означают слова: "8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира" (Откр 13)? Не то ли, что их память и душа будут вычеркнуты из книги жизни?
    Сестра,
    а что Вы подразумеваете под фразой "их память и душа будут вычеркнуты из книги жизни"?

4. Ветеран Аватар для AVG
    2,302
    Записей в дневнике
    85
    Владилен а что в твоём понимании есть книга жизни?
    страдающий плотью не грешит.

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... интеллектуальное?
    оно самое.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    оно самое.
    Полу-милорд, полу-купец,
    Полу-мудрец, полу-невежда,
    Полу-подлец, но есть надежда,
    Что будет полным наконец. ( Пушкин )

Пушкин надеется .
    Zax что-то ты замолчал . Стучишь видать .
    Последний раз редактировалось Nike2; 28.05.2019 в 13:08.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Ты должен был помнить всё что было до твоего рождения , а ты молчишь как рыба .
    Тебе в пятый раз объяснять, что я делал до рождения?
    Ни как не догонишь, ленка табу наложила, а Библия не авторитет?
    Я могу тебе что хочешь написать, но ты же всё-равно мне не поверишь, если ты даже Писанию не веришь.
    Докажи, что ни я, ни Иов не существовали до рождения на земле.

Всё что описал Иов может описать любой человек если он находится под воздействием Духа Святого , он может рассказать то чего даже и не видел , как например Моисей , который не был при сотворении мира и ничего не видел . Но для них всё это образно, а не реально . Физически они там не были .
    По-твоему Иов и все пророки врали под воздействием Святого Духа, или правду говорили?

Самуила там не было это была подделка .
    Эти библейские тексты, которые говорят, что умерший Самуил говорил к Саулу, подделка?

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
    16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила?
    Если бы умершие не находилисьв сознательном состоянии после смерти, Бог бы запрещал вызывать мёртвых? Если да, почему?

Моисей был воскрешён, а Илья вообще не умирал но был вознесён на небо в огненной колеснице .
    Где написано, что Моисей был воскрешён и воскресший приходил на землю?

Душа переводится как жизнь , но в баптизме этого нет .
    Не только жизнь, но ещё несколько значений имеет слово душа. Обрати внимание на выделенное значение красным шрифтом.

Номер Стронга: 5590
    душа (1. дыхание, жизнь;
    2. внутреннее естество, центр внутренней жизни человека;
    3. сущность человека;
    4. личность т.е. отдельное человеческое "я", человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств;
    5. живое существо;
    6. человек, мн.ч. люди);

Читай внимательно что я писал , и не занимайся передёргиванием, сидя в своём унитазе .
    Унитаз твой и ты сливаешься постоянно в него.
    Так что такое переселение душ?
    Николаша, когда ответишь на вопросы, или уже слился?

Кого Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть Иова как личность, или нечто не существующее?
    Разве не существующее до того как стало полным человеком из плоти и духа могло сказать Богу, что Он одел его в плоть?

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Существуют бесплотные существа, духи, которым дано возможностей больше, чем плотскому человеку. Они могут в видении что угодно показать человеку и сказать ему вслух.
    По-вашему в роли умершего Самуила, который разговаривал с Саулом действовал некий бесплотный дух, а не дух Самуила?

16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

Согласно этим текстам, кто разговаривал с Саулом; дух умершего Самуила, или какой-то иной дух?

До чего же люди извратили смысл Писаний, и притом ещё и называют себя верующими!
    Это вам вопрос: Почему вы извращаете Писание?

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Тебе в пятый раз объяснять, что я делал до рождения?

Согласно этим текстам, кто разговаривал с Саулом; дух умершего Самуила, или какой-то иной дух?

Это вам вопрос: Почему вы извращаете Писание?
    Екклесиаст 3-18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
    19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
    20 Все идёт в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.

Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.

Всем колдунам, ворожеям, вызывающим мертвых отвечают демоны.
    Последний раз редактировалось Христов Божий; 28.05.2019 в 20:23.

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.
    (Быт.2:7)

Читай это место постоянно и не толкай свои сатанинские теории в христианство .
    Эти библейские тексты, которые говорят, что умерший Самуил говорил к Саулу, подделка?
    Те что ты привёл не говорят , а эти говорят .

13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    (1Цар.28:13)

знакомые слова .

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:4,5)

У Zaxa бох с крылышками по небу летает , а твой в земле сидит .
    В баптисткой Библии этого нет , а в Божьем Писании это есть , но тебе это не понять . В твоей секте промыли тебе мозги и ты ничего не поймёшь из этого текста .

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)

если поймёшь зачем понадобилось тело то тебя выгонят из твоей секты за истину .
    Не только жизнь, но ещё несколько значений имеет слово душа. Обрати внимание на выделенное значение красным шрифтом.

Номер Стронга: 5590
    душа (1. дыхание, жизнь;
    2. внутреннее естество, центр внутренней жизни человека;
    3. сущность человека;
    4. личность т.е. отдельное человеческое "я", человеческая индивидуальность, как носитель отдельных социальных и субъективных признаков и свойств;
    5. живое существо;
    6. человек, мн.ч. люди);
    Стал живым существом, обрёл жизнь .
    Ииии?

Кого Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть Иова как личность, или нечто не существующее?
    Никого не одевал .

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и стал человек существом живым.

13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
    14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
    (Иез.37:13,14)

оживает человек только после того как воскресает, а до этого он мертвец.
    Читай постоянно этот текст и дьявол потеряет власть над твоим разумом . Впрочем вы уже стали одним целым судя по твоим ересям .

По-вашему в роли умершего Самуила, который разговаривал с Саулом действовал некий бесплотный дух, а не дух Самуила?
    бох который сидит в земле , потому что написано что дух человека возвращается к Богу . Твой бох в земле и ты ему поклоняешься .
    Последний раз редактировалось Nike2; 28.05.2019 в 23:46.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

об этом ясно написано в бабьих баснях у его лжепророка уайт.
    писанием же сию чушь не может подтвердить ни один её адепт. ни один.
    посмотри, какой текст он приволок, чтобы оправдать свои извращения вслед за своей учительшей.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Читай это место постоянно и не толкай свои сатанинские теории в христианство .
    Бог создал из праха земного только тело, но не дух. А дух он не материальный, его невозможно сотворить из материи. Дух даётся Богом в тело человека, а когда тело умирает, оно возвращается в землю из которой было создано, а дух возвращается снова к Богу.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Те что ты привёл не говорят , а эти говорят .

13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    (1Цар.28:13)

знакомые слова .

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
    5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    (Быт.3:4,5)
    Объясни, о чём говорят тексты, которые ты привёл, что они доказывают?

Доказывают ли они, что с Саулом разговаривал не умерший Самуил?
    Доказывают ли они, что если бы Саул не верил в загробную жизнь, то не стал бы просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила?
    Если бы умершие не находились в сознательном состоянии после смерти, Бог бы запрещал вызывать мёртвых? Если да, почему?

Ответь на все эти вопросы!

В баптисткой Библии этого нет , а в Божьем Писании это есть , но тебе это не понять . В твоей секте промыли тебе мозги и ты ничего не поймёшь из этого текста .

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)

если поймёшь зачем понадобилось тело то тебя выгонят из твоей секты за истину .
    Этот текст не отвечает на мой вопрос.

Стал живым существом, обрёл жизнь .
    Ииии?

А это значение слова душа, не заметил?
    Что такое по-твоему отдельное человеческое "я", от чего оно отдельное?

Никого не одевал .

Комментарий по тексту Быт.2:7 смотри выше.

13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
    14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.
    (Иез.37:13,14)
    Ты в контексте когда-нибудь читал тексты, которые ты привёл? Если нет, то я тебе расскажу о чём они говорят. Контекст говорит символически о будущей судьбе Израиля, об этом говорит 11 текст.
    После того как Бог оживит тело человеческое введя в него его же дух, который после смерти тела возвратился к Богу, Он вложит в тела ещё и Свой дух и введёт Израиль в землю обетованную. И в итоге оживление этих костей символизировало возрождение Израиля как народа.

5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
    6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
    (Иез.37:5,6)
    Жду от тебя ответы на вопросы по этим текстам?

9 Вспомни, что Ты, как глину, обделал меня, и в прах обращаешь меня?
    10 Не Ты ли вылил меня, как молоко, и, как творог, сгустил меня,
    11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,
    12 жизнь и милость даровал мне, и попечение Твое хранило дух мой?

Кого "меня" Бог одел в плоть; дух человеческий, то есть Иова как личность, или нечто не существующее?
    Разве не существующее до того как стало полным человеком из плоти и духа могло сказать Богу, что Он одел его в плоть?

Что такое переселение душ?

оживает человек только после того как воскресает, а до этого он мертвец.
    Читай постоянно этот текст и дьявол потеряет власть над твоим разумом . Впрочем вы уже стали одним целым судя по твоим ересям .
    Человек состоит из духа, души и тела. Умирает и воскресает только тело, а дух и душа не умирают.

бох который сидит в земле , потому что написано что дух человека возвращается к Богу . Твой бох в земле и ты ему поклоняешься .
    Что из себя представляет дух, который возвращается к Богу?
    А тело куда возвращается?

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Всем колдунам, ворожеям, вызывающим мертвых отвечают демоны.
    Иисус на горе беседовал с демонами, или с Илиёй и Моисеем?
    Где написано, что с Саулом разговаривал не Самуил, а демон?

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Ответь на все эти вопросы!
    Уже ответил на все эти вопросы , но троллю этого будет всегда мало , ему нужно постоянно пища для троллинга .
    Этот текст не отвечает на мой вопрос.
    Там и написано . Тело нужно не для показа мертвецов во вселенной , а для воскрешения , но баптисту это не понять , не дано .
    Запомни трооллль , Иисус никогда не общался с мертвецами . Илья и Моисей были живыми, но в методичке баптистов этого нет .
    Уже показывал. Сливаешься тролль оттого и беснуешься вместе со своими бохами .

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    мне нужно постоянно пища для троллинга .
    и беснуюсь вместе со своими бохами .
    ...............

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    Бог создал из праха земного только тело, но не дух. А дух он не материальный, его невозможно сотворить из материи. Дух даётся Богом в тело человека, а когда тело умирает, оно возвращается в землю из которой было создано, а дух возвращается снова к Богу.

Екклесиаст 3-18 Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
    19 потому что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все – суета!
    Екклесиаст 9-5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем.
    Второзаконие 18:9-14:
    «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» .

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Уже ответил на все эти вопросы , но троллю этого будет всегда мало , ему нужно постоянно пища для троллинга .
    Там и написано . Тело нужно не для показа мертвецов во вселенной , а для воскрешения , но баптисту это не понять , не дано .
    Запомни трооллль , Иисус никогда не общался с мертвецами . Илья и Моисей были живыми, но в методичке баптистов этого нет .
    Уже показывал. Сливаешься тролль оттого и беснуешься вместе со своими бохами .
    Этого и следовало ожидать, Николаша под давлением слова Божьего не выдержал его нагрузку и как всегда слился. Запрыгивай Николаша снова в своё любимое безвылазное место.

Кстати, если тебе уже надоел этот унитаз, могу подогнать более усовершенствованный и удобный. Удобство заключается в том, что ты сам уже не будешь в него запрыгивать, а тебя автоматом туда будут помещать, чтобы ты сильно не напрягался.

Демонстрирую новинку, соглашайся, не пожалеешь.

Второзаконие 18:9-14:
    «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой» .
    Ты мне наконец скажешь, что ты хочешь доказать этими текстами, или ты и сам не понимаешь о чём они говорят?
    Жду от тебя ответы на вопросы.

Ваши права