Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Первыми воскреснут те, кто устоит против обольщения зверя, узнает его, и станет, таким образом, победителем над зверем, его образом, его начертанием и числом имени его. Читайте посты:
    Битва за Иерусалим.

Когда вернётся Христос?
    Читайте СЛОВО БОГА БИБЛИЮ. Первое воскресение для небесных 144000 соправителей ИИСУСА. ВТОРОЕ ДЛЯ ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА ЗЕМНЫХ.
    Евангелие от Луки 12-32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. ((((ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ)))
    Евангелие от Иоанна 10-16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (((Малое стадо уже набрано (на земле остались из 144000, но многих уже нет))), сейчас идет набор из других овец - великое множество, проповедь подходит к концу.)))
    Откровение Иоанна 7-9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    От Матфея 5:5 "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
    Исаия 65-20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    (((( В 1000 летнем ЦАРСТВЕ ХРИСТА люди будут приводится к совершенству, кто этого не пожелает будет умирать в 100 лет юношею.))))

2. Ветеран
    4,549
    Записей в дневнике
    358
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Читайте СЛОВО БОГА БИБЛИЮ. Первое воскресение для небесных 144000 соправителей ИИСУСА. ВТОРОЕ ДЛЯ ВЕЛИКОГО МНОЖЕСТВА ЗЕМНЫХ.
    Евангелие от Луки 12-32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
    Откровение Иоанна 14-1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. ((((ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ)))
    Евангелие от Иоанна 10-16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (((Малое стадо уже набрано (на земле остались из 144000, но многих уже нет))), сейчас идет набор из других овец - великое множество, проповедь подходит к концу.)))
    Откровение Иоанна 7-9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов, и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    От Матфея 5:5 "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю."
    Исаия 65-20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    21 И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
    25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
    (((( В 1000 летнем ЦАРСТВЕ ХРИСТА люди будут приводится к совершенству, кто этого не пожелает будет умирать в 100 лет юношею.))))
    А когда же должно исполниться пророчество: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15)?

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    А когда же должно исполниться пророчество: "2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, 3 И поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых! 4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои"(Откр 15)?
    Что будет с небесными ты не увидишь. ЧИТАЙ СЛОВО БОГА БИБЛИЮ. Не знающие БИБЛИИ увидят только это.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    "ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ" это задание выполняют по всему миру только ученики ХРИСТА, проповедь заканчивается. Млрд. чел уже отказались научится.
    1) фальшивый мир
    2) запрет всех религий на земле
    3) конец.
    Многие это увидят но не возмогут войти в ЦАРСТВО ХРИСТА.
    Евангелие от Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... а в субботу нельзя??
    нет, по субботам пакостничать низзя.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Не курите травку и не нюхайте клей и не будете выходить из тела и летать по ночам . Zax тот балуется грибочками поэтому у вас полная гармония и мир .
    николаша, а что же ты такого натворил в жизни, что на тебя постоянно нападает НЕЧТО?????
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Как каким ? Баптистким конечно .
    Говорили тебе, не связывайся со лжепророками из ЕХБ, они хорошему не научат .
    Ну что сантехник слился в собственный унитаз и мальчика Zaxa на мототроллере за собой увлёк .
    Ну-ка расскажи сливунитаз, кто из ЕХБ когда-либо пророчествовал о конце света, как твой основатель секты лжепророк миллер, который лжепророчествовал, что он состоится в 1874 (?) году, но так и не состоялся?

Предлагаю тебе ещё один отличный новейший унитаз, если не ответишь на этот вопрос. Уникальность его в том, что из него вообще ни когда не надо вылазить, будешь постоянно в нём сидеть.
    По-моему лучшего тебе ни кто не предложит. Цени мою доброту.

7. Ветеран
    4,549
    Записей в дневнике
    358
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Что будет с небесными ты не увидишь. ЧИТАЙ СЛОВО БОГА БИБЛИЮ. Не знающие БИБЛИИ увидят только это.
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    "ИДИТЕ НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ" это задание выполняют по всему миру только ученики ХРИСТА, проповедь заканчивается. Млрд. чел уже отказались научится.
    1) фальшивый мир
    2) запрет всех религий на земле
    3) конец.
    Многие это увидят но не возмогут войти в ЦАРСТВО ХРИСТА.
    Евангелие от Матфея 11-12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
    Так что же Вы не читаете всю Библию? В книге пророка Даниила (Дан 2:34- 45) предсказано, что где упадет камень, который разрушит великое антихристово государство, с того места и начнется Царство Божье на земле живых. Камень, разрушивший это государство, где безраздельно правил через компартию большевизм, небывало в истории человечества хуливший Бога, упал в Беларуси в Вискулях, и где Беловежскими соглашениями было объявлено о конце СССР и создании СНГ. И в той же книге Даниила предсказано о Прибалтийских республиках и президенте Беларуси, всюду высовывающемся: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    Но я знаю, что вы все насмех меня поднимите, да и Господь подает мне знаки, что я достаточно времени доказывала вам Божью правду об антихристе, но вы и слышать ничего не хотите о нем. Поэтому я больше ничего вам доказывать не буду. Мудрость Божья всё предусмотрела, и Всемогущий Бог знает, что делать дальше, а я бессильна.
    Так что прощевайте. До встречи после вашего прозрения к Божьей правде.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    твой основатель секты лжепророк миллер, который лжепророчествовал, что он состоится в 1874 (?) году, но так и не состоялся?
    не 1874, а 1844г.
    а чтобы оправдать эту ложь, на смену пришла другая ложь, т.н. кукурузное откровение.
    николаша точно об этом знает, но вряд ли расскажет.
    стыдится коля своих основателей да лжепророков, но тихой сапой топает за ними.

9. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Так, если по вашему, то миллиарда три человек (христиане плюс мусульмане) непрерывно грибы едят, ибо понимают, что душа, созданная Богом, имея духовную сущность, подобную ангельской, после смерти не умирает. Что Христос, человеческим духом своим после смерти находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя.

Как можно проповедовать человеческим духам, которые телом уже умерли? Будучи самому тоже уже умершим по плоти?
    Каким духом и кому проповедовал если его дух отправился к Богу .

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
    (Лук.23:46)

Но агенты лукавого будут до конца стоять на своём отстаивая ересь основанную на кривом православном переводе .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

Но агенты лукавого будут до конца стоять на своём отстаивая ересь основанную на кривом православном переводе .
    а что ж ты только что сам процитировал кривой православный перевод Лк.23:46???
    пальцА на клаве отдельно, голова отдельно? пишешь и не понимаешь что пишешь?

11. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Где люди находятся после смерти?
    Где люди будут находится после воскресения?
    Ты веришь в воскресение?
    Бытие 2-7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    ((прах земной + дыхание жизни = душа живая))
    После запрещения всех религий на земле ты поймешь.
    Слился ты тролль, прыгай в унитаз к николаше, вместе вам веселее будет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    не 1874, а 1844г.
    а чтобы оправдать эту ложь, на смену пришла другая ложь, т.н. кукурузное откровение.
    николаша точно об этом знает, но вряд ли расскажет.
    стыдится коля своих основателей да лжепророков, но тихой сапой топает за ними.
    Это свидетельствует о том, что он находится в зомбипарке и его женский тип мышления, зачастую переходящий в истерику, не может это осознать. Бедненький, как мне его жалко!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение

Сливунитаз, а что такое дух, который испустил Иисус? Что он из себя представляет?

Новый унитаз готовить для слива на этот вопрос, или в текущем будешь сидеть?

12. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Так что же Вы не читаете всю Библию? В книге пророка Даниила (Дан 2:34- 45) предсказано, что где упадет камень, который разрушит великое антихристово государство, с того места и начнется Царство Божье на земле живых. Камень, разрушивший это государство, где безраздельно правил через компартию большевизм, небывало в истории человечества хуливший Бога, упал в Беларуси в Вискулях, и где Беловежскими соглашениями было объявлено о конце СССР и создании СНГ. И в той же книге Даниила предсказано о Прибалтийских республиках и президенте Беларуси, всюду высовывающемся: "7 ...и вот- зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него- большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. 8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно" (Дан 7).
    Но я знаю, что вы все насмех меня поднимите, да и Господь подает мне знаки, что я достаточно времени доказывала вам Божью правду об антихристе, но вы и слышать ничего не хотите о нем. Поэтому я больше ничего вам доказывать не буду. Мудрость Божья всё предусмотрела, и Всемогущий Бог знает, что делать дальше, а я бессильна.
    Так ты и Даниила НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧИТАТЬ. Там ясно написано уничтожение всей сатанинской системы, ВСЕЙ.
    Даниил 2:44 Во время правления царей четвёртого царства Бог Небесный установит другое царство, которое будет вечным! Оно никогда не будет разрушено! Это царство не будет передано другому народу; оно сокрушит все прежние царства и приведёт их к концу, а само будет стоять вечно.
    Четвертое царство англо-американская система, последнее царство перед Армагеддоном.
    Другое царство БОГ уже установил (из всех племен и народов) и набор в него уже заканчивается. Но ты не видишь.
    Евангелие от Матфея 24-14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.
    Откровение Иоанна 22-18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.
    БИБЛИЯ написана полностью, всё будет исполнятся по уже написанному. Новых пророчеств не будет, а если будут то только от дьявола. Так что, тебя предупредили и у тебя есть время исправиться.

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ну-ка расскажи
    слился сантехник окончательно . С чем тебя и поздравляю.

PS
    Интересно смотреть со стороны как возбудились агенты лукавого .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    слился сантехник окончательно . С чем тебя и поздравляю.

PS
    Интересно смотреть со стороны как возбудились агенты лукавого .
    николаша, не подглядывай из кустов, выходи на честный бой, биться будем.
    отведай силушки богатырской.

15. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Никакого у вас понятие дама,городите что попало,причём тут Белоруссия? И о звере,что попало,похоже вам действительно жарится на сковородке за враньё,и оскорбление не в чём неповинных людей. Белоруссия,страны Прибалтики вообще не причём.

Ваши права