Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    баптисту это не понять у них Иисус не умирал, а лишь притворился , поэтому спасение не для вас .

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
    (Ис.53:10)
    У вас жертва умилостивления - это не молитва за род человеческий, умершего телом, но вводящего бессмертной душой Своей, других умерших в Рай Господа Иисуса?
    "Ныне же будешь со Мной в Раю", сказал умирающий телом, но живой духом Господь Иисус. Он умер, и разбойник благочестивый умер, и этого разбойника, мертвый телом Иисус ввел в Рай.
    Как интересно. Надеюсь, я был вам полезен и открыл нечто новое в этом мире.
    ...Ибо спасение от православных.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Так за тебя молится и поститься бесполезно , там уже больше семи сидит и прописались надолго может даже навсегда . .
    не обо мне речь...... где ж ты так нагрешил то, что молитва и пост тебе не помогают....... (((((
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    У вас жертва умилостивления - это не молитва за род человеческий, умершего телом, но вводящего бессмертной душой Своей, других умерших в Рай Господа Иисуса?
    "Ныне же будешь со Мной в Раю", сказал умирающий телом, но живой духом Господь Иисус. Он умер, и разбойник благочестивый умер, и этого разбойника, мертвый телом Иисус ввел в Рай.
    Как интересно. Надеюсь, я был вам полезен и открыл нечто новое в этом мире.
    православный бред писать здесь не нужно . Если разбойник попал в рай то воскресение уже ему не нужно и кто он такой если Апостолы туда попадут только после воскресения

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:2,3)

а Иисус в день воскресения сказал .

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

у вас дурдом в голове как и у Zaxa . То доказываете что Иисус после смерти спускался в ад , а то начинаете доказывать что Он после смерти отправился в рай . Может у вас рай и ад это одно и то же место ?
    И зачем только вы врёте ? Ради денег что вам платят в вашей секте ? Ведь придёт время и ваша православная секта вам не поможет, отвечать то всё равно придётся и за свою ложь и за тех кого вы обманули .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    православный бред писать здесь не нужно . Если разбойник попал в рай то воскресение уже ему не нужно и кто он такой если Апостолы туда попадут только после воскресения

2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
    3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
    (Иоан.14:2,3)

а Иисус в день воскресения сказал .

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
    (Иоан.20:17)

у вас дурдом в голове как и у Zaxa . То доказываете что Иисус после смерти спускался в ад , а то начинаете доказывать что Он после смерти отправился в рай . Может у вас рай и ад это одно и то же место ?
    И зачем только вы врёте ? Ради денег что вам платят в вашей секте ? Ведь придёт время и ваша православная секта вам не поможет, отвечать то всё равно придётся и за свою ложь и за тех кого вы обманули .
    и тут николашу уайтиста понесло.....
    вместить писание не смог, так буянить начал.
    это тебе не "Бог не может быть праведным" (с) Nike2
    учи писания, учи. это ведь не бабьи басни.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    и тут николашу уайтиста понесло.....
    вместить писание не смог, так буянить начал.
    И тут провокатора понесло , ответить не может так стал мылом плюваться .
    Дети Вавилона помогите своему он тонет .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    И тут провокатора понесло , ответить не может так стал мылом плюваться .

для коли опять "а где море?"
    выше николаша, выше. ты только что утверждал, что тебе что-то доказывали.
    чо коля пишет, сам же не понимает.

7. новый фильм с участием провокатора " фантомас разбушевался "

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    новый фильм с участием провокатора " фантомас разбушевался "
    так уймись и не пачкай темы провокациями, которые по твоему же собственному признанию, ты делаешь СПЕЦИАЛЬНО.
    а может ты уже опять отрёкся от своих слов?

9. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Если разбойник попал в рай
    А вот вы верите в существование ада и рая для бесплотных душ (духов)?

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Вот вы свое жилище земное когда оставите (ваше тело), куда собираетесь попасть духом? Во мрак?
    - - - Добавлено - - -

у вас дурдом в голове как и у Zaxa . То доказываете что Иисус после смерти спускался в ад
    Я благодарю за то, что вы нас вместе с ап. Петром православными сектантами величаете. Просто спасибо.
    быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    Последний раз редактировалось свящ. Евгений Л; 09.06.2019 в 04:25.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    не кричи николаша так громко.
    скоро подойдут твои коллеги андрюша с табуретом да статуя богохульник.
    и начнётся мракобесие......

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    приду опять
    Уже пришел.
    где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    У вас какой-то другой христос?

- - - Добавлено - - -

Дети Вавилона
    Кающиеся, идут вперед вас в Царство Небесное.

12. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Уже пришел.
    Знаю это дьявол .

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    25 Вот, Я наперед сказал вам.
    26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
    27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
    (Матф.24:23-27)
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Ага у меня под окнами православные священники завывают бесов кличут .
    У вас какой-то другой христос?
    У меня этот .

9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
    10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо.
    (Деян.1:9-11)

14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
    (Откр.14:14)

Кающиеся, идут вперед вас в Царство Небесное.
    Как же . "Каются" , бесовские идеи проталкивают и крокодиловы слёзы льют о том что придётся за всё это ответить .
    Последний раз редактировалось Nike2; 09.06.2019 в 05:50.

13. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А вот вы верите в существование ада и рая для бесплотных душ (духов)?

Иуд.1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.

Вот вы свое жилище земное когда оставите (ваше тело), куда собираетесь попасть духом? Во мрак?
    в то место где был до своего рождения , если конкретнее то дух мой уйдёт к Духу Святому .

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
    (Еккл.9:5,6)

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
    (Пс.145:4)

Что не понятно в этих текстах ?
    При воскресении обратная картина .

9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
    10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.
    (Иез.37:9,10)

Я благодарю за то, что вы нас вместе с ап. Петром православными сектантами величаете. Просто спасибо.
    Пожалуйста .
    лжеПавел и лжецерковь, а вместе сила и оплот дьявола .

14. Вот вы свое жилище земное когда оставите (ваше тело), куда собираетесь попасть духом?
    в то место где был до своего рождения
    Господи, спаси и сохрани! (крестится)
    В небытие? В нирвану? Буддист что ле?

- - - Добавлено - - -

лжеПавел и лжецерковь, а вместе сила и оплот дьявола .
    Да после попадания вашего духа в небытие уж и удивляться нечему. Хоть на голове стойте. Это ж надо быть таким злобным к самому себе буратино.

15. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Господи, спаси и сохрани! (крестится)
    Не поможет это тебе , пока не покаешься в своих заблуждениях .
    В небытие? В нирвану? Буддист что ле?
    православному отравленному ложью это не понять .

4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его.
    (Пс.145:4)

почём опиум для народа "святой отец" ?

Ваши права