Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    может тебе на шею котлету повесить, чтобы с тобой хотя бы собаки играли?
    Тебе уже что не вешай, хоть крест пудовый, так и останешься беззаконником.

Это тебя Иисус научил? Ваш в секте твоей.

2. поговорите кто-нибудь со статУей, чел жаждет общения, а его отовсюду вышвыривают...)))))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    поговорите кто-нибудь со статУей, чел жаждет общения, а его отовсюду вышвыривают...)))))
    У Zaxa облом пузыри не втюхиваются .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Мне интересно сколько времени осталось, пока есть возможность у них слышать?
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    (Матф.15:13,14)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    У Zaxa
    поговори со своим другом, побогохульствуйте.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    умного человека приятно послушать, а с глупым можно побеседовать

Смотрю у тебя, чуть, улучшение, с изгнанием богохульника.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
    оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    (Матф.15:13,14)
    Ты тоже думаешь, что во время смерти происходит отбор плевел от семя?

Плевела выкидывают, а семя сеется, так и не искореняется "растение" человек.

7. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Брат,
    а это не опасно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Ученик лжепророка имеет ещё дерзость наезжать на христиан! Абсурд!
    Ты учитывай свой статус в христианском обществе, тебя здесь только терпят и ты здесь НИЧТО ни для нас, ни для Бога.
    Друг,
    разве Nike2 не создан по образу Божьему?

8. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

Ты тоже думаешь, что во время смерти происходит отбор плевел от семя?
    В общем да .
    Всё зависит от того с каким духом умирает человек .

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
    (Откр.14:13)

Это как разбойник на кресте успел покаяться перед смертью и будет в раю после воскресения. А в частности бывает и так .

60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
    (Лук.9:60)

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Плевела выкидывают, а семя сеется, так и не искореняется "растение" человек.
    плевелы это те кто очень похож на христиан но не рождён свыше .

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
    26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
    28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    (Матф.13:25-30)

9. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    плевелы это те кто очень похож на христиан но не рождён свыше .
    некоторые рождены духовно другими духами, злобой ,или даже теми духами подобными жабам, собирающами правителей на брань.

На христиан похожи они только на своих собраниях.

А за воротами они вот

Ты учитывай свой статус в христианском обществе, тебя здесь только терпят и ты здесь НИЧТО ни для нас, ни для Бога.
    Баптисты эти два выскочки скорее всего.
    Так у них и с причастием, этому дала, а этому не дала...
    За это будут отдалены

10. Старец Аватар для professor_
    9,887
    Записей в дневнике
    81
    Баптисты эти два выскочки скорее всего.
    Так у них и с причастием, этому дала, а этому не дала...
    За это будут отдалены
    О баптистском причастии - это ты верно сказал.
    Я пришел в одну баптистскую церковь, где мой друг, чтобы причаститься Тела и Крови Христа. Когда ихний пастор узнал, что я из харизматической церкви, то его ТАК понесло, что я понял, что это наверное не Тело и Кровь Христа, а тело и кровь этого пастора, потому что он много раз повторил, что я не имею право принимать участие в ИХНЕМ хлебопреломлении.
    Однако изблевать ИХНЕЕ у меня не получилось... наверное он все-таки совравши... видимо все же я причастился правильно - Тела и Крови Его.
    Естественно, что в эту церковь я уже ни ногой... и не только я, но и грешники мира сего обходят эту церковь стороной, они к 50кам идут.

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    О баптистском причастии - это ты верно сказал.
    Я пришел в одну баптистскую церковь, где мой друг, чтобы причаститься Тела и Крови Христа. Когда ихний пастор узнал, что я из харизматической церкви, то его ТАК понесло, что я понял, что это наверное не Тело и Кровь Христа, а тело и кровь этого пастора, потому что он много раз повторил, что я не имею право принимать участие в ИХНЕМ хлебопреломлении.
    Однако изблевать ИХНЕЕ у меня не получилось... наверное он все-таки совравши... видимо все же я причастился правильно - Тела и Крови Его.
    Естественно, что в эту церковь я уже ни ногой... и не только я, но и грешники мира сего обходят эту церковь стороной, они к 50кам идут.
    тут проблема, что тем самым толкают на блуд.
    Многие крешены водой и не два раза, а больше.

У меня сын, тоже сказал, я больше к ним не пойду, Мы так то сами дома причащаемся.

12. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    ... есть и утопленники.

13. Старец Аватар для professor_
    9,887
    Записей в дневнике
    81
    тут проблема, что тем самым толкают на блуд.
    Переходящих к ним из др. церквейц (не баптистских или не ихнего братства) заставляют перекрещиваться, иначе не принимают в "члены поместной церкви". Ты правильно называешь это блудом. Святой не станет заморачиваться этим, а вот невежественный - подчиняется и это дает повод пасторам ими манипулировать.

У меня сын, тоже сказал, я больше к ним не пойду, Мы так то сами дома причащаемся.
    Важно становиться ПРИЧАСТНИКОМ Его Тела и Крови. Нечестивый этого не сможет... просто заболеет и умрет. Поэтому и написал Павел:
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете(объявляете, провозглашаете),доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    (1Кор.11:26-30)

Это не об обряде, а о Причастии. Так что если ты причащаешься (а не исполняешь просто обряд) и до сих пор жив и здоров - то ты УДОСТОЕН Его Тела и Крови.

14. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... есть и утопленники.
    серьёзно?

я когда был крещён духом, хотел тоже перекреститься, типо в младенчестве не считается, Бог запретил, я прям так и понял, или утону или акула сожрёт, а акул там было полно.

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,691
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Переходящих к ним из др. церквейц (не баптистских или не ихнего братства) заставляют перекрещиваться, иначе не принимают в "члены поместной церкви". Ты правильно называешь это блудом. Святой не станет заморачиваться этим, а вот невежественный - подчиняется и это дает повод пасторам ими манипулировать.
    Вот, а Иисус Христос умер за всех грешников. И баптисты приватизировали, что не их, совершая недостоно, Бог дал добро разворошить этот дикий, непослушный рой.
    Православные скоро узнают, а может уже, и тут судьба у них как у СИ.
    Если не покаются. Сам проверю.

Так и с десятиной происходит, обокрали Бога))),
    Я например, даю денег, или поесть, тому кому Бог говорит помочь.

Важно становиться ПРИЧАСТНИКОМ Его Тела и Крови. Нечестивый этого не сможет... просто заболеет и умрет. Поэтому и написал Павел:
    26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете(объявляете, провозглашаете),доколе Он придет.
    27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
    28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
    29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
    30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    (1Кор.11:26-30)

Это не об обряде, а о Причастии. Так что если ты причащаешься (а не исполняешь просто обряд) и до сих пор жив и здоров - то ты УДОСТОЕН Его Тела и Крови.
    конечно удостоен, я столько искал долго.
    Да и сам Бог говорит о прошении в момент причастия, а я обьявляю всем родным.
    И да даже простуды ушли, как будто мы закаливанием занимаемся.
    Часто забываем в суете причаститься и мне напоминает луна об этом, а бывает, когда долгий перерыв и какой то дух говорит да не стоит, потом причаститесь.
    а христиане ваше не понимаю как оставили причастие многие. Вот и никакого духовного мира у них, так книжники.

Причастие это очень важно в христианстве, если не самое основное.
    Только при помощи причастия можно обуздать и изгнать вне себя падших духов.

16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.

"...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое" (2 Тим. 4:3-5)

мне Тимофею вот это, помогло когда то, отдалится от жены на водах с руками в крови.
    Я почти сразу, до крешения духом, понял, что с Богом, у современной религии, большие проблемы и интуитивно стал искать и копать сам.
    Последний раз редактировалось statua; 15.06.2019 в 11:51.

Ваши права