Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Сын человеческий Аватар для statua
    8,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Христиане могут однократно оправдаться делами закона, или они оправдываются верой согласно этим текстам?
    Бесы тоже верят и не думаю что они оправдываются.

Какими делами в законе?
    возлюби ближнего хотябы

Этими делами в законе может оправдаться ХРИСТИАНИН перед Богом и должен ли он исполнять их, или он может оправдаться перед Богом только верою, независимо от дел закона?
    я не думаю что если человек убивает и ворует и клевещет итд и потом верой что закон отменён он оправдывается.
    Бесы вам в пример?

Принимаю всё Писание, ибо оно богодухновенно. А за книгу Екклесиаста я вам уже отвечал и давал ссылки, что она также богодухновенна, но как книга мудрости человеческой, а не Божьей.
    Так вы верите что человек просто умерает? или там написана ложь по вашему?

вы язычник?
    могу повторить. или скажите кто по вашему язычник.

Может ли Бог оправдать ветхозаветного человека, который не соблюдал закон?
    Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, –
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Может ли Бог оправдать человека, который не верил во Христа и не принял Его благодатное спасение?
    Богу всё возможно.
    Но повторю бесы тоже верят.

Вы исполняете постоянно всё, что написано в законе?
    стараюсь. Я исполняю закон живого Бога, Бог сказал я сделал.

Где написано, что ХРИСТИАНЕ обязаны исполнять закон Моисея?[/B]
    понятия не имею.
    Сможете вы как бы считающий себя христианином спастись законом? [/B]
    я смогу оправдаться. А спасает сам Бог.

Беснуетесь как раз вы, мнимые законники, так как сами закон не исполняете, а призываете нас его исполнять.
    Разве это не бешенство с вашей стороны?
    нет, факты на лицо с чьей стороны оскорбления и флуд.

Вы когда-нибудь в жизни читали этот текст в контексте второй главы?
    Прочитайте и вы поймёте смысл этого текста взятого в кавычки.
    не понял как это.

сразу бы сказали что бы вам проше ответить.

я же вас спросил, понятно или еще проше обьяснить?
    вот вам более просто.

ваша очередь. Вот вам образец.
    Последний раз редактировалось statua; 22.08.2019 в 03:17.

2. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    не понял юмора?

конкретней. что я вам соврал?

на ваши вопросы ответил и задал сам.
    Лжец, где ответы на эти вопросы?

Христиане могут однократно оправдаться делами закона, или они оправдываются верой согласно этим текстам?

28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

Какими делами в законе можно оправдаться?

Если вы из ветхозаветного закона соблюдаете только десять заповедей, включая субботу, чистую и нечистую пищу, то вы виновны во всём нарушении закона: "кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем" (Иак.2:10)! Тот же, Кто сказал: "не убей", Тот же сказал:
    Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).
    Предавай смерти нечестивые народы...и оскверняющих субботу Господю (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    Не давай руки твоей нечестивому, чтобы быть свидетелем неправды (Исх.23:1,3).
    Не должны жить нечестивые в земле твоей… (Исх.23:33).
    Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
    Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
    Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
    Разделяй чистую и нечистую пищу (Лев.11гл.).
    Не употребляй кровь (Лев.17:10-14).
    Не употребляй мясо задушенного животного (Исх.22:31).
    Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
    Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
    "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Этими делами в законе может оправдаться ХРИСТИАНИН перед Богом и должен ли он исполнять их, или он может оправдаться перед Богом только верою, независимо от дел закона?

Написано:
    10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Где написано, что ХРИСТИАНЕ обязаны исполнять закон Моисея?

Сможете вы как бы считающий себя христианином спастись законом?

3. Сын человеческий Аватар для statua
    8,633
    Записей в дневнике
    2
    я же вам сказал что я не оправдываюсь законом.

Какими делами в законе?
    возлюби ближнего хотя бы

я не думаю что если человек убивает и ворует и клевещет итд и потом верой что закон отменён он оправдывается.
    Бесы вам в пример?

Принимаю всё Писание, ибо оно богодухновенно. А за книгу Екклесиаста я вам уже отвечал и давал ссылки, что она также богодухновенна, но как книга мудрости человеческой, а не Божьей.

вы язычник?
    могу повторить. или скажите кто по вашему язычник.

Может ли Бог оправдать ветхозаветного человека, который не соблюдал закон?
    Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, –
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Может ли Бог оправдать человека, который не верил во Христа и не принял Его благодатное спасение?
    Богу всё возможно.
    Но повторю бесы тоже верят.

Где написано, что ХРИСТИАНЕ обязаны исполнять закон Моисея?[/B]
    понятия не имею.
    Сможете вы как бы считающий себя христианином спастись законом? [/B]

Беснуетесь как раз вы, мнимые законники, так как сами закон не исполняете, а призываете нас его исполнять.
    Разве это не бешенство с вашей стороны?
    нет, факты на лицо с чьей стороны оскорбления и флуд.

Вы когда-нибудь в жизни читали этот текст в контексте второй главы?
    Прочитайте и вы поймёте смысл этого текста взятого в кавычки.
    не понял как это?
    что и как должен прочитать?

сразу бы сказали что бы вам проше ответить.

я же вас спросил до этого, понятно или еще проше обьяснить?
    вот вам более просто.

Проше я вам уже не могу ответить.

вы специально клевещете или так просто не увидели моего сообщения выше?

это я вам третий раз ответил на одни и теже вопросы.

Может ли душа отделиться от тела?

или у вас не всё в порядке, может не выспались?

не хотелось бы с вами поступить по закону.
    Последний раз редактировалось statua; 22.08.2019 в 14:22.

4. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    я же вам сказал что я не оправдываюсь законом.
    А чем вы оправдываетесь перед Богом и спасаетесь; верой, или исполнением закона?
    Если верой, зачем тогда исполнять закон?

возлюби ближнего хотя бы
    Неверующие также любят ближних, но спасёт ли их эта любовь, или вера их спасёт?

Бесы вам в пример?
    Разве НЗ не говорит, что убивать, воровать, клеветать - это грех?
    А этими делами из закона может оправдаться и спастись христианин?

Предавай смерти нечестивые народы...и оскверняющих субботу Господю (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
    Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
    Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
    Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
    "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Разве я сказал, что Екклесиаст проповедовал ложь?
    Всё, что записал он в своей книге, он исследовал своей мудростью, своим сердцем. Истину он познавал философски посредством своей мудрости на основании своего опыта. По сути это есть философия веры, представленная здесь в форме рассуждений пессимиста о смысле умственных занятий, развлечений, богатства и славы, как целей жизни. Это видно даже по началу книги, где автор утверждает, что это его личные слова, а не Божьи откровения.

Вот что он проповедует об участи умерших что не согласуется с учением Библии.

1 На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним.
    2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
    3 Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
    (Еккл.9:1-3)

5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
    (Еккл.9:5)

Но уже под конец его жизни, он изменил своё мнение по этому вопросу и написал следующее, что согласуется с учением Писания.

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    (Еккл.12:7)

Эти заповеди из закона соблюдаете?

понятия не имею.
    Если не написано, что Моисеев закон христианам не надо исполнять, зачем тогда говорите, что надо его исполнять?
    Или вы не христианин?

Сатанинская ложь!!!
    Оправдаться и спастись законом христианину невозможно. Если вы считаете себя христианином, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Своим ложным заявлением вы остались без Христа и Его благодати если считаете, что можно оправдаться и спастись законом, ибо закон был дан только до прихода Христа.

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    (Гал.2:16)

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    (Гал.5:4)

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

5. Сын человеческий Аватар для statua
    8,633
    Записей в дневнике
    2
    [B]Разве НЗ не говорит, что убивать, воровать, клеветать - это грех?
    Своим ложным заявлением вы остались без Христа и Его благодати если считаете, что можно оправдаться и спастись законом, ибо закон был дан только до прихода Христа.
    как ни я чём не бывало?

так вы верите или нет написанному?

что то по вам не видно что вы прям в благодати.

6. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    как ни я чём не бывало?

так вы верите или нет написанному?

что то по вам не видно что вы прям в благодати.
    И это все ответы на мои вопросы?

По почерку теперь я окончательно убедился, что вы или конченный наркоман, или ярый сатанист, что подтверждает и то и другое.

7. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    здешняя не только говорит, но и истерики закатывает, когда её очередную ложь обличиют.
    Возможно, он просто заблуждается?
    будучи далёк от библейских истин и Церкви Иисуса Христа.

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    ..Христиане могут однократно оправдаться делами закона, или они оправдываются верой согласно этим текстам?
    Но вера, без соблюдения и исполнения закона - мертва! Или Н.З. уже христианам не указ??

9. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А чем вы оправдываетесь перед Богом и спасаетесь; верой, или исполнением закона?
    Если верой, зачем тогда исполнять закон?

Если не написано, что Моисеев закон христианам не надо исполнять, зачем тогда говорите, что надо его исполнять?
    Или вы не христианин?

Сатанинская ложь!!!
    Оправдаться и спастись законом христианину невозможно. Если вы считаете себя христианином, то вы глубоко заблуждаетесь.

(Гал.2:16)

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    (Гал.5:4)

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
    (Гал.2:19-21)

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    (Гал.3:19)

Час добрый ! Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии. Когда мы читаем Гал.3.13. Христос искупил нас от клятвы закона, то понимаем, что Спаситель искупил евреев не только от преступлений, сделанных в первом завете, но Он искупил их и от торжественной присяги соблюдать весь закон Моисея в том его объёме, в котором он был дан для земного государства Израиль.

Евреям в новом завете уже не нужно соблюдать заповеди, касающиеся храмового служения, равно как и уставы, отличающие их национальную принадлежность, во Христе нет иудея и эллина, но есть новое творение. Весь закон Моисея, евреям нового завета соблюдать не нужно, они от этой обязанности искуплены Христом, см. Гал.3.10-13.

Вы спрашиваете; Если оправдание по вере а не от дел закона, то зачем соблюдать закон ? Дело в том, что наш новый внутренний человек, рождённый свыше от Духа Святого, рождён праведным во Христе, и этот новый человек никаких дел закона не совершал, для того, чтобы появиться на свет невинным пред законом Бога .

Адам, сотворённый безгрешным = невиновным пред законом Бога, получил праведность не от дел закона, но он был создан исполнителем заповеди, которую получил. Грех через заповедь умертвил Адама, который был невиновен пред законом, и он стал виновным пред законом, сделался смертным и тленным в день преступления, затем состарился и умер.

Рождённый свыше от Духа Святого создан во Христе невиновным пред законом, и если новый человек нарушит заповедь, то умрёт, как Адам. Мы читаем 1 Иоанна.3.9. Всякий, рождённый от Бога не делает греха = не нарушает закона. Вот поэтому и нужно христианину пребывать при исполнении закона, он таким рождён от Духа Святого а закон свят, см. Рим.7.12.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 26.08.2019 в 03:06.

10. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Час добрый ! Позвольте присоединиться к Вашей дискуссии. Когда мы читаем Гал.3.13. Христос искупил нас от клятвы закона, то понимаем,
    ... что мы понимаем?

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Эти заповеди из закона соблюдаете? Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25)..
    Закон Талиота сегодня любой суд в цивилизованных странах, соблюдает!

Там речь только о семи народах-андрофагах..

Это относится только к избранному народу..

Для этого нужно не менее 3 свидетелей. К тому же всегда превилегию имела заповедь Не убей!

Ложь! Закон утверждает, что жаждущего и голодного врага нужно напоить и накормить - и даже помочь ему развьючить его животных..

Или вы не христианин?
    Иисус и апостолы - все исполняли! Остальные все - это антихристы..

Сатанинская ложь! Христос говорил, что ранее земля и небо пропадут, чем исчезнет закон Божий.

..ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Гал.2:16)
    Не оправдалась только потому, что ещё не было Суда.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати..(Гал.5:4)
    Н.З. ясно утверждает о том, что после гибели Иисуса Христа, все апостолы остались в Шабат в покое, по заповеди закона! Выходит по логике писателя, что все они остались без Христа и отпали от благодати???

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.(Гал.2:19-21)
    При чём тут вообще закон Божий, если Иисуса Христа римляне казнили по римскому закону? Что за богохульства!

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... что мы понимаем?

Час добрый ! Прошу прощения, у меня техника зависает и приходится в несколько этапов писать.
    Последний раз редактировалось Дамитрай; 26.08.2019 в 02:42.

13. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Час добрый ! Прошу прощения, у меня техника зависает и приходится в несколько этапов писать.
    ... смазать не пробовали?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    ... смазать не пробовали?

Мой ответ написан. Можете ознакомиться и оппонировать, если с чем-то несогласны.

15. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Мой ответ написан.
    ... где именно?

Ваши права