Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    тогда я укорочу, если вам трудно.

вы путаете душу и дух?

Понимаете, что не умрете это змей сказал? вы понимаете.
    Но по вашему змей не солгал, а Бог солгал? так вы говорили?

Не верите что прах вы и в прах возвратитесь?

Нет веры к тем у кого язык maladetto. Так что извеняйте

2. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    что и так не понятно? укорочу.

вы путаете душу и дух?

3. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    8,241
    @leading @statua @Zax
    У вас интересная дискуссия могла бы получится....или не получится никакой, но только при исполнении некоторых условий: приводите не свои "предположения" о качестве психики оппонента или обидные насмешки, направленные друг на друга, а только библейские аргументы, анализ текстов и взаимные вопросы в этом контексте.

Как только не хватает терпения, обнаруживается непреодолимая пропасть при попытке наладить контакт и взаимопонимание- просто отойти в сторону и прекратить общение на эту тему.
    Так ведь бывает часто, что не удаётся найти взаимопонимание, но это не означает, что надо поливать грязью друг друга и прямо нарушать правила форума.
    Просто нужно понять, что есть большая разница между доказательством ошибочности учения, точки зрения и переносом внимания на межличностные разборки.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

4. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    @leading @statua @Zax
    У вас интересная дискуссия могла бы получится....или не получится никакой, но только при исполнении некоторых условий: приводите не свои "предположения" о качестве психики оппонента или обидные насмешки, направленные друг на друга, а только библейские аргументы, анализ текстов и взаимные вопросы в этом контексте.

Как только не хватает терпения, обнаруживается непреодолимая пропасть при попытке наладить контакт и взаимопонимание- просто отойти в сторону и прекратить общение на эту тему.
    Так ведь бывает часто, что не удаётся найти взаимопонимание, но это не означает, что надо поливать грязью друг друга и прямо нарушать правила форума.
    Просто нужно понять, что есть большая разница между доказательством ошибочности учения, точки зрения и переносом внимания на межличностные разборки.
    АМИНЬ, брат!

5. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    что и так не понятно? укорочу.

вы путаете душу и дух?
    На ВСЕ вопросы (а не выборочно) этого поста будете отвечать, или слив засчитывать?
    Может ли душа отделиться от тела?
    Только не врите, что уже отвечали на ВСЕ эти вопросы.

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    На ВСЕ вопросы (а не выборочно) этого поста будете отвечать, или слив засчитывать?
    Может ли душа отделиться от тела?
    Только не врите, что уже отвечали на ВСЕ эти вопросы.
    так вы путаете дух и душу?

я то отвечу, но надо выяснить как вы относитесь к писанию.
    И если я какойто вопрос пропустил то задавайте. предварительно ответив сами, на это сообщение.

Так Еклисиаст лгал, или он что недопонимал по вашему?

Он то понимал разницу между душой и духом. Поэтому верил Богу о воскресении и о том что прах вы и в прах превратитесь, и уверен что змею он не верил как вы.

вы вопросы задаёте что бы потом оскорбить, теряете время.
    Мне обсолютно без разницы что говорят люди и что у них в головах, к вам уже приходил спаситель, я пришол не спасать, так как обманутым будет дан ещё щанс, а обманывающим? тоже но в аду, Бог благ, тьма внешняя для очень сильно заслуживших.
    Последний раз редактировалось statua; 31.08.2019 в 16:14.

7. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

я то отвечу, но надо выяснить как вы относитесь к писанию.
    И если я какойто вопрос пропустил то задавайте. предварительно ответив сами, на это сообщение.

Он то понимал разницу между душой и духом. Поэтому верил Богу о воскресении и о том что прах вы и в прах превратитесь, и уверен что змею он не верил как вы.

вы вопросы задаёте что бы потом оскорбить, теряете время.
    Мне обсолютно без разницы что говорят люди и что у них в головах, к вам уже приходил спаситель, я пришол не спасать, так как обманутым будет дан ещё щанс, а обманывающим? тоже но в аду, Бог благ, тьма внешняя для очень сильно заслуживших.
    Вы не ответили на мои вопросы.
    Слив вам засчитан.

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    Вы не ответили на мои вопросы.
    Слив вам засчитан.
    так если вы на ровном месте спотыкаетесь? стоит ли говорить о более трудном*

если я какой то вопрос пропустил то задавайте.

Опять за флуд взялись? готовитесь оскорблять?
    очень надеюсь что вам влупят балов тогда.

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Душа, дух - сущность, остающаяся после физической () Смерти человека, сознание, внутренний психический мир; "дух - бесплотное, чувствующее и думающее существо" [Л.7, стр. 291].

"Душа - нематериальное начало человека; используется как синоним понятия дух" [Л.18, стр. 1397], "душа и дух ... представляют собой единую сущность" [Л.5, стр. 460]. Однако в Библии далеко не во всех случаях душа и дух синонимичны, как в Лк.1:46, 47. Например, апостол Павел разделяет указанные понятия (1Фес.5:23; Евр.4:12).

Очевидно не следует ни объединять душу и дух в одну сущность ни разделять их, а правильнее считать: "человек обладает духом и является душой" [Л.1, стр. 378], управляемой духом.

10. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Душа, дух - сущность, остающаяся после физической () Смерти человека, сознание, внутренний психический мир; "дух - бесплотное, чувствующее и думающее существо" [Л.7, стр. 291].

"Душа - нематериальное начало человека; используется как синоним понятия дух" [Л.18, стр. 1397], "душа и дух ... представляют собой единую сущность" [Л.5, стр. 460]. Однако в Библии далеко не во всех случаях душа и дух синонимичны, как в Лк.1:46, 47. Например, апостол Павел разделяет указанные понятия (1Фес.5:23; Евр.4:12).

Очевидно не следует ни объединять душу и дух в одну сущность ни разделять их, а правильнее считать: "человек обладает духом и является душой" [Л.1, стр. 378], управляемой духом.
    правильней вот и это основа.

Душа живая = тело + дух жизни.

- - - Добавлено - - -

(1Фес.5:23; Евр.4:12).
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    Послание к Евреям 4

цыферки они вам не понятны, а вот писание

понимаете что значит , до разделения души и духа?

если дух отделяется от Души, что это значит, Душа становится мертва, душа мёртвая = трупу

- - - Добавлено - - -

23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    1-е послание Фессалоникийцам 5

это значит что человек живым должен сохраниться в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

тоесть душа должна быть живой и дух должен присутствовать в теле.

вас смушает что дух наш? дух наш пока душа живая

если вы как то по другому понимаете эти стихи? обоснуйте, в состоянии сформулировать?
    Последний раз редактировалось statua; 01.09.2019 в 07:28.

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    а душа живая пока есть и тело и дух.

Иисус вам в пример, тела нет?

испустил дух Иисус и стал мёртвой душой, потом Бог опять дал дух и Иисус стал жив.

12. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    испустил дух Иисус и стал мёртвой душой, потом Бог опять дал дух и Иисус стал жив.
    А где такое утверждается в Библии?
    Сначала Иисус Христос стал мёртвой душой? а потом Бог опять дал Ему дух?

13. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    А где такое утверждается в Библии?
    Сначала Иисус Христос стал мёртвой душой? а потом Бог опять дал Ему дух?
    с предыдушим сообщением вы согласны?

что испустил дух

ну, а кто дух испустил тот мёртв.

с чем то несогласны?

14. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

если я какой то вопрос пропустил то задавайте.
    Третий раз повторяю:

Чем вы оправдываетесь перед Богом и спасаетесь; верой, или исполнением закона?
    Если верой, зачем тогда исполнять закон?

Разве НЗ не говорит, что убивать, воровать, клеветать - это грех?

Этими делами из закона может оправдаться и спастись христианин?
    Око за око, зуб за зуб (Исх.21:12,23-25).
    Предавай смерти нечестивые народы...и оскверняющих субботу Господю (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    Не давай руки твоей нечестивому, чтобы быть свидетелем неправды (Исх.23:1,3).
    Не должны жить нечестивые в земле твоей… (Исх.23:33).
    Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
    Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
    Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
    Разделяй чистую и нечистую пищу (Лев.11гл.).
    Не употребляй кровь (Лев.17:10-14).
    Не употребляй мясо задушенного животного (Исх.22:31).
    Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).
    Люби израильтянина и ненавидь врага (Лев.19:18; Вт.23:16; Исх.17:14-16).
    "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Эти заповеди из закона соблюдаете?
    Предавай смерти нечестивые народы...и оскверняющих субботу Господю (Втор.7:1-5; 25:17-19).
    Обрезывай весь мужеский пол, если кто не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:10-14; И.Нав.5:2).
    Знак святости, принадлежности к Богу - борода и виски (Лев.19:27; 21:5-6; Ис.15:2).
    Мерзость пред Богом ношение мужчинами женской одежды, а женщинами мужской (Вт.22:5).
    Побивай камнями братьев, сыновей, дочерей…, отступивших от Бога (Втор.13:1-10; 21:18-21; 22:20-21; Исх.31:14).

Если не написано, что Моисеев закон христианам надо исполнять, зачем тогда говорите, что надо его исполнять?
    Или вы не христианин?

Сможете вы как бы считающий себя христианином спастись законом?

15. Сын человеческий Аватар для statua
    8,950
    Записей в дневнике
    2
    Третий раз повторяю:

Чем вы оправдываетесь перед Богом и спасаетесь; верой, или исполнением закона?
    Если верой, зачем тогда исполнять закон?

Разве НЗ не говорит, что убивать, воровать, клеветать - это грех?

Этими делами из закона может оправдаться и спастись христианин?
    "Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним!..." (Втор.27:26).

Эти заповеди из закона соблюдаете?

Если не написано, что Моисеев закон христианам надо исполнять, зачем тогда говорите, что надо его исполнять?
    Или вы не христианин?

Сможете вы как бы считающий себя христианином спастись законом?
    и я вам повторяю мой закон сам Бог, мне нет надобности исполнять закон, но я исполняю по причинам о которых я вам тоже рассказывал.
    Если вы хотите узнать моё личное мнение о законе?

Ваши права