Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    где написано что моисей воскрес?опять баптист бредит?
    извинитесь , сменив хамский тон. Мое неуютно общаться с хамами.

2. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    извинитесь , сменив хамский тон. Мое неуютно общаться с хамами.
    быстро баптист убежал от неудобного вопроса.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    быстро баптист убежал от неудобного вопроса.
    я ж писал что мне неуютно общаться с хамами.

4. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    я ж писал что мне неуютно общаться с хамами.
    обличаемым всегда неуютно, когда их выводят на чистую воду.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Владилен просьба не обращайся ко мне на вы для меня это унизительно ибо во Христе мы все братья и сёстры а дальше по тексту библейское дух то что даёт жизнь душе которое есть человек и о ней написано то есть о душе :"согрешающая душа та умрёт" дальше думаю сообразишь с Божией помощью.
    Увы, сообразить не смог ...
    какое отношение имеет местоимение "Вы" к библейской фразе "согрешающая душа та умрёт"??

6. Ветеран Аватар для AVG
    2,302
    Записей в дневнике
    85
    Владилен ну никакого отношения не имеет будем считать что ты снова нечего не понял
    страдающий плотью не грешит.

7. Цитата Сообщение от AVG Посмотреть сообщение
    Владилен ну никакого отношения не имеет будем считать что ты снова нечего не понял
    Друг,
    как мы можем плодотворно общаться, если говорим на разных языках?

Какое отношение имеет местоимение "Вы" к библейской фразе "согрешающая душа та умрёт"??
    Можете объяснить?

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,793
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    [B]Значит эти тексты автором были записаны верно?
    верно но со слов саула.

Если здесь всё верно записано, почему вы не верите написанному, что Саул разговаривал с умершим Самуилом, а не с кем-либо другим?
    В этих текстах написано, что Саул разговаривал с Самуилом через колдунью, а не напрямую с ним?
    Вы думаете он писал со слов колдуньи или Саула?
    вы кому верите: словам колдуньи, что это бог седовласый или Всевышнего, что прах вы и в прах возратитесь?

Для этого надо выяснить вот это.

[B]Почему автор книги не написал, что Саул общался с Самуилом через волшебницу, а написал, что с Самуилом?
    надо это выяснить

[B]Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он обращаться к волшебнице чтобы она вызвала ему Самуила?
    он разве по писанию с самуилом пришол говорить?

Саул не потерял духовный слух, просто Господь отвернулся от него из-за того, что он испугался увидев стан Филистимский.
    абсолютно не поэтому

Конечно неопровержимые, ведь так написано. Кроме того Саул по голосу и пророчеству поверил, что перед ним был сам Самуил, а ни кто иной.
    написано по голосу? нет по незначительным приметам, любой дух подойдёт.

[B]Каким именно словам колдуньи я не должен верить?
    Приведите их!
    в общем колдунья и не говорила что это Самуил, а сказала бог седовласый.

Для примера ещё Иисус разговаривал с умершими Илиёй и Моисеем. Или Он с бесами общался?
    Илии кто голову пришил? Его обезглавил Ирод.
    Креститель и был Илией.

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    где написано что Илия умер?
    Да, написано, что он был вознесён на небо. Но согласно Писанию, он всё же очевидно был возвращён на землю, так ка по прошествии многого времени Илия писал письмо Иораму с пророчеством о его дальнейшей судьбе. Не мог же он с неба писать ему.

12 И пришло к нему письмо от Илии пророка, в котором было сказано: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского,
    13 а пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил,
    14 [за то], вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
    15 тебя же [самого] - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
    (2Пар.21:12-15)

А если он остался на земле, то естественно он когда-то умер.
    вы не верите в воскресение ? чи шо?
    А воскресение при чём, хохол?

Что там насчёт Моисея? Может это был бес, который разговаривал с Иисусом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    верно но со слов саула.
    Это Автор этой книги сказал, что Он со слов Саула записал эти слова?

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
    16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

Подтвердите Писанием, что эти фразы были записаны автором этой книги со слов Саула, а не Бог вдохновил автора этой книги записать подлинность этого диалога.
    Где в этих фразах прослеживается диалог между Саулом и Самуилом через посредника - волшебницу?

надо это выяснить
    Так давайте выяснять.
    Почему Автор книги не написал, что Саул общался с Самуилом через волшебницу, а написал, что с Самуилом?

15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?
    16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.

Где в этом диалоге вы видите посредника между Саулом и Самуилом?

он разве по писанию с самуилом пришол говорить?
    Да, по Писанию Саул знал, что существует загробная жизнь, иначе он бы не обратился к волшебнице чтобы она вызвала ему умершего Самуила.
    Если думаете иначе, тогда ответьте на вопрос:

Если бы Саул не верил в загробную жизнь, стал бы он обращаться к волшебнице чтобы она вызвала ему Самуила?

абсолютно не поэтому
    Именно поэтому от него отвернулся Господь согласно повествованию этой главы.
    5 И увидел Саул стан Филистимский и испугался, и крепко дрогнуло сердце его.
    6 И вопросил Саул Господа; но Господь не отвечал ему ни во сне, ни чрез урим, ни чрез пророков.
    (1Цар.28:5,6)

Докажите обратное!
    написано по голосу? нет по незначительным приметам, любой дух подойдёт.
    4 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.

Значит Автор этой книги соврал, что Саул по этим приметам узнал кто пред ним появился и поклонился ему?

в общем колдунья и не говорила что это Самуил, а сказала бог седовласый.
    Зачем вы врёте?
    Где записаны эти слова?

Илии кто голову пришил? Его обезглавил Ирод.
    Креститель и был Илией.
    К чему этот маразм?

10. А когда было написано письмо Илии?

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А когда было написано письмо Илии?
    Намного позже после его вознесения. Читайте Библию, там написано. Или лень читать проще верить на слово разным проходимцам.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Намного позже после его вознесения. Читайте Библию, там написано. Или лень читать проще верить на слово разным проходимцам.[]
    ну вот я и уточняю подробности о письме Илии. Если упоминание о письме позже вознесения Илии то это вовсе не значит о его смерти.

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    ну вот я и уточняю подробности о письме Илии. Если упоминание о письме позже вознесения Илии то это вовсе не значит о его смерти.
    Это значит, что Илия вернулся на землю и жил на ней. А если он продолжал жить на земле, то естественно он когда-то и умер на ней.

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Этот сектанский бред с письмом я разоблачал лет так шесть, а может и больше назад . Там совсем другой человек писал письмо при внимательном чтении это хорошо видно , но дьяволу и его последователям это не нужно .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

15. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А когда было написано письмо Илии?
    Друг,
    о каком письме речь?

Ваши права