Страница 664 из 667 ПерваяПервая ... 164564614654655656657658659660661662663664665666667 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,946 по 9,960 из 10005

Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    вот и я о том же
    тебя экзаменовали.
    и статуя признался "змей оказался прав" (с) statua

- - - Добавлено - - -

по змеиной логике да
    статуя с ней согласен.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Прочитайте ещё раз внимательно вопросы и ответьте на них.

Вы считаете, что Бог обманщиком оказался?
    Сказал, что Адам и Ева умрут в тот же день, как вкусят от запретного плода, но они остались живы и род их по сей день существует.
    Так почему не умерли Адам и Ева в тот же день, как вкусили от запретного плода?
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    Я внимательно и читала с рассуждением. Если Бог не может быть обманщиком, а Адам и Ева не умерли в тот же день, как вкусили от запретного плода, то и значит, что они были созданы бессмертными, но, ослушавшись Бога, вмиг из бессмертия перешли к тлению, и смерть вошла в них. И они хоть и через тысячу лет, но умерли, как и сказано им было: смертью умрешь. Что толку от того в тот ли миг, через год или через тысячу лет, если всё равно умрешь, и всё, что было с тобой, канет в лету? Пока существует смерть, в жизни нет никакого смысла!
    Но есть Бог! И все наши мысли, чувства, желания, наша любовь, наша память записываются параллельно с нашей жизнью в Книгу Жизни. И потому они не канут в лету, а бессмертны, пока находятся в книге жизни. И в день Всеобщего воскресения из Книги Жизни наши души загрузятся в новые бессмертные тела и оживут. И мы снова станем бессмертными, как и создавал нас Господь!
    Но пока не покаемся в том, что ослушались Бога, отвергнув Его царскую власть, мы все смертны! И без ПОКАЯНИЯ истинного наша жизнь бессмысленна!

3. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    статуя с ней согласен.
    ???
    Разве статуя может с чем-то соглашаться?

4. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Я внимательно и читала с рассуждением. Если Бог не может быть обманщиком, а Адам и Ева не умерли в тот же день, как вкусили от запретного плода, то и значит, что они были созданы бессмертными, но, ослушавшись Бога, вмиг из бессмертия перешли к тлению, и смерть вошла в них.
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.(Рим.5:12)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И без ПОКАЯНИЯ истинного наша жизнь бессмысленна!
    Аминь, сестра.

6. Сын человеческий Аватар для statua
    8,955
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.(Рим.5:12)
    Но Бог сказал Адам стал как один из нас, тоесть и безсмертным и знающим...
    Именно поэтому и изгнали, то что бы сделать смертным.

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Бытие 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/3/

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    но, ослушавшись Бога, вмиг из бессмертия перешли к тлению,
    просто Бог им дал пендаля хорошего из рая.
    Хорошо хоть передумал сразу умертвить, как и говорил, как неудавшийся эксперемент, видимо эксперемент удался вот и оставили нас.

7. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    Но Бог сказал Адам стал как один из нас, тоесть и безсмертным и знающим...
    Насчёт бессмертного вы неправы .

22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
    (Быт.3:22)
    Именно поэтому и изгнали, то что бы сделать смертным.

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
    24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    Совершенно верно , Бог не допускал Адама к дереву жизни и поэтому тот и умер .

5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
    (Быт.5:5)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

8. Сын человеческий Аватар для statua
    8,955
    Записей в дневнике
    2
    Насчёт бессмертного вы неправы .

(Быт.3:22)
    (Быт.5:5)
    так всё равно если бы оставили в раю то и был бы безсмертным и в труселяхбог клоун типо.

Но всё таки бог хоть и в труселях.

И сказал Йаhвэ бог, обращаясь к другим элогим (возможно Яхве, Савоафу ...) , - "Вот адам (собир. человек, люди - мужчины и женщины, человеческий род) стал как один из нас (то есть, другим элогимом, как от Него (от Всевышнего)), чтобы знать Добро и Зло.

9. Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    нет.
    радуйтесь что Бог пожалел и просто дал пендаля
    что вы хотите сказать этим?
    я же вам говорил какой закон я соблюдаю.
    Если вы о шабате то суббота это не шабат по луне.
    ещё вопросы есть?
    Я не знаю какой вы закон соблюдаете, но точно не Божий - беззаконник вы.
    Ну, а по остальным вопросам вы гарантировано слились, что говорит о том, что вы совершенно не знаете Писание и потому исповедываете ложь.
    А теперь вернёмся к другому предыдущему вопросу.
    Почему вы считаете, что Иуда не был предателем, если Библия говорит совсем обратное?

- - - Добавлено - - -

Я внимательно и читала с рассуждением. Если Бог не может быть обманщиком, а Адам и Ева не умерли в тот же день, как вкусили от запретного плода, то и значит, что они были созданы бессмертными, но, ослушавшись Бога, вмиг из бессмертия перешли к тлению, и смерть вошла в них. И они хоть и через тысячу лет, но умерли, как и сказано им было: смертью умрешь. Что толку от того в тот ли миг, через год или через тысячу лет, если всё равно умрешь, и всё, что было с тобой, канет в лету? Пока существует смерть, в жизни нет никакого смысла!
    Этими словами вы объявили Бога лжецом. Здесь вопрос принципиально важный.
    Раве Бог сказал, что Адам и Ева умрут через 1000 лет, как вкусят от запретного плода, а не в тот же день?

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

10. Старец Аватар для professor_
    9,932
    Записей в дневнике
    81
    Да уж, целую деноминацию обманул во главе с Владиком .
    А ты можешь назвать хоть ОДНУ деноминацию, которая им НЕ ОБМАНУТА?

11. Сын человеческий Аватар для statua
    8,955
    Записей в дневнике
    2
    Почему вы считаете, что Иуда не был предателем, если Библия говорит совсем обратное?
    тема тут другая.

предал ли Иуда? не думаю.

Раве Бог сказал, что Адам и Ева умрут через 1000 лет, как вкусят от запретного плода, а не в тот же день?

вы сами то что не ответили, я вам ответил.

беседуйте с мопедистом пожалуй

Тоесть по вашему все апостолы дома сидели, в эту ночь и последующий день? и никто ничего не видел? соблюдали субботу.

Так Бог по вашему соврал? или как вы обьясните?

вам было бы лучше если бы Адама сразу умертвили? как подопытное животное?
    Последний раз редактировалось statua; 30.11.2019 в 12:33.

12. Старец Аватар для professor_
    9,932
    Записей в дневнике
    81
    23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего; 24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его (Прем 2).
    Прекрасное место! Ну, раз уж ты достигла высот разумения Премудрости, то ответь мне: к чьему уделу принадлежишь лично ты, Любовь Праведна?

Я совершенно серьезный вопрос задал, без подвоха.
    Человек обычно трезвеет, когда Бог обращается к его личной жизни.
    Вот я и хотел бы услышать твой ответ Богу.

13. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715

В тот же миг и вошла в них смерть! Стали тленными и стариться, хоть и медленно, не так, как сейчас. А были бессмертными! Что не так? Умирают и младенцы, едва появившись на свет.
    А что Вы хотите сказать?
    И я не объявляю Бога лжецом, а поясняю, почему Он- не лжец!
    Кроме того, объясняю, что мы, люди, сами виновны и в болезнях, и в страданиях физических, какие несут болезни, и в том, что умираем. А почему? Потому, что до сих пор от Адама и Евы не покаялись в том, что отвергли царскую власть Бога на земле! А христиане так ещё извратили и смысл молитвы Господней, по которой ясно видно, что Царство Божье для людей не на небесах находится, а должно быть на земле: "10 Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Мф 6).

14. Ветеран
    5,108
    Записей в дневнике
    715
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Прекрасное место! Ну, раз уж ты достигла высот разумения Премудрости, то ответь мне: к чьему уделу принадлежишь лично ты, Любовь Праведна?

Я совершенно серьезный вопрос задал, без подвоха.
    Человек обычно трезвеет, когда Бог обращается к его личной жизни.
    Вот я и хотел бы услышать твой ответ Богу.
    Совершенно справедливый вопрос.
    Разумеется, что я, как и все, смертная, а все смертные принадлежат к уделу дьявола, как и Патриарх всея Руси, как и Папа Римский, тем более- я.
    Но у меня есть надежда, что мы дожили до того времени, когда имеем шанс не познать смерти, если успеем до нее ПОКАЯТЬСЯ и признать РЕАЛЬНО Бога Царем на земле. И в этой надежде волшебной продумала, как нам прийти в современных условиях к этому святому действию и составила обращения к народу Израиля и ко всем честным людям земли: Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии.
    Если мы, находясь под большевистской (антихристской) властью пели: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", то почему не превратится самая чудесная сказка в быль под властью истинного Царя- Господа?

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1

Так Бог по вашему соврал? или как вы обьясните?
    по твоему получается что соврал. ты же писанию не веришь и отрицаешь.
    объяснение самое простое.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права