Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. А ещё им штрафные баллы выписывают чтобы обуздать их наглость .
    Всё проще , стали провокаторов в игнор отправлять стало меньше грязи в темах .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    как это не видно?
    обличаемые светом стали меньше пачкать темы и стараются держать себя в руках.
    уже это хорошо.
    ... но не покаялись.

3. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение

Иисус по вашему сам Бог?
    От кого зачала Мария невеста Иосифа?
    Это простые вопросы и мы видим что беззаконники не найдут на них ответы, как обычно, так как пустословы
    В Библии ясно сказано, что Мария зачала от Святого Духа. И не только в Библии, но и в Коране: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3). "42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21).
    Видите, даже во множественном числе от Себя говорит Бог, потому что Он есть Триединый Бог!

4. А тут все еще воюют с этим доморощенным непоймикто по своей типа религии? Ну и как? Получается его лечить? Или он вас тут уже всех перелечил? )))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

5. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В Библии ясно сказано, что Мария зачала от Святого Духа ...
    Совершенно верно, сестра.

6. Может ли душа отделиться от тела?

Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Друзья,
    какой будет ответ?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Может ли душа отделиться от тела?
    Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Друзья,
    какой будет ответ?
    Возможно, кто-то поделится свидетельством?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Возможно, кто-то поделится свидетельством?
    Например,
    испытал опыт жизни после смерти.

9. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    В Библии ясно сказано, что Мария зачала от Святого Духа. И не только в Библии, но и в Коране: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3). "42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21).
    Видите, даже во множественном числе от Себя говорит Бог, потому что Он есть Триединый Бог!
    Спасибо! А я когда читал Коран как то не заметил этого.

Вот и другой перевод:
    45 . И вспомните, как ангелы сказали: "Марйам, Бог шлет тебе благую весть о Слове от Него, Имя которому Мессия Иса, сын Марйам, Кто будет славен в этом мире и в другом, - Один из тех, кто к Господу приближен.
    46 . Еще младенцем будет к людям обращаться И взрослым будет с ними говорить, - Одним из праведников станет".
    47 . Она сказала: "О Господь мой! Как явится ко мне сие дитя, Когда ко мне не прикасался ни один мужчина?" И Он сказал: "Господь творит, что пожелает". Когда задумано творенье Им, Он молвит: "Будь!" - И явится оно.
    48 . И Он Писанию и мудрости его научит, Евангелие и Закону (Тора),
    (Сура3:45-48)

А перед тем - Слово к Захарии:
    38 . И там, в обители Марйам, Воззвал в молитве Захария к Богу: "Господь, дай мне Благословенное Тобой потомство, - Ведь слышишь Ты, когда к Тебе взывают!"
    39 . И вот когда, в михрабе стоя, он молился, Господни ангелы его позвали - "Тебе Бог посылает весть благую о Йахйе, Чтоб истину о слове Божьем утвердить. И будет он велик и целомудрен, И станет из числа пророков праведных".
    40 . И он сказал: "Господь! Как явится ко мне сие дитя, Когда и сам я стар, и уж жена моя неплодна?" И был ответ: "Бог завершает то, что пожелает".
    41 . И он сказал: "Господь! Яви знаменье мне!" И был ответ: "Тебе знаменьем будет то, Что только знаками ты будешь объясняться С людьми в течение трех дней. И имя Бога неустанно поминай, И воздавай хвалу Ему и вечером и утром".
    (Сура3:38-41)

10. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Спасибо! А я когда читал Коран как то не заметил этого.

Вот и другой перевод:
    45 . И вспомните, как ангелы сказали: "Марйам, Бог шлет тебе благую весть о Слове от Него, Имя которому Мессия Иса, сын Марйам, Кто будет славен в этом мире и в другом, - Один из тех, кто к Господу приближен.
    46 . Еще младенцем будет к людям обращаться И взрослым будет с ними говорить, - Одним из праведников станет".
    47 . Она сказала: "О Господь мой! Как явится ко мне сие дитя, Когда ко мне не прикасался ни один мужчина?" И Он сказал: "Господь творит, что пожелает". Когда задумано творенье Им, Он молвит: "Будь!" - И явится оно.
    48 . И Он Писанию и мудрости его научит, Евангелие и Закону (Тора),
    (Сура3:45-48)

А перед тем - Слово к Захарии:
    38 . И там, в обители Марйам, Воззвал в молитве Захария к Богу: "Господь, дай мне Благословенное Тобой потомство, - Ведь слышишь Ты, когда к Тебе взывают!"
    39 . И вот когда, в михрабе стоя, он молился, Господни ангелы его позвали - "Тебе Бог посылает весть благую о Йахйе, Чтоб истину о слове Божьем утвердить. И будет он велик и целомудрен, И станет из числа пророков праведных".
    40 . И он сказал: "Господь! Как явится ко мне сие дитя, Когда и сам я стар, и уж жена моя неплодна?" И был ответ: "Бог завершает то, что пожелает".
    41 . И он сказал: "Господь! Яви знаменье мне!" И был ответ: "Тебе знаменьем будет то, Что только знаками ты будешь объясняться С людьми в течение трех дней. И имя Бога неустанно поминай, И воздавай хвалу Ему и вечером и утром".
    (Сура3:38-41)
    Много лет назад в т.н. "перестроечные годы" при Горбачеве я услышала по радио от муллы существующее у мусульман пророчество, что в последнее время в Коране будет открыта великая его тайна. К тому времени мне уже была доступна Библия, и я, к великой своей радости, убедилась по ней, что на самом деле есть Бог, любящий нас, Его творения, непостижимой любовью. Я увидела смысл жизни, который с раннего детства искала, в нашем Создателе. Я узнала, что всё, происходящее с нами, не напрасно, что ни один миг нашей жизни не исчезнет навеки, а он записан в книге жизни у Бога на небесах. И для меня, когда-то жадно читающей всё подряд, чтобы найти для себя через книги смысл жизни, уже, кроме Библии, не существовало других книг. Поэтому, основательно знакомая с Библией, я услышала от муллы много такого, существующего в Коране, которое есть и в Библии. И в моей душе накрепко застряло, что тайна Корана будет открыта мне.
    И 11 июля 2004 года меня подвозил в город наш же дачник, с которым я только что и познакомилась. Мы с ним разговорились на духовные темы, и я высказала свое большое желание почитать Коран. Он подвез меня к своему дому и попросил подождать в машине. Я замерла в ожидании и не обманулась: Игорь вынес мне Коран в переводе академика Игнатия Юлиановича Крачковского, предупредив, что этот перевод на русский является наилучшим и самым близким по смыслу к оригиналу.
    Мне, знакомой с Библией, было легко читать Коран, и я за неделю одолела его. Правда, сидела над ним с утра до вечере, почти не вставая, жадно ища место, где же будет сказано о Триединстве Господа Бога, Аллаха. Я с самого начала нисколько не сомневалась, что именно в этом и заключена тайна Корана. Можете представить, как я ликовала, когда прочла строчки в суре 77, посвященной Судному Дню:
    "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77).

У Вас перевод Корана современный Пороховой Валерии. Мне подарили и этот перевод. Я же хотела купить Коран в переводе Крачковского, но его в продаже нет, только в читальных залах библиотек можно найти.
    Так вот, сама Порохова объясняла, что уважая перевод Крачковского, который почти дословно передает содержание оригинала, ей, принявшей Ислам, хотелось более в Коран внести поэзии, потому что Коран не просто читается, а напевно передается под сопровождением музыкальных инструментов. И она, будучи замужем за сирийцем, работала над переводом в Сирии в доме свекра, окруженная теплом, заботой и почтительным вниманием. Ей там было хорошо и уютно.
    Я же думаю, что попадись мне не перевод Крачковского, а Пороховой, то не смогла бы тайну Корана узнать, так как перевод Пороховой уводит от истины, хотя и привносит в Коран больше поэзии. Почему она сама, знакомая с Библией, прошла мимо тайны Корана? Не потому ли гнев Божий обрушился на Сирию, где так хорошо было Пороховой?
    Здесь, на форуме, тоже не хотят признавать эти строчки в Коране о трех разветвлениях Судьи, к Которому в Судный День будут направляться люди. Пишут, что это костер имеет три разветвления, три языка пламени, и что Бог не может быть назван тенью. Но мы же Бога никогда не видели, если не считать образ Его в лице Господа Иисуса Христа. По делам Его мы только можем знать, что Бог есть. Он для нас как тень, которую видим от источника её, не видя сам источник.

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Например,
    испытал опыт жизни после смерти.
    У меня был такой опыт.

12. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    К вышесказанному сообщению хочу добавить и то, что в Коране прямо сказано, что Бог дал людям Образ. А чей Он мог дать Образ, как не Самого Себя:
    "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!"(сура 64)?

В Коране также предупреждается, что в нем для испытания верующих в преданности истине имеются истинные и ложные стихи:
    "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3)

"

13. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Можете представить, как я ликовала, когда прочла строчки в суре 77, посвященной Судному Дню:
    "29(29). Ступайте к тому, что вы обзывали ложью!30(30). Ступайте к тени с тремя разветвлениями" (Коран, сура 77).
    -------------------------------
    Я же думаю, что попадись мне не перевод Крачковского, а Пороховой, то не смогла бы тайну Корана узнать, так как перевод Пороховой уводит от истины, хотя и привносит в Коран больше поэзии. Почему она сама, знакомая с Библией, прошла мимо тайны Корана?
    Я не думаю, что она прошла мимо, во всяком случае не упустила смысла:
    29 . [И прозвучит:] "Так отправляйтесь же туда, Что (на земле) вы ложью нарекали!
    30 . Ступайте же под тень, Что разветвляется на три столба.
    (Сура77:29,30)
    Я постарался выделить подобно, как у тебя.
    Мне ее перевод больше нравится - он поэтичен, а у Крачковского - сух. Однако это не умаляет смысл его перевода, но и смысл у Пороховой сохранен.

Не потому ли гнев Божий обрушился на Сирию, где так хорошо было Пороховой?
    Не стану судить, однако полагаю, что Бог не на Пороховой установил Свой Закон.

---------------------------
    Могу представить, как за эти "столбы" ухватятся СИ, чтобы доказать верность своей доктрины о распятии на столбе ... это я типа пошутил так.
    ---------------------------

Здесь речь действительно не о распятии, а о ТриЕдинстве Истины. Тут я с тобой всецело согласен.
    Для неверующих - это- страшный Суд со всех трех сторон. Для верующих - это ТриЕдиная Истина: "А праведным же пребывать в тени Средь родниковых вод..." (Сура77:41)
    Последний раз редактировалось professor_; 16.12.2019 в 04:00.

14. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что она прошла мимо, во всяком случае не упустила смысла:
    29 . [И прозвучит:] "Так отправляйтесь же туда, Что (на земле) вы ложью нарекали!
    30 . Ступайте же под тень, Что разветвляется на три столба.
    (Сура77:29,30)
    Я постарался выделить подобно, как у тебя.
    Мне ее перевод больше нравится - он поэтичен, а у Крачковского - сух. Однако это не умаляет смысл его перевода, но и смысл у Пороховой сохранен.
    Для меня дороже всего смысл Писания. У Крачковского понятнее смысл вырисовывается, потому что сказано, что Судья имеет три разветвления. И это согласуется с учением о триединстве нашего Создателя. Кроме того, направляются люди словами: "к тому, что вы обзывали ложью!", то есть, к Судье, представления о триединстве Которого называли ложью. А уже Судья не веровавших в Триединого Бога отправит в гигантский костер.
    У Пороховой же Судья разделяется на три огненных столба, и людям сказано: "Так отправляйтесь же туда", где огненные столбы выбрасывают гигантские искры.

Да, смысл у Пороховой сохранен для тех, кто верен правде Божьей. Но кто на распутье? Тем более странно, что она отвергает полностью Евангелие, истинность которого, как слова Божьего, в Коране подтверждается. И она же подчеркивает, что сохранение смысла первоисточника- главнейшее в переводе:
    "именно передача смысла несомненно служит критерием первого порядка в оценке достоинства перевода";
    "Коран- единственное Писание, которое не подверглось чужеродному вмешательству, которое усилиями сподвижников Пророка сохранилось в истинной чистоте".
    И истинность Евангелия подтверждается Кораном, записанном в седьмом веке от Рождества Христова, то есть, со всеми корректировками, которые были внесены со слов Пороховой "чужеродным вмешательством". Вот её суждения:
    "Здесь нет и намека на первородный грех и идею искупления чужой вины ... . А там, где нет первородного греха, нет и спасителя. Иисус представлен величайшим пророком, укрепленным Господнем Духом, но не воплощением божества... А там, где нет ни божества, ни спасителя, искупившего чужой грех, не может быть ни церкви, "невесты Божьей", ни таинства тела Господня".

Как тебе такое нравится? Если в Евангелии абсолютно отсутствуют подобные суждения, то разве не противоречит Порохова собственному переводу, который произведен с первоисточника, подтверждающего истинность и Торы, и Евангелия уже в седьмом веке новой эры!

Не стану судить, однако полагаю, что Бог не на Пороховой установил Свой Закон.
    Но она должна была видеть СВОИ такие ГЛОБАЛЬНЫЕ противоречия?

15. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    К выше написанному добавлю, что Коран при вдумчивом рассмотрении является Комментарием к Библии, и никак не может отвергать её, а лишь пояснять, как и говорит Сам Триединый Бог об этом: "17(17). И Мы облегчили Коран для понимания, но найдется ли хоть один припоминающий!" (сура 54).

Ваши права