Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Сообщение от Vladilen
    Например,
    испытал опыт жизни после смерти.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    У меня был такой опыт.
    Можете поделиться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    К выше написанному добавлю, что Коран при вдумчивом рассмотрении является Комментарием к Библии, и никак не может отвергать её, а лишь пояснять, как и говорит Сам Триединый Бог об этом: "17(17).
    Сестра,
    Коран НЕ является комментатором к Библии, так как противоречит ей.

2. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сестра,
    Коран НЕ является комментатором к Библии, так как противоречит ей.
    Ну почему же вы все не обращаете внимание на предупреждение Корана: "5(7). Он- Тот, Кто ниспослал тебе Писание; в нем есть стихи, расположенные в порядке, которые- мать книги; и другие- сходные по смыслу. Те же, в сердцах которых уклонение,- они следуют за тем, что в них сходно, домогаясь смятения и домогаясь толкования этого. Не знает его толкования никто, кроме Аллаха. И твердые в знаниях говорят: "Мы уверовали в Него; всё- от нашего Господа". Вспоминают только обладатели разума!"(сура 3).
    Например, эти стихи: "40(45). Вот сказали Ангелы: "О Мариам! Вот, Аллах радует Тебя вестью о Слове от Него, имя Которого Мессия Иса, Сын Мариам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных ..." (сура 3)
    "42(47).Сказала Она: "Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда Меня не касался человек?". Сказал он: "Так! Аллах творит, что желает. Когда Он решит какое-нибудь дело, то только скажет ему: "Будь!"- и оно бывает"" (сура 3).
    "91(91). И ту, которая сохранила свою скромность ... . И Мы вдунули в Нее от Нашего Духа и сделали Ее и Ее Сына знамением для миров"(сура 21).
    Эти стихи разве не мать книги? А другие, которые противоречат Библии, и есть сходные по смыслу. И если мы видим, что мусульмане пошли по сходным по смыслу стихам, то наш, христиан, долг указать им на это, чтобы они покаялись и вышли на прямой путь, указанный в стихах, не противоречащих Библии.
    Но ни мусульмане, ни иудеи не поверят нам, а только Самому Господу Богу. Господь же откликнется на наше искреннее желание узнать Его правду. И мои обращения (Иудаизм под видом Христианства.; Все о православии) как раз и призывают человечество через духовенство иудеев, христиан и мусульман к Самому Господу Богу обратиться за ИСТИНОЙ, что я и предлагаю сделать в них вполне приемлемо и реально без всякого насилия и кровопролития.

3. Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Ну почему же вы все не обращаете внимание на предупреждение Корана ...
    Потому что Коран противоречит Библии.

4. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    У меня был такой опыт.
    Молчи , будь мудрым .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Молчи , будь мудрым .
    Почему я должен молчать о том, что со мной и множеством других людей произошло однажды?
    Коля, укажи мне вескую библейскую причину для моего молчания по этому вопросу.

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Почему я должен молчать о том, что со мной и множеством других людей произошло однажды?
    Коля, укажи мне вескую библейскую причину для моего молчания по этому вопросу.
    Это подделка от лукавого . Я хоть и не имел подобного опыта, но кое что в моей жизни то же было и рассматриваю всё это через Писание , причём не извращённое церковными догматами .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Ничем не противоречит. Там подтверждается истинность Торы и Евангелия, а также то, что Господь Иисус Христос есть истинный Мессия и Слово от Бога. Но предупреждается и о том, что в нем есть и ложные стихи. Мусульмане избрали ложный путь. Так неужели из-за ошибочно выбранного пути мусульманами истинно слово Божье, каким является Коран, христиане обязаны отвергнуть, а не наоборот, постараться помочь мусульманам прозреть к истине, чтобы они вышли на Божий путь?

8. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    К выше написанному добавлю, что Коран при вдумчивом рассмотрении является Комментарием к Библии, и никак не может отвергать её, а лишь пояснять, как и говорит Сам Триединый Бог об этом: "17(17). И Мы облегчили Коран для понимания, но найдется ли хоть один припоминающий!" (сура 54).

Я более склонен считать Коран Евангелием для мусульсан, только для настоящих мусульман, верующих в Бога, а не всяких там "мусульманских" экстремистов.

Лично для меня не понятно последнее слово в твоей цитате. Сюда просится слово "принимающий" или "понимающий". Это скорее ошибка наборщика... бывает.
    У Пороховой все понятно:
    Мы облегчили Аль Коран,
    Чтоб он служил для вас увещеваньем,
    Но есть ли хоть один (из вас),
    Кто это увещание приемлет?
    (Сура54:17)
    Просто ПЕСНЯ...

9. Старец Аватар для professor_
    9,960
    Записей в дневнике
    81
    Для меня дороже всего смысл Писания. У Крачковского понятнее смысл вырисовывается, потому что сказано, что Судья имеет три разветвления. И это согласуется с учением о триединстве нашего Создателя. Кроме того, направляются люди словами: "к тому, что вы обзывали ложью!", то есть, к Судье, представления о триединстве Которого называли ложью. А уже Судья не веровавших в Триединого Бога отправит в гигантский костер.
    У Пороховой же Судья разделяется на три огненных столба, и людям сказано: "Так отправляйтесь же туда", где огненные столбы выбрасывают гигантские искры.
    Лично я не вижу противоречий в переводах Крачковского и Пороховой.
    Крачкоыский был свободным переводчиком, а Порохова - зависимым от свекра.

Да, смысл у Пороховой сохранен для тех, кто верен правде Божьей. Но кто на распутье? Тем более странно, что она отвергает полностью Евангелие, истинность которого, как слова Божьего, в Коране подтверждается. И она же подчеркивает, что сохранение смысла первоисточника- главнейшее в переводе:
    "именно передача смысла несомненно служит критерием первого порядка в оценке достоинства перевода";
    "Коран- единственное Писание, которое не подверглось чужеродному вмешательству, которое усилиями сподвижников Пророка сохранилось в истинной чистоте".
    Не стоит судить Порохову, ведь она была зависима от свекра, как никак...

Вот её суждения:
    "Здесь нет и намека на первородный грех и идею искупления чужой вины ... . А там, где нет первородного греха, нет и спасителя. Иисус представлен величайшим пророком, укрепленным Господнем Духом, но не воплощением божества... А там, где нет ни божества, ни спасителя, искупившего чужой грех, не может быть ни церкви, "невесты Божьей", ни таинства тела Господня".

Как тебе такое нравится? Если в Евангелии абсолютно отсутствуют подобные суждения, то разве не противоречит Порохова собственному переводу
    Ты поддерживаешь ХРИСТИАНСКОЕ учение, которое сильно отличается от учения Апостолов. Даже в книгах НЗ много искажений, как в самих Евангелиях, так и в посланиях. так что без Автора не разобрать, где что дописано, а где что упущено. Ведь до нас даже ПЕРВОИСТОЧНИКИ не дошли. Переводы делаются то ли с греческого, то ли еще с чего то, но чаще всего, современные "переводы" - это просто толкования более ранних русских переводов.
    А вот Коран дошел в виде первоисточника - на арабском.
    О подчеркнутом тобою: а как ты хотела, чтобы рассуждала зависимая от высокопоставленного мусульманина женщина? Естественно, что она будет рассуждать, как того требует мусульманская религия. Более того, я не думаю, что она была ярой христианкой, глубоко познавшей Христа.

Но она должна была видеть СВОИ такие ГЛОБАЛЬНЫЕ противоречия?
    Не суди ее слишком строго, ведь она только переводчик, и никак не евангелист или учитель христианства.

10. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Это подделка от лукавого . Я хоть и не имел подобного опыта, но кое что в моей жизни то же было и рассматриваю всё это через Писание , причём не извращённое церковными догматами .
    Что там о подделке лукавого по этому вопросу говорит Библия?

11. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Что там о подделке лукавого по этому вопросу говорит Библия?
    пока не разберёшься кто выдавал себя за Саула то разговаривать бесполезно .

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    пока не разберёшься кто выдавал себя за Саула то разговаривать бесполезно .
    Может быть за Самуила?
    Так что там разбираться; Саул был Саулом, а Самуил Самуилом.
    И ни какой бесовщины там и в помине не было.

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Может быть за Самуила?
    Так что там разбираться; Саул был Саулом, а Самуил Самуилом.
    И ни какой бесовщины там и в помине не было.
    Молодец! Всё совершенно верно!!!

14. Сообщение от Vladilen

Ничем не противоречит.
    Заблуждаетесь, сестра.

Там подтверждается истинность Торы и Евангелия, а также то, что Господь Иисус Христос есть истинный Мессия и Слово от Бога.
    ???
    Вы Коран читали?

В Коране утверждается что Иисус ("Иса") это человек, один из 12 пророков и НЕ утверждается, что "Господь Иисус Христос есть истинный Мессия и Слово от Бога".

15. Ветеран
    5,313
    Записей в дневнике
    832
    Цитата Сообщение от professor_ Посмотреть сообщение
    Я более склонен считать Коран Евангелием для мусульсан, только для настоящих мусульман, верующих в Бога, а не всяких там "мусульманских" экстремистов.

Лично для меня не понятно последнее слово в твоей цитате. Сюда просится слово "принимающий" или "понимающий". Это скорее ошибка наборщика... бывает.
    У Пороховой все понятно:
    Мы облегчили Аль Коран,
    Чтоб он служил для вас увещеваньем,
    Но есть ли хоть один (из вас),
    Кто это увещание приемлет?
    (Сура54:17)
    Просто ПЕСНЯ...
    Почему же сама Порохова, приняв Коран, отвергла Евангелие и Тору? Ведь если она не убеждает мусульман, отвергнувших Тору и Коран, как устаревшие Писания, в том, что нельзя было этого делать, следовательно, она заодно с ними, тем более, что приняла ислам безоговорочно?
    По одному Корану без Библии замысел Божий в отношении спасения человечества невозможно понять. Да и сами мусульмане признают, что им очень многое в Коране не понятно.
    И сказано, что облегчили Коран для понимания, а чего понимания? Именно Библии! И Библию вычеркнули мусульмане и забыли это! Вот в чем проблема, которая привела к непримиримой борьбе мусульман с христианами и иудеями.
    Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 19.12.2019 в 02:44.

Ваши права