Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Покажите, где написано, что в человека сразу закладывается два тела?
    Сколько раз можно вам отвечать,если вы не понимаете,начните с азов. Умрёте всё узнаете.

2. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кульман О., в книге "Бессмертие души или воскресение мёртвых.- СПб.: Контраст, 2015.- 608 с.", предполагает,
    что якобы существует некое промежуточное состояние между смертью и воскресением, называя его сном. При этом, во сне, мёртвый человек, "ещё не имеющий тела духовного, пребывает со Святым Духом" .

Но это мнение не подтверждается Писанием, а также мнениями иных богословов, например, Лэддом Дж. Э. в книге "Богословие Нового Завета.- СПб.: Библия для всех, 2003.- 800 с.", на стр. 635. Ведь Бог есть Господь бодрствующих, а не спящих.
    Если это бредовое мнение не подтверждается Писанием, зачем вы тогда его выкладываете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Сколько раз можно вам отвечать,если вы не понимаете,начните с азов. Умрёте всё узнаете.
    Но мне хочется сейчас, пока не умер, узнать:
    Где написано, что в человека сразу закладывается два тела?

3. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Если это бредовое мнение не подтверждается Писанием, зачем вы тогда его выкладываете?
    Для дискуссии, брат.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Но мне хочется сейчас, пока не умер, узнать:
    В Библии такого утверждения НЕТ.

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Для дискуссии, брат.
    Чтобы Алексей соблазнился и посчитал это мнение за истину?

Но откуда же Алексей его взял?

5. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Христос в каком теле воскрес? Написано:быв умервщвлён по плоти,но ожив Духом,которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ,сошед проповедывал. Разбойник казнённый со Христос,был сразу же взят в РАЙ. Илия и Моисей при преображении на горе,в каком они были теле? (Мф.8:11),Говорю же вам,что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом,Исааком и Иаковом в Царстве Небесном,все они умерли и были сразу взяты в Ц.Н.,а в Ц.Н. не может быть плоти,отсюда вывод:они все сразу после смерти получили Духовные тела. (1Кор.15:44-46),Сеется тело Душевное,(плоть),восстаёт тело Духовное,(не говорится о том что после воскресения,а сразу восстаёт),есть тело душевное-(плоть),есть тело и ДУХОВНОЕ,(написано сразу есть ДВА тела у человека-Душевное-плоть,которая тлеет и умирает,и Духовное,которое отделяется от смертной плоти,после смерти плотского тела. Ст.46. поясняется о том,что не Духовное прежде,а душевное,потом духовное. Поэтому и написано о том,что у Христа умертвили плотское тело,а Он воскрес Духом,т.е. в Духовном теле и все допотопные люди в темницы,тоже духи. (другого не бывает). В ст.50 ясно написано,что плоть и кровь не могут наследовать Ц.Н. Не понять это грамотному человеку-стыдно. Вы читаете и не понимаете очевидное?

6. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Но должен же он питаться твёрдой пищей, а не только молоком.

Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Придумал ...
    в угоду своей гипотезе, правда, не лишёной логики.

Если я не прав в своем выводе, то приведите мне хоть ОДИН библейский стих, в котором утверждается:
    "в человека сразу закладывается два тела".

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но должен же он питаться твёрдой пищей, а не только молоком.

Придумал ...
    в угоду своей гипотезе, правда, не лишёной логики.

Если я не прав в своем выводе, то приведите мне хоть ОДИН библейский стих, в котором утверждается:
    Со слабаками не разговариваю-УЧИТЕСЬ-ЧИТАЙТЕ-ДУМАЙТЕ,может Бог и даст. Похоже вы только читать умеете,а думать,детский сад?

8. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Со слабаками не разговариваю-УЧИТЕСЬ-ЧИТАЙТЕ-ДУМАЙТЕ,может Бог и даст. Похоже вы только читать умеете, а думать, детский сад?
    Брат,
    разве Иисус Христос учил нас такому оскорбительному ведению дискуссии? тем более, что я Вам не враг.

Но Вы так и НЕ привели в доказательство хоть ОДИН библейский стих, в котором утверждается:

Приведите запрошенную цитату, и я пойду учиться думать в детский сад.

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат,
    разве Иисус Христос учил нас такому оскорбительному ведению дискуссии? тем более, что я Вам не враг.

Но Вы так и НЕ привели в доказательство хоть ОДИН библейский стих, в котором утверждается:

Приведите запрошенную цитату, и я пойду учиться думать в детский сад.
    Я вас уважаю,вы неплохо разбираетесь в Писании,но бываете иногда БУКВОЕДОМ. Вы должны знать о том,что не всё сказано открыто в Писании,особенно ТАЙНЫ Ц.Н,КОНЦА ВЕКА,что будет после смерти и т.д.. Цитирую слова ХристаМф.12:9-16). Если бы было написано открыто когда наступит Конец СВЕТА и когда Человек умрёт,или что будет с человеком после смерти,то многие люди перестали бы бороться с трудностями жизни,как стало трудно,то лишали бы себя жизни,а этого делать нельзя-это ГРЕХ.Человек должен бороться с трудностями,преодолевать их и умереть по воле Божией. Стали бы люди жить в концлагере,если бы знали,что смерти нет? Поэтому это ТАЙНА,но в Библии всё есть,ищи,понимай. Я вам долонольно подробно обьяснил,чтобы понять взрослому грамотному человеку,но вы плохо дружите со своим умом,чаще пользуетесь чужим. Нет такой цитаты в Библии,но довольно хорошо сказано,что бы догадаться зная другие стихи. Прошу прощения если я вас обидел. Плоть временна,поэтому Дух,Который даёт Бог человеку,ТКЁТ-переписывает тело человека от рождения до смерти-в ДУХОВНОЕ ТЕЛО,как у АНГЕЛОВ,только тогда человек будет подобен Богу-Ангелам и будет обладать БЕССМЕРТИЕМ,как БОГ. Но человек не видит своими плотскими очами Духов,поэтому и не видит Духовное тело,Христос видел отбирая Учеников Своих.

10. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Я вас уважаю,вы неплохо разбираетесь в Писании,
    Спасибо, брат, за добрые слова,
    но в предыдущем сообщении Вы писали нечто иное:

Сообщение от Алексей Ивин
    Со слабаками не разговариваю-УЧИТЕСЬ-ЧИТАЙТЕ-ДУМАЙТЕ,может Бог и даст. Похоже вы только читать умеете, а думать, детский сад?

Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    но бываете иногда БУКВОЕДОМ ...
    На том и стою, брат (Отк.22:18, 19).

11. Цитата Сообщение от Алексей Ивин Посмотреть сообщение
    Христос в каком теле воскрес? Написано:быв умервщвлён по плоти,но ожив Духом,которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ,сошед проповедывал. Разбойник казнённый со Христос,был сразу же взят в РАЙ. Илия и Моисей при преображении на горе,в каком они были теле? (Мф.8:11),Говорю же вам,что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом,Исааком и Иаковом в Царстве Небесном,все они умерли и были сразу взяты в Ц.Н.,а в Ц.Н. не может быть плоти,отсюда вывод:они все сразу после смерти получили Духовные тела. (1Кор.15:44-46),Сеется тело Душевное,(плоть),восстаёт тело Духовное,(не говорится о том что после воскресения,а сразу восстаёт),есть тело душевное-(плоть),есть тело и ДУХОВНОЕ,(написано сразу есть ДВА тела у человека-Душевное-плоть,которая тлеет и умирает,и Духовное,которое отделяется от смертной плоти,после смерти плотского тела. Ст.46. поясняется о том,что не Духовное прежде,а душевное,потом духовное. Поэтому и написано о том,что у Христа умертвили плотское тело,а Он воскрес Духом,т.е. в Духовном теле и все допотопные люди в темницы,тоже духи. (другого не бывает). В ст.50 ясно написано,что плоть и кровь не могут наследовать Ц.Н. Не понять это грамотному человеку-стыдно. Вы читаете и не понимаете очевидное?

Мне не надо вашей кривой логики. Только после вашей прямой библейской ссылки на мой вопрос продолжим наш диалог.

12. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Мне не надо вашей кривой логики. Только после вашей прямой библейской ссылки на мой вопрос продолжим наш диалог.
    Вы считаете,что я с вами хочу общаться,вы же очень слабо разбираетесь в Писании,а можете только задавать одни и те же вопросы,чему у вас можно научиться?

13. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение

Значит диалога не выйдет.

Кстати, брат, если предположить,
    что у человека ДВА тела (эзотерики утверждают, что их больше, чем 2), то какое из них оживает при воскресении?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Как же нет ? Если у вас мертвецы живые то Алексей прав .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кстати, брат, если предположить,
    что у человека ДВА тела (эзотерики утверждают, что их больше, чем 2), то какое из них оживает при воскресении?
    То которое сейчас на лоне Авраама находиться . Зачем вообще воскресение если у вас мёртвые не мёртвые а живые .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

15. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще воскресение если у вас мёртвые не мёртвые а живые .
    а это у вашего архангела спросите.
    у христиан автор воскрешения Бог, у вас тварь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

Ваши права