Страница 746 из 746 ПерваяПервая ... 246646696736737738739740741742743744745746
Показано с 11,176 по 11,181 из 11181

Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Тебе сейчас объяснять, время терять. После запрещения религий, если я захочу тебе поясню.
    После запрещения религий мы с тобой уже не увидимся, так как детоубийцы и их последователи пойдут в озеро огненное где будут вечно париться. Так что лучше сейчас, пока есть время и возможность, ответь на вопросы этого поста.

Может ли душа отделиться от тела?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Влезу, если позволите...
    Это и апостолы, и сам Иисус отрицал. А вернее, отрицали, что Иисус — Бог Всевышний.
    Кто вам сказал, что апостолы отрицали всемогущество Христа?
    А это о Ком написано?
    7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Всемогущий (Вседержитель).
    (Откр.1:7,8)

Не совсем так. "и Слово было богом". "Божественный" или "богоподобный" стоит в сноске. Кстати, это не только ихний перевод.
    О каких сносках вы ведёте речь? Читайте подстрочник и не пишите ерунду.

1 В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово.

А разве Христос сотворил самого себя?
    Нет, Он был в начале, а затем ВСЁ ныне существующее сотворил.

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    (Кол.1:16,17)

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    После запрещения религий мы с тобой уже не увидимся, так как детоубийцы и их последователи пойдут в озеро огненное где будут вечно париться. Так что лучше сейчас, пока есть время и возможность, ответь на вопросы этого поста.
    Так и я тебе говорю, тебя потом не будет. И я тебя не увижу никогда.

3. #11178 (6498202) | Ответ на # 6498099
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Так и я тебе говорю, тебя потом не будет. И я тебя не увижу никогда.
    Ты логически можешь мыслить, или раб полностью лишил тебя этой возможности? Если ты не увидишь меня, как ты мне потом ответить на мои вопросы этого поста?
    Может ли душа отделиться от тела?
    Наверное последователю лжепророков и детоубийц не под силу одолеть эти вопросы, так как они рушат лжеучения неверного неблагоразумного раба.

4. #11179 (6498223) | Ответ на # 6497956
    Кто вам сказал, что апостолы отрицали всемогущество Христа?
    А это о Ком написано?
    7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
    8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Всемогущий (Вседержитель).
    (Откр.1:7,8)
    Во-первых, это цитата из Ис, 48, где ясно сказано, что это слова Бога Яхве, Отца.
    Во-вторых, если восьмой стих говорит о Сыне, то это полностью противоречит многим другим стихам. А противоречий быть не должно. Тем более в оригинале написано "Господь Бог".
    Вы вырвали из контекста два стиха и пытаетесь их связать. Слово "аминь" говорит о законченной мысли.

О каких сносках вы ведёте речь? Читайте подстрочник и не пишите ерунду.
    1 В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово
    Вы вообще видели ПНМ? Я так понял, что не видели.
    "1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+."
    Звездочку видите? Вот это и есть сноска.
    Услышали гром, да не знаете, где он...

Нет, Он был в начале, а затем ВСЁ ныне существующее сотворил.
    Так это и есть "всё остальное". Сам же Христос рожден или сотворен — другой вопрос. Вы сами себе противоречите...
    Кстати, в оригинале не "им", а "через него", что намекает на то, что Сын не один творил.
    Последний раз редактировалось Alexx Cossack; Сегодня в 02:22.

5. #11180 (6498757) | Ответ на # 6498223
    Цитата Сообщение от Alexx Cossack Посмотреть сообщение
    Во-первых, это цитата из Ис, 48, где ясно сказано, что это слова Бога Яхве, Отца.
    Ну и что вас смущает в словах Отца: Я первый и Я последний?
    Он есть Первый и Последний и Сын Его также Первый и Последний, Альфа и Омега, начало и конец.

Во-вторых, если восьмой стих говорит о Сыне, то это полностью противоречит многим другим стихам. А противоречий быть не должно. Тем более в оригинале написано "Господь Бог".
    Вы вырвали из контекста два стиха и пытаетесь их связать. Слово "аминь" говорит о законченной мысли.
    Ну, а чем вы на эти тексты возразите, здесь нет законченной мысли: аминь?

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
    16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    (Откр.22:12-16)

Вы вообще видели ПНМ? Я так понял, что не видели.
    "1 В начале+ было Слово+, и Слово было с Богом+, и Слово было богом*+."
    Звездочку видите? Вот это и есть сноска.
    Услышали гром, да не знаете, где он...
    Я знаю не понаслышке, что такое ПНМ, сам когда-то изучал эту дурь. Мне пытались вдолбить её и доказать, что это самый правильный перевод, но на самом деле всё оказалось с точностью наоборот.
    Я вам привёл текст Иоанна в подстрочном переводе, где ясно сказано, что Иисус - это Бог.
    И ни каких "звёздочек" в подстрочнике по этому тексту не существует.
    Так это и есть "всё остальное". Сам же Христос рожден или сотворен — другой вопрос. Вы сами себе противоречите...
    Написано, что Он был в начале:
    В чём противоречие?
    Кстати, в оригинале не "им", а "через него", что намекает на то, что Сын не один творил.
    А кто говорит, что Сын один творил? В творении участвовали все три личности Бога; Отец, Сын и Дух Святой.

16 потому что в Нём было создано всё в небесах и на земле, видимое и невидимое, и если престолы и если господства и если начала и если власти; всё через Него и в Нём создано, 17 и Он есть прежде всех и всё в Нём состоит.

6. #11181 (6498776) | Ответ на # 6496976
    Ветеран
    6,014
    Записей в дневнике
    1110
    4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    (Откр.20:4)
    Где написано, что души на небе спят?
    А те души, которым дано было судить, тоже спят?
    Где написано, что в книге жизни записана память людей, а не их имена?
    Судят те, что на престолах сидят. А кто сидит на престолах? Из книги Откровение, глава 4, стих 4 явствует, что вокруг Божьего престола находятся двадцать четыре престола, на которых восседают двадцать четыре старца. Они как раз 18 июля 1973 года испытывали мою веру в видении, когда я находилась под легким наркозом. Тогда я даже Библию в руках не держала. Слышала об апостолах Господних и долгое время считала, что это они были. И только в девяностые годы узнала из Библии об этих двадцати четырех старцах, находящихся у самого Божьего престола!
    А о душах убитых за слово Божье, не поклонившихся зверю, сказано, что они ожили! Следовательно, они не жили, а были записаны в книгу жизни у Господа на небесах. И вот снова Господь показал, что Он здесь на форуме: я сама не выделяла фразу. Таким образом Господь дает знать нам всем, что я права!

Ваши права