Страница 1 из 324 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 4857

Тема: Может ли душа отделиться от тела?

1. #1 (5402150)

Может ли душа отделиться от тела?

Этот вопрос для тех, кто верит, что в человеке есть душа (дух).

Какой будет ответ?

2. Почитай мою тему тут " Необычное переживание" . Я там описываю свой опыт выхода моего духа из тела.

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Почитай мою тему тут " Необычное переживание" . Я там описываю свой опыт выхода моего духа из тела.
    Интересно, интересно ...
    а в каком разделе находится Ваша тема?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно ...
    а в каком разделе находится Ваша тема?
    Я ее поднял. В этом разделе.

5. Я читал об описаниях такого опыта. Во время клинической смерти например. Один даже известный врач и спец. по трансперсональной психологии опробовав на себе различные препараты, также описывал опыт внетелесного воспрития окружующего мира. Т.е. полетел куда-то, например к своему другу, увидел чем тот занимается. А потом звонит ему и говорит, а я мол за тобой тогда-то тогда-то наблюдал, а ты делал то-то то-то. Ну а тот естественно в шоке от услышанного.

6. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Я читал об описаниях такого опыта. Во время клинической смерти например. Один даже известный врач и спец. по трансперсональной психологии опробовав на себе различные препараты, также описывал опыт внетелесного воспрития окружующего мира. Т.е. полетел куда-то, например к своему другу, увидел чем тот занимается. А потом звонит ему и говорит, а я мол за тобой тогда-то тогда-то наблюдал, а ты делал то-то то-то. Ну а тот естественно в шоке от услышанного.
    Менелай,
    значит душа может существовать без тела?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Я ее поднял. В этом разделе.
    Спасибо, друг, прочёл.
    Но, возможно, Ваше переживание было вызвано лёгкой формой обморока?

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Менелай,
    значит душа может существовать без тела?
    Я думаю, что этот опыт ничего не доказывает и ничего не опровергает относительно жизни души.
    Он лишь демонстрирует, что существует восприятие помимо 5 материальных органов чувств человека. И его можно объяснять наличием души.

8. Цитата Сообщение от Менелай Посмотреть сообщение
    Я думаю, что этот опыт ничего не доказывает и ничего не опровергает относительно жизни души.
    Он лишь демонстрирует, что существует восприятие помимо 5 материальных органов чувств человека. И его можно объяснять наличием души.
    Хороший ответ, мне он нравится.
    А нельзя ли как-то иначе объяснить то, о чём Вы писали?

9. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение

Спасибо, друг, прочёл.
    Но, возможно, Ваше переживание было вызвано лёгкой формой обморока?
    Ты про потерю сознания? Как раз сознание работало очень хорошо и было в духовном теле , не в физическом. Вообще выход духовного тела из физического это блаженство. Физическое тело это тяжелая ноша. Как тяжелая торба. Когда скидываешь эту торбу состояние легкости, воздушности. Я еще тогда подумал - если смерть на самом деле такая , то какое же это блаженство. И много света вокруг было.

10. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,506
    Записей в дневнике
    39
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Хороший ответ, мне он нравится.
    А нельзя ли как-то иначе объяснить то, о чём Вы писали?
    Можно давать разные объяснения, ведь в объяснениях мы оперируем вещами, которые нельзя ни пощупать ни увидеть, поэтому мы лишь можем предполагать. Вместе с тем объяснение наличие души, тоже входит в эту категорию неосязаемых вещей, поэтому имеет право быть.

12. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,506
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ты про потерю сознания? Как раз сознание работало очень хорошо и было в духовном теле , не в физическом. Вообще выход духовного тела из физического это блаженство. Физическое тело это тяжелая ноша. Как тяжелая торба. Когда скидываешь эту торбу состояние легкости, воздушности. Я еще тогда подумал - если смерть на самом деле такая , то какое же это блаженство. И много света вокруг было.
    Нет никаких духовных тел. Есть только физическое.
    Тель духовное будет дано после воскресения из мертвых. Сейчас есть только дух и тело, при соединении которых появляется жизнь - душа.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

13. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Не может. Тело без духо мертво, так написано. Душа это соединенное тело и дух, вне тела она не существует.
    Это пусть и библейское, но всё равно схематическое объяснение, в котором есть также вопросы. Если есть два начала, тело и дух, а душа – результат слияния, то как в человеке появляется этот самый дух? Тело появляется и образуется, рождается и растёт. А дух – откуда он и когда появляется? Ведь никто не может в библейской картине сказать, когда и как появляется дух, а ведь это наиважнейшее начало в человеке!
    А если никто не может ответить на ключевой вопрос о появлении духа, то каков смысл так доверяться этой схеме дух+тело =душа?

14. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Нет никаких духовных тел. Есть только физическое.
    Тель духовное будет дано после воскресения из мертвых. Сейчас есть только дух и тело, при соединении которых появляется жизнь - душа.
    Вы пишите что дух+тело = то что мы есть на земле. И пишите что нет духовного тела))) так ваша формула и есть

Духовное тело +физическое тело= это мы и есть. Я вот и ясно почувствовал разделение этих тел когда мое духовное тело выбило из физического. И сознание находилоться как раз в духовном теле. Физическое тело это как грубая коробка.

15. ушел с форума
    9,757
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Нет никаких духовных тел.
    Есть только физическое.
    Вы пишете "НЕТ", а вот в Библии "Есть", кому верить?

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    1 Коринфянам 15:44.

Или опять неправильный сильно дальный перевод?

Ваши права