Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 123 из 123

Тема: О природе и истоках антисемитизма

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    для тех кто, ещё не понял :

мой Бог есть Свет и Любовь и Он
    ненависть не возбуждает ни у кого.

- - - Добавлено - - -

3 Цар.
    19.10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее. Рим 11, 3.
    19.11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; Исх 33, 22. Иов 38, 1. Деян 2, 2.
    19.12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. мирянин
    Записей в дневнике
    41

8.5 И продолжал Господь говорить ко мне и сказал еще:
    8.6 за то, что этот народ пренебрегает водами Силоама, текущими тихо, и восхищается Рецином и сыном Ремалииным, Неем 3, 15. Ин 9, 11.
    8.7 наведет на него Господь воды реки бурные и большие – царя Ассирийского со всею славою его; и поднимется она во всех протоках своих и выступит из всех берегов своих; Откр 17, 15. Ис 10, 8.
    8.8 и пойдет по Иудее, наводнит ее и высоко поднимется – дойдет до шеи; и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил! Ис 30, 28.
    8.9 Враждуйте, народы, но трепещите, и внимайте, все отдаленные земли! Вооружайтесь, но трепещите; вооружайтесь, но трепещите!
    8.10 Замышляйте замыслы, но они рушатся; говорите слово, но оно не состоится: ибо с нами Бог!Ис 7, 7.
    8.11 Ибо так говорил мне Господь, держа на мне крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал: Ис 42, 8.
    8.12 «Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Мф 10, 26.
    8.13 Господа Саваофа – Его чтите свято, и Он – страх ваш, и Он – трепет ваш! 1 Пет 3, 15.
    8.14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. Ис 28, 16.
    8.15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.Ис 28, 13.
    8.16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих». Ис 29, 11. Ис 54, 13. Ин 6, 45.
    8.17 Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

Книга пророка Исаии.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

3. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,938
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    В чем причина антисемитизма?
    Почему весь мир ненавидит евреев? Почему антисемитизм столь распространен среди самых разных народов? Что плохого в евреях? История показала, что в разное время на протяжении последних 1700 лет евреев изгоняли из более чем 80 различных стран. Историки и эксперты пришли к выводу, что на это есть, по крайней мере, шесть различных причин:

1. Расовая теория – евреев ненавидят, потому что считают их низшей расой.
    2. Экономическая теория – евреев ненавидят, потому что они обладают слишком большими богатствами и властью.
    3. Теория чужаков – они отличаются от всех остальных.
    4. Теория «козла отпущения» – они являются причиной всех проблем в мире.
    5. Теория богоубийства – они убили Иисуса Христа.
    6. Теория избранного народа – они высокомерно заявляют, что являются Божьими избранниками.

Рассмотрим вкратце суть этих теорий
    1. Относительно расовой теории, то, на самом деле, евреи – не раса. Любой человек в мире, любого цвета кожи, вероисповедания или расы может стать евреем.

2. Экономическая теория о богатстве евреев не имеет весомых оснований. История показывает, что с XVII по XX века, особенно в Польше и России, евреи были крайне бедны и имели очень слабое (если имели вообще) влияние на бизнес и политику.

3. Теория чужаков – в XVIII веке евреи отчаянно пытались слиться с остальным населением Европы. Они надеялись, что ассимиляция приведет к исчезновению антисемитизма. Тем не менее, их ненавидели еще больше, опасаясь, что они заразят европейские народы своими «низшими» генами. Эта теория была особенно распространена в Германии перед Второй мировой войной.

4. Что касается теории «козла отпущения», то факт в том, что евреев всегда ненавидели и это делает их очень удобной мишенью.

5. Относительно идеи о богоубийстве, то в Библии ясно говорится, что Иисуса, на самом деле, убили римляне, хотя евреи и были их сообщниками. Лишь через несколько сотен лет после этого евреев обвинили в убийстве Христа. Можно лишь гадать, почему не ненавидели за это римлян. Сам Иисус простил евреев (Луки 23:34). Даже Ватикан снял с евреев обвинение в смерти Иисуса в 1963 году. Тем не менее, это заявление не уменьшило распространение антисемитизма.

6. Относительно их утверждений о себе как об избранном народе – евреи в Германии отказались от своего «избранного» статуса в конце XIX века, чтобы лучше ассимилироваться в немецкую культуру. Тем не менее, они пострадали от Холокоста. Сегодня некоторые христиане и мусульмане утверждают, что они являются «избранным народом» Бога, но, по большей части, мир их терпит, продолжая ненавидеть евреев.

Это подводит нас к реальной причине ненависти к евреям в мире. Апостол Павел сказал нам: «Лучше бы мне самому быть проклятым и отлученным от Христа ради братьев – моих соплеменников! Они израильтяне: их сделал Бог Своими сынами, им явил Свою Славу, с ними заключал договоры, им дал Закон, у них и богослужения, у них и обещания от Бога, у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог!» (Римлянам 9:3-5; перевод Российского Библейского общества).

Правда заключается в том, что мир ненавидит евреев, потому что мир ненавидит Господа. Евреи были Божьими «первенцами», Его избранным народом (Второзаконие 14:2). Через еврейских патриархов, пророков и церкви Бог использовал евреев для того, чтобы явить Свое Слово, Закон и нравственные нормы в мир греха. Он послал Своего Сына, Иисуса Христа в теле еврея, чтобы искупить грехи человечества.

Сатана, владыка этого мира (Иоанна 14:30;Ефесянам 2:2), отравил умы людей своей ненавистью к евреям. Обратите внимание на Откровение 12, где аллегорически изображена ненависть сатаны (дракона) к еврейскому народу (женщине).

Сатана пытался уничтожить евреев при помощи вавилонян, персов, ассирийцев, египтян, хеттов и нацистов, но каждый раз он терпел поражение. Бог не закончил Своей работы с Израилем. В Римлянам 11:26говорится, что когда-то весь Израиль будет спасен, но это не сможет произойти, если Израиль перестанет существовать. Таким образом, Бог и дальше будет охранять евреев так же, как Он охранял их остаток на протяжении всей истории, пока не свершится Его окончательный план. Ничто не может помешать тому, что задумал Бог в отношении Израиля и еврейского народа.

Ист.
    https://www.bibleonline.ru/
    При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!
    Почему Европа ненавидит Израиль?

://www.evangelie.ru/forum/t26725-39.html#post6210876
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    29.12 14:58 MIGnews.com
    Бельгийский актер в ярости от высокой рождаемости израильтян
    Известный бельгийский актер театра 37-летний Ваннес Каппелли просто взбешен "высокой рождаемостью евреев в Израиле". Об этом он заявил в интервью одному из самых популярных еженедельников страны De Zondag.

Каппелли в свою очередь заявил: "Политику поощрения рождаемости евреев в Израиле, одним словом, можно назвать преступлением. И это меня бесит", - ответил актер на вопрос интервьюера о том, сможет ли Ваннес "понять страх другого".

А под словом "страх" журналист обозначил "Трампа, Брексит и превращение крайне-правых в мэйнстрим в Европе".

Но прежде чем упомянуть Израиль, Каппелли, который также и музыкант, отметил:
    "Довольно трудно сказать. Кроме Трампа у вас есть Берни Сандерс, вселяющий надежду. Я прикладываю много сил для того, чтобы не терять веры. Но больше всего я переживаю о перенаселении. А человеческая раса слишком глупа, чтобы контролировать рождаемость на Земле".

Отметим, что согласно последнему исследованию 2014 года, проведенного Центром исследований социальной политики в Израиле "Тауб" было установлено, что в Израиле самый высокий коэффициент рождаемости среди развитых стран мира.
    В общей сложности в Израиле проживает 8,5 млн. человек.
    http://mignews.com/news/disasters/291216_145822_36251.html

07.08 17:40 MIGnews.com

Из-за угроз закрыта синагога в Вильнюсе
    Руководство еврейской общины Литвы приняло решение о закрытии синагоги в столице страны, Вильнюсе.
    Руководство общины сообщило, что решение принято из-за полученных угроз.
    Решение было принято после горячих дебатов о роли литовцев, воевавших на стороне Германии во второй мировой войне и их участия в Холокосте.

После дебатов власти убрали мемориальную табличку в память одного из таких военных и переименовали улицу, названную в честь другого.
    Из-за угроз закрыта синагога в Вильнюсе | Политика | MIGnews - Новости Израиля и Ближнего Востока, Арабо-израильский конфликт
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права