Результаты опроса: Вы курильщик и определяете себя как?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не курю

13 68.42%
  • Курил курю и буду курить до 120 лет

1 5.26%
  • Являюсь пассивным курильщиком

1 5.26%
  • Озабочен вредной превычкой

0 0%
  • Хочу бросить но не могу

1 5.26%
  • Бросил бы давно но...

0 0%
  • 100 раз бросал и начинал снова

1 5.26%
  • Здоровье не позволяет курить

1 5.26%
  • Грешу против своего тела

1 5.26%
  • Психологически зависим от сигарет

0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 16 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 233

Тема: Курильщикам посвещается

1. #1 (5404150)
    Ветеран
    3,013
    Записей в дневнике
    2

Курильщикам посвещается

1. Кто такой курильщик? Зависимый человек от никотина? Преступник против своего тела? Желающий испытать на себе болезни?
    С ответом на вопрос начинаются разборы о сути курильщика. К примеру половина скажут это моё личное дело у меня нервная работа и будут по своему правы. Седьмая часть людей скажут что их здоровья хватит на 120 лет курения, а седьмая часть умолчит что слабы и не могут ни чего сделать с вредной и преступной привычкой. А привычка по правде сказать преступная против своего тела и общества в целом. Средний курильщик скажет ну и что это прям большое преступление курить и быть никотино зависимым? Да представьте себе курить есть преступление отравляющее организм а быть никотино зависимым можно и клея на себя очередной пластырь с никотином. Человек который хочет бросить курить должен определять себя преступником против своего тела и общества в целом. А значит определение курения как вредной привычке не корректно кроме как преступлением и наркоманием её не назовёшь. Для чего это надо?

2. За преступление есть наказание это психологичесая установка. Т.е. если курильщик согласен что он преступник вредящий себе и окружающим то он уже психологически готов к наказаниям. Первые простые наказания как не покупка пачек сигарет а их стреляние или ходьба в киоск за одной единственной сигаретой создадут тропу для повинности и искупления грехов. К примеру когда курильщик болеет а иногда болезнь надо специально провоцировать в наказание то на время болезни очень легко не курить потому что человек и так на грани. И чтобы человек увидел эту грань родители поймав к примеру детей с сигаретами заставляют выкуривать пачку до тошноты именно чтобы грань преступления было видно отчётливо ясно. Приступы отравления не позволят легко мысленным юнцам вернуться к преступлению против себя.

3. Есть и третий способ для верующих: определить курильщика не чистым и заточить по Левиту 13 на семь дней : предать сатане во измождение плоти чтобы дух был спасён. Я сам прошёл от лёгких наказаний до последнего и очистил по крайне мере одну девушку.

2. Хорошо .. Кто такой курильщик ? -ответ - Хороший и еще раз хороший человек.
    Можно так ответить ?
    А чего? Хороший и добропорядочный человек - как некогда коммунистическая идеология страны советов представляла для граждан даже в пример эту привычку ставила.

А почему не может быть добропорядочным ? Или все-таки может ?
    Предположим привычка курить - добропорядочная , тогда почему многие курильщики умирают от рака легких - это раз,
    Курильщики связывают себя настоящей зависимостью: каждый час выкуривать по сигаретке, при всяком волнении или "мышлении" выкурить сигаретку, это постоянная зависимость, когда денег не хватает начинают дергать прохожих и знакомых "есть закурить",
    мо стороны это выглядит как некий культ , бог и идол которому поклоняются.

Помимо этого они подают детям такой пример от которого можно умереть и от которого умирают даже молодыми.
    Я видел молодых людей в онкобольницах с трубочкой для дыхания через шею.

Итак, что мы имеем: Вредная привычка - для себя , смертельно опасна,
    2. Соблазн "нормальности" ( "нормального образа жизни") для других
    3. Хула на Бога - откровенным способом, Того Который говорил о естественной пище и питании,
    курение - это культ и религия - соответственно уже хула на Бога.
    По неведению или умышленно - вопрос другой.
    и 4 - Ненависть к ближнему - к окружающим - всем создать преткновение и препинани - пусть все через твой дым претыкаются,
    пусть всем из-за тебя будет плохо, потому что видите ли ты такой слуга дьявола .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

3. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,186
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    1. Кто такой курильщик?
    Курильщик это человек который нашел лазейку, в Святом Писании и пользуется чтобы быстрей предстать перед Богом.

4. Православный Аватар для Andron
    3,667
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Курильщик это человек который нашел лазейку, в Святом Писании и пользуется чтобы быстрей предстать перед Богом.
    Не смешно . А если честно , то очень грустно . Я и сам прокурил 15 лет а теперь уже 8 лет отхаркиваю эту гадость .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    ну мало ли у кого что на уме . Я вот всегда хожу пред Богом

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,186
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Не смешно . А если честно , то очень грустно . Я и сам прокурил 15 лет а теперь уже 8 лет отхаркиваю эту гадость .
    Я не шучу, поймите у каждого свой крест, Курильщики выбрали самый легкий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну мало ли у кого что на уме . Я вот всегда хожу пред Богом
    Чтобы ходить пред Богом надо пройти Голгофу. Вы уже прошли?

7. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Чтобы ходить пред Богом надо пройти Голгофу. Вы уже прошли?
    странная у вас жизнь .постом выше вы меня уверяли что курильщик нашел лазейку в святом писании что бы быстрей предстать пред Богом . Болтаете не о чем?

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,186
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    странная у вас жизнь .постом выше вы меня уверяли что курильщик нашел лазейку в святом писании что бы быстрей предстать пред Богом . Болтаете не о чем?
    Так то я о курильщиках писал. Извините что задел вас ненароком. Не серчайте на меня, это я по неопытности.

9. Курить несомненно вредно.
    Особенно в наше время. Когда сигареты делают из разного химического дерьма, пропитывают мочевиной для усиления зависимости а бумагу селитрой чтоб быстрее горела.
    А хороший настоящий сортовой ЧИСТЫЙ табак стоит огромных денег. Да и найти еще надо.
    Сам курил с 15 лет. В 29 бросил. И уже лет как 18 воздерживаюсь.
    А в свое время дымил. Любил хорошую сигару. Под коньяк. До сих пор снится. Но уже не тянет. Зависимость прошла года через 2 от момента бросания.
    Сейчас же выворачивает. От самого запаха того дерьма что сейчас называют сигаретами.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    До сих пор снится. Но уже не тянет.
    а сниться то чего?

11. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    а сниться то чего?
    Процесс курения снится иногда.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Процесс курения снится иногда.
    ну это понятно . я спросил почему вам это сниться?

13. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну это понятно . я спросил почему вам это сниться?
    Видимо сильно эта привычка засела в мозгах. Потому и снится иногда. Не часто. Но снится.

14. Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Видимо сильно эта привычка засела в мозгах. Потому и снится иногда. Не часто. Но снится.
    ну ясно . видимо .
    это знаете как некоторые постятся по плоти и в это время не в духе находятся а мыслями индейку съедают

15. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну ясно . видимо .
    это знаете как некоторые постятся по плоти и в это время не в духе находятся а мыслями индейку съедают
    Во сне человек находится в бессознательном состоянии и на свои сны влияния оказать не в силах.

Ваши права