Страница 1 из 39 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 571

Тема: Бог Ветхозаветный и Иисус это один Бог?

1. #1 (5412397)

Бог Ветхозаветный и Иисус это один Бог?

Прошу не кусаться! Я совсем недавно повернул лицо к Иисусу. У меня есть дилемма - я знаю , что Господь Иисус это Любовь. Я чувствую Его Любовь. Я плохо знаком с Ветхим Заветом. Но законы и учение Ветхого Завета разве это есть Любовь Иисуса? Я где-то читал про служение Первосвященников в Храме в Иерусалиме. Там извините настоящая мясобойня была. Весь Храм был по колено в крови. У меня что-то в голове и душе не сходится - Бог Отец , который кровожадный и добрый и Любящий Иисус это ОДНО И ТОЖЕ? Кто-нить задумывался об этом? Может все таки это РАЗНЫЕ БОГИ?

2. Ветеран Аватар для piroma
    16,712
    а кто ввел закон -кровь смывается кровью?

душа за душу ?

и Отец послал Христа положить душу -Агнец берущий грех мира

священство Левитское и священство Христово -если их отвергнуть -отвергните всю библию

ныряйте в апокрифы

только дух Святой не получите в них -там нету такого -принять дух Святой и исполняться Им

духовное священство Христово - начинается с духа Святого

Христос принес себя в жертву Богу духом Святым
    >>> я показал и доказал - если не видите - значит вам не надо это знать <<<

3. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а кто ввел закон -кровь смывается кровью?

душа за душу ?

и Отец послал Христа положить душу -Агнец берущий грех мира

священство Левитское и священство Христово -если их отвергнуть -отвергните всю библию

ныряйте в апокрифы

только дух Святой не получите в них -там нету такого -принять дух Святой и исполняться Им

духовное священство Христово - начинается с духа Святого

Христос принес себя в жертву Богу духом Святым

Иисус учит ЛЮБВИ И МИЛОСЕРДИЮ! Ветхий завет это не Его учение!

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Прошу не кусаться! Я совсем недавно повернул лицо к Иисусу. У меня есть дилемма - я знаю , что Господь Иисус это Любовь. Я чувствую Его Любовь. Я плохо знаком с Ветхим Заветом. Но законы и учение Ветхого Завета разве это есть Любовь Иисуса? Я где-то читал про служение Первосвященников в Храме в Иерусалиме. Там извините настоящая мясобойня была. Весь Храм был по колено в крови. У меня что-то в голове и душе не сходится - Бог Отец , который кровожадный и добрый и Любящий Иисус это ОДНО И ТОЖЕ? Кто-нить задумывался об этом? Может все таки это РАЗНЫЕ БОГИ?
    Нет, не разные и узнать Бога Отца и Его Посланника Иисуса Христа, Которого сделал для нас Господином приобрести жизнь вечную.
    Понятно?
    Не очень...потому ничего другого как искать просить стучать и найти получить отрытие...

- - - Добавлено - - -

А вы прочтите праведные суды в Откровении.

5. Ветеран Аватар для piroma
    16,712
    пологать душу за братьев?

любовь жертвенная -пролитие крови

вот такое священство Христово -лучшими жертвами очищается небесное

земное -животными чистыми

небесное - человеками святыми

вы не наете Христа -прямого

вы познаете уже кривого -кто вам подсунул такого ?

апокрифического ?

зачем верить в то чего не действует?

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Я про Евангелие, учение Христа

7. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    4
    Чем больше задаёт человек вопросов тем больше он найдет ответов. Если действительно искренне будет искать ответ.

Мог ли родится Иисус Христос вне народа Божьего?
    Как сохранить народ Божий в чистоте?
    Может ли чистое родится в нечистой среде?

Очень важно действительно понять Бога, если есть любовь, будет и понимание.
    Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию.

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    пологать душу за братьев?

любовь жертвенная -пролитие крови

вот такое священство Христово -лучшими жертвами очищается небесное

земное -животными чистыми

небесное - человеками святыми

вы не наете Христа -прямого

вы познаете уже кривого -кто вам подсунул такого ?

апокрифического ?

зачем верить в то чего не действует?
    Господь никому кровь не пускал и никого не убивал и никогда не призывал к этому. Он учит ЛЮБИТЬ! Этому не учит Ветхозаветный Бог!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Чем больше задаёт человек вопросов тем больше он найдет ответов. Если действительно искренне будет искать ответ.

Мог ли родится Иисус Христос вне народа Божьего?
    Как сохранить народ Божий в чистоте?
    Может ли чистое родится в нечистой среде?

Очень важно действительно понять Бога, если есть любовь, будет и понимание.
    1)Иисус мог родиться где угодно!

2) Поубивать всех паршивых овец как учит Закон. Господь спасает женщину , которую должны были умертвить по Закону. Он не бросает в нее камень , Он ее спасает этим попирая Закон иудеев

3) Иисус зачат не иудеями , а Духом Святым!

9. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    4
    Господь никому кровь не пускал и никого не убивал и никогда не призывал к этому. Он учит ЛЮБИТЬ! Этому не учит Ветхозаветный Бог!

- - - Добавлено - - -

1)Иисус мог родиться где угодно!

2) Поубивать всех паршивых овец как учит Закон. Господь спасает женщину , которую должны были умертвить по Закону. Он не бросает в нее камень , Он ее спасает этим попирая Закон иудеев

3) Иисус зачат не иудеями , а Духом Святым!
    Где мог родится Иисус Христос?
    И почему там не родился?
    А то что Христос женщину язычницу сравнил с псом, это как, похоже на милосердие?

Он исполнил Закон, потому только Он конец Закона. И Он имел право прощать грехи. Без ветхого не могло быть нового. Все ветхое только для Него одного и было образовано.
    Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию.

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

21. ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

22. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

А вот потом будет великая скорбь. Потому что о великой скорби написанно, что если бы не сократились те дни, то не выжила бы НИКАКАЯ ПЛОТЬ.
    А никакая плоть, это плоть и верующих и не верующих, и животных и птиц. - Это скорбь есть 7 чаш гнева. Когда будет уничтоженна и пресная вода и еда и солнце будет палить и т.д. При таких казнях никто не выживет. И таких бедствий не было от сатворения мира.

Возможно, нельзя толковать Апокалипсис?

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Где мог родится Иисус Христос?
    И почему там не родился?
    А то что Христос женщину язычницу сравнил с псом, это как, похоже на милосердие?
    Он исполнил Закон, потому только Он конец Закона. И Он имел право прощать грехи. Без ветхого не могло быть нового. Все ветхое только для Него одного и было образовано.
    Где угодно мог родиться Христос

Я не верю , что Господь называет женщину псом. Он наверное хотел подчеркнуть что она не из иудеев и что-то говорит об этом. Но не в такой формы -" Они -псы" . Это вранье переводов. Я не верю , что Господь унижал эту женщину только потому, что она не из иудеев.

Так я и пишу о том - Его учение ЛЮБВИ не есть учение иудеев!

12. Ветеран Аватар для piroma
    16,712
    [QUOTE]
    Иоанна 10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Отец дал заповедь Сыну - отдать жизнь чтобы принять ее

любить надо так чтобы быть убитым

иначе не любишь

кто любит Бога того мир ненавидит

13. [QUOTE=piroma;5412540]

Иоанна 10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Отец дал заповедь Сыну - отдать жизнь чтобы принять ее

любить надо так чтобы быть убитым

иначе не любишь

кто любит Бога того мир ненавидит
    Так я и пишу - Отец кровожадный , а Сын добрый. Как это может быть один и тот же Бог?

14. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    4
    Где угодно мог родиться Христос

Я не верю , что Господь называет женщину псом. Он наверное хотел подчеркнуть что она не из иудеев и что-то говорит об этом. Но не в такой формы -" Они -псы" . Это вранье переводов. Я не верю , что Господь унижал эту женщину только потому, что она не из иудеев.

Так я и пишу о том - Его учение ЛЮБВИ не есть учение иудеев!
    И почему же родился не где угодно? А именно в том народе, который Бог и избрал для Его рождения?

В том то и дело, что Иисус Христос указал на то, что женщина язычница. И не гоже от детей забрать хлеб и дать псам, но говорил он это не для того чтобы её унизить, но чтобы явилась её вера. Когда она сама унизив себя и сказала что и крохи со стола псам остаються. Она не стыдилась быть униженной, у неё гордыня не играла.

15. Ветеран Аватар для piroma
    16,712
    [QUOTE=Yosi;5412543]
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение

Так я и пишу - Отец кровожадный , а Сын добрый. Как это может быть один и тот же Бог?
    кровожадный грех

возмездие за грех -смерть

не Бог

Ваши права