Страница 3 из 45 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 661

Тема: Битва за Иерусалим.

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,010
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Корабли Киттимские - это, скорее всего, войска Европы.., дела которой, пока что, далеки от совершенства и единомыслия.
    При этом, 31-й стих указывает на время половины седмины.., а ведь седмина еще не началась!

На мой взгляд, приведенное Вами место указывает на более отдаленный период времени - когда зверь возглавит Европу и оная наберет силу, как объединение государств.
    Киттимские корабли это корабли с острова Кипр, там базы возможно и Турция примет участия. По времени посмотрим, но я думаю долго ждать не придётся.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да кто ж его знает...
    Тут ребята у нас кумекают, что наверное, он все-таки дело с евреями согласовал. Через зятя, Иванку или как-то.
    Ну не может же совсем от балды принимать такие решения!
    (это они так говорят, а я не знаю, по мне так все может быть. Трамп "ограниченно адекватен", похоже. Человек с ограниченными возможностями по адекватности).
    Вот здесь написано, пол города отвоюют силой.

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Зах.14:1-4)
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Ветеран Совет Форума
    5,826
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Мужик сказал - мужик делает.©.
    И что теперь сделают типы с неограниченными возможностями по адекватности.....
    Я думаю, что ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ мужи Израильские могли бы так прокомментировать, что это личное мнение мистера Трампа, и что это не повод для поножовщины.
    Может, удалось бы этим маленько успокоить арабов??
    Пока там корабли фарсийские паруса ставят...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Вот здесь написано, пол города отвоюют силой.

1 Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.
    2 И соберу все народы на войну против Иерусалима, и взят будет город, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города.
    3 Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов, как ополчился в день брани.
    4 И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.
    (Зах.14:1-4)
    Мы ж не знаем, когда все это исполнится (или исполнилось)
    К 70-му году это подойдет?
    А к 135-му?
    А к 638-му?
    А к 1099-му? Подходит или нет?
    Кто ж знает.
    Для меня, извините, это тупое занятие - гадать по книге пророков о том, что сбудется с Городом.
    Оно может, сбылось вообще в Маккавейские войны...
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Трамп признал Иерусалим столицей Израиля

Вопреки протестам мирового сообщества президент США в одностороннем порядке признал Иерусалим столицей Израиля. Мировое сообщество опасается катастрофических последствий для мирного урегулирования на Ближнем Востоке.
    Слава Богу.

Трамп выступил с заявлением о признании Иерусалима столицей Государства Израиль

06 Декабрь, 2017 19:12

Президент объявил о намерении США перенести в Иерусалим посольство США в Израиле

Президент США Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что США признают Иерусалим столицей Израиля и начинают процесс переноса американского посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
    Президент подчернул, что промедление в этом вопросе не имеет ничего общего с достижением мира на Ближнем Востоке.
    Пришло время признать Иерусалим столицей Израиля, сказал Дональд Трамп.
    Он также подчеркнул, что Израиль имеет право сам определять свою столицу.
    Президент отметил, что Иерусалим является местом пребывания правительства Израиля, его законодательных органов и верховного суда.
    Трамп напомнил, что Иерусалим является центром трех великих религий мира.
    Президент США констатировал, что принятое решение не означает ослабления приверженности США поиску долгосрочного мира в регионе.
    Он также отметил, что нынешний шаг не связан с решением спорных вопросов, в частности, о границах.
    Президент сказал, что США глубоко привержены делу достижения мирного соглашения, приемлемого для обеих сторон (Израиля и палестинцев).
    По словам Трампа, США готовы вернуться к двухгосударственному решению ближневосточной проблемы, если обе стороны этого хотят.
    Призывы к спокойствию и умеренности преобладают сегодня над призывами к ненависти, заявил президент.
    Он также сообщил, что вице-президент Пенс в ближайшее время посетит Ближний Восток.
    Тем временем арабские и другие мусульманские государства предупреждают, что вызывающее острые дискуссии решение может усилить напряженность в регионе и сорвать попытки США достичь мирного соглашения между арабами и Израилем.
    Папа Римский Франциск выразил «глубокую озабоченность» этим решением, а Турция созвала заседание Организации исламского сотрудничества, чтобы скоординировать ответ.
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в среду, не упомянул об этом вопросе.
    Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что его страна не планирует переносить посольство из Тель-Авива.
    «Мы с беспокойством воспринимаем поступающие сообщения, поскольку считаем, что Иерусалим, очевидно, должен стать частью итогового решения палестино-израильского вопроса – урегулирования путем переговоров, которого мы все хотим», – заявил Джонсон.
    Арабские и мусульманские страны предупреждают , что любое решение о переносе посольства США может усилить напряженность в регионе и перечеркнуть усилия США по достижению арабо-израильского мирного соглашения.
    Белый дом утверждает, что президент лишь признает историческую и современную реальность.
    Чтобы смягчить потенциально тяжелый удар, Трамп позвонил во вторник лидерам пяти ближневосточных стран – премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, палестинскому лидеру Махмуду Аббасу, королю Иордании Абдалле, президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси и саудовскому королю Салману ибн Абдул-Азизу аль-Сауду, чтобы проинформировать их о своем решении.
    Директор по делам стран Персидского залива в Институте Ближнего Востока Джеральд Файерстайн считает, что уровень возмущения по поводу решения Трампа будет в значительной степени зависеть от его подачи.
    «Если президент просто скажет: "Мы признаем Иерусалим столицей Израиля", не попытавшись дать дальнейшие пояснения и не приступив к процессу переноса посольства, то это просто пустой звук», – считает он.
    При этом Файерстайн, служивший послом США в Йемене, в впоследствии занимавший пост главного заместителя помощника госсекретаря по ближневосточным делам при экс-президенте Обаме, считает, что если Трамп зайдет дальше, это может спровоцировать резкую реакцию и нанести существенный ущерб мирным усилиям.
    «Если сказанное им будет воспринято как признание Иерусалима столицей Израиля или в действительности будет таковым признанием, и он больше не будет придерживаться международной позиции, что Иерусалим следует разделить, сделав Восточный Иерусалим столицей палестинского государства по достижении соглашения, это будет иметь крайне негативное воздействие на мирный процесс, – отмечает эксперт. – Дьявол кроется в деталях: все зависит от того, насколько значимым будет это заявление».

Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..
    Желаю всем найти Бога и не потеряться.

4. Ветеран Совет Форума
    5,826
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение

Кто-нибудь может внятно объяснить: ЗАЧЕМ ему это понадобилось? Именно сейчас? От Кореи народ отвлекать?
    Или что-то поумнее?
    ЗАЧЕМ?
    Где чесалось?
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

5. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,010
    Записей в дневнике
    10

А к 135-му?
    А к 638-му?
    Кто ж знает.
    Для меня, извините, это тупое занятие - гадать по книге пророков о том, что сбудется с Городом.
    Сомнения конечно будут. Но какая цель по истине была у Трампа. Конечно это задавить конкурентов, чтоб своим дать больше возможности продавать нефтепродукты. Но что из этого выйдет? Теперь любой кто выступит против Израиля будит врагом США и подлежит усмирению, что означает большую войну на Бл Вост.

13 Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
    14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
    15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
    16 Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
    (Откр.9:13-16)

Мы же живём как раз в то время где интересы многих связаны при этой реке. Теперь Игил переместится в Иорданию, Палестину, как боры за арабский мир.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А к 135-му?
    А к 638-му?
    ...нет... - это подходит, скорее всего, ТОЛЬКО к последним дням, см. Зах 14:3,4 (точнее - ко времени, непосредственно перед приходом Христа для Его 1000-него Царства)

Я думаю, что ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ мужи Израильские могли бы так прокомментировать, что это личное мнение мистера Трампа, и что это не повод для поножовщины.
    Можно полагать, что, ОСОБЕННО, на последние дни у Господа есть основания ставить руководителями стран тех, кого Он хочет видеть на оных постах.
    Думаю, мало у кого есть сомнения в том, что Трамп пришел к власти не просто по воле случая...

Кто ж знает.
    Маккавейские войны - это не библейские события... - книги, описывающие оные не входят в состав Библии, а посему опираться на оные не стоит.
    Последний раз редактировалось Володя77; 06.12.2017 в 13:35.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

7. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Я думаю, что ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫЕ мужи Израильские могли бы так прокомментировать, что это личное мнение мистера Трампа,
    Адекваты знают , что США это суверен и Трамп это знает в отличии от неограниченно неадекватных©. Кстати , Путин мог бы присоединиться к другу и партнёру . Почему нет?
    и что это не повод для поножовщины.
    А поножовщина прекращалась? Вот никто не знал.
    Так Трампу пофиг и пусть фанатики изойдут на гуано и динозавры вымрут с ускорением. Он их просто затролит без печенек.)))

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,010
    Записей в дневнике
    10
    Нетаньяху призывает мировых лидеров брать пример с Трампа, распорядившегося перенести посольство США в Иерусалим

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приветствует решение Дональда Трампа перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим и призывает других мировых лидеров брать пример с американского президента."Речь идет об историческом дне. Это крайне важный шаг в истории Иерусалима. 70 лет назад мы осуществили свою древнюю мечту, когда сделали Иерусалим столицей еврейского государства. Сейчас последовала историческая декларация американского президента, которая означает, что США признают эти базисные факты", - цитирует заявление премьер-министра Израиля NEWSru Israel.Любое соглашение с палестинцами должно включать в себя пункт о том, что именно Иерусалим - столица Израиля, объявил Нетаньяху в видеообращении, которое цитирует Reuters. Он солидарен с американским лидером в том, что последнее решение Трампа - это историческое событие для Ближнего Востока.

Подробнее: NEWSru.com :: Нетаньяху призывает мировых лидеров брать пример с Трампа, распорядившегося перенести посольство США в Иерусалим

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Сомнения конечно будут. Но какая цель по истине была у Трампа...
    ...не исключаю, что чем дальше по времени, тем более трудно нам может быть усматривать логику в действиях тех или иных "царей"... - близится время грандиозной развязки и конца существующего мира, посему, можно полагать, что Господь будет допускать и такие события (в том числе, и от руководства ведущих стран мира), которые довольно непросто объяснить человеческой логикой.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    11,010
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...не исключаю, что чем дальше по времени, тем более трудно нам может быть усматривать логику в действиях тех или иных "царей"... - близится время грандиозной развязки и конца существующей эпохи (если можно так выразится, посему, можно полагать, что Господь будет допускать и такие события (в том числе, и от руководства ведущих стран мира), которые довольно непросто объяснить человеческой логикой.
    Немного пройдёт время и мы лучше увидим куда всё будет идти. Одного месяца весьма достаточно.

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху приветствует решение Дональда Трампа перенести посольство США из Тель-Авива в Иерусалим и призывает других мировых лидеров брать пример с американского президента."Речь идет об историческом дне. Это крайне важный шаг в истории Иерусалима. 70 лет назад мы осуществили свою древнюю мечту, когда сделали Иерусалим столицей еврейского государств
    Символично, что это произошло накануне 70-тилетия Израиля!
    Кто-нибудь может освежить для памяти - что значит для иудеев, в целом, 70 лет?

На что указывает Тора, упоминая период времени в 70-ть лет?

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    1 Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима,
    2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.
    3 И о народе Моем они бросали жребий, и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино, и пили.
    4 И что вы Мне, Тир и Сидон и все округи Филистимские? Хотите ли воздать Мне возмездие? хотите ли воздать Мне? Легко и скоро Я обращу возмездие ваше на головы ваши,
    5 потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшие драгоценности Мои внесли в капища ваши,
    6 и сынов Иуды и сынов Иерусалима продавали сынам Еллинов, чтобы удалить их от пределов их.
    7 Вот, Я подниму их из того места, куда вы продали их, и обращу мзду вашу на голову вашу.

8 И предам сыновей ваших и дочерей ваших в руки сынов Иуды, и они продадут их Савеям, народу отдаленному; так Господь сказал.
    9 Провозгласите об этом между народами, приготовьтесь к войне, возбудите храбрых; пусть выступят, поднимутся все ратоборцы.
    10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: "я силен".
    11 Спешите и сходитесь, все народы окрестные, и соберитесь; туда, Господи, веди Твоих героев.
    12 Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
    13 Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика.
    14 Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!
    15 Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой.
    16 И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
    17 Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.

18 И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.
    19 Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью - за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их.
    20 А Иуда будет жить вечно и Иерусалим - в роды родов.
    21 Я смою кровь их, которую не смыл еще, и Господь будет обитать на Сионе.

(RST Иоил.3:1-21)
    Если я делаю больно Вам - извините, просто пытаюсь спасти, хватая за волосы. Нет времени растягивать процесс..
    Желаю всем найти Бога и не потеряться.

13. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Немного пройдёт время и мы лучше увидим куда всё будет идти. Одного месяца весьма достаточно.
    Даже так?!!
    Можете уточнить - каковы основания говорить столь уверенно... о таком коротком времени?
    Последний раз редактировалось Володя77; 06.12.2017 в 14:23.

14. На что указывает Тора, упоминая период времени в 70-ть лет?
    Не на вот это ли???
    "И будет: когда исполнится семьдесят лет, накажу царя Вавилонского и тот народ, говорит Господь, за их нечестие, и землю Халдейскую, и сделаю ее вечною пустынею" (Иер 25:12)... - это, вроде, как наиболее объективно возможное по контексту место... (???).

А, ведь указанная земля еще никогда не была ВЕЧНОЮ ПУСТЫНЕЮ! (город Вавилон - да.., уже стал пустынею (хотя и не вечною - Саддам Хуссейн пытался было его восстановить и, что-то даже там построил.., возможно за то и поплатился), но не земля халдейская - оная всегда была обитаема.., до сего дня!!)

Вавилонский царь и земля халдейская, это ведь район реки Евфрат - вспоминается:
    "Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом, 14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате. 15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей" (Отк 9:13).

Семьдесят лет (как и написано в Иер 25:12), исполняется в следующем году... (оно, конечно, может быть, речь, все-таки, идет не о тех "70 лет"... и к этим "70 лет" оное отношения не имеет..., может быть.., а, вдруг нет?! То есть.., а вдруг, таки - да?!)
    ...неужели... (?)

Однако, по логике вещей, вначале (как бы) должно быть время охотников...
    ...по логике вещей, Бог, как бы, не должен допустить столь массовое истребление народов (среди которых живут евреи), что, вполне возможно, произойдет с помощью оружия массового поражения, пока не выведет евреев оттуда... - а, может я ошибаюсь...
    Последний раз редактировалось Володя77; 07.12.2017 в 02:20.

15. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Бешенные собаки бросаются и на своих хозяев. Вот куда это пойдёт. Вот там и будем посмотреть©.

Ваши права