Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 778

Тема: Женская душа загнанная в угол.

1. #1 (5416217)

Женская душа загнанная в угол.

Добрый вечер! Зачем обращаюсь на форум? Не могу точно ответить,возможно,чтобы кто-то поддержал меня и написал,что мой выход действительно - развод. С мужем в браке 5 лет. Есть прекрасная доченька,ей годик. Я хочу развестись с мужем,понимаю,что все что могла я сделала,чтобы сохранить хоть что-то в семье,но к сожалению.......ничего не помогло. Наши отношения развивались стремительно. Я была очень влюбленна в своего мужа.На многое закрывала глаза это и была моя главная ошибка.Моя семья была против свадьбы (которая состоялась после трех месяцев встречаний). Моя мама и бабушки в один голос говорили,что молодой человек неискренний со мной,что я как влюбленная кошка,а он просто позволяет мне быть влюблённой в него. Я так не считала. Мы ходили в Церковь.Я верю в Бога.С момента нашей свадьбы отношения с родителями были плохими,мы то не общались,то общались.Сейчас я могу сказать,что была под влиянием мамы мужа,да и мужа в какой-то степени тоже. Мне говорилось,что мои родители не любят меня....приводилось много примеров почему.Я верила.А сейчас в трудную минуту со мной " не любящие" меня родители рядом и очень помогают и с малышкой,и не только. в начале наших отношений я чувствовала,что мои чувства сильнее и искренние....После свадьбы был нелегкий путь переезда с одного съемного жилья в другое. Муж стал меня обижать. Я должна была молиться так,как ему нравится и столько сколько ему нравиться.Я должна была быть общительной и веселой....думаю какой-то образ его мамы он пытался из меня сделать.Без комплексов, активная,общительная,не стеснительная.Но я из другой семьи.Мой папа - спокойный спортсмен,мама спокойная образованная врач. Мои родители никогда при нас детях не устраивали скандалов,а чтобы мы слышали нецензурную лексику,этого вообще никогда не было и огромное им за это спасибо.У мужа другая семья.Скандалы,драки,пьянки. Мама его особо не участвует в его жизни и жизни его братьев. Я хочу дополнить,что как мужчина,в плане обязаностей,у мужа золотые руки.Я о наших отношениях. Они стали преобразовываться сразу после свадьбы.Муж часто говорил,что я плохая хозяйка,во время близости мне тоже говорилось,что я не такая.Меня сравнивали с другими девушками,и говорилось,что они другие (лучше меня). Муж мог закатить скандал по пустяку....я терпела.Плакала,когда его не было рядом.Даже после секса было такое,что на столько было больно слышать его замечания,что я уходила в ванну и тихо плакала,потому что я чувствовала себя ничтожеством,я чувствовала ,что мужу противно со мной.Были и флирт с девушками в моём присутствии. А когда я пыталась му объяснить что мне больно,я ревную,мне объяснялось,что это моя проблема ( ревность) и мне её самой решать....как потом оказалось и многие другие вопросы.У мужа были тяжелые моменты-потеря работы,учёба.Я как могла поддерживала. Нищета...ни разу не упрекнула его за нехватку денег,или что у меня вещи со времен института. Но чтобы я не делала,всё время было мало или не достаточно.Плохо готовлю,порядка нет,поддержки нет.И я на столько в это поверила,что был момент,когда я размышляла,что же я тогда вообще умею.Моральная давка колосальная.Потом произошла беда с мужем- перерезало руку сильно. четыре операции за три года.Поддерживала как могла,но признаюсь нервы иногда сдавали..уставала от постоянного нытья....рука больная,денег нет и многое другое. Я уже давно не чувствую себя девушкой...я как серая масса,которая предназначена лишь для готовки,уборки, тряпочкой для вытирания ног. Когда я была беременной...это был тяжелый период,муж после очередной операции,работы нет.Я работала,подрабатывала.Я сильно уставала.Во время беременности муж мог доводить меня до истерек.После рождения малютки всё обострилось. Мы стали спать в разных комнатах....муж настоял,потому что ребенок не давал спать.Муж стал гулять со знакомыми,я не была против,не хотела,чтобы быт обременял его. Но были моменты,когда я ругалась на него,когда он мог загулять до 4 утра.Я вышла на работу,чтобы было легче с финансовой стороны.И всё равно я остаюсь плохой хозяйкой,мамой. не так давно ему сделали 4 операцию на руке,перед операцией по анализам выявили вирус.При чем этот вирус должен был быть и у меня,но мои анализы показали,что это вируса у меня нет. Я постаралась поддержать и нашла группу людей,которые живут с эти так называемом вирусом.Вообще тема здоровья,эта настолько больная тема. У мужа как паранойя.Где-то зачесалось - это плохо,что-то не так. Не спал до 3 утра - что-то не так. Спина заныла - грыжа. Ребенок ночью ворочался - глисты. А с появлением этого вируса вообще ......не буду писать. Все пять лет нашей семьи,это хождение вокруг мужа. И у меня уже не осталось сил. Понимаю,что уже провала с этим человеком.Не чувствую себя девушкой давным давно. Хочу развода.

2. Цитата Сообщение от Ирина1787 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Зачем обращаюсь на форум? Не могу точно ответить,возможно,чтобы кто-то поддержал меня и написал,что мой выход действительно - развод. С мужем в браке 5 лет. Есть прекрасная доченька,ей годик. Я хочу развестись с мужем,понимаю,что все что могла я сделала,чтобы сохранить хоть что-то в семье,но к сожалению.......ничего не помогло. Наши отношения развивались стремительно. Я была очень влюбленна в своего мужа.На многое закрывала глаза это и была моя главная ошибка.Моя семья была против свадьбы (которая состоялась после трех месяцев встречаний). Моя мама и бабушки в один голос говорили,что молодой человек неискренний со мной,что я как влюбленная кошка,а он просто позволяет мне быть влюблённой в него. Я так не считала. Мы ходили в Церковь.Я верю в Бога.С момента нашей свадьбы отношения с родителями были плохими,мы то не общались,то общались.Сейчас я могу сказать,что была под влиянием мамы мужа,да и мужа в какой-то степени тоже. Мне говорилось,что мои родители не любят меня....приводилось много примеров почему.Я верила.А сейчас в трудную минуту со мной " не любящие" меня родители рядом и очень помогают и с малышкой,и не только. в начале наших отношений я чувствовала,что мои чувства сильнее и искренние....После свадьбы был нелегкий путь переезда с одного съемного жилья в другое. Муж стал меня обижать. Я должна была молиться так,как ему нравится и столько сколько ему нравиться.Я должна была быть общительной и веселой....думаю какой-то образ его мамы он пытался из меня сделать.Без комплексов, активная,общительная,не стеснительная.Но я из другой семьи.Мой папа - спокойный спортсмен,мама спокойная образованная врач. Мои родители никогда при нас детях не устраивали скандалов,а чтобы мы слышали нецензурную лексику,этого вообще никогда не было и огромное им за это спасибо.У мужа другая семья.Скандалы,драки,пьянки. Мама его особо не участвует в его жизни и жизни его братьев. Я хочу дополнить,что как мужчина,в плане обязаностей,у мужа золотые руки.Я о наших отношениях. Они стали преобразовываться сразу после свадьбы.Муж часто говорил,что я плохая хозяйка,во время близости мне тоже говорилось,что я не такая.Меня сравнивали с другими девушками,и говорилось,что они другие (лучше меня). Муж мог закатить скандал по пустяку....я терпела.Плакала,когда его не было рядом.Даже после секса было такое,что на столько было больно слышать его замечания,что я уходила в ванну и тихо плакала,потому что я чувствовала себя ничтожеством,я чувствовала ,что мужу противно со мной.Были и флирт с девушками в моём присутствии. А когда я пыталась му объяснить что мне больно,я ревную,мне объяснялось,что это моя проблема ( ревность) и мне её самой решать....как потом оказалось и многие другие вопросы.У мужа были тяжелые моменты-потеря работы,учёба.Я как могла поддерживала. Нищета...ни разу не упрекнула его за нехватку денег,или что у меня вещи со времен института. Но чтобы я не делала,всё время было мало или не достаточно.Плохо готовлю,порядка нет,поддержки нет.И я на столько в это поверила,что был момент,когда я размышляла,что же я тогда вообще умею.Моральная давка колосальная.Потом произошла беда с мужем- перерезало руку сильно. четыре операции за три года.Поддерживала как могла,но признаюсь нервы иногда сдавали..уставала от постоянного нытья....рука больная,денег нет и многое другое. Я уже давно не чувствую себя девушкой...я как серая масса,которая предназначена лишь для готовки,уборки, тряпочкой для вытирания ног. Когда я была беременной...это был тяжелый период,муж после очередной операции,работы нет.Я работала,подрабатывала.Я сильно уставала.Во время беременности муж мог доводить меня до истерек.После рождения малютки всё обострилось. Мы стали спать в разных комнатах....муж настоял,потому что ребенок не давал спать.Муж стал гулять со знакомыми,я не была против,не хотела,чтобы быт обременял его. Но были моменты,когда я ругалась на него,когда он мог загулять до 4 утра.Я вышла на работу,чтобы было легче с финансовой стороны.И всё равно я остаюсь плохой хозяйкой,мамой. не так давно ему сделали 4 операцию на руке,перед операцией по анализам выявили вирус.При чем этот вирус должен был быть и у меня,но мои анализы показали,что это вируса у меня нет. Я постаралась поддержать и нашла группу людей,которые живут с эти так называемом вирусом.Вообще тема здоровья,эта настолько больная тема. У мужа как паранойя.Где-то зачесалось - это плохо,что-то не так. Не спал до 3 утра - что-то не так. Спина заныла - грыжа. Ребенок ночью ворочался - глисты. А с появлением этого вируса вообще ......не буду писать. Все пять лет нашей семьи,это хождение вокруг мужа. И у меня уже не осталось сил. Понимаю,что уже провала с этим человеком.Не чувствую себя девушкой давным давно. Хочу развода.
    Что-то ощущение от прочитанного, что он Вас просто использует в своих целях, а вот этого "...мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни..." и вот этого "Так должны мужья любить своих жён, как свои тела..." вообще не присутствует.
    И ещё ощущение, что у Вашего мужа у самого куча комплексов, которые он просто пытается перекинуть на Вас (так ему, наверное, легче с ними справляться). Он сам то очень общительный и веселый (без спиртного), и прям ого-го в постели? )) Почти уверена, что нет.
    Последний раз редактировалось TheOnlyOne; 04.12.2017 в 17:37.

3. А как в местной общине воспринимается вся эта ситуация?
    Есть возможность использовать ресурсы церкви, чтобы повлияли на ситуацию и на мужа?

4. Ирина1787;5416217 И у меня уже не осталось сил. Понимаю,что уже провала с этим человеком.Не чувствую себя девушкой давным давно. Хочу развода.
    Вам понятен смысл семейной жизни сейчас, и понимали ли вы его, когда принимали решение стать женой? Ваши отношения закреплены через Таинство Церкви? Какое ваше религиозное вероисповедание?
    Вы написали о ваших совместных молитвах с мужем – как часто вы в своих молитвах раскрываете ваши согрешения и просите прощения друг у друга и у Бога?
    История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    785
    Записей в дневнике
    6
    С таким отношение к браку вам лучше не выходить замуж.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

6. Цитата Сообщение от Ирина1787 Посмотреть сообщение
    Хочу развода.
    А он хочет? У мужа добавился комплекс инвалидности, но инвалидность можно использовать по - разному, одним это приносит не малый доход, другим не малое разорение. Если муж созидателен, то он ради семьи будет жить и трудиться и принесёт не мало пользы, если разрушителен, то беда, в этом случае Вы не обязаны помогать ему в разрушении Вашей жизни и жизни ваших детей.

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ваш муж слабак. Все свои душевные слабости, жизненные неудачи сваливает на вас, как вашу вину. Но вы позволили ему таким стать, развить в себе это за время пребывания вместе. И дальше будет ещё хуже. Может пришло время вам взять всё в свои руки? Скажите ему, что он тряпка, а не мужик. Не позволяйте собой манипулировать. Он должен начать вас уважать и ценить. Это его не за что уважать, а не вас. Не ищите развода, если не уверенны в его изменах. Просто поставьте его на место. Он ничтожество, и должен это знать. Скажите ему это. Если сам решит развестись, пусть делает. А вы будьте твёрдой, он вас сломал. Или победите, или он вас вообще зачмырит, извините за выражение.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    36,616
    Записей в дневнике
    4
    Одни минусы у мужа? А плюсы есть? Или это уже роли не играет, если уже приняли твёрдое решение - разводиться при любом раскладе? А то может сказать ему "я так больше не могу. Или меняйся, или я ухожу"?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. Доброе утро! По порядку отвечу на вопросы. Когда мы познакомились с мужем,я ходила в православную Церковь,а муж в протестанскую.Потом я стала ходить в туже Церковь ,куда ходил мой муж. Мы молились,читали слово. И я знала,что это только укрепляло. Мой муж употреблял наркотики, были интимные связи до брака с девушками. У енго разбита была семья.Мама развелась с папой,пап через пару лет потом умер.Мама с новым мужем,очень много выпивала.Много скандалов он видел. Сбежал от этой атмосферы в армию. Перед армией к нему на улице подошла девушка и стала рассказывать о Боге. Муж покаялся и стал ходить в Церковь. Моё прошлое тоже не белые облака. Я ,до того как приняла Христа в свою жизнь, курила и у меня была интимная связь с молодым человеком. После того как произошла интимная близость....блуд,так правильней написать.Блуд есть блуд,а интимная связь у супругов.Молодой человек меня сразу бросил после блуда. И на фоне этого,я стала курить,сквернословить.Меня как разрывало. Я стала ходить в Церковь. Исповедывалась однажды священнику и о своих грехах. Я ходила на службе,молилась Богу,читала слово и житие святых,их труды.С мужем семья была построена на грехе-блуд. Когда это произошло,мы оба понимали,что это неправильно. Покаялись,и готовились к свадьбе.Муж стал меняться сразу после свадьбы,и я понимала,что это моя вина,потому что не смогла противостоять искушению в результате чего произошел блуд.И я это понимала. И молилась об этом,чтобы Бог смиловался.Когда выходила замуж представление,что такое семья у меня было. Я понимала,что муж глава семьи,я понимала,что один фундамент должен быть у семьи-Христос....и только Он.

- - - Добавлено - - -

Но всё пошло не так. После второй операции муж перестал ходить в Церковь,да и общаться с братьями тоже. Стал сквернословить,стал курить траву. Я как могла старалась понимать и просто молилась. Пришел момент,когда у меня просто не хватило сил и я опустила руки. С сестрами из Церкви я общалась на эту тему. Сестры сказали,что мне нужно освобождение,что я связана с мужем обидой,что развод ничего не даст мне всё так же будет плохо.Одна сестра предложила прийти в гости к ней с мужем,но чтобы муж не знал,о том что речь зайдет о нашей проблеме.Но муж не хотел видится ни с кем из Церкви.Рука стала одержимостью.Он всё повторял ,что он инвалид.Я поддерживала как могла.Я чувствовала и понимала,что проблема не в руке,а в голове (но не в оскорбительном смысле этой фразы).

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А он хочет? У мужа добавился комплекс инвалидности, но инвалидность можно использовать по - разному, одним это приносит не малый доход, другим не малое разорение. Если муж созидателен, то он ради семьи будет жить и трудиться и принесёт не мало пользы, если разрушителен, то беда, в этом случае Вы не обязаны помогать ему в разрушении Вашей жизни и жизни ваших детей.
    Леша, Вы бы для наглядности привели пример старика крупского и его отношения к семье..

11. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Ирина1787, у меня бывали такие ситуации на охоте, когда заходишь в дебри, и не можешь двинуться ни вперёд, ни влево, ни вправо. Единственный выход из такой ситуации - вернуться назад и пойти другим путём. Всё надо бросить и начать с нуля.

12. Что есть истина ? Аватар для Andron
    1,369
    Записей в дневнике
    4
    Может это и есть ваш крест ? Любить хорошего мужа это легко а вот такого трудно .Христос говорил, чтобы мы пути лёгкого не искали :Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Евангелие от Матфея 7:13 – Мф 7:13: https://bible.by/verse/40/7/13/
    Наверное вы просто не видите в своём муже человека а видите мужчину который должен удовлетворить ваш эгоизм и если вы не получаете от него удовлетворения своего эгоизма, то начинаете злится и раздражаться.
    Настоящая любовь ,это любовь души и души а не плоти и плоти и там где есть настоящая любовь ...где душа душу любит ,там таких обид не бывает . Возможно вы просто его не любите . Тот кто любит по настоящему, тогда недостатки любимого человека только умиляют .
    Я думаю что вам надо радоваться и Бога благодарить ,за то что у вас такой сварливый муж
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

13. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Ирина1787, у меня бывали такие ситуации на охоте
    На зайцев пухликов?

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Может это и есть ваш крест ? Любить хорошего мужа это легко а вот такого трудно .Христос говорил, чтобы мы пути лёгкого не искали :Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    Евангелие от Матфея 7:13 – Мф 7:13: https://bible.by/verse/40/7/13/
    Наверное вы просто не видите в своём муже человека а видите мужчину который должен удовлетворить ваш эгоизм и если вы не получаете от него удовлетворения своего эгоизма, то начинаете злится и раздражаться.
    Настоящая любовь ,это любовь души и души а не плоти и плоти и там где есть настоящая любовь ...где душа душу любит ,там таких обид не бывает . Возможно вы просто его не любите . Тот кто любит по настоящему, тогда недостатки любимого человека только умиляют .
    Я думаю что вам надо радоваться и Бога благодарить ,за то что у вас такой сварливый муж
    Вы знаете я легких путей не ищу,и вступая в брак не ожидала только солнечных дней. И я много раз себе напоминала,что всё покрывается Божьей Любовью. И я с терпением относилась к мужу.Но просто пришёл момент,а я живой человек,когда просто уже нет никаких сил.

15. Да уж, сурово.
    С такими проблемами желательно обратиться за помощью в реальности.
    Цитата Сообщение от Ирина1787 Посмотреть сообщение
    Муж стал меняться сразу после свадьбы,и я понимала,что это моя вина,потому что не смогла противостоять искушению в результате чего произошел блуд.И я это понимала.
    Ответственность за совершённый блуд лежит на обоих.
    Другой вопрос, что это не обязывает жениться.
    И в том, что поторопились, вероятно, Ваша вина есть.
    И молилась об этом,чтобы Бог смиловался.Когда выходила замуж представление,что такое семья у меня было.
    А у мужа?

После второй операции муж перестал ходить в Церковь,да и общаться с братьями тоже. Стал сквернословить,стал курить траву.
    По какой причине перестал?
    Кажется, тут кризис глубже, чем просто разлад в семье.
    Особенно учитывая вот это:
    Но муж не хотел видится ни с кем из Церкви.
    Что делать? Сказать сложно. Теоретически-богословскую базу Вы, вероятно, знаете и так. На практике Вам лучше подскажут те, кто знают лично.
    Если совместное проживание невыносимо, может быть смысл в том, чтобы пожить раздельно.

Ваши права