Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 228

Тема: Любят ли верующие страдания?

1. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    То есть я знаю Бога?
    Да, вы Его знаете!

К Римлянам 2:
    13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15
    они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую .
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

2. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение

Если есть внутренние убеждения и отвращение к греху, это очень хорошо, но я знаю одну верующую женщину, так она реально страдает от запретов, всё время жалуеться что хотела бы что то скушать, а нельзя
    Ну значит она ещё не обрела свободу во Христе.

3. Ветеран
    1,836
    Записей в дневнике
    31
    То есть я знаю Бога?
    Попробую уточнить:
    Цитата Сообщение от Enigma
    А вот если человек считает себя атеистом, но живёт уклоняясь от зла, значит он знает Бога, потому что Бог есть Любовь.
    Эта фраза парадоксальна и содержит очень глубокий смысл. С одной стороны, атеист не верит и не может знать Бога. С другой - всё чистое, честное, доброе, правильное только от Бога.
    Поэтому, те, кого мы называем порядочным человеком, независимо от вероисповедания, вся их порядочность от Бога. В глубине души, подсознательно они знают Бога, стремятся к Нему. Но, на сознательном уровне, если человек атеист, отказывается верить в Бога, и, соответственно, знать Его. Атеист, и я был таким присваивает себе все заслуги своей доброты и порядочности, или объясняет это чем угодно (культурой, воспитанием, наследственностью) только не Богом. Это - прямое воровство, я обкрадывал Бога, поэтому неверие - самый страшный грех.

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Попробую уточнить:

Эта фраза парадоксальна и содержит очень глубокий смысл. С одной стороны, атеист не верит и не может знать Бога. С другой - всё чистое, честное, доброе, правильное только от Бога.
    Поэтому, те, кого мы называем порядочным человеком, независимо от вероисповедания, вся их порядочность от Бога. В глубине души, подсознательно они знают Бога, стремятся к Нему. Но, на сознательном уровне, если человек атеист, отказывается верить в Бога, и, соответственно, знать Его. Атеист, и я был таким присваивает себе все заслуги своей доброты и порядочности, или объясняет это чем угодно (культурой, воспитанием, наследственностью) только не Богом. Это - прямое воровство, я обкрадывал Бога, поэтому неверие - самый страшный грех.
    Человек не может украсть у Бога Любовь.
    Бог Сам одаривает человека жаждущего добра и любви.
    Самый страшный грех - это не иметь в сердце Любовь. А почему? Потому что только принимая Любовь, мы возрастаем в познании Бога. Это Его Кровь, образно, через которую происходит усыновление.
    Хула на Духа Святого, не принятие Духа Святого в храм своего сердца, потому и единства с Богом нет.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Да, вы Его знаете!

К Римлянам 2:
    13
    (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    14
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    15
    они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую .
    Если я его знал бы, я бы не отрицал его существование. Несостыковочка

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну значит она ещё не обрела свободу во Христе.
    Обрела, но ей сложно соблюдать запреты

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Попробую уточнить:

То есть сам я не могу быть порядочным и добрым?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Человек не может украсть у Бога Любовь.
    Бог Сам одаривает человека жаждущего добра и любви.
    Самый страшный грех - это не иметь в сердце Любовь. А почему? Потому что только принимая Любовь, мы возрастаем в познании Бога. Это Его Кровь, образно, через которую происходит усыновление.
    Хула на Духа Святого, не принятие Духа Святого в храм своего сердца, потому и единства с Богом нет.
    Значит если у меня в сердце есть любовь, то есть я принял Святого Духа? Но если я при этом не верю в Бога то как я характеризуюсь по Библии и что меня ждёт?

6. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Если я его знал бы, я бы не отрицал его существование. Несостыковочка
    Вы Его не знаете внешним человеком.
    А внутренним человеком вы Его знаете.

Есть верующие внешним человеком Его знают.
    А внутренним человеком Его не знают.

Совершенное это когда и внешний и внутренний знают Его. Но важнее внутренний, потому что это есть наше естество. Если внутри чисто, то Бог обитает в чистом.

Любовь никто не может создать, её можно только принять, как семя, а потом рождать. Но Семя даёт только Бог.

Клайв Стейплз Льюис

7. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы Его не знаете внешним человеком.
    А внутренним человеком вы Его знаете.

Есть верующие внешним человеком Его знают.
    А внутренним человеком Его не знают.

Совершенное это когда и внешний и внутренний знают Его. Но важнее внутренний, потому что это есть наше естество. Если внутри чисто, то Бог обитает в чистом.

Любовь никто не может создать, её можно только принять, как семя, а потом рождать. Но Семя даёт только Бог.
    Вот умеете вы красиво говорить)))

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Значит если у меня в сердце есть любовь, то есть я принял Святого Духа? Но если я при этом не верю в Бога то как я характеризуюсь по Библии и что меня ждёт?
    Мы же с вами не знаем, какие планы у Бога на вас.
    В плане того, что вы можете прожить атеистом всю жизнь.
    Или может когда то Бог откроется и вашему внешнему человеку.

А стихи я вам приводила выше, что не слушатели закона, а исполнители закона оправданы будут, даже если они язычники.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение

"охмуреж идет под сладкий лепет мандолины"

10. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Моя мама была атеисткой до 38 лет и в один день стала на всю жизнь верующей.
    Это не я так говорю, это Бог через всё Писание так говорит.

Клайв Стейплз Льюис

11. пожиратель горчицы Аватар для Malakay
    7,186
    а он умеет делать это убедительно?
    В качестве терапии нонконформизма Космос рекомендует сдачу фальшфайтеров в полугодовую аренду северокорейским трудовым бригадам на сибирском лесоповале (c) оттуда

12. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мы же с вами не знаем, какие планы у Бога на вас.
    В плане того, что вы можете прожить атеистом всю жизнь.
    Или может когда то Бог откроется и вашему внешнему человеку.

А стихи я вам приводила выше, что не слушатели закона, а исполнители закона оправданы будут, даже если они язычники.
    Так пусть бы открылся, и я б поверил.

- - - Добавлено - - -

Моя мама была атеисткой до 38 лет и в один день стала на всю жизнь верующей.
    А что случилось в жизни вашей мамы что она так резко поверила?

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Так пусть бы открылся, и я б поверил.

- - - Добавлено - - -

А что случилось в жизни вашей мамы что она так резко поверила?
    Богу виднее..........

Попросила спасти ребенка, Он спас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    а он умеет делать это убедительно?
    Это как для вас?

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Попросила спасти ребенка, Он спас.
    А как же доктора? Их заслуги ваша мама не увидела? А как же те дети о которых другие мамы просили у Бога здоровья своим детям а он не помог?

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    А как же доктора? Их заслуги ваша мама не увидела? А как же те дети о которых другие мамы просили у Бога здоровья своим детям а он не помог?
    Доктора помогали до того, когда понимали что лечить. А вот в тот период, в той ситуации, не понимали, потому и помочь не могли, так и сказали.

У Бога нет уполномоченного лица, который способен ответить на все вопросы, по всех людях и ситуациях.
    Ещё раз повторюсь, Ему виднее, кому что дать, а кому не дать. Лично мне это понятно, но объяснить это невозможно, это только Бог вам может дать понимание.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права