Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 228

Тема: Любят ли верующие страдания?

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Не должен, а хочет. Чувствуете разницу?
    Цитата из Библии:
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    (Рим. 7:15-21)

Вряд ли современные христиане более святые, чем ап. Павел.

Мне кажется, Вы просто плохо знаете христианство. Именно поэтому для Вас оно сводится к запретам.
    Потому что запретов действительно хватает. А к настоящей свободе ещё надо прийти.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Атеист, и я был таким присваивает себе все заслуги своей доброты и порядочности, или объясняет это чем угодно (культурой, воспитанием, наследственностью) только не Богом. Это - прямое воровство, я обкрадывал Бога, поэтому неверие - самый страшный грех.
    Ну если объясняет культурой, воспитанием, то явно не себе.
    Воровство — акт сознательный. А тут человек действительно так считает.

2. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    То есть сам я не могу быть порядочным и добрым?
    Нет, не можете. Вне Бога нет порядочности и доброты. Я тоже не могу, если вас это утешит.

3. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Воровство — акт сознательный. А тут человек действительно так считает.
    Конечно сознательный. Рано или поздно, Бог каждому человеку открывает, что кому принадлежит.

4. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Конечно сознательный. Рано или поздно, Бог каждому человеку открывает, что кому принадлежит.
    Вот если Бог откроет человеку, а он продолжит считать «своим», тогда будет воровство.
    А так может быть неосведомлённость.

5. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Человек не может украсть у Бога Любовь.
    Бог Сам одаривает человека жаждущего добра и любви.
    Всё правильно. Вот только... проявления Божьей любви, доброту, которую Он подарил мне, я могу украсть.
    Вот вам простой пример. Собираю деньги на благотворительность. Дают много и охотно. А я потом отдаю эти деньги, как будто от себя. Украл чужую доброту.
    Самый страшный грех - это не иметь в сердце Любовь. А почему? Потому что только принимая Любовь, мы возрастаем в познании Бога. Это Его Кровь, образно, через которую происходит усыновление.
    Хула на Духа Святого, не принятие Духа Святого в храм своего сердца, потому и единства с Богом нет.
    Конечно же всё решает вопрос: люблю я Бога или нет. Любовь к Богу начинается со знания Его, а знать Бога невозможно без веры в Его существования и доверия Ему.
    И здесь возникает тот самый парадокс: с одной стороны, без Бога нет ничего доброго, даже жизни. А с другой - сколько неверия в Бога в этом мире.

6. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    И здесь возникает тот самый парадокс: с одной стороны, без Бога нет ничего доброго, даже жизни. А с другой - сколько неверия в Бога в этом мире.
    А в чём парадокс?
    В том, что, получается, Бог действует и через неверующих?

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Всё правильно. Вот только... проявления Божьей любви, доброту, которую Он подарил мне, я могу украсть.
    Вот вам простой пример. Собираю деньги на благотворительность. Дают много и охотно. А я потом отдаю эти деньги, как будто от себя. Украл чужую доброту.

Конечно же всё решает вопрос: люблю я Бога или нет. Любовь к Богу начинается со знания Его, а знать Бога невозможно без веры в Его существования и доверия Ему.
    Так мы о верующих или об атеистах говорим?
    Атеисты не собирают деньги на благотворительность, под именем Бога.
    А вот верующий, если дела его не соответствуют человеку знающего Бога, он конечно ворует у Бога. И тут дело первоочередное даже не в материальном. А в том, что он становится предкновением, для тех, кто смотрит на таких людей и не приходит к Богу. Такой человек ворует у Бога самое ценное, он обкрадывает Его детей духовно.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. Вне Бога нет порядочности и доброты. Я тоже не могу, если вас это утешит.
    Как вне Бога нет доброты и порядочности? Я же вне Бога, но я порядочный и добрый человек.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Как вне Бога нет доброты и порядочности? Я же вне Бога, но я порядочный и добрый человек.
    а кто установил норму порядка?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    а кто установил норму порядка?
    Цитата из Библии:
    ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )
    (Рим. 2:14-15)

Но даже если христианские критерии взять, есть люди, которые им соответствуют (в той или иной мере — неидеальны даже христиане).
    Обычно это объясняется, что Бог может действовать и через неверующих.

11. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Кто вам сказал, что вы вне Бога? От того, что вы в него не верите, и от того, что вы пока не осознаёте присутствие Бога, это не значит, что Его нет, и что вы не живёте им. Об этом нахождении в Боге и неосознанном знании Бога вам говорит @Enigmа

12. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Так мы о верующих или об атеистах говорим?
    Атеисты не собирают деньги на благотворительность, под именем Бога.
    А вот верующий, если дела его не соответствуют человеку знающего Бога, он конечно ворует у Бога. И тут дело первоочередное даже не в материальном. А в том, что он становится предкновением, для тех, кто смотрит на таких людей и не приходит к Богу. Такой человек ворует у Бога самое ценное, он обкрадывает Его детей духовно.
    Давайте для простоты поговорим об атеистах, я могу более конкретно показать на собственном опыте. До 40 лет я был атеистом, добрым и порядочным человеком. Конечно же, я не собирал деньги под именем Бога. Я помогал людям. Часто, бескорыстно, иногда в ущерб себе.

Вы сказали, что я это делал потому, что знал Бога. Но, я противился самой идеи существования Бога. Я не верил в Его существование. Бог дал мне Свою любовь, Он дал мне доброту. А я в то время гордился этим, гордился тем, какой я умный, честный, добрый. Я обкрадывал Бога присваивая себе всё, чем Он одарил меня, и ещё, я отрицал Его существование, высмеивал тех, кто верил в Него.

13. Ветеран
    1,706
    Записей в дневнике
    31
    Верующие люди, скажите, неужели вы действительно любите страдать и считаете это благодатью? Если да, то почему?
    За всех не отвечу, а вот своим опытом и пониманием поделюсь.

Дело в том, что я всё ещё думаю, что я что-то могу, без Бога. Хотя, теоретически я понимаю, что не прав. И Бог проводит меня через страдания, которые помогают мне мне понять, кто я без Бога и какой Бог. Я ненавижу эти сами страдания, но те уроки, которые я из них извлекаю, они бесценны, они показывают мне, какой Бог, они делают меня ближе к Богу, и вот это я действительно люблю.

Может быть нагляднее будет пример с болезнями. Мало, кто любит болеть, и мало, кто любит лечебные процедуры. Но, практически все соглашаются лечиться, ради любви к здоровью.

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17
    Давайте для простоты поговорим об атеистах, я могу более конкретно показать на собственном опыте. До 40 лет я был атеистом, добрым и порядочным человеком. Конечно же, я не собирал деньги под именем Бога. Я помогал людям. Часто, бескорыстно, иногда в ущерб себе.

Вы сказали, что я это делал потому, что знал Бога. Но, я противился самой идеи существования Бога. Я не верил в Его существование. Бог дал мне Свою любовь, Он дал мне доброту. А я в то время гордился этим, гордился тем, какой я умный, честный, добрый. Я обкрадывал Бога присваивая себе всё, чем Он одарил меня, и ещё, я отрицал Его существование, высмеивал тех, кто верил в Него.
    Другой пример, человек верующий, был баптистом, у него была жена и очень много детей. Он был очень обеспеченным человеком, у него была своя лавка, но его семья всё время страдала. Он не страдал и ни в чём себе не отказывал, так же в отношении своей семьи был жестоким тираном. Именно из-за того каким он был, его дети не верили в Бога.

Кто обкрадывает Бога?
    Атеист, который живёт как верующий или верующий, который живёт как атеист?

Вы и не могли в своё время понять, что источник любви и доброты это Бог. Потому и обокрасть не могли Бога.
    А вот наблюдая за детьми, они очень любят делать что-то самостоятельно, а потом говорить, это я сам или сама сделала. Это столько радости для них, они так развиваются, а выростут, смогут понять, что не всегда они сами всё делали. Но ни один родитель не назовёт в таком случае своего ребенка вором. Только с умилением будет смотреть на своё чадо, которое всё твердит "я сам" или "я сама".
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,739
    Записей в дневнике
    17

Мы иногда как этот медвеженок, думаем что это мы проблему решили, пока не посмотрим кто за нами стоит.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права