Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 228

Тема: Любят ли верующие страдания?

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    5,734
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Верующие люди, скажите, неужели вы действительно любите страдать и считаете это благодатью? Если да, то почему?
    - Ваш вопрос - это вопрос атеиста.
    Поэтому отвечу вам как атеисту.
    Что такое страдания?
    Страдания это в первую очередь боль. Генрих Гейне это прекрасно понимал, не зря же на его стихи писали музыку. Отвлекся.
    Так вот (Боль) заставляет работать мышление.
    Ваши атеисты пишут, что когда обезьяна испытала боль от голода, она взяла в руки палку, и стала человеком.

2. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    - Ваши атеисты пишут, что когда обезьяна испытала боль от голода, она взяла в руки палку, и стала человеком. .
    Это когда же она так проголодалась то?

3. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Почему Иисус пострадал?
    Иисус страдал ради нас, у него был смысл страдать, он пошел на эту жертву что бы нас спасти

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,953
    Записей в дневнике
    3
    Иисус страдал ради нас, у него был смысл страдать, он пошел на эту жертву что бы нас спасти
    Страдал, чтобы показать нам, какие мы изверги; до смерти замучили ни в чём невиновного.

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    - Ваш вопрос - это вопрос атеиста.
    Поэтому отвечу вам как атеисту.
    Что такое страдания?
    Страдания это в первую очередь боль. Генрих Гейне это прекрасно понимал, не зря же на его стихи писали музыку. Отвлекся.
    Так вот (Боль) заставляет работать мышление.
    Ваши атеисты пишут, что когда обезьяна испытала боль от голода, она взяла в руки палку, и стала человеком.
    Боль заставляет работать мышление? Ну не скажите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Страдал, чтобы показать нам, какие мы изверги; до смерти замучили ни в чём невиновного.
    Не согласен, он страдал что бы искупить наши грехи перед Богом

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,953
    Записей в дневнике
    3
    Не согласен, он страдал что бы искупить наши грехи перед Богом
    Типа, Бог сказал "замучайте моего Сына зверски и до смерти, и искупите свою вину"? Ерунда какая-то.

7. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Типа, Бог сказал "замучайте моего Сына зверски и до смерти, и искупите свою вину"? Ерунда какая-то.
    Почитайте Библию, так и есть, Иисус умер за нас, что бы искупить наши грехи, он знал на что идёт и подчинился воле Бога

8. Завсегдатай
    ..Я заметил что верующие люди любят страдать..
    Ох уж эти верующие))
    Не думаю, что любят. Просто страдание действительно очищает душу. Но это ни сколько не означает, что эти страдания посылает Бог. Их производит дьявол, имеющий для этого в своём арсенале соответствующие "инструменты". Страдания всякой твари даёт ему пищу и силу для тёмного творчества. А с другой стороны избавляет человека от последствий, совершённого греха.

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Почитайте Библию
    Тоже хотел посоветовать. Почитайте книгу Иова. И поинтересуйтесь что такое проказа.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,711
    Записей в дневнике
    8
    Многие православные святые молились за весь мир... русская матушка Алипия\кыяночка ваще грехи брала на себя и говорят такие болезни вымаливала...страдалица Киевская со Христом сораспялась полностью...у меня приятель\шахматист\кмс...так он ей постоянно молится...говорит, что она столько делает для него(и я кверти\Георгий\Юрий мол пропаду, если не покаюсь и не буду причащаться по\православному)...живее всех живых эта Алипия\усопшая по\мнению моего приятеля Александра...и еще одна подруга православная Оксана\кыяночка тож свидетельствует постоянно о Алипии и чудесах постоянных...Эта Оксана правда на другом форуме пророссийском бывших\си- обитает...примечание: Оксана за Украину...извиняюсь, мож чуть политика кому мерещится...я это к тому, что а может действительно есть святые мученики, которые хотели страдать за весь мир со Христом...??? всем доброго времени суток...
    не раздражайте друг друга...

11. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Тоже хотел посоветовать. Почитайте книгу Иова. И поинтересуйтесь что такое проказа.
    Я в курсе, это сташная болезнь, и про Иова в курсе

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от anatolyM Посмотреть сообщение
    Ох уж эти верующие))
    Не думаю, что любят. Просто страдание действительно очищает душу. Но это ни сколько не означает, что эти страдания посылает Бог. Их производит дьявол, имеющий для этого в своём арсенале соответствующие "инструменты". Страдания всякой твари даёт ему пищу и силу для тёмного творчества. А с другой стороны избавляет человека от последствий, совершённого греха.
    Страдания не избавляют от греха, это заблуждение, в Библии сказано, что расплата за грех - смерть. Именно смерть а не страдания, так что смысл тогда страдать если это не снимает греха? Да и за наши грехи умер Иисус, этой смертью он искупил наши грехи.

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    10,041
    Записей в дневнике
    5

Страдания не избавляют от греха, это заблуждение, в Библии сказано, что расплата за грех - смерть. Именно смерть а не страдания, так что смысл тогда страдать если это не снимает греха? Да и за наши грехи умер Иисус, этой смертью он искупил наши грехи.
    А покаяние у людей происходит от счастливой жизни? Как раз чаще всего через путь страданий осознание происходит.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

13. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,730
    Записей в дневнике
    5
    Потому что Каиафа сказал: - Лучше нам чтобы один погиб за всех. Чтобы не восстал народ и Тиберий не подавил восстание.

14. Завсегдатай
    Да и за наши грехи умер Иисус
    А сам Иисус об это где то говорил?

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А покаяние у людей происходит от счастливой жизни? Как раз чаще всего через путь страданий осознание происходит.
    Но нет никакой взаимосвязи между каким то грехом и проблемой в жизни что приносит страдание. За наши греху умер Иисус, так что они фактически прощены, и за них будет расплата - смерть. Страданий человека тут не предусмотрено

Ваши права