Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Свет- материал творение ?

1. #1 (5417246)
    Православный Аватар для Andron
    3,809
    Записей в дневнике
    4

Свет- материал творение ?

Смотрел передачу креационистов . Так там говорили ,что Бог создал мир из света . И что свет легко в лабораторных условиях ,можно превратить в материю.
    Если кто понимает в чём дело,пожалуйста объясните , как можно из света что-то творить ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Смотрел передачу креационистов .
    Это вы зря.

3. Православный Аватар для Andron
    3,809
    Записей в дневнике
    4
    Что зря ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Зря вы смотрели передачу креационистов. Во-первых, потому что это ж креационисты. Во-вторых, черпать знания о науке надо не из передачи.

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,061
    Смотрел передачу креационистов . Так там говорили ,что Бог создал мир из света . И что свет легко в лабораторных условиях ,можно превратить в материю.
    Если кто понимает в чём дело,пожалуйста объясните , как можно из света что-то творить ?
    Нашла вот это: Вести.Ru: Физики придумали, как превратить свет в материю Но за достоверность не ручаюсь))
    А крецов лучше не слушайте. Они того... свистят много и не по делу)))
    Марсиане мои друзья

6. Да что там из света. Из пустого пространства можно получить что угодно. Ну, что угодно это я конечно загнул, но при столкновении протонов в АК из самой пустоты вырывается целый фонтан элементарных частиц. Возникает вопрос, откуда они? Ведь протоны не состоят из них, а значит это не распад, а именно рождение новых частиц. Протоны лишь создают достаточно возмущение энергии и пространство отвечает таким невероятным образом. А говорят, что наука это скучно

- - - Добавлено - - -

Эксперименты показали, что множественное рождение частиц происходит при столкновении любых известных в настоящее время частиц, если их энергия превышает пороговую, составляющую несколько гигаэлектрон-вольт.
    О херувим с пылающим мечом - солдат!
    Ты идеальный сторож, этому я рад,
    Чего ж не наняли тебя чуть раньше?
    Ведь проще дерево хранить, чем целый сад.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Бог есть СВЕТ ... Бог есть ЛЮБОВЬ... Бог есть ДУХ... Бог ВЕЗДЕСУЩ

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    E=m*c2
    Отсюда имеем:
    m=E/c2
    То есть масса - это энергия уплотненная в с2 раз. Только я сильно сомневаюсь, что в лабораториях научились уплотнять свет.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,814
    Записей в дневнике
    3
    Свет- материал творение ?
    Исходя из слов "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир", то можно сказать знание - свет, истина - свет. Это не материал.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    смотрел передачу, непомню у кого, может тоже креационисты, так так говорили что наш мир вообще голограмма, о как.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Свет Творца животворит все сущее ...

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    НЕ ешьте (зачеркнуто!) смотрите на ночь крециков!
    О первый день творенья Бог сотворил (перевел из НЕбытия в бытие) миры духовный и материальный, и благодать и милость Свои, которые почему-то назвал светом.
    Совесть форума.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Верка такая молодец, ну ведь все знает.

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Смотрел передачу креационистов . Так там говорили ,что Бог создал мир из света .
    1 В начале сотворил Бог небо и землю.
    2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
    3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

15. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    Скажите, а можно от обратного прийти к объяснению - из чего был создан тот или иной продукт?
    Возьмём к примеру - хлористый кальций, который был в международном товарообмене
    -стабильной валютой (всё можно было поменять на соль).
    Откуда соль на земле и почему природа не создала точно так же залежи сахара?
    /)
    В Пермский период (ныне Юрский) - теплокровные уживались за счёт парниковых условий,
    тоесть - аномальных перепадов температуры небыло.
    Всё это было возможным за счёт солнечных лучей, которые мы часто называем лишь - световыми.
    На самом деле они по большей части тепловые.
    Солнце вокруг себя рассеивает эти лучи, какой-то процент попадает на крошечную Землю,
    за счёт этого мизерного процента - попадания световых и тепловых лучей
    зависит полностью жизнь не только Пермского Периода, но и нашей эры, тоесть эры по Рождеству Христовому,
    иначе бы она небыло бы - "нашей".
    Зачем я об этом?
    Разные виды света
    -морального (идеологического),
    физического - дают ориентир на то что в логической цепочки - свет воздействует
    на процессы - делая их либо нейтрализованными, либо доводя до какого то совершенства,
    но при этом сам не видоизменяется.
    Свет от света.

Ваши права