Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 64

Тема: ВЕЩИЕ СНЫ. Значение, примеры "вещих" сновидений.

1. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    решил отшутиться и показать этим,что не веришь в сны,которые сбываются?
    Твоё дело, спасибо за красочную картинку.)
    Я читал Пушкина.
    Пиковая дама.
    Верю в вещность всего. Сны, карты, кости.
    Вещает всё и вся. Только это очень хитрые сети. Многие сети на погибель.
    У тебя есть дар различения сетей?

2. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не сказать чтобы часто, но таки подобные сны снятся.
    К сожалению священство РПЦ учит не верить снам в принципе, что они все ложные, что через них говорит и действует дьявол, в общем всё и прямо противоположно Писанию в том, что снами вразумляемы будут.
    )понятно.

в теме приводила стихи Библейские о снах и это не все ещё..
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    К сожалению священство РПЦ учит не верить снам в принципе, что они все ложные, что через них говорит и действует дьявол, в общем всё и прямо противоположно Писанию в том, что снами вразумляемы будут.
    Лёша, что полезного ты выудил из своих кошмаров? Кроме того, что спрятался, от страха, в сарае и целый солнечный день не мешал соседям жить?
    Вышел только ночью. С косой.

4. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    в теме приводила стихи Библейские о снах и это не все ещё..
    Много таких снов было, особенно перед поездками в новое место.
    Друзья как-то пригласили съездить в Красноусольск искупаться в источнике.

И вот сниться сон - гора на ней уступ, на уступе стоит маленькая белая церквушка,
    за уступом обрыв - скала, внизу дорога, справа от дороги речушка небольшая.
    Приезжаем туда - картинка из сна. До этого никогда там не был.

Перед поездкой в Аркаим тоже сон.
    Но похоже, что время было древнее (судя по одеждам), а я во сне как бы птицей был.
    Когда приехали на место - то сразу узнал.
    Последний раз редактировалось DMix; 30.05.2019 в 04:27.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    Оказывается вещие сны, ещё очень неплохо могут поднимать настроение

Приснился сегодня дядя, брат мамы, такой довольно непонятный сон, что вроде он и в нашем мире, но как бы и за какой то чертой, мы его не видим, и мама говорит, что можно с ним поговорить, спросила у него, рядом ли дедушка и бабушка, ответ был нет, и мы как-то поняли, что говорить он не может.
    Волнения сон не вызвал, но на всякий случай позвонила маме узнать как дела у дяди. Мама через время перезванивает и говорит, что всё хорошо, привыкает к вставной челюсти, не может разговаривать.

Присниться же такое.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Оказывается вещие сны, ещё очень неплохо могут поднимать настроение

Приснился сегодня дядя, брат мамы, такой довольно непонятный сон, что вроде он и в нашем мире, но как бы и за какой то чертой, мы его не видим, и мама говорит, что можно с ним поговорить, спросила у него, рядом ли дедушка и бабушка, ответ был нет, и мы как-то поняли, что говорить он не может.
    Волнения сон не вызвал, но на всякий случай позвонила маме узнать как дела у дяди. Мама через время перезванивает и говорит, что всё хорошо, привыкает к вставной челюсти, не может разговаривать.

Присниться же такое.
    а мне никогда хорошие сны не снятся...либо билибурда, где я хочу пребывать во сне вечно...помню шото приснилось интересное\напряженное...проснулся мгновенно и думаю чи спать далее в этом сне...решил не спать...тревожное шото было...так всю ночь оставшуюся и не уснул...о Боге размышлял\да в молитвах с Ним...стараюсь ваще шоб мне не снилось ничего...хммм, хотя понятно мозоку\работе во сне-не прикажешь особо...а сколько боли кругом и несправедливостей...Виктор щас пришел с супирмаркета ,,форы,, и тож рассказывает: треснутая бутылка дорогого вина в ящике и на него могут списать\как на грузчика и выставлятеля на полки...+его просили остаться до 10вечера типа, товар пришел...он отказался...смысл???...не заплатят ведь...платят то по тарифу 12часов...-1час перерыв в час 52гривны...копейки...в Киеве ваще супирмаркеты принадлежат кагонату милиардеро\еврейскому...а люди-гои там...жесть...конечно, в днрии тож не мед и свой кагонат...в 4.30 завтра вставать...жара...даже не знаю, как работать буду?...итак, работаю тяжелей всех...бегать за каждым пассажиром нужно на таком тралике+тралик длинный...наверное расчитываться таки буду...еще чуток и хватит...
    не раздражайте друг друга...

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а мне никогда хорошие сны не снятся...либо билибурда, где я хочу пребывать во сне вечно...помню шото приснилось интересное\напряженное...проснулся мгновенно и думаю чи спать далее в этом сне...решил не спать...тревожное шото было...так всю ночь оставшуюся и не уснул...о Боге размышлял\да в молитвах с Ним...стараюсь ваще шоб мне не снилось ничего...хммм, хотя понятно мозоку\работе во сне-не прикажешь особо...а сколько боли кругом и несправедливостей...Виктор щас пришел с супирмаркета ,,форы,, и тож рассказывает: треснутая бутылка дорогого вина в ящике и на него могут списать\как на грузчика и выставлятеля на полки...+его просили остаться до 10вечера типа, товар пришел...он отказался...смысл???...не заплатят ведь...платят то по тарифу 12часов...-1час перерыв в час 52гривны...копейки...в Киеве ваще супирмаркеты принадлежат кагонату милиардеро\еврейскому...а люди-гои там...жесть...конечно, в днрии тож не мед и свой кагонат...в 4.30 завтра вставать...жара...даже не знаю, как работать буду?...итак, работаю тяжелей всех...бегать за каждым пассажиром нужно на таком тралике+тралик длинный...наверное расчитываться таки буду...еще чуток и хватит...
    Оно и не удивительно, что такие сны, на что человек обращает свой взор, тем себя и наполняет.

Беременным женщинам не просто так, категорически рекомендуется смотреть на прекрасное.

Но кто слушает?
    Чаще всего приятнее людям замечать то, что не правильно, чем любоваться тем, что правильно.

Столько возмущающихся вокруг, что порой хочется чем-то тяжёлым по голове стукнуть, от греха подальше, лучше отойти от них, на безопасное для них расстояние.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Оно и не удивительно, что такие сны, на что человек обращает свой взор, тем себя и наполняет.

Беременным женщинам не просто так, категорически рекомендуется смотреть на прекрасное.

Но кто слушает?
    Чаще всего приятнее людям замечать то, что не правильно, чем любоваться тем, что правильно.

Столько возмущающихся вокруг, что порой хочется чем-то тяжёлым по голове стукнуть, от греха подальше, лучше отойти от них, на безопасное для них расстояние.
    помню...отца мама хоронила\а он просил маленькую положить под\голову когда помирал...мама не положила на похоронах...соседки осудили ее...у папы туфля упала с гроба, когда его несли...и женщины\соседки указали маме на это...типа, Вася твой обижается...а мне той ночью сон приснился, как папа с железными зубами(у него такие были) шел на меня и скрежетал ими...мне около 10 тогда было...потом пару ночей я ваще не спал...пока в церковь не сходили...+за упокой души папиной заплатили батюшкам.........................щас ко всем снам ровно отношусь...хммм...хотя, неприятные сны бывают таки сильно...

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    помню...отца мама хоронила\а он просил маленькую положить под\голову когда помирал...мама не положила на похоронах...соседки осудили ее...у папы туфля упала с гроба, когда его несли...и женщины\соседки указали маме на это...типа, Вася твой обижается...а мне той ночью сон приснился, как папа с железными зубами(у него такие были) шел на меня и скрежетал ими...мне около 10 тогда было...потом пару ночей я ваще не спал...пока в церковь не сходили...+за упокой души папиной заплатили батюшкам.........................щас ко всем снам ровно отношусь...хммм...хотя, неприятные сны бывают таки сильно...
    Это суеверия, веря этому, человек вредит только себе самому.
    Люди, когда умирают и уходят в мир иной, не могут обижаться, даже если что-то и было, какая-то обида, она уходит, растворяется, потому что открывается новое, важное, существенное.
    А вот люди которые остаются, продолжая думать, что кто-то обижается на них, а исправить это невозможно, помещают себя в свои же заблуждения, из которых выхода не видно.
    Ложь надо рассеивать, тогда происходит прозрение.
    Вы же православный, обратитесь к батюшке с волнующими вас вопросами, он вам всё объяснит, чтобы не предавали лжи значения. Если вам конечно это самому надо. Бывает чаще всего, что человек сам хочет в такое верить, потому своим желанием всячески укрепляет веру в иллюзию, потом сам же от неё страдает, ложь существует лишь столько, сколько вы позволяете ей существовать.
    От того и страхов много потом, потому что лжи много, Бог же освобождает от всего, всех желающих.

Клайв Стейплз Льюис

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Это суеверия, веря этому, человек вредит только себе самому.
    Люди, когда умирают и уходят в мир иной, не могут обижаться, даже если что-то и было, какая-то обида, она уходит, растворяется, потому что открывается новое, важное, существенное.
    А вот люди которые остаются, продолжая думать, что кто-то обижается на них, а исправить это невозможно, помещают себя в свои же заблуждения, из которых выхода не видно.
    Ложь надо рассеивать, тогда происходит прозрение.
    Вы же православный, обратитесь к батюшке с волнующими вас вопросами, он вам всё объяснит, чтобы не предавали лжи значения. Если вам конечно это самому надо. Бывает чаще всего, что человек сам хочет в такое верить, потому своим желанием всячески укрепляет веру в иллюзию, потом сам же от неё страдает, ложь существует лишь столько, сколько вы позволяете ей существовать.
    От того и страхов много потом, потому что лжи много, Бог же освобождает от всего, всех желающих.
    все верно Эни...ну согласись в РПЦ тож есть хорошие люди\батюшки...а маргиналов и в демократии пратестантской хватает...вон Мунтян или Сандей Аделаджа...этоже люди зарабатывающие деньги на Христе...и им ох как трудно будет на судище...да и у си есть такое...и у асд\шелкоцев всяких...а где нет???

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    все верно Эни...ну согласись в РПЦ тож есть хорошие люди\батюшки...а маргиналов и в демократии пратестантской хватает...вон Мунтян или Сандей Аделаджа...этоже люди зарабатывающие деньги на Христе...и им ох как трудно будет на судище...да и у си есть такое...и у асд\шелкоцев всяких...а где нет???
    А вы попробуйте иногда, для начала, можно один день в неделю, замечать только хорошее вокруг, думать о хорошем, всё на уровне мысли, контролировать их, на уровне слова, не говорить ни о чём плохом, лишь о хорошем. Это будет очень трудно вначале, но если не будете сдаваться, то всё получится. Тогда и сами удивитесь, на сколько изменятся ваши сны. Это подобно тому, что кушать испорченную пищу и ожидать того, что не будет никаких проблем с пищеварением. Вот так и наш мозг, что через него проходит, то и выдаёт. Это будет начало, но оно вас очень обрадует и удивит.

Попробуйте в следующем посте написать только хорошее и светлое. Возможно что-то у вас сегодня такого произошло.

Клайв Стейплз Льюис

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    А вы попробуйте иногда, для начала, можно один день в неделю, замечать только хорошее вокруг, думать о хорошем, всё на уровне мысли, контролировать их, на уровне слова, не говорить ни о чём плохом, лишь о хорошем. Это будет очень трудно вначале, но если не будете сдаваться, то всё получится. Тогда и сами удивитесь, на сколько изменятся ваши сны. Это подобно тому, что кушать испорченную пищу и ожидать того, что не будет никаких проблем с пищеварением. Вот так и наш мозг, что через него проходит, о и выдаёт. Это будет начало, но оно вас очень обрадует и удивиит.
    Эничка у меня есть пассажиры, которые часто ко мне садятся и расцветают, когда меня видят...испорченную пищу ну не ем практически...я шо на идиота похож?...вон выбросили тушенку помятую у Виктора в Форе\супирмаркете...поделил на четверых: мне\виктору и еще двоим работникам этой Форы...правда тушенка низкого качества\один жир...потом пожалел шо польстился на нее и поехал на мусорку ту...да это не ссср\тушеночка...

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    Эничка у меня есть пассажиры, которые часто ко мне садятся и расцветают, когда меня видят...испорченную пищу ну не ем практически...я шо на идиота похож?...вон выбросили тушенку помятую у Виктора в Форе\супирмаркете...поделил на четверых: мне\виктору и еще двоим работникам этой Форы...правда тушенка низкого качества\один жир...потом пожалел шо польстился на нее и поехал на мусорку ту...да это не ссср\тушеночка...
    Начало идеальное, а вот продолжение как обычно.
    Ну попробуйте хотя бы, написать пост лишь о хорошем.
    (Я и не говорила, что вы кушаете плохую пищу, это в общем пример, который не касается вас, чтобы понятнее было)

Клайв Стейплз Льюис

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,483
    Записей в дневнике
    8
    Начало идеальное, а вот продолжение как обычно.
    Ну попробуйте хотя бы, написать пост лишь о хорошем.
    (Я и не говорила, что вы кушаете плохую пищу, это в общем пример, который не касается вас, чтобы понятнее было)
    понял...не ну в Украине у многих жизнь не мед...а лднровцам многим очень тяжко...люди и дома побросали и скитаются многие...я знаю многих-опущенных по Киеву...люди просто руки опустили...осуждать таких ваще-грех...

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,493
    Записей в дневнике
    13
    Мне если честно, очень слух режут возмущения, вот и сегодня не выдержала, общались с одноклассником и началось, эти все возмущения окружающим миром.

А я возьми и назови его "брехлом" он очень удивился, почему.

А предыстория такая, несколько месяцев назад, когда был в Финляндии уговаривал меня, купить и подарить мне футболку, слово не надо, не действовало никак, пришлось согласиться. Так же с новой почтой было, несколько раз морозилась, думала забудет, нет, не забыл, дала адрес почты, и тишина естественно. Хотя я и не ожидала, привыкла так с детства, не рассчитывать на обещания, они редко, практически никогда в моей жизни не осуществлялись, теми кто их давал.
    Так вот сегодня ему напомнила, вот стоило того, чтобы в итоге не отправить. На что он сразу нашел отмазку, что моя футболка на месте, у него, ездит с ним как сувенир, сейчас она в Дании, скоро будет во Франции.
    За собой мы часто не замечаем, где не правы, где не здерживаем своего слова, где можно возмущаться с нас самих, наших поступков и слов, тем самым, это будет способствовать нашему изменению к лучшему. А вот возмущаясь с того, что только вокруг нас, это не открывает глаза нам и не меняет нас к лучшему.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права