Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Первый Адам человек

1. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Пользоваться мозгами конечно же нужно, вот только там где возможно мозг сломать(т.с.) - желательно без фанатизма, ибо все равно ответа(в полноте) не будет. Например: откуда Бог появился ? Так же, откуда грех как некая субстанция(иль вирус) появился ? Где начало и конец космоса? И примерно в таком вот ключе....
    Пс. Что же касается единства книги(т.е. в ее единственной интерпретации), то это скорее невозможно(по крайней мере уже), но, я таки в этом вижу и плюсы.
    Ппс. Вот и картина в студии.
    Не, я имела ввиду другую его картину. У него их три. Там мы изображены еще более уродливо и еще более надменно и равнодушно. Я не умею перемещать картинки.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,596
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Не, я имела ввиду другую его картину. У него их три. Там мы изображены еще более уродливо и еще более надменно и равнодушно. Я не умею перемещать картинки.
    Находите в гугле картинку и нажимаете на нее правой кнопкой мыши, выскочит окошко где найдете строку с КОПИРОВАТЬ КАРТИНКУ, после нажмете левой кнопкой мыши на это слово - КОПИРОВАТЬ КАРТИНКУ. Далее уже здесь на форуме в своем сообщении к кому-нить нажимаете снова на правую кнопку мыши и снова выскочит окошко и снова жмете левой кнопки мыши но уже на слово - ВСТАВИТЬ и вуаля.... Эта картина ?
    ПС. Ответы@Mail.Ru: При нажатии правой кнопки мыши на картинку выскакивает меню где в частности есть пункт ,,копировать,, Вот там окошко с Копировать картинку, а после появляется окошко где будет строка с - Вставить. Как-то так.
    "Post tenebras, Lux"

3. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Находите в гугле картинку и нажимаете на нее правой кнопкой мыши, выскочит окошко где найдете строку с КОПИРОВАТЬ КАРТИНКУ, после нажмете левой кнопкой мыши на это слово - КОПИРОВАТЬ КАРТИНКУ. Далее уже здесь на форуме в своем сообщении к кому-нить нажимаете снова на правую кнопку мыши и снова выскочит окошко и снова жмете левой кнопки мыши но уже на слово - ВСТАВИТЬ и вуаля.... Эта картина ?
    ПС. Ответы@Mail.Ru: При нажатии правой кнопки мыши на картинку выскакивает меню где в частности есть пункт ,,копировать,, Вот там окошко с Копировать картинку, а после появляется окошко где будет строка с - Вставить. Как-то так.

Во! спасибо все получилось. А это Брейгель. Замечательное изображение наших пастырей. Мне тоже это картина сильно нравится, четкая иллюстрация пастырей по Исайи.

А картина верная Вами отмечена, я про эту и писала вчера. У Босха мы там вот такие наглые, самовлюбленные, и Иисус терпеливо тащит за всех нас крест, а мы и не понимаем, что с нами Сам Бог. Мы уже для себя все сами боги, но уж какие уродливые!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

.
    А это я Вам послала врубелевского Демона. Видите - это тоже мы. Красивейший юноша, куда то вот стремящийся по своему разумению в верном направлении, но добежал до бездны и далее пути нет, остается разве что или броситься в бездну, как те свиньи в кого вселил Иисус бесов, или повернуть назад.

А еще вот только у Врубеля такая Матерь Божья. - чисто земная женщина с душевной мукой за дитя, но одновременно и готовностью все исполнить. Ее так терзает это из нутри, что вот только у Врубеля это и видно.

Посмотрите в Ее глаза.

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,596
    А картина верная Вами отмечена, я про эту и писала вчера. У Босха мы там вот такие наглые, самовлюбленные, и Иисус терпеливо тащит за всех нас крест, а мы и не понимаем, что с нами Сам Бог. Мы уже для себя все сами боги, но уж какие уродливые!!!
    Как говорил писатель Никонов: Каждый лепит себе Бога по образу и подобию своему.
    Не плохо таки, как не плохо сказанул.
    Посмотрите в Ее глаза.
    Да уж.... кстати, видите, таки очень даже хорошо можно доносить что-то(иль даже проповедовать) через различного рода картины, иконы. живопись ............................... как считаете ?
    "Post tenebras, Lux"

5. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    .
    Да уж.... кстати, видите, таки очень даже хорошо можно доносить что-то(иль даже проповедовать) через различного рода картины, иконы. живопись ............................... как считаете ?
    Через живопись много выражено... Как и через многие произведения, если они гениальны..

А вот я опять вернусь ко врубелевскому Демону. Может не сочтете за труд и прочтете Иезекииль 16. Как там здорово отражена и красота плоти, при Его воздействии даже на смертную материю и кроме того, что эта структура способна принести прекрасные плоды сама вот в таком тандеме с Его Духом. Тогда и понятно, что дерево не только познания зла, но и добра... Что мы творим много и прекрасного и на физическом и на духовном плане....

6. #51 (5434653) | Ответ на # 5434598
    Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,596
    Через живопись много выражено... Как и через многие произведения, если они гениальны..

А вот я опять вернусь ко врубелевскому Демону. Может не сочтете за труд и прочтете Иезекииль 16. Как там здорово отражена и красота плоти, при Его воздействии даже на смертную материю и кроме того, что эта структура способна принести прекрасные плоды сама вот в таком тандеме с Его Духом. Тогда и понятно, что дерево не только познания зла, но и добра... Что мы творим много и прекрасного и на физическом и на духовном плане....
    Так по ходу и изначально понятно(как по мне) о древе познаний, почему я в основном и пишу вот так вот: древо познаний добраИзла. Древо познаний одно, плод от него один, а вот что ли свойство в этом плоду не одно, а два(т.с.)
    1) Закон греха.
    2) Закон Божий.
    Как-то так.
    "Post tenebras, Lux"

7. #52 (5434662) | Ответ на # 5434653
    Так по ходу и изначально понятно(как по мне) о древе познаний, почему я в основном и пишу вот так вот: древо познаний добраИзла. Древо познаний одно, плод от него один, а вот что ли свойство в этом плоду не одно, а два(т.с.)
    1) Закон греха.
    2) Закон Божий.
    Как-то так.
    Дерево - это входной билет в мир плотской , праховой структуры. Не дерево учит, а прохождение этой жизнью.

Вернитесь к Адаму . И задайте себе вопрос - почему он слеплен из праха и вдунуто Святое от Бога.

8. #53 (5434675) | Ответ на # 5434662
    5,596
    Дерево - это входной билет в мир плотской , праховой структуры. Не дерево учит, а прохождение этой жизнью.

Вернитесь к Адаму . И задайте себе вопрос - почему он слеплен из праха и вдунуто Святое от Бога.
    Само дерево не учит, а вот от свойств плода мы получили некую теорию, а дальше уже пошла практика. Что же касается Адама, то здесь имеется некая ясность (как по мне), как в том одном плоду(доброИзло), так и здесь духИплоть, под И можно иметь ввиду душу.
    "Post tenebras, Lux"

9. #54 (5434700) | Ответ на # 5434675
    Само дерево не учит, а вот от свойств плода мы получили некую теорию, а дальше уже пошла практика. Что же касается Адама, то здесь имеется некая ясность (как по мне), как в том одном плоду(доброИзло), так и здесь духИплоть, под И можно иметь ввиду душу.
    Смотрите, я не совсем согласна в тем, что написала выше. Сбило не совсем мне понятное Ваше выражение.
    ,,а вот что ли свойство в этом плоду не одно, а два(т.с.)
    1) Закон греха.
    2) Закон Божий.
    Как-то так. ,,
    Не так.

Так вот яблочко - это входной билет. А дерево так это и есть книга жизни, то есть прохождение по миру праха и тот опыт, что его может человек (но именно его внутренне) извлечь А веточек у древа много, вот потому и опыт разный и многообразный. Но это не прутик, а ветки кроны. Значит не просто разного опыта много, но он и разделен на всех "разный" по кусочку. Проявится при последней трубе - станет ясен в общей картине всем. Потому, что сокращены и дни нашего здесь пребывания это и в Бытие и в Матфея в 24 главе.

В Бытие - не вечно Моему Духу быть пренебрегаему..." У Матфея И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы....

10. #55 (5434712) | Ответ на # 5434700
    5,596
    Смотрите, я не совсем согласна в тем, что написала выше. Сбило не совсем мне понятное Ваше выражение.
    ,,а вот что ли свойство в этом плоду не одно, а два(т.с.)
    1) Закон греха.
    2) Закон Божий.
    Как-то так. ,,
    Не так.

Так вот яблочко - это входной билет. А дерево так это и есть книга жизни, то есть прохождение по миру праха и тот опыт, что его может человек (но именно его внутренне) извлечь А веточек у древа много, вот потому и опыт разный и многообразный. Но это не прутик, а ветки кроны. Значит не просто разного опыта много, но он и разделен на всех "разный" по кусочку. Проявится при последней трубе - станет ясен в общей картине всем. Потому, что сокращены и дни нашего здесь пребывания это и в Бытие и в Матфея в 24 главе.

В Бытие - не вечно Моему Духу быть пренебрегаему..." У Матфея И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы....
    А Вы почитайте Павла к Рим. где он пишет о законе греха и законе Бога (два в одном, так сказать), а после сопоставьте древо познаний добраИзла, а после сопоставьте духИплоть, а после сопоставьте теориюИпрактику(дополняющее друг друга, можно сказать), а после сопоставьте и то, когда Бог создавал землю и созданная Им земля была изначально пуста, в тьме ......, а после Он уже создал свет....., а после сопоставьте..... а после поразмышляйте.
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права