Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Что же такое - "Ныне, когда услышите глас Его..."

1. Ветеран Аватар для piroma
    16,044
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Я и сейчас слышу... Ведь ныне и сейчас - одно и то же...
    какой голос?

трубный ?

или рэперный ?
    >>> Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! <<<

2. Цитата Сообщение от Svetick Посмотреть сообщение
    И каким образом слышите?
    Образы... Так же как Иисус, я понимаю и чувствую одновременно... Потом нужно это изложэить словами и вот тут искажения неизбежны, отчего и важно знать место, время и устав всякой притче, что человеку не под силу, но вот я надеюсь, что не становлюсь лжепророком, делясь своими откровениями... И надежда не постыжает...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    какой голос?трубный ?или рэперный ?
    Такой же, какой Иисус слышал... В чём проблемы? Или не веришь, что Дух дышит где хочет? Или обидно, как первосвященнику, что не ему, а какому-то плотнику открывается?

3. Ветеран Аватар для piroma
    16,044
    Образы... Так же как Иисус, я понимаю и чувствую одновременно... Потом нужно это изложэить словами и вот тут искажения неизбежны, отчего и важно знать место, время и устав всякой притче, что человеку не под силу, но вот я надеюсь, что не становлюсь лжепророком, делясь своими откровениями... И надежда не постыжает...

- - - Добавлено - - -

Такой же, какой Иисус слышал... В чём проблемы? Или не веришь, что Дух дышит где хочет? Или обидно, как первосвященнику, что не ему, а какому-то плотнику открывается?
    ты говоришь не как слышавший голос свыше

почитай тех кто слышали и как они говорят и о чем

почерк духа Святого не знаешь

да и знания ограниченные человеческим кругозором - запачканы им

оскверняешь святое и святых

освятись сам сначала

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ты говоришь не как слышавший голос свыше
    Да ну? Есть доказательства? ) Я есть я и мне всё ранво, что скажут обо мне люди... Мой путь и я иду его... Жить никому не мешаю, дорогу никому не перехожу, опасности для жизни ничьей не представляю... Свободен я быть сами собой и не подчиняться тебе и твоим требованиям к "слышавшим" или "не слышавшим"...
    А почерк Духа святого, это ты о чём? О своих фантазиях?

5. Ветеран Аватар для piroma
    16,044
    Да ну? Есть доказательства? ) Я есть я и мне всё ранво, что скажут обо мне люди... Мой путь и я иду его... Жить никому не мешаю, дорогу никому не перехожу, опасности для жизни ничьей не представляю... Свободен я быть сами собой и не подчиняться тебе и твоим требованиям к "слышавшим" или "не слышавшим"...
    А почерк Духа святого, это ты о чём? О своих фантазиях?
    доказательства умножаются с твоей болтовней

болтай языком побольше

показывай глупость свою

почерк духа святого в пророчествах находится

изучай их -духовное сопоставляя с духовным если понял что есть духовное

если нет -

читай молоко - чтобы понять что такое духовное -закон начало духовного

потом пророков -там твердая пища

----------------
    о голосе нет и речи -ибо освятиться надо

пока нечист в помыслах -нет как даже приблизиться

дух истины не садится на рога - голубь любит другое

если же хочешь привлечь его рогами -рискуешь операцией сбивки рогов -обычно такое разрушает и тело на котором сидят рога

лучще самому снять аккуратно их

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    потом пророков -там твердая пища
    Знаешь, у меня есть жених - Бог, его я и слушаю, а кто ты такой? Неужели мне слушать тебя? Ну да я согласен поразмышлять над твоими откровениями или переживаниями, если бы они у тебя были, а вот так вот вытирать об меня ноги - твоё удовльствие всего лишь... Ну и при чём тут я? И Бог? Это наверно такой почер духа святого, которому Он тебя научил?

7. Ветеран Аватар для piroma
    16,044
    Знаешь, у меня есть жених - Бог, его я и слушаю, а кто ты такой? Неужели мне слушать тебя? Ну да я согласен поразмышлять над твоими откровениями или переживаниями, если бы они у тебя были, а вот так вот вытирать об меня ноги - твоё удовльствие всего лишь... Ну и при чём тут я? И Бог? Это наверно такой почер духа святого, которому Он тебя научил?
    слушать голос истины надо

жених - Христос

с ним надо обручиться сейчас на земле чтобы попасть на брак в небесах

в противном случае хоть быть приглашенным на брак

тоже надо удостоиться

-------------
    вытирая ноги об меня вытираешь ноги об писание

а писание не мое -некто дал его

и смотрит чтобы его писание не оскверняли

потому понесешь на себе свое бремя осквернения святого

-----------------
    обличения никто не любит

особенно сатанисты

--------------------

представь мне твоего Бога?

можешь ?

без писаний ?

с чем Он тебя послал ?

чем тебя наделил ?

или кроме испраженний ничего не можешь воспроизвести ?

это Бог навоза -твой Бог

8. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    это Бог навоза -твой Бог
    Ну как знаешь... )

9. Ветеран Аватар для piroma
    16,044
    Ну как знаешь... )

я знаю что писание говорит

и кто оскверняет писание есть от Бога навозного

называется -ВЕЕЛЬЗЕВУЛ

10. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Ну он же не сказал им, что приговор вынесен... Бог ведь приговор огласил, а Моисей скрижали разбил... Тот закон и уставы - всё это было лишь отсрочкой приговора... Моисей возложил на плечи народа иго и ковчег (гроб) с мёртвыми камнями, а сам не нуждался в них, ведь имел общение с Богом...
    Не было никакой нужды мёртвым носить мёртвое вокруг да около...
    Все не так просто было. Во-первых, Моисей знал, что Бог есть, причем не просто Бог, а Бог Авраама, Исаака и Иакова. Во-вторых, Моисей говорил с Ним и видел Его силу и понимал, что это действует Бог. Для остальных это было колдовством Моисея. Именно поэтому как только Моше затихарился, они быстренько тельца слепили. Ведь "Бог Авраама, Исаака и Иакова" был для них мифом, а вот Моисей зачетным колдуном. Об этом все их поступки говорят. Так что никакого обмана. Сначала народ должен был пропитаться самой идеей того, что Бог все-таки есть. Вот для это и нужны были Закон и мертвые камни.

Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    Сообщение от ВованМол
    Проблема в том, что человек хочет быть Богом своего мира.
    и таки люди боги и есть, раз созданы по образу и подобию. только боги не своего мира...
    А какого? Ведь бог - это сильный, обладающий силой и властью, всемогущий. Так какого мира?

старые закостеневают и отходят от Бога, начиная служить Мамоне
    От какого Бога они отходят? Если вы об РПЦ, РКЦ и им подобным, то о каком Боге может речь идти? Отдельные служители да, с Богом. Но не система. И уже не одну сотню лет.

Библии то может и без разницы, но вряд ли Богу без разницы
    Верно, только Бог-то не в библии, а в качестве аргумента в доказательство своей правоты используют библию.

11. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение

А какого? Ведь бог - это сильный, обладающий силой и властью, всемогущий. Так какого мира?
    мира Бога Отца

От какого Бога они отходят?
    от святой Троицы

Верно, только Бог-то не в библии, а в качестве аргумента в доказательство своей правоты используют библию.
    так правильно используют, ибо Библия написана теми, кто слышал Бога напрямую

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Сначала народ должен был пропитаться самой идеей того, что Бог все-таки есть. Вот для это и нужны были Закон и мертвые камни.
    Не могли они пропитаться, ведь Аарон стёр в пыль идола и дал пить народу эту пыль, растворённую в воде... Причастил их...

13. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Не могли они пропитаться, ведь Аарон стёр в пыль идола и дал пить народу эту пыль, растворённую в воде... Причастил их...
    О чем и речь. Они по своей сути, по мировоззрению, были язычниками-идолопоклонниками. И понадобилось много столетий, чтобы сама идея одного Бога была вбита в их сознание. Но от идеи одного Бога до доверия и подчинения этому одному Богу гораздо дальше. Они уже почти две с половиной тысячи лет, как вышли с этой идеей из Вавилона, не могут осознать реальности Бога. А пыль, она пыль и есть. Ни на что не влияет. Тем более, если бы для них Бог Авраама, Исаака и Иакова был бы реальностью, то Аарона прямо там и закопали бы.

14. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    О чем и речь. Они по своей сути, по мировоззрению, были язычниками-идолопоклонниками.
    Они прообраз нынешних так называемых христиан? Ведь как тем, так и этим возложены на плечи мёртвые буквы библии, с которыми они ходят вокруг да около...
    А ведь без личного диалога с Богом, как и С Иовом случилось - невозможно рождение свыше и обретение веры, надежды и любви?
    А вот тут у многих проблемы, ибо место Бога заняли апостолы со своим учением, какой уж тут диалог и доверие Богу?

15. Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Они прообраз нынешних так называемых христиан? Ведь как тем, так и этим возложены на плечи мёртвые буквы библии, с которыми они ходят вокруг да около...
    А ведь без личного диалога с Богом, как и С Иовом случилось - невозможно рождение свыше и обретение веры, надежды и любви?
    А вот тут у многих проблемы, ибо место Бога заняли апостолы со своим учением, какой уж тут диалог и доверие Богу?
    Из всего этого я делаю однозначный вывод - вы специалист по общению с Богом, у вас в этом огромный опыт и вы в любое время имеете доступ к Нему и это подтверждает сила Божья в вашей жизни. Если же нет, то вы сказочник. Ну так как, есть настоящее общение с Богом и Его сила, которую видят даже неверующие, в вашей жизни?

- - - Добавлено - - -

ну и насчет "мертвых букв библии". Мне Бог много раз давал людям слово, которое затем либо меняло их жизни, либо отвечало на тайные вопросы, либо исполнялось, причем это слово было никак не связано с цитатами из библии. А вот насчет апостолов, это вы зря. За ними была настоящая сила Божья.

Ваши права