Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 663

Тема: Папа Римский хочет изменить молитву "Отче наш"..

1. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    через сатану, он для этого и сотворён.. а Вы что скажете?..
    Сами придумали , сами верите и призываете вам верить. Вот это и не хорошо , что призывали вам верить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Папе бы осторожнее быть в высказывании своего мнения, могут не так понять.
    Сэр , какое своё мнение у онного папы? Ведь по заметке во Франции уже провели подобную реформу.

2. ни эллин
    13,725
    Записей в дневнике
    37
    27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

3. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.
    тогда б зачем Христос предупреждал о всяких обманщиках, об антихристах, можно было тоже сказать - этой фразой из Писания, значит она о чем-то другом, близком к контексту, откуда взята..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. А почему Папа желает реформировать молитву "Отче наш" в части прошения не вводить нас во искушение, а не мнение Иакова о том, что Бог никого не искушает и Сам не искушается злом. Ведь головной боли было бы несравненно меньше, потому что мнение Иакова никем и ничем не подтверждены в Писании, в то время как о Боге искушаемом и Боге искушающем говорят и пророки, и апостолы.

5. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    тогда б зачем Христос предупреждал о всяких обманщиках, об антихристах, можно было тоже сказать - этой фразой из Писания, значит она о чем-то другом, близком к контексту, откуда взята..
    О том , что вы не сама по себе говорите разное и еще требуете , чтоб вам верили. Так и папа римский , он уже заинквизировался и заиндульгенизировался и продолжает в том же духе.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А почему Папа желает реформировать молитву "Отче наш" в части прошения не вводить нас во искушение, а не мнение Иакова о том, что Бог никого не искушает и Сам не искушается злом. Ведь головной боли было бы несравненно меньше, потому что мнение Иакова никем и ничем не подтверждены в Писании, в то время как о Боге искушаемом и Боге искушающем говорят и пророки, и апостолы.
    да, точно.. ))) что-то видимо важное именно в молитве, она же код, по произнесению которого - открываются небесные врата и идет прямое соединение, контакт с Богом, и вот это-то зачем-то хотят убрать от верующих многих..

7. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    45
    К вопросу о разнообразии молитв -

2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
    (RST 3Иоан.1:2)

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
    10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
    11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
    (RST Фил.1:9-11)

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
    15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
    21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
    (RST Еф.3:14-21)

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
    (RST Деян.7:59,60)
    Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
    Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. (Тит.3:9-11)
    ..и меч духовный, который есть Слово Божие. (Еф.6:17)

8. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    К вопросу о разнообразии молитв -

2 Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.
    (RST 3Иоан.1:2)

9 и молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве,
    10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
    11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
    (RST Фил.1:9-11)

14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
    15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
    16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
    17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
    18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
    19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
    20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
    21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
    (RST Еф.3:14-21)

59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
    (RST Деян.7:59,60)
    где ж в слове - молюсь и пояснения другим по какой причине - разнообразие молитв?..

9. ни эллин
    13,725
    Записей в дневнике
    37
    Праведнику ли бояться искушения? Грешнику ли вожделеющему в мыслях избежать греха?

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Праведнику ли бояться искушения? Грешнику ли вожделеющему в мыслях избежать греха?
    Да, это всё понятно, но и праведник может пасть, поэтому и просят - не введи нас в искушение и избавь нас от лукавого.. испытания, все это хорошо, но для сильных очень, таких мало, а вот не пройдя испытание и вводясь в искушения и соблазны, можно и спасение потерять.. как Вы думаете, я правильно это говорю сейчас?..

11. ни эллин
    13,725
    Записей в дневнике
    37
    Да, это всё понятно, но и праведник может пасть,
    Не может совершенный стать несовершенным. Пасть может лишь лжец и лицемер.

- - - Добавлено - - -

но для сильных очень, таких мало, а вот не пройдя испытание и вводясь в искушения и соблазны, можно и спасение потерять.. как Вы думаете, я правильно это говорю сейчас?..
    Искушение даёт человеку возможность понять свои несовершенства и открывает путь к раскаянию.

12. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Не может совершенный стать несовершенным. Пасть может лишь лжец и лицемер.
    я помню где-то читала что и праведник может пасть, но уже достословно не помню как это звучит по тексту.. и падает он не потому что лжец и лицемер, я думаю потому, что праведник это все ж таки человек, а человек который смертен - слаб и не всегда может держаться на высоте..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

Искушение даёт человеку возможность понять свои несовершенства и открывает путь к раскаянию.
    а если ты уже знаешь все свои пороки и несовершенства и искушения тебе лишь прибавляет ударов, от которых ты и так не успеваешь подняться?.. вот зачем тогда и просить - не введи нас в искушение..

13. ни эллин
    13,725
    Записей в дневнике
    37
    я помню где-то читала что и праведник может пасть, но уже достословно не помню как это звучит по тексту.. и падает он не потому что лжец и лицемер, я думаю потому, что праведник это все ж таки человек, а человек который смертен - слаб и не всегда может держаться на высоте..
    Удерживающий себя неимоверною силою воли от греха суть грешник ибо вожделеть о грехе есть грех уже.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

а если ты уже знаешь все свои пороки и несовершенства и искушения тебе лишь прибавляет ударов, от которых ты и так не успеваешь подняться?.. вот зачем тогда и просить - не введи нас в искушение..
    Избавиться от своих пороков должен кто?

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,085
    Записей в дневнике
    1
    Удерживающий себя неимоверною силою воли от греха суть грешник ибо вожделеть о грехе есть грех уже.
    Так какой смысл удерживаться от греха?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    так что ж плохого в том что он себя удерживает, хоть и вожделеет?.. таковой уже молодец, а когда он научится еще и не вожделеть о грехе (когда из мыслей выгонит зло). то это еще больший уровень умения полезного и нужного верующему..

- - - Добавлено - - -

Избавиться от своих пороков должен кто?
    человек сам же, но он более чувствует свои несовершенства, поэтому и просит - не ввести в искушения, ибо не оправился еще от прежних ударов..

Ваши права