Страница 4 из 45 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 663

Тема: Папа Римский хочет изменить молитву "Отче наш"..

1. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    я думаю плохая идея соватся в писание, пусть даже если это папа Римсикий.

2. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    арти на опережение работает.)))))) Алекс грей надо вашу тему кинуть в ее.

3. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    я думаю плохая идея соватся в писание, пусть даже если это папа Римсикий.
    тут тонкое сование, оно вроде, на первый взгляд и правильное такое, аргументы приведены им, объяснения.. но так ли это на самом деле?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Лиха беда начало....., начнут с молитвы, затем пророков перепишут. затем апостолов, интересные времена переживаем, вот интересно, апостолы бы дали своё добро на перепись?

5. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Надо спросить у местных гуру перевода Или всё таки доверимся источнику?
    Ну так тут все просто. Бог ходит где хочет, а человеку какие то пути просто не по силам. Иисус напоминает о детскости человека человеку и Отцовстве и доброте Бога человеку же. И что это Богу вполне по силам - идти по путям, по которым легко идти человеку.
    Но когда человек хочет идти без Отца, то он и не попросит такой молитвой.
    Так что папа конечно не прав, потому что делает себя наравне с Богом, но это обычное у него. Лaвры фараона кущать не дают да ©

6. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    арти на опережение работает.)))))) Алекс грей надо вашу тему кинуть в ее.
    а Алекс на торможение?..))

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    тут тонкое сование, оно вроде, на первый взгляд и правильное такое, аргументы приведены им, объяснения.. но так ли это на самом деле?..
    так ведь и сатана под нас не экскаватором роет, а по чайной ложечке подкапывает...

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    так ведь и сатана под нас не экскаватором роет, а по чайной ложечке подкапывает...
    значит роет таки и на святыни незыблемые посягает уже и на самих избранных и через них.. но это всё предсказано еще вначале, поэтому нам не надо расслабляться и когда такие ситуации возникают, надо думать - а к чему эти изменения? что они могут привести за собой? и в себе продолжать молиться так, как правильно, а правильно так, как Христос сказал..

9. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    значит роет таки и на святыни незыблемые посягает уже и на самих избранных и через них.. но это всё предсказано еще вначале, поэтому нам не надо расслабляться и когда такие ситуации возникают, надо думать - а к чему эти изменения? что они могут привести за собой? и в себе продолжать молиться так, как правильно, а правильно так, как Христос сказал..
    Вот я и думаю, если Писания подвергают изменениям, то значит не всё в них Богодухновенно, что ещё найдут не так, как надо бы?

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот я и думаю, если Писания подвергают изменениям, то значит не всё в них Богодухновенно, что ещё найдут не так, как надо бы?
    не, где-то в Писаниях было даже предсказано что будут хотеть изменить закон и пророков (что-то такого типа)..

11. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    не, где-то в Писаниях было даже предсказано что будут хотеть изменить закон и пророков (что-то такого типа)..
    А кто позволит то, если всё Писание богодухновенно? Другое дело, если не всё, а только местами, но и в этом случае, кто будет определять эти места? Блин, чем дальше в лес тем толще партизаны...

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А кто позволит то, если всё Писание богодухновенно? Другое дело, если не всё, а только местами, но и в этом случае, кто будет определять эти места? Блин, чем дальше в лес тем толще партизаны...
    т.к последние времена, то даже такое будет твориться.. называется - мерзость запустения на Святом Месте..

13. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    т.к последние времена, то даже такое будет твориться.. называется - мерзость запустения на Святом Месте..
    Вот интересно, как ревнители богодухновенности Писаний станут относиться к таким изменениям? Появятся обновлённые Библии, а за прежние начнутся гонения?

14. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    ...................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 08.12.2017 в 07:20.

15. Завсегдатай
    2,795
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    важно выяснить может ли Бог вводить в искушения, провоцировать на искушения.. вот в чём смысл посыла Папы..
    Быт.22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Втор.13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Суд.2:21 и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, [сын Навин, на земле,] когда умирал, -
    22 чтобы искушать ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

Тут смысл можно трактовать как испытание.
    Надо определиться,может ли Бог испытывать нас.

Ваши права