Страница 4 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 656

Тема: Папа Римский хочет изменить молитву "Отче наш"..

1. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,575
    Записей в дневнике
    12
    я думаю плохая идея соватся в писание, пусть даже если это папа Римсикий.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

2. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,575
    Записей в дневнике
    12
    арти на опережение работает.)))))) Алекс грей надо вашу тему кинуть в ее.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

3. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    я думаю плохая идея соватся в писание, пусть даже если это папа Римсикий.
    тут тонкое сование, оно вроде, на первый взгляд и правильное такое, аргументы приведены им, объяснения.. но так ли это на самом деле?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Лиха беда начало....., начнут с молитвы, затем пророков перепишут. затем апостолов, интересные времена переживаем, вот интересно, апостолы бы дали своё добро на перепись?

5. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Надо спросить у местных гуру перевода Или всё таки доверимся источнику?
    Ну так тут все просто. Бог ходит где хочет, а человеку какие то пути просто не по силам. Иисус напоминает о детскости человека человеку и Отцовстве и доброте Бога человеку же. И что это Богу вполне по силам - идти по путям, по которым легко идти человеку.
    Но когда человек хочет идти без Отца, то он и не попросит такой молитвой.
    Так что папа конечно не прав, потому что делает себя наравне с Богом, но это обычное у него. Лaвры фараона кущать не дают да ©
    http://www.evangelie.ru/forum/t14213...ml#post5495928

Живите своей жизнью.

6. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    арти на опережение работает.)))))) Алекс грей надо вашу тему кинуть в ее.
    а Алекс на торможение?..))

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    тут тонкое сование, оно вроде, на первый взгляд и правильное такое, аргументы приведены им, объяснения.. но так ли это на самом деле?..
    так ведь и сатана под нас не экскаватором роет, а по чайной ложечке подкапывает...

8. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    так ведь и сатана под нас не экскаватором роет, а по чайной ложечке подкапывает...
    значит роет таки и на святыни незыблемые посягает уже и на самих избранных и через них.. но это всё предсказано еще вначале, поэтому нам не надо расслабляться и когда такие ситуации возникают, надо думать - а к чему эти изменения? что они могут привести за собой? и в себе продолжать молиться так, как правильно, а правильно так, как Христос сказал..

9. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    значит роет таки и на святыни незыблемые посягает уже и на самих избранных и через них.. но это всё предсказано еще вначале, поэтому нам не надо расслабляться и когда такие ситуации возникают, надо думать - а к чему эти изменения? что они могут привести за собой? и в себе продолжать молиться так, как правильно, а правильно так, как Христос сказал..
    Вот я и думаю, если Писания подвергают изменениям, то значит не всё в них Богодухновенно, что ещё найдут не так, как надо бы?

10. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Вот я и думаю, если Писания подвергают изменениям, то значит не всё в них Богодухновенно, что ещё найдут не так, как надо бы?
    не, где-то в Писаниях было даже предсказано что будут хотеть изменить закон и пророков (что-то такого типа)..

11. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    не, где-то в Писаниях было даже предсказано что будут хотеть изменить закон и пророков (что-то такого типа)..
    А кто позволит то, если всё Писание богодухновенно? Другое дело, если не всё, а только местами, но и в этом случае, кто будет определять эти места? Блин, чем дальше в лес тем толще партизаны...

12. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    А кто позволит то, если всё Писание богодухновенно? Другое дело, если не всё, а только местами, но и в этом случае, кто будет определять эти места? Блин, чем дальше в лес тем толще партизаны...
    т.к последние времена, то даже такое будет твориться.. называется - мерзость запустения на Святом Месте..

13. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    т.к последние времена, то даже такое будет твориться.. называется - мерзость запустения на Святом Месте..
    Вот интересно, как ревнители богодухновенности Писаний станут относиться к таким изменениям? Появятся обновлённые Библии, а за прежние начнутся гонения?

14. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,575
    Записей в дневнике
    12
    ...................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 08.12.2017 в 08:20.

15. Не Завсегдатай
    1,743
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    важно выяснить может ли Бог вводить в искушения, провоцировать на искушения.. вот в чём смысл посыла Папы..
    Быт.22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Втор.13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Суд.2:21 и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, [сын Навин, на земле,] когда умирал, -
    22 чтобы искушать ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

Тут смысл можно трактовать как испытание.
    Надо определиться,может ли Бог испытывать нас.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

Ваши права