Страница 5 из 44 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 659

Тема: Папа Римский хочет изменить молитву "Отче наш"..

1. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,125
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Алексгрэй, тема такая уже есть.
    Я не заметил сразу, сорри. Но не жалею, так как моя ссылка работает, а Артемидина что-то не открывается, возможно, только в Украине.
    И я дал свой коммент, сейчас скопирую его в ту тему.
    форум harvest.pp.ua

2. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,629
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вот интересно, как ревнители богодухновенности Писаний станут относиться к таким изменениям? Появятся обновлённые Библии, а за прежние начнутся гонения?
    Да. Даже только за имя будут гнать взашей....
    Вот и проверка веры. Тяжко будет....очень.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    ПАПА РИМСКИЙ ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ МОЛИТВУ .../
    Значит изменит. И все послушно слопают, "откровение наместника Бога на земле"

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,125
    Записей в дневнике
    34
    надо разобраться, он прав или всё-таки в том варианте перевода что мы знаем, - всё правильно?..
    Я не видел вашу тему, поэтому ещё создал свою. Копирую свой ответ сюда.

Папа Римский Франциск заявил: "Бог, который вводит нас во искушение, - это плохой перевод. Французы тоже поменяли текст на перевод, в котором говорится: "не позволь мне впасть во искушение". Это я впадаю во искушение, а не Он меня бросает во искушение, чтобы потом посмотреть, как я упал, Отец этого не делает, Отец помогает сразу же подняться".

В церковной истории люди неоднократно пытались поправить Бога, меняя то перевод Библии, то заповеди Христа. Поэтому я обратился к оригиналу Textus Receptus, чтобы удостовериться, какой перевод соответствует изначальному тексту.

Синодальный переводит верно, а значит Франциск придумывает собственного бога, когда говорит, будто бывший перевод неверный.
    Но тут следует заметить один интересный факт, который будет понятен только тем, кто вообще хоть немного знает лингвистику.
    Дело в том, что почти все глаголы в "Отче наш" (в обоих евангелиях) стоят в форме аориста. Это означает, что такой глагол имеет неопределённое время, которое определяется всей фразой. А поскольку вся молитва построена как одно предложение и почти все глаголы стоят в одной форме, то Синодальный перевод можно считать верным, так как применение иного времени ко всем глаголам делает молитву бессмысленной.

Новость полностью здесь.
    форум harvest.pp.ua

4. Завсегдатай
    2,560
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Поэтому я обратился к оригиналу Textus Receptus, чтобы удостовериться, какой перевод соответствует изначальному тексту.
    Как бы...самые ранние тексты,если не ошибаюсь, датируются 4 веком.
    А так называемый уртекст - изначальный и вовсе отсутствует,та же история с ВЗ.

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Быт.22:1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.

Втор.13:3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Суд.2:21 и Я не стану уже изгонять от них ни одного из тех народов, которых оставил Иисус, [сын Навин, на земле,] когда умирал, -
    22 чтобы искушать ими Израиля: станут ли они держаться пути Господня и ходить по нему, как держались отцы их, или нет?

Тут смысл можно трактовать как испытание.
    Надо определиться,может ли Бог испытывать нас.
    да, конечно же может.. испытывает же в горниле горшки Горшечник - на прочность их закаляя..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Я не видел вашу тему, поэтому ещё создал свою. Копирую свой ответ сюда.
    вам надо арти процентик то отстегнуть, за такой конгломерат.

7. Завсегдатай
    2,560
    Записей в дневнике
    15
    да, конечно же может.. испытывает же в горниле горшки Горшечник - на прочность их закаляя..
    Гностики бы наверное с Вами не согласились.
    По мне есть момент - искушать грехом,испытывать человека грехом - вот что никогда не будет делать Господь,а всякими скорбями и лишениями - это элемент нашего спасения.Такой же, как у учеников контрольная работа.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,125
    Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вам надо арти процентик то отстегнуть, за такой конгломерат.
    Во-первых, не путайте конгломерат с кооперативом, а во-вторых, пусть Арти Бог благословит - это ей больше пользы даст, нежели мои копейки.
    форум harvest.pp.ua

9. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Папа Римский Франциск заявил: "Бог, который вводит нас во искушение, - это плохой перевод. Французы тоже поменяли текст на перевод, в котором говорится: "не позволь мне впасть во искушение". Это я впадаю во искушение, а не Он меня бросает во искушение, чтобы потом посмотреть, как я упал, Отец этого не делает, Отец помогает сразу же подняться".

Теперь моё мнение.
    В церковной истории люди неоднократно пытались поправить Бога, меняя то перевод Библии, то заповеди Христа. Поэтому я обратился к оригиналу Textus Receptus, чтобы удостовериться, какой перевод соответствует изначальному тексту.

Синодальный переводит верно, а значит Франциск придумывает собственного бога, когда говорит, будто бывший перевод неверный.
    Но тут следует заметить один интересный факт, который будет понятен только тем, кто вообще хоть немного знает лингвистику.
    Дело в том, что почти все глаголы в "Отче наш" (в обоих евангелиях) стоят в форме аориста. Это означает, что такой глагол имеет неопределённое время, которое определяется всей фразой. А поскольку вся молитва построена как одно предложение и почти все глаголы стоят в одной форме, то Синодальный перевод можно считать верным, так как применение иного времени ко всем глаголам делает молитву бессмысленной.

Новость полностью здесь.
    Разные папы - епископы и прочие иже с ними большие любители подкорректировать Библию начиная с момента смерти последнего апостола и учеников лично видевших слышащих и знавших Христа.
    Корректируют по сей день. Неугомонные.
    Как у наперсточников - кручу верчу, запутать хочу.
    Придет время и эти рясоносцы - наперсточники ответят за свои «произведения»
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

10. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    не знаю, будем теперь наблюдать за дальнейшими развитиями событий, исходя из таких изменений в молитве
    Так что наблюдать? Папа хочет или во Франции уже?

воспримет Сам Бог..
    А может Богу до лампочки игры пап что с инквизициец , что с индульгенциями , что с нациками , что вот теперь.....

11. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    .................
    Последний раз редактировалось Goodvin; 08.12.2017 в 07:07.

12. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Ладно потом расскажу что купила
    ой

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    16,365
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    Ладно потом расскажу что купила
    ой
    такие офтопики нельзя в таких темах...
    общаемся очень культурно...или жалобы сразу...или в игнор...

14. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    такие офтопики нельзя в таких темах...
    ты по теме то напиши, согласен нет?

15. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,492
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    арти на опережение работает.)))))) Алекс грей надо вашу тему кинуть в ее.
    Вот ещё одна такая

Не введи нас во искушение
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

Ваши права