Страница 6 из 44 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 659

Тема: Папа Римский хочет изменить молитву "Отче наш"..

1. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    слышится в словах этих смысл как бы такой: испытание, это как - экзамен, а искушение, это как - соблазн, первое более - благородное, а второе - типа "подленькое", и это работа сатаны, но сатана - служит Богу, поэтому то, в итоге молитва - правильно переведена изначально..
    С чего Вы взяли, что сатана служит Богу? Сатана противник Бога и Иисус Христос для того и пришёл, чтобы разрушить дела дьявола.
    Не говорите глупости. Ко всему надо подходить разумно. Слово Божие говорит:" в искушении никто не говори:"Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью." Иаков1:13-14 Этот стих "не введи нас в искушение"- есть, скорее всего, как и предполагает Папа Римский, ошибка переводчиков.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    37,294
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Папа Римский Франциск заявил: "Бог, который вводит нас во искушение, - это плохой перевод. Французы тоже поменяли текст на перевод, в котором говорится: "не позволь мне впасть во искушение". Это я впадаю во искушение, а не Он меня бросает во искушение, чтобы потом посмотреть, как я упал, Отец этого не делает, Отец помогает сразу же подняться".

Теперь моё мнение.
    В церковной истории люди неоднократно пытались поправить Бога, ...
    Переводчика поправить, а не Бога.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. Ко всему надо подходить разумно. Слово Божие говорит:" в искушении никто не говори:"Бог меня искушает"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью." Иаков1:13-14 Этот стих "не введи нас в искушение"- есть, скорее всего, как и предполагает Папа Римский, ошибка переводчиков.

4. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Гностики бы наверное с Вами не согласились.
    По мне есть момент - искушать грехом,испытывать человека грехом - вот что никогда не будет делать Господь,а всякими скорбями и лишениями - это элемент нашего спасения.Такой же, как у учеников контрольная работа.
    а как мы научимся что такое грех? что такое плохо и хорошо? если б не было греха как возможности (последствия) выбора?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Во-первых, не путайте конгломерат с кооперативом, а во-вторых, пусть Арти Бог благословит - это ей больше пользы даст, нежели мои копейки.
    какие конгломераты, копейки? - не слушайте Гудвина, это он шутит.. ))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    какие конгломераты, копейки? - не слушайте Гудвина, это он шутит.. ))
    требуйте денег, там все куплено, укуси меня сайгак.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

6. Завсегдатай
    2,234
    Записей в дневнике
    15
    а как мы научимся что такое грех? что такое плохо и хорошо? если б не было греха как возможности (последствия) выбора?..
    Что такое грех - Вас научат в этом мире, а как отличать добро и зло - это от Господа.

7. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Якто Посмотреть сообщение
    Так что наблюдать? Папа хочет или во Франции уже?

А может Богу до лампочки игры пап что с инквизициец , что с индульгенциями , что с нациками , что вот теперь.....
    понимаете, странное дело, столько веков молитва была в таком варианте, и вдруг что-то не то разглядели, - почему, с чем это связано? может мы чего не видим пока, а оно таки значительного действия произведёт эффект?..

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,584
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    - А правда, что вам таки укусил сайгак?
    - Правда.
    - А куда?
    - А вот это не правда!!!
    форум harvest.pp.ua

9. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    не учите меня меркатильности и тому что на Божьем деле наживаться.. я не хочу..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что сатана служит Богу? Сатана противник Бога
    Мамочка Элечка, дайте где почитать из Писания, где сказано, что сатана - противник Бога..

10. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    12
    не учите меня меркатильности и тому что на Божьем деле наживаться.. я не хочу..
    вы еще скажите что каждый ваш пост это Его дело, не смешите, едва пару часов назад вы допытывались почему я не переспал с первой встречной.

- - - Добавлено - - -

Мамочка Элечка, дайте где почитать из Писания, где сказано, что сатана - противник Бога..
    начинается театр абсурда.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

11. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    вы еще скажите что каждый ваш пост это Его дело, не смешите, едва пару часов назад вы допытывались почему я не переспал с первой встречной.
    Гудвинчик, не отвлекаемся от темы.. )

12. Ветеран Аватар для Goodvin
    Записей в дневнике
    12
    арти вам надо еще с Доккуша проценты брать.
    Не введи нас во искушение

13. Отключен
    Записей в дневнике
    18
    понимаете, странное дело, столько веков молитва была в таком варианте, и вдруг что-то не то разглядели, - почему, с чем это связано? может мы чего не видим пока, а оно таки значительного действия произведёт эффект?..
    Так сколько веков не было инквизиции и индульгенций и пр чудес....и вдруг бац и перемкнула. И пусть папы и попы говорят , что Бог не испытывает , не искушает.....так пусть говорят.....

- - - Добавлено - - -

Типа вы прочитаете и поверите? Так не поверите.....

14. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение

Ну подумайте сами головой и сердцем, если бы сатана был служителем Бога, то зачем бы Христос для того бы и явился, чтобы разрушить дела дьявола? 1 Иоанна3:8

15. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Ну подумайте сами головой и сердцем, если бы сатана был служителем Бога, то зачем бы Христос для того бы и явился, чтобы разрушить дела дьявола? 1 Иоанна3:8
    Если б сатана не был служителем Бога, то чего б Иисус проходил испытание в пустыне пред ним?.. мог бы сказать ему Он - поди вон сразу, а Он послушно, все как и положено - прошел, как экзамен сдал.

- - - Добавлено - - -

потому что за века, дьяволом, хозяином мира - понастроили систему зверя, которая уже окрепла, обросла и возвысилась аж до Небес, вот это-то, созданное людьми, искушенными, не прошедшими испытание сатаной, соблазнившимися им, - вот это и пришёл разрушить Христос..

Ваши права