Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 94

Тема: Отец Небесный

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,100
    Записей в дневнике
    175
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Стихи приведены верно, толкование нет.
    "и сии три суть едино" - это означает одно, т.е. Одна Личность.
    За Тремя небесными свидетельствами скрывалась Одна Личность Бога.
    "Отец" как небесное свидетельство, открылся Аврааму, евреям, иудеям. Это Вечный Дух сотворивший Себе народ на земле.
    "Слово" или Сын, как второе небесное свидетельство - это Тот же Вечный Дух Бог, но уже в Теле Человека, Иисуса из Назарета.
    Для чего это Вечному Духу (от Начала Сущему) водворятся в Человеческое Тело ? Чтобы совершить Труд искупления рода человеческого Кровью Своею, что и совершил Господь наш Иисус Христос, слава Ему вовеки !!! Аминь !
    "и Святой Дух", как третье небесное свидетельство - это Тот же Самый Вечный Дух Бог, но уже (т.к. произошло омытие Кровью Самого Бога) могущий войти в сердца верующих христиан и жить в них.
    Фактически показан процесс нисхождения Всевышнего Бога Духа в Своё творение (в человека).
    И все эти Три небесных свидетельство - суть едино, т.е. их нельзя разделять на отдельные Личности, это три Действия (Деяния) Одного Бога.
    Евреи это хорошо знают.
    А про человека по другому. У него "обо дном". Человек действительно состоит из трёх элементов, но они не едино, а об одном. Они (три земных свидетельства) рассказывают об одном человеке.
    Почему в твоих словах отсутствует логика ? Потому, что извращаешь Писание...

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Последний раз редактировалось Dyx; 14.12.2017 в 11:39.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    Кого имел ввиду Бог говора: Нашему...Себя? а почему во множественном числе?
    Это называется множественное величия. Уж Бог, определенно, имеет на это полное право, что Он и сделал всего несколько раз во всей Библии.

Pluralis majestatis, множественное величия — местоимение множественного числа, используемое в речи о себе монархами и другими высокопоставленными сановниками, к примеру, Папой Римским.

Иудейские теологи указывают на обширное использование этого варианта в Танахе: «Множественное число, разумеется, используется точно так же, как божественное именование „Элохим“, чтобы указать на всемогущество Бога. Человек, находящийся у власти часто говорит о себе во множественном числе. Таким образом, в «и сказал Авессалом Ахитофелу: дайте совет, что нам делать» (2 Самуила 16:20), Авессалом искал совета для себя, но использовал слово «мы» (см. также Книгу Ездры 4:16-19)»[3].

Да что далеко ходить, многие на форуме обижаются, если с ними на "ты". Хотя, тебя Дух, можно на "Вы", так как, в тебе три личности).

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Dух
    Возлюбленные! не всякому духу верьте
    Истинно так.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Добавил. Сыном Человеческим в Библии назван только Бог, пришедший во плоти в подобии плоти греховной и по виду став, как человек.
    Ошибаешься. В Библии сыном человеческим назван Иезекииль пророк, которого Сам Бог Всевышний так назвал. Разумеешь ли почему ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Смотря что считать личностью.
    Ты намекаешь на духов бесовских ?
    Собака - это для тебя что? Личность ? Но она не имеет духа... значит душа есть личность ?
    Если в человеке есть душа и он родился свыше от Духа Святого и появился в нём дух, то не две-ли личности стали в человеке ?
    Я рождён свыше и знаю что такое иметь в себе духа рождённого от Духа Святого, две личности в одном теле.
    Когда дух молиться моим языком, я могу в то-же время, думать и размышлять о многом...
    Ты прав, похоже на шизофрению - раздвоение личности , а когда ещё и плоть противиться и тянет ко греху вам душевным, не имеющим духа, этого не дано понять.
    Так что, кто не разумеет, тот пусть и не разумеет...
    ты это хорошо сказал

- - - Добавлено - - -

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    и какова твоя версия ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ошибаешься. В Библии сыном человеческим назван Иезекииль пророк, которого Сам Бог Всевышний так назвал. Разумеешь ли почему ?
    Объясни, хотя и так ясно.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 14.12.2017 в 20:25.

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Почему в твоих словах отсутствует логика ? Потому, что извращаешь Писание...

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
    10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    Логика самая непосредственная и слова здравого смысла. А разделять Одного Единого (Единственного) Бога на три - разве это есть логично ?
    У тебя должно быть чёткое и однозначное основание ; слушай Изсраэль ! Господь Бог твой един (один) есть (и в другом месте : "Я Бог Один и Я не изменяюсь").
    Почему Всевышний воздвиг евреев (с лидером, праотцом их, первым евреем Авраамом) ?
    Что бы утвердить именно эту Величайшую истину. Что Истинный Бог м.б. только Один (Един).
    Почему един ? Он един в Своих трёх Действиях (Функциях) : Отцовство, Сыновство и Святой Дух. Это не три отдельных Бога (иначе это язычество), а Один Всевышний Бог в Трёх Своих проявлениях.
    Ты что, полагаешь, что Аврааму у дубравы Мамре, явилась троица Богов (Отец, Сын и Святой Дух) ? Библия однозначно говорит, что там был Владыка - Бог Всемогущий сокрытый во плоти и два Ангела сопровождающих (Гавриил и Михаил).
    Когда у тебя есть такое, непоколебимое основание, ты можешь двигаться дальше.
    И ещё : скажи, кто Отец Иисуса Назарянина ? Отец Небесный ? А Писание говорит, что Святой Дух. Так что у Него два Отца ? Где тут логика, дорогой ?
    И ещё : почему ученики ослушались Иисуса Господа крестя только (исключительно) в Имя Господа Иисуса Христа ? Тогда как Учитель их заповедовал им крестить во Имя Отца и Сына, и Святого Духа ? Это что прямое не повиновение ? Они прекрасно знали по откровению свыше, что Имя Отца, Сына и Святого Духа только Одно. Это Имя - Господь Иисус Христос. Имя Одного Всевышнего Бога, Творца неба и земли.
    И ещё : какое Имя Отца открыл Иисус когда молился в 17-ой гл. Евангелия от Иоанна ? "Я открыл Имя Твоё человекам".
    У Отца, оказывается есть Имя.
    Разве это не логично ?

8. @Dyx :*Так и Бог состоит из трёх личностей:Отец,Словои Святый Дух;*----- где вы такое в Писании прочли? Подтвердите свое высказывание...

9. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Это называется множественное величия. Уж Бог, определенно, имеет на это полное право, что Он и сделал всего несколько раз во всей Библии.

Pluralis majestatis, множественное величия — местоимение множественного числа, используемое в речи о себе монархами и другими высокопоставленными сановниками, к примеру, Папой Римским.

Иудейские теологи указывают на обширное использование этого варианта в Танахе: «Множественное число, разумеется, используется точно так же, как божественное именование „Элохим“, чтобы указать на всемогущество Бога. Человек, находящийся у власти часто говорит о себе во множественном числе. Таким образом, в «и сказал Авессалом Ахитофелу: дайте совет, что нам делать» (2 Самуила 16:20), Авессалом искал совета для себя, но использовал слово «мы» (см. также Книгу Ездры 4:16-19)»[3].

Да что далеко ходить, многие на форуме обижаются, если с ними на "ты". Хотя, тебя Дух, можно на "Вы", так как, в тебе три личности).

я думаю, не в этом дело. Чтобы Всевышний подражал какому-то папе римскому ? Да не в жизнь.
    Всевышний творил не Один, ему помогали Ангелы Божии, именно для этого Он их и сотворил. Святой Дух - Это и есть Дух Святого Бога Вседержителя в Ангелах (Имя Моё в нём). Именно Святой Дух созидал Церковь Божию на протяжении Семи периодов Церкви (двух тыс. лет).
    у Иова ещё есть : где ты был, когда Я созидал (творил) ... когда Сыны Божии восклицали от радости.

10. @Ник Тарковский : ""Почему един ? Он един в Своих трёх Действиях (Функциях) : Отцовство, Сыновство и Святой Дух. Это не три отдельных Бога (иначе это язычество), а Один Всевышний Бог в Трёх Своих проявлениях.""-------- ну ваше представление отличается коренным образом от терминов *триединый Бог" или "троица". или я неправильно вас понял?

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Ник Тарковский
    я думаю, не в этом дело. Чтобы Всевышний подражал какому-то папе римскому ? Да не в жизнь.
    Ник, не хочу тебя обидеть, но думай о чем пишешь. Папа был первый или Бог? Так кто с кого берет пример?

Всевышний творил не Один, ему помогали Ангелы Божии, именно для этого Он их и сотворил.
    Опять принизил славу Божию. Ангелы - тварные духи, как они могут творить? Бог не отдаст славы Своей никому.

Святой Дух - Это и есть Дух Святого Бога Вседержителя в Ангелах (Имя Моё в нём). Именно Святой Дух созидал Церковь Божию на протяжении Семи периодов Церкви (двух тыс. лет).
    Имя Мое в Нем - это об Иисусе - "Иегова спасает".

у Иова ещё есть : где ты был, когда Я созидал (творил) ... когда Сыны Божии восклицали от радости.
    Они наблюдали за процессом творения и восклицали от радости. Не гневи Бога.

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Объясни, хотя и так ясно.
    Объясняю, моя дорогая сестра.
    Ни одного пророка ВЗ Всевышний так не называет, а именно Иезекиля. К чему бы это ?
    Понятие "сын человеческий" обозначает человек, пророк. Иисус из Назарета о Себе говорил исключительно как о Сыне Человеческом, изредко, считанный разы, как о Сыне Божьем, и совсем редко, почти ни разу как о Боге (от начала Сущем).
    Почему так ?
    А как иначе ? Он ведь был Человек. И все видели Его как Человека (человека). Он родился у девушки по имени Мария, а мужем у неё был плотник Иосиф. Только Иосиф знал, что это не от него ребёнок.
    Все называли Его : Иисус бен Иосиф из Назарета.
    Вот вы называете Иисуса Назарянина - " Сыном Человеческим в Библии назван только Бог, пришедший во плоти в подобии плоти греховной и по виду став, как человек."
    Библия Иисуса Назарянина называет не Богом, а Сыном Бога. И Сам Он Себя не называл Богом. Почему, ведь Он был Богом ?
    Потому, что Он будучи во плоти играл Роль Человека, пророка, проповедника, учителя, рави и т.д. Он уподобился пророку Иезекилю, был как один из пророков. Только через откровение свыше, Он открывается избранным как Сын Божий, а ещё более избранным как Всевышний Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    @Ник Тарковский : ""Почему един ? Он един в Своих трёх Действиях (Функциях) : Отцовство, Сыновство и Святой Дух. Это не три отдельных Бога (иначе это язычество), а Один Всевышний Бог в Трёх Своих проявлениях.""-------- ну ваше представление отличается коренным образом от терминов *триединый Бог" или "троица". или я неправильно вас понял?
    Именно так. Нет никакой троицы богов. Это навеяно бесами (три нечистых духа подобных жабам). Понятие "во имя Отца и Сына и Святого Духа" употребляют в своих ритуалах ведьмы и колдуны (и никогда не употребляют Имя Господа Иисуса Христа.

13. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ник Тарковский Ник, не хочу тебя обидеть, но думай о чем пишешь. Папа был первый или Бог? Так кто с кого берет пример?

Опять принизил славу Божию. Ангелы - тварные духи, как они могут творить? Бог не отдаст славы Своей никому.

Имя Мое в Нем - это об Иисусе - "Иегова спасает".

Они наблюдали за процессом творения и восклицали от радости. Не гневи Бога.
    Да, сестра дивлюсь тебе.
    Или не читала ты : Ангелами Своими Ты творишь духов и служителями Своими пламенеющий огонь (Евр. 1.7 и Пс. 103.4)

14. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    В Библии сыном человеческим назван Иезекииль пророк, которого Сам Бог Всевышний так назвал. Разумеешь ли почему ?
    У Йехезкэля употреблено слово бен адам.
    А у Даниэля бар энаш.
    О чём я и говорил.
    Весьма неразумно строить свои теологические взгляды на переводах.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

15. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    А кого имел в виду русский царь говоря: "Мы,Николай II..." ?
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "(11) Я, Я – Г-сподь, и нет кроме Меня избавителя."(Йешайа 43:11)

Ваши права