Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 94

Тема: Отец Небесный

1. Отключен
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Но вопрос не в этом. Почему Всевышний именно Иезекиля так называет, а боле никого из ветхозаветных ?
    Очень много раз титул "сын человеческий" встречается в книге Еноха.

8. И я спросил одного из ангелов, который шёл со мною и показывал мне все сокровенные вещи, о том Сыне человеческом, кто Он, и откуда Он, и почему Он идёт с Главою дней?
    9. И он отвечал мне и сказал: "Это Сын человеческий, Который имеет правду, при Котором живёт правда, и Который открывает все сокровища того, что сокрыто, ибо Господь духов избрал Его, и жребий Его пред Господом духов превзошёл всё, благодаря праведности.
    10. И этот Сын человеческий, Которого ты видел, поднимет царей и могущественных с их лож и сильных с их престолов, и развяжет узы сильных, и зубы грешников сокрушит.
    11. И Он изгонит царей с их престолов и из их царств, ибо они не превозносят Его, и не прославляют Его, и не признают с благодарностью, откуда досталось им царство.
    12. И лицо сильных Он отвергнет, и краска стыда покроет их;
    мрак будет их жилищем, и слёзы их ложем, и они не будут иметь надежды встать со своих лож, так как они не превозносят имя Господа духов.
    13. И это те, которые осуждают звёзды небесные и возвышают свои руки против Всевышнего, и попирают землю и на ней живут; все дела их неправда, и они открывают неправду; сила их основывается на богатстве, и вера их относится к богам, сделанным их же руками; и они отвергли Господа духов.
    14. И они изгоняются из домов их общественного собрания и из домов верующих, которые взвешены во имя Господа духов.
    15. [47] И в те дни восходит молитва праведных и кровь праведного от земли к Господу духов.
    16. В те дни святые ангелы, живущие вверху на небесах, соединившись вместе, будут единым гласом просить, и молить, и прославлять, и благодарить, и восхвалять имя Господа духов ради крови праведных, которая пролита, и ради молитв праведных, что она не может быть тщетной пред Господом духов и что совершён суд для них, и им не нужно терпеть (или дожидаться суда) вечного.
    17. И в те дни я видел Главу дней как Он восседал на престоле своей славы и книги живых были раскрыты пред Ним, и видели всё Его воинство, которое находится вверху и на небесах и окружает Его, предстоя пред Ним.
    18. И сердца святых были полны радостью, ибо исполнилось число правды, и молитвы праведных услышана, и кровь праведного искуплена (или отомщена) пред Господом духов.
    19. [48] И в том месте я видел источник правды, который был неисчерпаем; его окружали вокруг многие источники мудрости, и все жаждущие пили из них и исполнялись мудростью, и имели свои жилища около праведных, и святых, и избранных.
    20. И в тот час был назван тот Сын человеческий возле Господа духов и Его имя пред Главою дней.
    21. И прежде чем Солнце и знамения были сотворены, прежде чем звёзды небесные были созданы, Его имя было названо пред Господом духов.
    22. Он будет жезлом для праведных и святых, чтобы они опёрлись на Него и не падали; и Он будет светом народов и чаянием тех, которые опечалены в своём сердце.
    23. Пред Ним упадут и поклонятся все живущие на земле, и будут хвалить и прославлять, и петь хвалу имени Господа духов.
    24. И посему Он был избран и сокрыт пред Ним, прежде даже чем создан мир; и Он будет пред Ним до вечности.
    25. И премудрость Господа духов открыла Его святым и избранным, ибо Он охраняет жребий праведных, так как они возненавидели и презрели этот мир неправды, и все его произведения и пути возненавидели во имя Господа духов; ибо во имя Его они спасаются, и Он становится мстителем за их жизнь.
    26. И в те дни потупили взор цари земли и сильные, владеющие твердью, страшась за дела своих рук, ибо в день своей печали и бедствия они не спасут своих душ.
    27. И Я предал их в руки Моих избранных: как солома в огне и как свинец в воде, они сгорят пред лицом праведных и потонут пред лицом святых, и никакого следа более не останется от них.
    28. И в день их бедствия водворится покой на земле; они падут пред Ним и не восстанут опять; не будет никого, кто бы взял их в свои руки и поднял: ибо они отвергли Господа духов и Его Помазанника.
    29. Имя Господа духов будет прославлено.
    30. [49] Ибо мудрость излилась на Сына человеческого, как вода, и слава не прекращается пред Ним от века до века.
    31. Ибо Он силён во всех тайнах правды, и неправда прейдёт пред Ним, как тень, и не будет иметь постоянства, так как Избранный восстал пред Господом духов; и Его слава от века до века, и Его могущество от рода до рода.
    32. В Нём живёт дух мудрости и дух Того, Кто даёт проницательность, и дух учения и силы, и дух тех, которые почили в правде.
    33. И Он будет судить сокровенные вещи, и никто не осмелится вести пред Ним пустую речь, ибо Он избран пред Господом духов, и Его благоволению.
    34. [50] И в те дни совершится перемена со святыми и избранными: свет дней будет обитать пред ними, и слава, и честь будут дарованы святым.
    35. И в день бедствия соберётся нечестие на грешников, праведные же победят во имя Господа духов; и Он покажет это другим, чтобы они принесли покаяние и оставили дела своих рук.
    36. Они не будут иметь чести пред Господом духов, но будут спасены во имя Его; И Господь духов умилосердится над ними, ибо Его милосердие велико.
    37. И праведен Он в Своём суде и пред Его славою, и на Его суде не устоит неправда: кто не принесёт покаяния пред Ним, тот погибнет.
    38. Но отныне Я не буду более милосердным к ним, говорит Господь духов.
    39. [51] И в те дни земля возвратит вверенное ей и царство мёртвых возвратит вверенное ему, что оно получило, и преисподняя отдаст назад то, что обязана отдать.
    40. И Он изберёт между ними праведных и святых, ибо пришёл день, чтобы спастись им.
    41. И Избранный в те дни сядет на престоле Своём, и все тайны мудрости будут истекать из мыслей Его уст, ибо Господь духов даровал Ему это и прославил Его.

Очень даже мессианская книга.
    Большей информации нет нигде.
    Книга Еноха была очень почитаема во времена Иисуса.
    И думаю оказала немалое влияние на ожидаемых Помазанника.
    Иуда в своём послании процитировал её:

"14. О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
    15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»."
    (Послание Иуды 14,15)

"9. И вот Он идёт с миpиадами святых, чтобы совеpшить сyд над ними, и Он yничтожит нечестивых, и бyдет сyдиться с всякою плотью относительно всего, что гpешники и нечестивые сделали и совеpшили пpотив Hего."(Енох 1:9)

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,536
    Записей в дневнике
    242
    Что и требовалось доказать. Тебе просто нужно время, чтобы всё обдумать.
    Мне нужно время, чтоб правильно понять собеседника, а что сказать - Дух подскажет...

3. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Очень много раз титул "сын человеческий" встречается в книге Еноха.

Очень даже мессианская книга.
    Большей информации нет нигде.
    Книга Еноха была очень почитаема во времена Иисуса.
    И думаю оказала немалое влияние на ожидаемых Помазанника.
    Иуда в своём послании процитировал её:

"14. О них пророчествовал и Енох, седьмой от Адама, говоря: «се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
    15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»."
    (Послание Иуды 14,15)

"9. И вот Он идёт с миpиадами святых, чтобы совеpшить сyд над ними, и Он yничтожит нечестивых, и бyдет сyдиться с всякою плотью относительно всего, что гpешники и нечестивые сделали и совеpшили пpотив Hего."(Енох 1:9)
    Это тот Енох, который воздвиг знамение в Египте (большую пирамиду) ?
    Оказывается, когда эта пирамида создавалась, то херувим с телом льва (сфинкс) смотрел на созвездие Девы, а ныне смотрит на созвездие Льва (на Второе пришествие Христа
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Отключен
    Это тот Енох, который воздвиг знамение в Египте (большую пирамиду) ?
    Это тот Енох,который был взят в духовный мир,не увидев смерти.

5. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Скажи Денни, за какие такие заслуги Енох удостоился чести быть взятым на небеса бес смерти ? Как это он угодил Богу, что он для этого сделал. Просто ходил ногами по земле ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Денни, то, что ты процитировал, это книга не подлинная. Какой-то апокриф. Ты не различаешь слог Господа от слога лжепророка, коих сейчас - тьма. Да ты и не можешь уже различать, так как, попал в лапы сатаны, отказался от Господа Бога Иисуса Христа. Ты был в истине какое-то время, но не устоял в ней.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Скажи Денни, за какие такие заслуги Енох удостоился чести быть взятым на небеса бес смерти ? Как это он угодил Богу, что он для этого сделал. Просто ходил ногами по земле ?
    А что ты имеешь против?

24. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
    (Книга Бытие 5:24)

Может быть, ты Енохов перепутал? Ведь упоминается о двух Енохах: один от Каина, другой по линии Сифа - от Иареда.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Отключен
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Денни, то, что ты процитировал, это книга не подлинная. Какой-то апокриф.
    Апокриф,не апокриф,но её процитировал Иуда в своём послании.
    Следовательно первые последователи Иисуса знали и почитали её.
    Вот и всё.

Ты не различаешь слог Господа от слога лжепророка, коих сейчас - тьма.
    А слова Г-спода от закваски кесаря отличаешь?

- - - Добавлено - - -

...отказался от Господа Бога Иисуса Христа. Ты был в истине какое-то время, но не устоял в ней.
    От Г-спода Б-га?
    Никогда и ни за что.
    Шма Йисраэль..........

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    От Г-спода Б-га?
    Никогда и ни за что.
    "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте." Узнаешь свою подпись? Загляни в эту тему ещё:

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос?

10. Отключен
    "Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте." Узнаешь свою подпись? Загляни в эту тему ещё:

Время проходит,мнения меняются.
    Но неизменно одно.
    Есть Творец.Он же Б-г Йисраэля.
    В Него и Ему я верю.

11. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Отец на земле будучи воплощенным имел имя Господь Иисус Христос (высшее имя для небес, земли и под землёю). Именно Отец Небесный совершил искупление рода человеческого, Кровью Своею.
    Интересно , где готовят специалистов по ереси?
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    (Иоан.3:16,17)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    А что ты имеешь против?

24. И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
    (Книга Бытие 5:24)

Может быть, ты Енохов перепутал? Ведь упоминается о двух Енохах: один от Каина, другой по линии Сифа - от Иареда.
    Нет ничего не имею, но просто интересно : Адама не взял Всевышний живого к Себе (того, который вышел из под Руки Его), а Еноха, седьмого от Адама взял.
    Для меня было откровением, когда услышал, Енох воздвиг знамение в Египте (пирамиду). Я исследовал этот вопрос. И оказалось, что устройство этой пирамиды (Хеопса) полностью воспроизводит План Божий в отношении земли и живущих на ней.
    Представляете, даже число 153 зашифровано в неё (153 большие рыбы, которые поймали ученики Христовы, после Воскресения Христа).
    Казалось бы мелочь, а "приятно"

- - - Добавлено - - -

Скажи сестра, а ты понимаешь эту фразу : " веруйте в Бога, и в Меня веруйте " ?
    Оказывается, придёт время когда, мало будет веровать в Бога, надо будет веровать и в Сына Его.

- - - Добавлено - - -

Время проходит,мнения меняются.
    Но неизменно одно.
    Есть Творец.Он же Б-г Йисраэля.
    В Него и Ему я верю.
    Верно, так и надо. Когда Всевышний обратится (а это уже и происходит) от язычников к народу Израилеву, тогда откроется евреям-иудеям (при излиянии духа умиления, по пророчеству Захарии и Иоиля) Первый Сын Всевышнего (Машиах), в Которого надо будет веровать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Интересно , где готовят специалистов по ереси?
    вам видней.

13. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Денни и Ник, Видимо, Господу Богу, было угодно, чтобы Вы оба были обольщены. Иисус же предупреждал об этом в притче о сеятеле. Только на доброй земле взойдут добрые всходы. Оставляю вас в покое.

14. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Денни и Ник, Видимо, Господу Богу, было угодно, чтобы Вы оба были обольщены. Иисус же предупреждал об этом в притче о сеятеле. Только на доброй земле взойдут добрые всходы. Оставляю вас в покое.
    Люба, я не ждал от тебя другого. Ты есть немощный сосуд, от тебя и не требуется многого

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Люба, я не ждал от тебя другого. Ты есть немощный сосуд, от тебя и не требуется многого
    Господь рассудит: кто немощный, а кто сильный. Отвечать не надо. Я удаляю тему.

Ваши права