Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 139

Тема: Кто умер на кресте Голгофы?

1. #1 (5431448)

Кто умер на кресте Голгофы?

Бог или человек?

Спаси вас Бог!

2. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    Человек.
    Боги умирают или их убивают только в языческих мифах.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)

3. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    написано: "жертва Богу дух сокрушённый"...
    дух сокрушённый умер на кресте...

4. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    1. На Голгофе примерно в 33 году н.э. умер совершенный человек Иисус Христос из Назарета.

2. Не понятно в вопросе, вы имеете в виду "бог" или "Бог"? Если "Бог" то Всемогущий Создатель Вселенной Отец ЙГВГ (Иегова) - Бессмертен, он не может умереть. Иисус в Библии наравне в другими личностями: ангелами, людьми, языческими богами - назван эпитетом "бог". А как мы знаем Иисус Умер.

3. НО на кресте ни кто не умирал, так как такой формы орудия убийства в то время еще не существовало. Скорее всего это был "кол" или "бревно".
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

5. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    написано: "жертва Богу дух сокрушённый"...
    дух сокрушённый умер на кресте...
    Читайте и внимательно изучайте Писание:

"... ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Луки 24:39)

"... посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим" (Иоанна 20:27)

"... Христа во плоти и посадить на престоле его…" (Деяния 2:30)

"... исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…" (1 Иоанна 4:2)

".. от них Христос по плоти" (Римлянам 9:5)
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

6. Завсегдатай Аватар для Dyx
    537
    Записей в дневнике
    57
    Бог или человек?
    На неправильно поставленные вопросы, не получишь ожидаемого ответа...
    А вот, что умерло на кресте, загадка для многих...
    Что умерло? Греховная плоть? у Иисуса не было греховной плоти...
    А что подразумевается под словом смерть? Ведь умирает и бессмертное - дух - например...
    Ад - это смерть ? Ведь там умирает бессмертное и умереть не может...
    Последний раз редактировалось Dyx; 14.12.2017 в 03:39.

7. Ветеран Аватар для piroma
    16,700
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!

сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    >>> я показал и доказал - если не видите - значит вам не надо это знать <<<

8. Кто же воскрес?
    Бог или человек?

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    И как ты себе это представляешь? Копьём сотника, убита душа Машиаха?

Машиах умер только плотью...

10. Ветеран Аватар для piroma
    16,700
    Кто же воскрес?
    Бог или человек?
    и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

------------

Христос жертва и Священник

Священник с пустыми руками не может идти в Храм
    >>> я показал и доказал - если не видите - значит вам не надо это знать <<<

11. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,930
    Записей в дневнике
    4
    Кто умер на кресте Голгофы?

Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    Кого родила дева Мария?
    Бога или человека?

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
    (Св. Евангелие от Иоанна 8:40)
    я вас люблю!

12. Мы должны родиться в Христе заново, как души, и познать его сущность, как свою собственную. Иисус показал это очень чётко даже внешним образом. Когда он ходил по земле, люди называли его благим, но он тут же отвечал: «Не называйте меня благим, потому что никто не благ, только один Бог». Но когда он воскресшим явился своим ученикам, и Фома упал перед ним и сказал: «Господь мой и Бог мой», Иешуа принял это поклонение. В апокрифическом Евангелии от Фомы Иешуа говорит: «Когда вы увидите того, который не рождён женой, падите перед ним и поклонитесь ему: это ваш Господь». Почему Павел, по вдохновению от духа святого, берёт пророчество из псалма: «Ты сын Мой, Я ныне родил тебя» и применяет его не к факту рождения Иешуа от Марии, а к факту его воскресения из мёртвых? Павел имел откровение о том, что в воскресение вошёл внутренний человек Иешуа. Он так же, как и мы, имел внешнего и внутреннего человека, но его внешний человек был так же безгрешен, как и внутренний. Как внешний человек он был сын человеческий, по внутреннему человеку он был сын Божий. Когда на кресте сын человеческий, то есть, внешняя оболочка, закончил своё существование, воскрес его внутренний человек – сын Божий, в котором уже не было ничего, что пришло к нему через Марию, то есть, воскрес тот, кто не был рождён женой. Человек может родить только человека. Фома вспомнил об этом и назвал его Богом. Итак, на кресте осталось всё человеческое, в воскресении есть всё только божественное. Это воскресший Божий сын, который сегодня открывается в своей церкви.

13. Цитата Сообщение от SaulStreicher Посмотреть сообщение
    Читайте и внимательно изучайте Писание:

"... ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня" (Луки 24:39)

"... посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим" (Иоанна 20:27)

"... Христа во плоти и посадить на престоле его…" (Деяния 2:30)

"... исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…" (1 Иоанна 4:2)

".. от них Христос по плоти" (Римлянам 9:5)
    Во плоти апостол Павел отказывался его знать-признавать...

14. Цитата Сообщение от сураз Посмотреть сообщение
    Во плоти апостол Павел отказывался его знать-признавать...
    Как я понимаю вы цитируете - " Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем" (2 Коринфянам 5:16), тогда обратите свое внимание на выделенные слова. И так во время смерти Иисуса он был не "духом", а человеком во плоти. Однако воскрес он "духом" (или духовной личностью) - "...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом…"(1 Петра 3:18)

15. Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Бог или человек?

Спаси вас Бог!
    в Боге нет изменений, Он не рождается, не ест, не спит, не умерает, ему не нужно воскресать, короче, Бог совершенен.
    Но наполняя все сущее, Бог может вместить и человеческие несовершенства, т.е. соединиться с нами, в т.ч. со смертью. "Днесь висит на Древе прежде руками землю повесивый". Он же и умер, оставаясь вечным, неизменным и совершенным.

Ваши права