Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: Христианство - вера исключительно евреев ?

1. #1 (5432758)

Христианство - вера исключительно евреев ?

Я извиняюсь за такие вопросы и некомпетентность, я просто хочу просто правильно понимать писание, если можете уделите внимание моему вопросу.
    От Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    .
    То есть учения Иисуса и Христианство в частности это религия ТОЛЬКО для израильтян ?
    .
    .
    От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    .
    Здесь говориться что пред Судом предстанут только израильтяне
    .

.
    .

2. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,945
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Василий Курыгин Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за такие вопросы и некомпетентность, я просто хочу просто правильно понимать писание, если можете уделите внимание моему вопросу.
    От Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
    .
    То есть учения Иисуса и Христианство в частности это религия ТОЛЬКО для израильтян ?
    .
    .
    От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    .
    .

.
    .
    Иисус не основывал новую религию, он пришёл к тем людям, которые были избранным народом Божьим. Но первосвященник и люди к которым был послан Иисус не приняли его и посчитали обманщиком. Иисус был послан к дому Израилеву, но они не приняли его.
    Пришел к своим, и свои Его не приняли.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:11)
    Иисус повелел своим апостолам учить всех людей.
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:16-20)
    Те люди кто принял Иисуса как посланного Богом Христа и стал соблюдать его учение, те люди станут детьми Божьими.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:12,13)
    Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его как Он есть.
    (Первое послание Иоанна 3:1,2)
    А кто заявляет что Иисус сын Божий не Христос (помазанник, мессия, машиах), а кто-то другой, например сам Бог, тот заблуждается и лжёт.
    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
    (Св. Евангелие от Иоанна 20:31)
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
    Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
    (Первое послание Иоанна 2:22,23)
    я вас люблю!

3. Вы говорите : "Те люди кто принял Иисуса как посланного Богом Христа и стал соблюдать его учение, те люди станут детьми Божьими".
    А те кто в жизни не слышал ни о Иисусе не о Христе , в те времена, в аду тогда, в чем их вина ?
    .
    И говорится что Бог может наказывать детей за грехи отцов, в чем вина детей ?
    .
    И что Вы можете сказать на это писание
    От Матфея 19:28 "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых".

4. Есть иудеи по плоти а есть духовные иудеи с обрезанными Святым Духом сердцами. Так говорил апостол Павел в послании римлянам. Господь открыл всем народам двери в духовные иудеи - народ Божий. И сказал - я дорога и правда и жизнь. Я дверь которой входят. Так написано в Евангелии от Иоанна.
    Ну а кто объективно не смог принять Христа и стать духовным иудеем с обрезанным сердцем ...Бог справедлив, праведен и многомилостив. Эти люди в миллениуме будут иметь полную возможность стать божьими людьми.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    11
    .
    .
    .
    .
    .

.
    .
    Христианство - вера исключительно для христиан. У евреев своя вера - иудаизм.

Приведенные же вам тексты свидетельствуют, что христианство вышло из иудаизма. Иисус и не мог придти к язычникам, так как они вообще не были знакомы с мессианской концепцией и никогда не ждали и даже не думали что должен на землю придти Мессия.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от Василий Курыгин Посмотреть сообщение
    .
    .
    .
    .
    .

.
    .
    Я тебе сейчас дам принцип, которым можно руководствоваться, когда не понимаешь писаний: смотри этимологию слов, используемых в тексте, особенно этимологию имён и названий. (банально загугли: "Израиль этимология")
    В общем смысле, Израильтяне - это имеющие подобие Божие. А погибшие овцы Израиля - потерпевшие поражение и потерявшие.

Принцип суда прост: приняв какое-то утверждение, согласившись, что оно благо (не укради, например), внутрь тебя вписывается такой моральный закон: не кради; и, когда ты его нарушаешь, то твой же ум, по механизму совести (осмыслению соделанного, согласно имеющемуся знанию) вытаскивает из своей "базы данных" сей закон и присваивает тебе значение "виновен". после чего вступают в дело гормональные стимуляции для того, чтобы мотивировать тебя изменится и не повторять ошибок, чтобы значение "виновен" не возникало, потому что истина (реальность) так осознает значение "виновен" - надо исправлять! и запускает разрушающие ошибку механизмы - тебя, как источника ошибки.

Потому, принимая чьи то моральные законы и соглашаясь с ними - становишься их заложником. Потому и говорят: что Спаситель - упраздняет эти законы, чтобы ты жил свободно, сообразно тому, кто ты есть на самом деле и тому, в какой окружающей среде ты находишься, и сам мог принимать решения о том, как лучше поступить в конкретной ситуации, а не так, как от тебя требуют другие, подчас уже давным давно умершие люди и жившие в совершенно других условиях.

7. В чем справедливость-то и милостыня наказывать невиновных детей и внуков за дела отца ?? Представте если бы по конституции вы так же отвечали за правонарушение родителей, дедов ( "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Христианство - вера исключительно для христиан. У евреев своя вера - иудаизм.

Приведенные же вам тексты свидетельствуют, что христианство вышло из иудаизма. Иисус и не мог придти к язычникам, так как они вообще не были знакомы с мессианской концепцией и никогда не ждали и даже не думали что должен на землю придти Мессия.
    Так язычники которые умерли до того как узнали о тенденции христианства попали в ад ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иван Безымянный Посмотреть сообщение
    Есть иудеи по плоти а есть духовные иудеи с обрезанными Святым Духом сердцами. Так говорил апостол Павел в послании римлянам. Господь открыл всем народам двери в духовные иудеи - народ Божий. И сказал - я дорога и правда и жизнь. Я дверь которой входят. Так написано в Евангелии от Иоанна.
    Ну а кто объективно не смог принять Христа и стать духовным иудеем с обрезанным сердцем ...Бог справедлив, праведен и многомилостив. Эти люди в миллениуме будут иметь полную возможность стать божьими людьми.
    В чем справедливость-то и милостыня наказывать невиновных детей и внуков за дела отца ?? Представте если бы по конституции вы так же отвечали за правонарушение родителей, дедов ( "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    11
    Так язычники которые умерли до того как узнали о тенденции христианства попали в ад ?
    Понятия об аде у древних евреев отличалось от понятий евреев времен 1 в н.э. Поэтому кто куда пойдет - это пальцем в небо.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Ветеран Аватар для Роман сын
    3,945
    Записей в дневнике
    4
    Вы говорите : "Те люди кто принял Иисуса как посланного Богом Христа и стал соблюдать его учение, те люди станут детьми Божьими".
    Это не я говорю, это написано в книге, которая называется Библия.

Василий Курыгин
    А те кто в жизни не слышал ни о Иисусе не о Христе , в те времена, в аду тогда, в чем их вина ?
    Не зная Бога невозможно придти к нему.

Василий Курыгин
    И говорится что Бог может наказывать детей за грехи отцов, в чем вина детей ?
    Наказывал, было такое.
    А потом Бог перестал наказывать, сказал что каждый будет отвечать за своё беззаконие.

Василий Курыгин
    И что Вы можете сказать на это писание
    От Матфея 19:28 "Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых".
    Если не написано про других, это не значит что другие погибнут или спасутся.
    Каждый человек получит по своим делам. Надо читать всё книгу, чтобы это понять, а не отдельные отрывки из неё.
    И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    (Откровение Иоанна Богослова 20:12,13)
    я вас люблю!

11. Цитата Сообщение от Василий Курыгин Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за такие вопросы и некомпетентность, я просто хочу просто правильно понимать писание, если можете уделите внимание моему вопросу.От Матфея 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева..То есть учения Иисуса и Христианство в частности это религия ТОЛЬКО для израильтян ?..От Матфея 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, — в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых..Здесь говориться что пред Судом предстанут только израильтяне...Христианство - вера исключительно евреев ?
    18.И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19.Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20.уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- - - Добавлено - - -

И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. / учите матчасть, не вырывая отдельные стихи с Евангелий!

12. Цитата Сообщение от Василий Курыгин Посмотреть сообщение
    В чем справедливость-то и милостыня наказывать невиновных детей и внуков за дела отца ?? Представте если бы по конституции вы так же отвечали за правонарушение родителей, дедов ( "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).
    Ты просто не въехал.
    Вот научит тебя отец: будет жена тебе прекословить - возьми да набей ей морду, так надо делать настоящему мужику.
    Вот ты, научившись от такого "умника" и начинаешь так делать, кто ж потом будет виноват, если она от тебя уйдёт, а тебя в тюрьму упекут? - папаша твой дурак, да и ты сам, что дурака послушал.
    Так, за ошибки (грехи) отцов расплачиваются и дети.
    Разве ты не знаешь - ныне суд миру, при жизни твоей. И было так, и будет.

А разве сейчас долги родителей на наследников не переносятся по закону? или я чего то не знаю?
    Ну вот набрали родители кредитов, пожили всласть и умерли, и ты, наследую квартиру их, получаешь в наследство и долги их, в размере наследуемого имущества: т.е. не сможешь выплатить - квартиру отберут и продадут, а тебе только остаток могут вернуть, если долги меньше стоимости квартиры были.
    Слава Богу, что за уголовные дела не придумали детей на досидку отправлять, если "клиент не успел отдать весь долг обществу" )) Хотя, если рёбенок в родителей пошёл, то он сам досидит в итоге.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Понятия об аде у древних евреев отличалось от понятий евреев времен 1 в н.э. Поэтому кто куда пойдет - это пальцем в небо.
    Я не о евреях а о других народах говорю. К примеру азиаты, славяне тех времен, которые ни сном ни духом о знали о Христе. Вы так рассуждаете будто кроме евреев тогда на земле никто не жил

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Ты просто не въехал.
    Вот научит тебя отец: будет жена тебе прекословить - возьми да набей ей морду, так надо делать настоящему мужику.
    Вот ты, научившись от такого "умника" и начинаешь так делать, кто ж потом будет виноват, если она от тебя уйдёт, а тебя в тюрьму упекут? - папаша твой дурак, да и ты сам, что дурака послушал.
    Так, за ошибки (грехи) отцов расплачиваются и дети.
    Разве ты не знаешь - ныне суд миру, при жизни твоей. И было так, и будет.

А разве сейчас долги родителей на наследников не переносятся по закону? или я чего то не знаю?
    Ну вот набрали родители кредитов, пожили всласть и умерли, и ты, наследую квартиру их, получаешь в наследство и долги их, в размере наследуемого имущества: т.е. не сможешь выплатить - квартиру отберут и продадут, а тебе только остаток могут вернуть, если долги меньше стоимости квартиры были.
    Слава Богу, что за уголовные дела не придумали детей на досидку отправлять, если "клиент не успел отдать весь долг обществу" )) Хотя, если рёбенок в родителей пошёл, то он сам досидит в итоге.
    Нет, то что Вы привели в пример - это называется неправильное воспитание. И даже в вашем примере ответ за действие в по Конституции будет нести только муж который избил жену. А не отец мужа который научил его такому обращению. И уж точно дети не будут нести ответственность за то что отец избил их мать

- - - Добавлено - - -

извините за корявые сообщения в плане "ответов" "ответов с цитированием", я просто на сайте недавно, систему еще не понял. Не знаю как отдельные фразы только взять на ответ

14. Цитата Сообщение от Pep Посмотреть сообщение
    Я тебе сейчас дам принцип, которым можно руководствоваться, когда не понимаешь писаний: смотри этимологию слов, используемых в тексте, особенно этимологию имён и названий. (банально загугли: "Израиль этимология")
    В общем смысле, Израильтяне - это имеющие подобие Божие. А погибшие овцы Израиля - потерпевшие поражение и потерявшие.

Принцип суда прост: приняв какое-то утверждение, согласившись, что оно благо (не укради, например), внутрь тебя вписывается такой моральный закон: не кради; и, когда ты его нарушаешь, то твой же ум, по механизму совести (осмыслению соделанного, согласно имеющемуся знанию) вытаскивает из своей "базы данных" сей закон и присваивает тебе значение "виновен". после чего вступают в дело гормональные стимуляции для того, чтобы мотивировать тебя изменится и не повторять ошибок, чтобы значение "виновен" не возникало, потому что истина (реальность) так осознает значение "виновен" - надо исправлять! и запускает разрушающие ошибку механизмы - тебя, как источника ошибки.

Потому, принимая чьи то моральные законы и соглашаясь с ними - становишься их заложником. Потому и говорят: что Спаситель - упраздняет эти законы, чтобы ты жил свободно, сообразно тому, кто ты есть на самом деле и тому, в какой окружающей среде ты находишься, и сам мог принимать решения о том, как лучше поступить в конкретной ситуации, а не так, как от тебя требуют другие, подчас уже давным давно умершие люди и жившие в совершенно других условиях.
    Нет друг ) банально загуглив мне выдало что Израиль это "тот кто борется с Богом" ) а не "подобие Боое" как ты написал )Я так понял про погибших овц Израиля ты этимологию тоже сам придумал )

15. Кстати я еще не могу понять кого себе в жены взял Каин если остались только Адам и Ева. Возможно ли что в Библии описывается история создания евреейского народа только, и Каин взял себе жены неевреейку. Версии о том что прошло много времени и Адам с Евой нарожали много детей и Каин жнился на сестре своей, считаю неразумным, потому как браки между родственнками ведут к вырождений и вымиранию о чем свидетильствуют браки египетскх фараонов. Где ради сохранения чистой крови женили родних братьев и сестер что призводило к мутациям и отклонениям и в итоге смерти

Ваши права