Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 157

Тема: Почему Иисус Христос попал в Ад, ведь праведные в Ад не могут попасть?

1. #1 (5436300)
    Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85

Почему Иисус Христос попал в Ад, ведь праведные в Ад не могут попасть?

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Иисуса как и Лазаря Ангелы должны отнести на лоно Авраамово, почему Его отнесли в Ад?

Одна из причин: Отец оставил Его ( от Матфея 27:45-46).

45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
    46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
    Последний раз редактировалось Dyx; 17.12.2017 в 11:29.

2. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
    (1Пет.3:18-20)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом
    Друг, тем более пострадавший за грехи других должен попасть на Лоно Авраамово, а не в Ад...

4. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Друг, тем более пострадавший за грехи других должен попасть на Лоно Авраамово, а не в Ад...

Шо за лоно? Там древние евреи пасут овец?

5. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Иисуса как и Лазаря Ангелы должны отнести на лоно Авраамово, почему Его отнесли в Ад?
    Он сошёл во ад Сам. ангелы мне думается здесь ни при чём, а сошёл для того, что бы благовествовать во аде спасение из ада и первым Сам вышел из него.

6. Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Шо за лоно? Там древние евреи пасут овец?
    Нет, там праведные утешаются в радости и веселии славя Бога...

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Нет, там праведные утешаются в радости и веселии славя Бога...
    И на какой планете находится это Лоно? Марс, Юпитер , Венера?

8. Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Он сошёл во ад Сам. ангелы мне думается здесь ни при чём, а сошёл для того, что бы благовествовать во аде спасение из ада и первым Сам вышел из него.
    Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать... По небесному закону Бога идёт сортировка умерших. Бог не человек он не меняет Своих Небесных законов.
    Если найдется в умершем человеке хоть капля греха, за которую может уцепится сатана, то человек попадает в ад, а если нет то человек не может попасть в ад.
    Просто должна быть причина за которую уцепившись, сатана мог забрать Иисуса в Ад.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    И на какой планете находится это Лоно? Марс, Юпитер , Венера?
    Там, откуда вышел дух пророка Самуила, когда царь Саул вызывал его через колдунью...
    Последний раз редактировалось Dyx; 17.12.2017 в 03:29.

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать...
    Что ж это Вы сами себе противоречите, то утверждаете. что
    то Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать...
    Вы разберитесь со своей последовательностью Ваших утверждений. потом и выводы делайте.

10. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать... По небесному закону Бога идёт сортировка умерших. Бог не человек он не меняет Своих Небесных законов.
    Если найдется в умершем человеке хоть капля греха, за которую может уцепится сатана, то человек попадает в ад, а если нет то человек не может попасть в ад.
    Просто должна быть причина за которую уцепившись, сатана мог забрать Иисуса в Ад.
    Для начала приведите,пожалуйста цитаты из Библии,где говорится,что"сатана забрал Иисуса в Ад ".

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    53,074
    Записей в дневнике
    1
    Вы разберитесь со своей последовательностью Ваших утверждений. потом и выводы делайте.
    Персонаж под ником Дух живет в выдуманной им реальности, которая Иисуса и Библию использует как повод для фантазирования и потому в придуманном им мире "Ангелы не могут попасть в Ад", "сатана решает кого он сможет забрать" и "Бог не меняет Своих Небесных законов". Весь этот бред к Библии и Христианству не имеет ни малейшего отношения и потому реакция на него адекватная.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Для начала приведите,пожалуйста цитаты из Библии,где говорится,что"сатана забрал Иисуса в Ад ".
    Для начала надо высказать своё мнение по теме.
    А если мои слова противоречат Писанию, то покажи цитату из Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Персонаж под ником Дух живет в выдуманной им реальности, которая Иисуса и Библию использует как повод для фантазирования и потому в придуманном им мире "Ангелы не могут попасть в Ад", "сатана решает кого он сможет забрать" и "Бог не меняет Своих Небесных законов". Весь этот бред к Библии и Христианству не имеет ни малейшего отношения и потому реакция на него адекватная.
    Просто мои слова не вмещаются в твой разум и у тебя нет личного общения с Богом, чтоб "черпать" откровения от Него...

13. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,765
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Ангелы не могут попасть в Ад", "сатана решает кого он сможет забрать" и "Бог не меняет Своих Небесных законов". Весь этот бред к Библии и Христианству не имеет ни малейшего отношения и потому реакция на него адекватная.
    Вполне возможно, но тогда возникает вопрос.
    Иисуса из ада воскресил Отец (Д. 2). Если Иисус сам туда вошёл, то почему сам же и не вышел?
    форум harvest.pp.ua

14. Завсегдатай Аватар для Dyx
    647
    Записей в дневнике
    85
    Что ж это Вы сами себе противоречите, то утверждаете. что
    то Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать...
    Ангелы не могут попасть в Ад, там царство сатаны и сатана решает кого он сможет забрать...
    Ну и где здесь противоречия?...

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    4,854
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
    20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
    21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
    22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
    26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Почему вы думаете, что Его отнесли в ад?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

Ваши права