Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мое видение соединения народа Божьего или образ предстояния верующих перед Богом в по

1. #1 (5436375)
    Участник
    Записей в дневнике
    4

Мое видение соединения народа Божьего или образ предстояния верующих перед Богом в по

Мое видение соединения народа Божьего или образ предстояния верующих перед Богом в последнее время.

Всем нам хорошо известно, что верующему оставаться одному нельзя. Воля Бога всегда лежит к общности или по другому к Телу Христову, то есть Церкви. Но многие верующие остаются одни по тем или иным причинам. Не находят места себе в Церкви, не находят общего языка с другими такими же одинокими. Создать свое собрание просто не возможно, ибо или не знаешь как или не способен к тому, чтобы вести людей, да и нет Божьей воли. А если кто и создает, имея лидерские наклонности, то это узконаправленное собрание образованное вокруг этого одного человека. Все держится на нем одном, и он всему учит. Если кто-то скажет иначе, то человек будет отстранен, чтобы сохранять порядок.

Остается одна дорога – форум или социальные сети. Тут можно говорить все что думаешь. Тебя не выгонят, если будешь вести себя хоть немного прилично и приобретаешь какое никакое общение. Потому социальные сети и форумы по сути - места нечистые, пусть простят меня любители сих мест. Столько грязи выливается на человеческую душу, столько всяких небожественных теорий, что страшно оставаться в этом. Это и понятно, собираются люди с разными умозаключениями и необрезанные сердцем, но за то нет главного, кто диктует. Предоставляется полное право голоса.

А вот возьми теперь и отключи Интернет. Что будет? Что мы станем делать? С кем говорить о Боге? Сосед тоже верующий, но я с ним не могу общаться о Боге, он все время меня упрекает, что я не в церкви. Второй сосед верующий не согласен с моей постановкой Божественного вопроса и гонит меня как еретика. Что тогда делать? Пустота, да и только.

Стоит ряд невыясненных вопросов.

1. Почему верующие не имеют единство веры?
    2. Как соединиться верующим, если они будут иметь общее видение?
    3. Что делать собравшимся?

Коротко отвечаю на эти три вопроса.

Единства веры нет только потому, что люди не научились быть водимы Иисусом Христом. Не научились Царству Божьему, Его правилам, закономерностям. Не научились не потому, что не прочитали об этом в Библии, а потому что в практике не познали, как действует Иисус в буднях.
    Однозначно, что Иисус будет действовать во всех людях так, как Он действует в каждом. То есть Его действия будут одинаковыми, ну или похожими до такой степени, что если два человека станут говорить о том, как учит Его Иисус, то они будут радоваться от глубокого АМИНЬ в их сердцах. И если кто-то станет говорить что-то иное и будет видно, что человек только начитан, а практики познания Христа нет, то будет внутреннее отторжение этого верующего. Соединяться будут те, кто по истине знают Иисуса и Иисус знает их. Это факт и тут нет места спорам. Но даже такие люди не смогут соединяться в Тело и приобретать взаимно скрепляющие связи, если не растолкуют для себя второй пункт.

Пункт два я вижу для себя из книги Иоиля вторая глава.
    Конкретней. Нет ни тени сомнения, что там описан народ Божий последнего времени, хотя некоторые в это и не верят. Давайте определим для себя качества жизни этого народа по отношению друг к другу.

Во-первых.

Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих. Что мы видим? Каждый идет своей дорогой. Эта закономерность действует в любом организме или теле. Всякий орган исполняет свою функцию и остальные органы не указывают ему что делать, а только доставляют ему то, что требуется для его безупречной работы, что сами производят. Так происходит с каждым членом. А сейчас что мы видим в церквях? Никто особо не может проявить свои таланты, все основано на диктатуре пасториата. Во всяком теле, гармонично существующем, всем руководит мозг или голова. Так и Церковью должен управлять Иисус, не просто в теории, а на деле.

Во-вторых.

Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы. Не давят друг друга - это значит, что не пытаются командовать другими. Как и Писание учит. Не господствуя, но подавая пример.

В- третьих.

Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор. Это мне говорит о том, что все вместе эти люди исполняют одно дело и одну волю. Волю своего Господа.
    Удивительно, правда? Каждый занят своим делом, а в итоге одно общее дело. Возникает много вопросов, но все они решаемы.
    Что же все-таки делать собравшимся? Считаю, что единственным делом, которым должны заниматься собравшиеся на первом этапе – это учиться слышать, как говорит Иисус и свидетельствовать как они переживают Его в своих буднях.
    Должны быть верные, послушные Господу братья, наученные определенным закономерностям Царства, которые смогут, не господствуя, преподавать водительство Господне тем, кто этого желает на самом деле, и не преподавать тем, кто только ходит послушать, а на деле не отказываются от своей собственной жизни ради Христа.
    Как-то примерно так. Да благословит Иисус всякого желающего Его воли.

2. Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    Как-то примерно так.
    Как-то так .. - да вот хотя бы с этой фразы начать соединять и строить, чтобы она стала неким цементным раствором,: отличная от этой фразы позиция - категоричность суждения - строит неприступные крепости.

Категоричность суждения - принципиальная самоуверенность, уверенность в непогрешимости суда: "Так сказал и иначе быть Не может" и не потому, что иначе Не может быть, а потому что уже "сказал", соответственно "иначе" будет бить
    по "моему" авторитету, хотя на самом деле может быть, что просто "иначе" не понимаю..
    Так может ли быть что-то иначе ( от суждения )?, что -то может, а что нет ?

Почему-то ( почему - об этом позже) простые вещи духовного свойства - прощение греха - становятся то ли слишком "незначительными" то ли слишком банальными, что бы на этом "построить доктрину", камнем "преткновения" становятся более "важные" вещи - ношение/не платка, другие обряды, внешняя видимая сторона праведности более чем невидимая, внутренняя.
    При том что мы знаем, что как внешняя важна так и внутренняя не меньше, так что грех будет забывать о том или о другом, игнорировать то или иное.

Один из Божественных секретов, таинства, которым можно узреть , предвидеть опасность или угрозу для не поступающих так:
    "Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою, а кто широко раскрывает свой рот, тому беда Пр13:3
    Акцент я бы поставил на слове "свой".
    Можно коротко остановиться на этом стихе из книги притч, и обратить внимание на то, что есть люди, которые физически широко не раскрывают своего рта, но при этом плоды их слов могут нести меч и смерть многим другим людям, так в чем же здесь секрет (? ) - видимо здесь эти слова нужно перефразировать:
    "кто хранит ( сердце свое), уста свои , тот бережет душу свою, а кто много дает места дьяволу ( широко ему раскрывает рот) , тому беда"

Уста - это дорога сердца, ворота через которые из сердца выходит его содержимое , и они находятся в полной зависимости от того "что там и кто там" у руля - с одной стороны , с другой - сатана старается прилипать именно к устам человека, как части его тела ( как и к другим частям тела) даже порой вне зависимости от того какое его содержание. Получается, что для того, чтобы хранить уста , нужно хранить и сердце, прежде всего, ( от хазяйничания в нем нечистых духов и тьмы) так и непосредственно физическую часть тела - уста, потому что тело любимая обитель греха ( сатаны) в человеке.

Во главе же - Прощение, прощение греха Любящим Богом .. и Отцем Господа нашего Иисуса Христа.

3. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Как-то так ..
    Вы что-то по существу хотели сказать? Или просто так, поговорить? Ничего честно сказать не понял из вашего поста. Вернее слова понятные, а для чего они и как касаются того, что написал я не пойму.

4. Цитата Сообщение от Stalk Посмотреть сообщение
    Вы что-то по существу хотели сказать? Или просто так, поговорить? Ничего честно сказать не понял из вашего поста. Вернее слова понятные, а для чего они и как касаются того, что написал я не пойму.
    Как вы можете что-то понять, когда совсем ничего не видите ..

"3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. "

О каком "народе Божьем" здесь идет речь ?? Это народ губитель ?, разве таков огонь Божьего Духа или Божества ?
    Я помню эту пламенную проповедь Сандея "Божья армия"..
    в то время и она отчасти вдохновляла и меня .. но одни шли за Христом, а другие за "пастором-лидером".

Но даже если ваше мнение сформировалось не из этой проповеди, тем не менее ваше заключение вздорно.

Вот хотя бы : если бы даже каким-то образом допустить, что речь там идет о народе Божьем и закрыть глаза на весь контекст употребления слов "огонь", "пламя", и сопоставить употребление этих слов как образ огня Духа Святого и Его действия, то нужно еще сопоставить при этом хотя бы одну характерную черту и свойство этого огня - суд, при Нем совершается суд.

Теперь учитывая вышеупомянутое свойство читаем снова пророка Иоиля и получаем, что: в пророчестве о последних дня речь идет о суде над грешниками, таком глобальном действии, что этот суд всех их испепеляет.
    Но ни сейчас ни в самые последние дни народа Божьего перед концом не будет суда глобального,
    поскольку "время начаться суду" лишь с дома Божьего.

Ничего общего у народа Божьего и в описании народа многочисленного и сильного у
    пророка Иоиля

" у всех лица побледнеют" - это в какое время произойдет и под действием чего ?
    Где есть описание такой реакции на Благовестие ? , есть хоть какое соответствие ?
    Бог Отец посылает добрые дни и злым и добрым, повелевает солнцу подниматься и для злых и добрых,
    и так будет до самых дней последних пока народ Божий будет еще на земле:

"Ибо как было во дни перед потопом: люди ели, пили, женились, выходили за муж и не думали ! до того, дня как пришел потоп и погубил всех"

Есть масса нестыковок и несопоставимостей одного и другого, более того - совершенные две противоположности. И теперь спустя годы стало понятно почему тогда Сандей этого не видел и насколько он был слеп уже тогда, когда мы все ( ну или многие из народа Божьего) любили его и думали (заочно) что он служитель великий Божий.

Вы прекрасно поняли о чем было мое слово. Отнесите свои же слова к себе, они как зеркало дадут вам увидеть свое отображение.

Вы убеждены в абсолютной лжи, ваше сердце нечисто и греховно, и вы говорите о "объединении" "народа божьего", который как выясняется совсем не Божий ?

Вас обличает Дух Святой, но вы как и все демоны ожесточаетесь : демоны не любят, когда их ложь разоблачают, и очень страдают от этого поскольку проливается их кровь (сила и жизнь).

Последний раз редактировалось vitaliy KindomG; 18.12.2017 в 16:10.

5. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

Вас обличает Дух Святой, но вы как и все демоны ожесточаетесь : демоны не любят, когда их ложь разоблачают, и очень страдают от этого поскольку проливается их кровь (сила и жизнь).

Ну вы немного перегнули палку. Я действительно не понял, что вы сказали. И Дух меня совсем не обличал. С чего вы взяли, что я ожесточаюсь? Нисколько.
    Я не демон и не бес, чтобы мне терять силу от ваших слов. Теперь вы говорите понятно. Спасибо за ваше мнение.

Ваши права