Страница 10 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 223

Тема: Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Запутался в своих спутанных мыслях! Заморочили ему голову бесконечными бессмысленными текстами, каша у него в голове
    Поэтому СИ и называются деструктивной сектой, они разрушают человека, в том числе и его способность логически мыслить. Что касается духовных вопросов, даже уйдя из ОСБ, мозги начинают работать нормально лишь через несколько лет. У многих - даже спустя это время наблюдается отвращение к Библии, богословию, истории Церкви и Христианству.

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Беседа со старейшинами Свидетелей Иеговы перед исключением из Собрания

Аудио, 1 час 20 мин. 52 сек.
    меня один вопрос теперь мучает-а что,святой Дух действительно так действует,что должен был прям там на месте старейшинам дать понять,что человек им лжет и проверяет? Показывает ли СД- что кто то в собрании блудит например ? Если да- то в каких церквях он вообще есть? Вот прям сидят например баптисты или православные и тут кому то приходит СД ,он встает и говорит- Иванов блудник ! Кажется такое действие СД описанно в первом веке,но такого вообще не наблюдается.Или СД действует по другому или его вообще тут ни в одной церкви нет.
    Но я согласна с "подсудимым",что верный раб СИ-самозванцы, как и их бред про невидимое пришествие в 14 году..Ту все очевидно -просто люди захватили власть над верующими,над стадом и начали притеснять-это уже злой раб,а не верный. Тем более что раб не может сам себя признать хорошим,раз Господь еще не возвращался.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    меня один вопрос теперь мучает-а что,святой Дух действительно так действует,что должен был прям там на месте старейшинам дать понять,что человек им лжет и проверяет? Показывает ли СД- что кто то в собрании блудит например ?
    Согласно учению СИ, Святой Дух - не Бог, не Личность, а энергия, сила Божья. Белее подробнее ход мыслей старейшин предположить не могу, не помню уже.

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Согласно учению СИ, Святой Дух - не Бог, не Личность, а энергия, сила Божья. Белее подробнее ход мыслей старейшин предположить не могу, не помню уже.
    а какая разница ? Хоть чем или кем считай святой Дух- никогда не слышала,что бы в наше время СД так дйствовал. Мне просто интересно-проверить вот так людей на наличие СД.

5. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    меня один вопрос теперь мучает-а что,святой Дух действительно так действует,что должен был прям там на месте старейшинам дать понять,что человек им лжет и проверяет?
    По Библии - именно так он и действовал, а значит и ожидается, что будет действовать так же. И это даже не важно, действует ли он где-то так (Коль нет бога - нет и никаких проявлений СД!) Важно то, что они именно так заявили от имени Бога! И за это браток их "а иди сюда!!!"...

- - - Добавлено - - -

Если бы ОСБ заявляло о себе как о "религиозно-развлекательной организации" - к ним не было бы никаких претензий!
    Но они заявили не много не мало - о своей богоизбранности! Объявили себя не много не мало - "каналом связи с богом!". Тем самым, они занимаются самым обычным Мошенничеством! (статья ххх УК РФ)!

- - - Добавлено - - -

Для мошеннического фальшивого доказательства своей богоизбранности, с целью вовлечения в свою секту и последующего использования людей в своих корыстных целях - они разработали целую мошенническую систему учения с использованием ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНЫХ, фальшивых исторических сведений, которые они выдают одновременно и за проверенные научные сведения и за откровения бога, полученные свыше "по каналу связи"
    Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной
    является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
    :))))
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Для мошеннического фальшивого доказательства своей богоизбранности, с целью вовлечения в свою секту и последующего использования людей в своих корыстных целях - они разработали целую мошенническую систему учения с использованием ЗАВЕДОМО ПОДЛОЖНЫХ, фальшивых исторических сведений, которые они выдают одновременно и за проверенные научные сведения и за откровения бога, полученные свыше "по каналу связи"
    А началось все с вроде бы невинного исследования Библии дядюшкой Чарли из Пенсильвании.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А началось все с вроде бы невинного исследования Библии дядюшкой Чарли из Пенсильвании.
    а кстати, было бы интересно узнать, каковым было на тот момент налоговое законодательство США?

Я сегодня разобрался немного в их системе и знаю про налоговые вычеты, ради которых разные секты и создаются (написал кратко и получилось сумбурно, но думаю уже все в курсе)

А был ли материальный гешефт для религиозных ОРГАНИЗАЦИЙ от налоговой системы во времена Рассела?!!

(блин, как мне уже противно всё это!...)

- - - Добавлено - - -

что-то браток перемудрил с этим "на основанием жертвы"... ))
    ....
    ...

Ладно, начало послушал - дальше надо на работу бежать.
    Я, кстати, дослушал его почти до конца.

Крутой чувак! Держится уверенно и так круто выстроил свою стратегию!
    Понравилось мне его "я сплю с мирской" : ))) Ну, где ваш святой дух? : )))

А потом бац - я не грешу! Да, я сплю с мирской! Но я не грешу!
    Просто эта мирская - моя жена : )))
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Я сегодня разобрался немного в их системе и знаю про налоговые вычеты, ради которых разные секты и создаются (написал кратко и получилось сумбурно, но думаю уже все в курсе)

А был ли материальный гешефт для религиозных ОРГАНИЗАЦИЙ от налоговой системы во времена Рассела?!!

(блин, как мне уже противно всё это!...)
    Это все-таки не саентология, и налоговые льготы, если они и имелись, то были второстепенными, по сравнению с библейскими изучениями. Я допускаю, что в начале своего пути дядюшка Чарли хотел как лучше (люди всегда к этому стремятся), но как лучше у него не получилось.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это все-таки не саентология, и налоговые льготы, если они и имелись, то были второстепенными, по сравнению с библейскими изучениями. Я допускаю, что в начале своего пути дядюшка Чарли хотел как лучше (люди всегда к этому стремятся), но как лучше у него не получилось.
    ну, то есть - он простой "городской сумасшедший"

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

JW/ Идеальная семья не нуждается в сектантском нравоучении Свидетелей Иеговы

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

JW/ #1 Чему на самом деле учит Библия ИЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ/ книга для изучения

12. попугай Кеша явно повзрослел : )))
    Возвращение блудного попугая : )))

- - - Добавлено - - -

Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; но имя его знают : )))

13. хорошую тему поднял - про имя бога.
    Зачем вообще нужно кому-то имя? - чтоб отделить одного от другого.
    Людям дают имена, чтоб отличить одного от другого; кошкам и собакам дают клички (имена животных)

Но если Бог и так один - зачем ему имя?!!
    Вот вселенная - она одна! Ей же не дают имя, типа "вселенная Дуся", или "космос Вася"
    Звёзды - уже нуждаются в именах: "звезда по имени Солнце"
    А богу зачем имя?!!

Логика подсказывает, что это бред.
    Это раньше, когда евреи имели много богов на полочке, они им давали имена - бог Кузя, бог Петя, бог Иегова...
    Просто чтоб не спутать Иегову с Кузей!

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Но если Бог и так один - зачем ему имя?!!
    Вот вселенная - она одна! Ей же не дают имя, типа "вселенная Дуся", или "космос Вася"
    Звёзды - уже нуждаются в именах: "звезда по имени Солнце"
    А богу зачем имя?!!

Логика подсказывает, что это бред.
    Последователи дядюшки Рассела хотели чем-то выделиться из сотен групп "исследующих" Библию (а, фактически, придумывающих собственное вероучение).

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619

JW/ #1 Интервью экс- Старейшины Свидетеля Иеговы Вазгена Багдасарян/ Истина в литературе

продолжение:

JW/ #2 Интервью экс- Старейшины Свидетеля Иеговы Вазгена Багдасарян/ Истина в литературе - YouTube

Ваши права