Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 156 из 156

Тема: Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

1. про суд Кесаря и Путина:
    Вообще-то Павел тоже не голосовал за Кесаря или даже отрекся от своего мирского гражданства.
    И перед ним не ставили выбор, в каком суде ему судиться!
    Он сам вдруг начал требовать суда Кесаря, решил вдруг вспомнить про своё римское гражданство, и решил от иудейского "самосуда" спастись судом Кесаря...

Причём, сперва он пытался подмазаться под фарисеев - вспомнив, что он был фарисеем. А когда это не проканало, он вспомнил про своё римское гражданство... В общем, вертелся - как уж на сковородке! Я так думаю, был бы там дьявол в роли адвоката - он бы не побрезговал и его услугами воспользоваться

Вот как это было в Библии:

6 Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
    (я сын лейтенанта Шмидта!)

потом его вызволил какой-то римский сотник из рук озверевших иудеев, узнав, что Павел - римский гражданин...

Два года его мурыжили в римской тюрьме, где он как бы спрятался от суда синедриона...

А потом сменился римский правитель, а новый правитель хотел угодить иудеям и сдать им Павла!

Вот тогда-то! - читаем:
    9 Фест, желая сделать угождение Иудеям, сказал в ответ Павлу: хочешь ли идти в Иерусалим, чтобы я там судил тебя в этом?
    10 Павел сказал: я стою перед судом кесаревым, где мне и следует быть судиму. Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь.
    11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. ТРЕБУЮ суда кесарева.

он не выбирал. он затребовал!

И СИ действуют точно так же! очень нагло, мещански - ради своей пользы
    Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной
    является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
    :))))
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

2. 43-я минута:
    Так СИ чё, теперь собрания проводят по скайпу? ? ?
    Может мне кто-то объяснить. что там теперь в России происходит?
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,648
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Может мне кто-то объяснить. что там теперь в России происходит?
    Вот здесь, возможно, есть немного информации: JWFacts.ru — Факты о Свидетелях Иеговы

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вот здесь, возможно, есть немного информации: JWFacts.ru — Факты о Свидетелях Иеговы
    Ничего не нашёл...
    Может спросишь у этого Вазгена?

Как они сейчас проводят свои собрания
    Как проповедуют
    Как крестят, наконец?

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,648
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Ничего не нашёл...
    Может спросишь у этого Вазгена?

Как проповедуют
    Как крестят, наконец?
    Я ни с ним, и вообще ни с кем из действующих СИ не общаюсь. Спроси в этой группе, кто-нибудь должен быть в курсе: https://vk.com/netsekte

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я ни с ним, и вообще ни с кем из действующих СИ не общаюсь. Спроси в этой группе, кто-нибудь должен быть в курсе: https://vk.com/netsekte
    та он в курсе. Мне не надо прямо вот точно как сегодня. В общем и целом:

Как проповедуют
    Как крестят, наконец?

Ваши права