Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 155

Тема: Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487

Мормоны. Кто они?/ Интервью бывшего Мормона

Видео, 2 часа 14 мин.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мормоны. Кто они?/ Интервью бывшего Мормона

Видео, 2 часа 14 мин.
    Лк 13:24 ...многие поищут войти, и не возмогут...

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487

JW/ Я не считаю себя больше Свидетелем Иеговы/ Интервью Анны Кузнецовой, г. Владивосток

Видео, 2 часа 06 мин. 53 сек.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487

JW/ Как пережить последствия выхода из секты

Видео, 57 мин. 16 сек.

5. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Я бы добавил, что при этом не брезгуют никакими методами:
    1. Демонстративный отказ от хлеба и вина на Причастии, вопреки словам Христа.
    2. Тысячи смертей из-за небиблейского отказа от спасения жизни переливанием компонентов крови.
    привет, Паша! Давно я тут не был Ты наверное уже не помнишь меня.

А что там, СИ в РФ уже совсем извели?
    не проповедуют? не собираются? разбежались?
    Самым большим доказательством существования разумной жизни во вселенной
    является тот факт, что с нами до сих пор никто не попытался связаться.
    :))))
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

6. В Москве я СИ давно уже не встречал. Пару лет назад возле метро можно было увидеть скучающих бабушек, продающих квашенную капусту и носки, а рядом стенд с такой же скучающей дамой - СИ. Если дам было две, то они просто сидели и общались между собой. Никто их прессой не интересовался, но и дам это не сильно расстраивало. Им было и так хорошо. Отчеты у них были хорошие, судя по всему.

7. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    В Москве я СИ давно уже не встречал. Пару лет назад возле метро можно было увидеть скучающих бабушек, продающих квашенную капусту и носки, а рядом стенд с такой же скучающей дамой - СИ. Если дам было две, то они просто сидели и общались между собой. Никто их прессой не интересовался, но и дам это не сильно расстраивало. Им было и так хорошо. Отчеты у них были хорошие, судя по всему.

Вот и вся их дешёвая хвалёная "стойкость перед лицом испытаний"
    Никакой, даже малой толики веры в свои учения и обещания, у них вообще нет!

А хвастались-то, хвастались: "да мы! да знаешь, какие были стойкие! В застенках КГБ, в сырых подвалах чекистов - наши братки проповедовали! На одной ноге в пытках стояли! Да самый злобный КГБист, в сыром подвале на допросе, сказал: "Если бы я верил в то, что это правда, то что ты рассказываешь, я бы сам на одной ноге всю жизнь простоял, лишь бы получить вечную жизнь!" - такую благостную историю они постоянно рассказывали....

А тут, слегка прижали - они все и разбежались как тараканы по углам... И где та вера?!! Вся и улетучилась.

31 Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

Просто халявщики набежали на дешёвые обещания.

- - - Добавлено - - -

А, да: ещё рассказывали, как они в былые времена, когда о компьютерах, принтерах и ксероксах даже писатели фантасты не догадывались, они рассказывали, как в суровом советском "режиме" они устраивали целые подпольные ТИИПОГРАФИИ! и печатали типа "самиздат" (или как там это тогда называлось) свои журналы СБ... чтобы потом проповедовать и раздавать их "заинтересованным"... Ну прямо "подпольный обком действует" партизаны высшей пробы, да и только. А оказывается - всё брехня и побрехеньки!
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы :yes:) [Иер 27:15 ПАМ] Подробности - тут: www.vremena.nm.ru

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    sam1 Вы долго будете сюда тягать видео ,заблудшего человека превозносящегося выше Бога ?
    Его личные убеждения важны, но второстепенны. В первую очередь в его роликах меня интересуют рассказы людей, которых он приглашает.
    Последний раз редактировалось sam1; 08.02.2020 в 15:30.

9. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Сейчас аж слёзы потекли .Помогите ему разобраться кто его знает лично он запутался ему нужна помощь.
    А ты сам-то не заблудился в секте?!!....

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    А ты сам-то не заблудился в секте?!!....
    На самом деле, замечание верное, человек постепенно отходит от христианства, как и многие бывшие СИ. Настолько ОСБ переколбасило им психику, что мало не покажется. Но ведущий канала - человек взрослый, и кавалерийским наскоком такие вещи не делаются.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    На самом деле, замечание верное, человек постепенно отходит от христианства, как и многие бывшие СИ. Настолько ОСБ переколбасило им психику, что мало не покажется. Но ведущий канала - человек взрослый, и кавалерийским наскоком такие вещи не делаются.
    Я тебе открою страшную тайну: ни один руководитель (ну... высокопоставленный сан) не верит в бога! По одной простой причине: он хорошо изучил и разобрался в Библии и в религиях. А СИ - изначально заточены на том, чтобы "изучать библию" и потому те, кто её таки пытались изучать, понимают, что Библия - это всего лишь книга еврейских летописей (хроноглогических записей событий) сильно замешанная на мифах (сильно мифологизированная). То есть: типа "и пошёл израиль войной на царя мумба-юмба, в таком-то году, с такими-то военначальниками... и бог посыпал камни с неба на врагов израиля"....
    Историческая запись в этом тексте будет достоверной, представляет интерес для историков, а вот про камни с неба - мифология!

Умные СИ, кто научился разбираться в Библии - поймут её суть, и понятное дело, в секте не останутся и перестанут верить в бога. Глупые, которые только верят и для проформы читают - сидят в секте, их и разводят как лохов... На том и держатся все религии всего мира - на массовой всеобщей малограмотности и низком умственном развитии населения.

Ещё раз: то что ты заметил, что вышедшие СИ чаще всего перестают верить в Бога - это закономерно! Потому что ЭТО и есть истина! И потому что главная фича ОСБ - ИЗУЧЕНИЕ Библии

------------------
    У меня есть другой интерес и нужна помощь:

Мне надо понять, где сейчас тусуются СИ в РФ! Как их найти? Мне нужно )) их найти в РФ. НО они, похоже, по норам сильно попрятались или вообще эта секта в РФ исчезла.... Я вообще в интернете не вижу ни одного "Фельдмана со снайперской винтовкой" ))

Куда тот Фельдман, мой заклятый брат из Барнаула, пропал? : )))
    Он же был как та затычка в каждой бочке - в каждом форуме во всём интернете, в каждой теме про СИ - он везде успевал апологетить : ))) Я его тоже зело доставал, и однажды он написал на форуме Кураева, что "если бы у меня была снайперская винтовка, пристрелил бы jwserga не раздумывая" : ))) да.... были весёлые времена : ))))

ТАК ГДЕ В РФ ИСКАТЬ СИ? : ))) мне надо : ))) как бы это ни звучало парадоксально : ))) Эта секта должна мне, пусть сделает для меня доброе дело

- - - Добавлено - - -

А чё этот Никуля поудалял свои сообщения? : ))) Меня, что ли, испугался? : )))

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,487
    Мне надо понять, где сейчас тусуются СИ в РФ! Как их найти?
    Можно попробовать написать нескольким людям в закрытые группы для СИ. Где видны несколько участников, потом можно обновить страницу (появятся новые), потом еще раз, и так до победного конца. Но не факт, что они ответят.

Лично я пробовал что-то подобное с менее осторожными товарищами (других религиозных организаций), но мне не всегда отвечали.

13. Участник
    А чё этот Никулей поудалял свои сообщения? : ))) Меня, что ли, испугался? : )))
    Нет ,Бога своего.Мне запрещено общаться с такими людьми как вы,и другим не рекомендую . Я и аккаунт свой хотел удалить ,но не представилось такой возможности. А поудалял я не только свои сообщения в этой теме ,а и в других темах где было очень важное для не многих и удали и их .

Вот эта ваша подпись и побудила меня удалится с этого форума .

Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы )

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Нет ,Бога своего.Мне запрещено общаться с такими людьми как вы,и другим не рекомендую . Я и аккаунт свой хотел удалить ,но не представилось такой возможности. А поудалял я не только свои сообщения в этой теме ,а и в других темах где было очень важное для не многих и удали и их .
    Вот эта ваша подпись и побудила меня удалится с этого форума .
    Ибо Я не посылал их, говорит Иегова; и они именем Моим пророчествуют ложно (говорит Иегова о Свидетелях Иеговы )
    Послание к Римлянам 10-13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
    14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
    15 И как проповедовать, если не будут посланы? как написано: «как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!»
    16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: «Господи! кто поверил слышанному от нас?»
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Послание к Римлянам 8-14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    Запись в книгу жизни ведет БОГ и ни кому эту информацию не дает. Всемирную проповедь организовал ИИСУС и кого посылает знает только тот кому засвидетельствовано свыше. Кто не послан тот и не идет.

15. Участник
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Запись в книгу жизни ведет БОГ и ни кому эту информацию не дает. Всемирную проповедь организовал ИИСУС и кого посылает знает только тот кому засвидетельствовано свыше. Кто не послан тот и не идет.
    Истинна.Это так не просто это тяжкий труд,и не каждый сможет.

Ваши права