Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 116 из 116

Тема: Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

1. Участник
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Приведите, пожалуйста, примеры этого усиления в России, в Белоруссии и, особенно, на Украине, т. к. ведущий ютуб-канала из г. Черкассы.
    Тоталитарная секта,культ,сумашедшие,зобмированые этого достаточно .Вы совсем не знаете истинного Бога ,если бы вы его знали то многих бы на этом форуме не было бы вместе с вами,вы бы все вместе со си ходили бы по домам,паркам и улицам возвещая о скором приближении и неменуемом устанавлении Царства Бога на земле ,всем людям,племенам и народам . Какие у вас есть знания о Небесном Отце ? А у них есть ,и они не сами от себя к нам всем ходят ,их посылает ко всем Единный Бог.

Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. (Иоанна 17:4-6)
    Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».(Матфея 28:19,20)

Притормозите вместе с Solo Scripturoй ,потому что не знаете и не понимаете с кем вы боритесь .Что вам Бог говорит делать ? Сидеть днём и ночью насмехаться,разоблачать си клепая сотни роликов и статей или может быть он от вас хочет что то другое ?

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,425
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Тоталитарная секта,культ,сумашедшие,зобмированые этого достаточно .Вы совсем не знаете истинного Бога ,если бы вы его знали то многих бы на этом форуме не было бы вместе с вами,вы бы все вместе со си ходили бы по домам,паркам и улицам возвещая о скором приближении и неменуемом устанавлении Царства Бога на земле ,всем людям,племенам и народам.
    Вам непонятен мой вопрос или вы не знаете, как на него ответить?
    Притормозите вместе с Solo Scripturoй ,потому что не знаете и не понимаете с кем вы боритесь.
    Я не имею к данному каналу никакого отношения.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Участник
    Вам непонятен мой вопрос или вы не знаете, как на него ответить?
    Знаю и вам уже ответил. И ещё на них клевещут что си разрушители семей . Каких семей и какие семьи они разрушают ?

Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. И домашние человека станут его врагами. Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня.( Матфея 10:34-39)

Я не имею к данному каналу никакого отношения.
    Ну и для чего вы тогда сюда тягаете те ролики и сидите тут над ними ?

Преданные и верные служители Небесного Отца единожды дав ему клятву ,никогда его не предадут ни при каких обстоятельствах, это сильные люди. Слабые и неверные отступят .

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,425
    Знаю и вам уже ответил.
    Вы мне НЕ ответили на мой вопрос. Я его переформулирую и дополню.

Итак, в первые три века христиан убивали и предавали самым мучительным пыткам только за то что они христиане. Чем все закончилось в итоге? Христианство не только выстояло, но стало в итоге крупнейшей религией.

В России-Украине-Белоруссии свидетелей Иеговы не убивают и не пытают, лишь несколько десятков человек оштрафовали и 1-2-х посадили. Сейчас мы не рассматриваем вопрос, хорошо это или плохо, а приводим лишь факты.

А факты таковы, что СИ стали вообще незаметны, они практически исчезли, не только из реального, но и виртуального пространства (соц. сети, форумы и пр).

Если сравнивать раннее христианство и СИ, то однозначно можно сказать, что последние не выдержали самых мизерных испытаний, угрозы нескольких тысяч рублей штрафа полностью нейтрализовали всех возвещателей.

О чем это говорит? О том, что это чисто человеческая организация, основанная на лжеучениях и верованиях американского общества конца XIX века.

5. Участник
    Итак, в первые три века христиан убивали и предавали самым мучительным пыткам только за то что они христиане.Чем все закончилось в итоге? Христианство не только выстояло, но стало в итоге крупнейшей религией
    В России-Украине-Белоруссии свидетелей Иеговы не убивают и не пытают, лишь несколько десятков человек оштрафовали и 1-2-х посадили.
    А условных приговоров сколько вынесли ? А за что праведным людям которые праведно и честно живут выносят приговоры и штрафуют ? А почему вас не то что не убивают и не пытают ,а даже не судят, не садят, не выносят обвинительные приговоры и не штрафуют, и про вас не клепают ежедневно десятки роликов в ютубе ,насмехаясь и без конечно в чём то обвиняя, вы же христианин ?

И о каком христианстве вы говорите и о какой религии ? О "христианах" которые без конца и края не могут выбрать себе правителя без конечно выбирая себе лжецов и убийц ( президентов,депутатов,политиков) при том что у человечества есть Царь Неба и земли назначенный Небесным Отцом, или может быть вы о тех "христианах" которые берут в руки оружие и идут убивать своих братьев уповая на бога ,или может вы о той религии в храмах которых не учат слову Бога ,а лишь заняты продажей икон и свечек в ожидании приезда засохшей ноги,ларца или гребешка ? О каких вы христианах и какой религии говорите ?

Остальное я не комментирую ,потому что бред.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,425
    А условных приговоров сколько вынесли ? А за что праведным людям которые праведно и честно живут выносят приговоры и штрафуют ? А почему вас не то что не убивают и не пытают ,а даже не судят, не садят, не выносят обвинительные приговоры и не штрафуют вы же христианин ?
    Мне не нравится, что я вам дважды задал простой вопрос, доступно разжевал, и был максимально вежлив и корректен.

А вместо ответа на него получил поток сознания невежества на совершенно другую тему.

Всего вам наилучшего.

7. Участник
    Мне не нравится, что я вам дважды задал простой вопрос, доступно разжевал, и был максимально вежлив и корректен.
    Я человек, и не совершенный человек ,и мне бывает трудно сдерживать свои эмоции тогда когда одних из служителей Бога обвиняют не справедливо .

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,425
    Я человек, и не совершенный человек ,и мне бывает трудно сдерживать свои эмоции тогда когда одних из служителей Бога обвиняют не справедливо .
    В подавляющем числе видео с канала "Сола Скриптура" обвиняют учение ОСБ, а не простых возвещателей, и даже не старейшин. Еще иногда достается Руксовету.

9. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Знаю и вам уже ответил. И ещё на них клевещут что си разрушители семей . Каких семей и какие семьи они разрушают ?
    Самые обычные, где есть жена, муж и дети. Не дай Бог "оступиться" или усомниться в учении вибра и все. У нас на форуме тут были живые свидетели, чьи семьи организация разрушила.

Преданные и верные служители Небесного Отца единожды дав ему клятву ,никогда его не предадут ни при каких обстоятельствах, это сильные люди. Слабые и неверные отступят .
    А причем тут СИ? Это обычная коммерческая организация со своим уставом и своей искаженной "библией".

- - - Добавлено - - -

Это Вы СИ считаете служителями Бога? На каком основании?
    Вы сам являетесь СИ или Вы из "сочувствующих"?

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Итак, в первые три века христиан убивали и предавали самым мучительным пыткам только за то что они христиане. Чем все закончилось в итоге? Христианство не только выстояло, но стало в итоге крупнейшей религией.
    Тут крайне необходимо уточнить, что убивали и предавали христиан не за имя "Иегова", а за имя - Иисус Христос.
    Это первое.
    А второе - первые христиане жили, проповедовали и умирали с именем Христа. Его именем они изгоняли бесов, про Него они рассказывали.
    А что делают СИ? Я общался с более чем 100 СИ и никто особо Христа не упоминал. Разве что делали "открытие", что Иисус - это Арх. Михаил. Даже в молитве, скорее, скороговоркой "воимяхристааминь".
    В основном схема такая: важно знать и постоянно талдычить имя Иегова. Кто так не делает - служит сатане.
    Вот акцент их "проповеди" - имя Иегова.
    Второй акцент - ты должен быть только в их организации (которую они не называют церковью). Все остальные христианские общины - это сатанисты.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,425
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Тут крайне необходимо уточнить, что убивали и предавали христиан не за имя "Иегова", а за имя - Иисус Христос.
    Это первое.
    А второе - первые христиане жили, проповедовали и умирали с именем Христа. Его именем они изгоняли бесов, про Него они рассказывали.
    А что делают СИ? Я общался с более чем 100 СИ и никто особо Христа не упоминал. Разве что делали "открытие", что Иисус - это Арх. Михаил. Даже в молитве, скорее, скороговоркой "воимяхристааминь".
    В основном схема такая: важно знать и постоянно талдычить имя Иегова. Кто так не делает - служит сатане.
    Вот акцент их "проповеди" - имя Иегова.
    Второй акцент - ты должен быть только в их организации (которую они не называют церковью). Все остальные христианские общины - это сатанисты.
    Все верно. Но СИ же себя любят сравнивать с ранним христианством, поэтому даже при самом поверхностном взгляде на их современные "гонения" обнаруживается пропасть между ОСБ и Первой Церковью. А уж при ближайшем рассмотрение глубина пропасти увеличивается в геометрической прогрессии, т. е. это уже нечто между псевдохристианством и нехристианскими верованиями. Даже в их любимом аргументе - проповеди, - из новых религиозных движений сейчас их сильно опережают мормоны.

Ваши права