Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

1. #1 (5440709)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318

Видеоканал бывшего СИ из г. Черкассы, проведшего в Организации 17 лет

Мое первое видео о Свидетелях Иеговы. На протяжении 17-и лет я думал, что много знаю об организации, в которой находился. Оказалось, что я далек был все это время от понимания того, кому я поклонялся все это время. В этом видео запись разговора со мной на слушании правового комитета, по поводу т. н. ереси которую я якобы распространял. Хочется, чтобы Свидетели Иеговы, просмотрев это видео, поняли, в какой организации они находятся и что их ожидает в случае их несогласия с учениями "Верного и благоразумного Раба". А те, кто не знаком с этой организацией, могут узнать что их может ожидать в будущем как нового члена.

JW.Свидетели Иеговы (Правовой Комитет г.Черкассы). Судилище 1ч. - YouTube

Второе видео о Свидетелях Иеговы. Хотя это уже более похоже на разговор, чем слушание на Правовом комитете, все же мало похоже, что у старейшин есть желание пользоваться
    Библией.

Думал разговор будет более плодотворным и насыщенным в плане Библейских стихов и основанных на них выводов со стороны членов комитета. Если вы Свидетель Иеговы, то не ожидайте от ваших оппонентов на таких встречах библейского основания. Не этот случай!

JW. Свидетели Иеговы (Апелляционный комитет г.Черкассы). Судилище 2ч. - YouTube

Решил рассказать немного о себе, чтобы избежать нелепых высказываний в свою сторону типа: Ты не знаешь о чем проповедуют Свидетели Иеговы и т.п.

Свидетелям не принимать лично к себе некоторые мои высказывания. Выйдя из матрицы Раба, поймете, что это не о вас, а если, все-таки хотите принять все сказанное лично к себе, значит это правда о вас и вы все еще в матрице.

JW. О себе рассказывает бывший Свидетель Иеговы. - YouTube
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Православный Аватар для Andron
    3,705
    Записей в дневнике
    4
    Где-то 10 лет назад, ко мне намылились ходить СИ , раза три домой приходили . Я тогда уже кое что понимал и сразу их отшил .
    Но я так и не понял в чём суть их веры и что у нас с ними не стыкуется .
    Кому не трудно просветите что с ними не так а то у меня есть школьная подруга такая девчёнка хорошая а как ушла в эти СИ и всё пропал человек , уже ей сорок лет скоро а у неё не мужа не детей нету, как зомби ходит к этим СИ ...мне за неё страшно ,фанатизм очень опасен .
    В чём ошибаются свидетели Иеговы ?
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    В чем ошибаются свидетели Иеговы?
    Подробный библейский ответ на ваш вопрос, по пунктам: Диспут со <<Свидетелями Иеговы>> | Сайт протоиерея Олега Стеняева

4. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,688
    Записей в дневнике
    4
    Где-то 10 лет назад, ко мне намылились ходить СИ , раза три домой приходили . Я тогда уже кое что понимал и сразу их отшил .
    Кому не трудно просветите что с ними не так а то у меня есть школьная подруга такая девчёнка хорошая а как ушла в эти СИ и всё пропал человек , уже ей сорок лет скоро а у неё не мужа не детей нету, как зомби ходит к этим СИ ...мне за неё страшно ,фанатизм очень опасен .
    Возникает вопрос, как они могут быть свидетелями Бога???
    Евреи могут сказать про себя что они свидетели, а могут ли язычники назвать себя свидетелями...
    Ученики Иисуса Христа могут назвать себя свидетелями, они и есть свидетели.
    Я на скорую руку посмотрел их произведение; первое что бросилось в глаза - это нумерация страниц... нет разделения Ветхого Завета с Новым, а отсчет идет с первой по последнюю страницу.
    Святой Дух упоминается только вскользь...
    Все извратили, все различается... короче свидетели позора своего...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Молодец...Как истинный советский гражданин -я произведения Солженицина не читал ,но я их осуждаю...
    Кому не трудно просветите что с ними не так
    С ними "всё так".
    уже ей сорок лет скоро а у неё не мужа не детей нету, как зомби ходит к этим СИ ...мне за неё страшно
    Не волнуйтесь так ...Присмотритесь...Среди мирских и среди людей других вер масса мужчин и женщин безбрачных и бездетных .

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Молодец...Как истинный советский гражданин -я произведения Солженицина не читал ,но я их осуждаю...
    О, публикации ОСБ сравнивают с произведениями Солженицына.

7. Православный Аватар для Andron
    3,705
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    С ними "всё так".
    Не волнуйтесь так ...Присмотритесь...Среди мирских и среди людей других вер масса мужчин и женщин безбрачных и бездетных .
    Ну а что . С Америки никогда ничего хорошего в Россию не приходило . Всё зло с запада идёт, начиная от крестоносцев и заканчивая демократией .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

8. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Скажем так, они на полном серьезе воспринимают многие установки из библии.Можно сказать, что стремятся всю свою жизнь полностью согласовывать с этой книгой, что разумеется влечет за собой разного рода психологические проблемы.Вот и знакомая Ваша стала жертвой вообщем-то не СИ как таковых, а если смотреть в корень проблемы, то она стала жертвой ее серьезного и последовательного отношения к священному писанию.

9. Православный Аватар для Andron
    3,705
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Бенджамен Посмотреть сообщение
    Вот и знакомая Ваша стала жертвой вообщем-то не СИ как таковых, а если смотреть в корень проблемы, то она стала жертвой ее серьезного и последовательного отношения к священному писанию.
    Да ...Она как солдат ...сама дисциплина

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318
    Цитата Сообщение от Бенджамен Посмотреть сообщение
    Скажем так, они на полном серьезе воспринимают многие установки из библии.Можно сказать, что стремятся всю свою жизнь полностью согласовывать с этой книгой
    А если быть совсем точным, то не с Библией, а со своей интерпретацией Библии, своим пониманием ее. Которое возникло в конце XIX века, а не в середине I-го.

11. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Да ...Она как солдат ...сама дисциплина
    Ну да, на языке библии это называется "воин Христа".Этот "воин" воюет как с собственной "греховной плотью", так и участвует в духовной войне ( или брани как писал апостол Павел) с сатаной и его приспешниками, которые согласно библии "правят миром".Находясь в таком "боевом состоянии" человек испытывает постояное напряжение и это нарушает его природное естество.Ну а если еще учесть, что верующий в библейского Бога находится в постоянном ожидании прихода Христа и связанного с этим конца света, жизнь вообще не покажется сладкой.И это еще далеко не весь список того, чему подвергается человек, стремящийся полностью следовать священному писанию.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318

Это первая часть видео из серии рассказов бывших адептов Организации Свидетелей Иеговы.

Волков Ярослав рассказывает о том, что его привлекло в этой организации и что вскоре обескуражило.

13. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А если быть совсем точным, то не с Библией, а со своей интерпретацией Библии, своим пониманием ее. Которое возникло в конце XIX века, а не в середине I-го.
    У каждой конфессии есть своя интерпретация библии, но дело не в этом.Здесь мы говорим о тех психологических установках из библии, которые в принципе не касаются каких-то различий в вероучениях.Допустим, православные понимают слова Христа "быть не от мира сего" таким образом что уходят в монастыри.А СИ понимают их таким образом, что во многом ограничивают себя и не позволяют себе многих вещей, становясь по сути белыми воронами.Каждый "сходит с ума" по своему.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,318

Это вторая часть видео из серии рассказов бывших адептов Организации Свидетелей Иеговы.

Волкова Татьяна рассказывает о том, что ее привлекло в этой организации и что вскоре обескуражило.

15. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Волкова Татьяна рассказывает о том, что ее привлекло в этой организации и что вскоре обескуражило.
    То же что ли рассказать что меня привлекло к библии и библейскому Богу и что вскоре (спустя 15 лет ) обескуражило.

Ваши права