Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 552

Тема: Новый взгляд на христианство и зачем нужен Храм?!

1. #1 (5442741)

Новый взгляд на христианство и зачем нужен Храм?!

Считаю нужным предупредить, что мнение лектора не мейнстрим в современном ортодоксальном иудаизме, но вполне может им быть в ближайшие десятилетия. Сегодня оно присутствует в религиозном сионизме, в его модернизирующем иудаизм течении (р. Ури Амос Шерки и подобные раввины).

Лекция была прочитана для еврейской публики (реакция некоторых примечательна).

2. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    1
    Публика бестолковая до безобразия. Где он таких продвинутых слушателей набрал?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Публика бестолковая до безобразия. Где он таких продвинутых слушателей набрал?
    Он их не отбирает. Кто на встречу пришел, с тем и общается. Но не в публике дело. Дело в содержании...

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    1
    Некоторые слушатели - говорит, - уже убежали. Мозги не выдержали.
    Молодец, что тут скажешь о содержании. Это же Полонский, а не какой то там веселый, заурядный еврей-рав, пытающийся учить других.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Он их не отбирает. Кто на встречу пришел, с тем и общается. Но не в публике дело. Дело в содержании...
    вкратце расскажите его тезисы.... Там более 1.5 часа файла....

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    1
    По поводу отставания православных я с ним не согласен. Православные напротив очень хорошо знают свое учение. Просто в виду того что 90% населения автоматически примазываются к православию и происходит такая путаница. Что якобы православные такие прям неотесанные.

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,590
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Смотрю 15 минут и я в восторге, лектор рассказывает просто замечательно, а реакция других уморительна. Смотрю дальше.
    форум harvest.pp.ua

8. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    По поводу отставания православных я с ним не согласен. Православные напротив очень хорошо знают свое учение. Просто в виду того что 90% населения автоматически примазываются к православию и происходит такая путаница. Что якобы православные такие прям неотесанные.
    Речь не о том, хорошо православные знают свое учение или плохо. Она о том, что православные слегка запаздывают за тенденциями в современной религиозной сфере. В иудейской среде тоже есть такие «православные».

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    вкратце расскажите его тезисы.... Там более 1.5 часа файла....
    Дело не в тезисах (это раз плюнуть), а в двух нетривиальных вещах, которые он озвучит, касательно христианства и Храма. Эти две нетривиальные вещи требуют полутора часов тривиальных вещей. Тут уж ничего не поделаешь!

9. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    3,590
    Записей в дневнике
    28
    Забавно то, что у него самые тупые христиане - это православные.
    форум harvest.pp.ua

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    1
    Речь не о том, хорошо православные знают свое учение или плохо. Она о том, что православные слегка запаздывают за тенденциями в современной религиозной сфере. В иудейской среде тоже есть такие «православные».
    Так в чем запаздывают? За какими тенденциями?

11. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так в чем запаздывают? За какими тенденциями?
    Историческая ситуация изменилась, она требует актуальной реакции со стороны религиозных деятелей. По мнению Пинхаса, как я думаю, у православных эта реакция самая заторможенная. Если считаешь иначе можешь поговорить об этом в комментариях к видео на канале Пинхаса в youtube.

Эту лекцию я выложил не ради православных, а ради двух не тривиальных вещей, которые Пинхас озвучил во время лекции.

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,697
    Записей в дневнике
    9
    Да, Полонский как всегда хорош
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

13. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Йицхак! С возвращением! Точно, сегодня же 21-е...

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    вы еще живы,господин де Жюссак!?

- - - Добавлено - - -

Историческая ситуация изменилась, она требует актуальной реакции со стороны религиозных деятелей. По мнению Пинхаса, как я думаю, у православных эта реакция самая заторможенная. Если считаешь иначе можешь поговорить об этом в комментариях к видео на канале Пинхаса в youtube.

Эту лекцию я выложил не ради православных, а ради двух не тривиальных вещей, которые Пинхас озвучил во время лекции.
    Я думаю что Пинхас имел в виду именно неотесанность тех людей которые идут ставить свечку в церковь, но при этом Библию никогда в жизни не читали. Но глубоко верят что они православные.

15. Только не говорите, что вас не впечатлило, что Пинхас рассказал о новом взгляде на христианство и о Храме!?!

Ваши права