Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: "Потому что Рождество!"

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Евлампия

А запостить я хотела один интересный рассказ... Можно его назвать "Кристмас стори от Сергея Юрского"....
    Спасибо, ОлечЬка, за "стакан чистой холодной, обжигающей губы, воды")))

я, конечно, и не Мень, и не Юрский ,

но и моё знакомство
    со Христом и с христианством началось так же на Рождество Христово, которое до этого и не "знала", и не чествовала (как должно );

вошёл в жизнь мою человек, который посадил мою (на тот момент) маленькую семью за стол, поставил еду, зажёг свечи и сказал: А сейчас мы будем праздновать Рождество!

Мы задохнулись (от предчувствия)),

а после рассказа про волхвов, пастухов и рождение в яслях, и началась, собственно, моя вера, ибо точно также я потом задумалась: как я жила столько лет на Земле и всего не знала этого?!))

Поэтому СПАСИБО!!! (за воспоминания)

@Евлампия

Я там ничего. А отмечать, да, до седьмого. Интернатов много, а суббот мало.
    Суббот тоже "должно быть" много!)))

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,610
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Суббот тоже "должно быть" много!)))
    мир
    Дай Бог, войти в вечную субботу...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я уже давно живу по принципу, который озвучил однажды Александр Мень, отвечая на вопросы молодежи еще в 90-х годах. На вопрос: "Как вы относитесь к протестантам?",- Мень ответил: "Как к братьям и сестрам". У меня много друзей из разных христианских конфессий. Все они очень любят Христа и стремятся следовать по пути заповедей Его. Для меня это главное.
    Мень был хороший человек, только напомни, сестра, где в Писании Христос говорит о рождестве, праздновал ли Он свой первый и второй день рождения?
    Может ученикам давал какие указания по этому поводу...
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,610
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Мень был хороший человек, только напомни, сестра, где в Писании Христос говорит о рождестве, праздновал ли Он свой первый и второй день рождения?
    Иисус не праздновал. А Его последователи празднуют, начиная предположительно с 336 года. Потому что Рождество нашего Господа - это событие, которое заставило запеть небеса и придало в ту ночь неповторимый блеск звёздам. Рождество - это один из эпизодов великого Божьего плана по спасению человека, который до определенного времени был тайной как для ангелов, так и доя людей. И вот в Иисусе и через Него эта тайна была открыта, завеса разорвана. А вот новый год давно не праздную. Подумаешь, еще один листок в календаре перевернулся...

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Иисус не праздновал. А Его последователи празднуют, начиная предположительно с 336 года. Потому что Рождество нашего Господа - это событие, которое заставило запеть небеса и придало в ту ночь неповторимый блеск звёздам. Рождество - это один из эпизодов великого Божьего плана по спасению человека, который до определенного времени был тайной как для ангелов, так и доя людей. И вот в Иисусе и через Него эта тайна была открыта, завеса разорвана. А вот новый год давно не праздную. Подумаешь, еще один листок в календаре перевернулся...
    И ещё хотелось бы немного развить эти хорошие мысли, ведь в Писаниях неоднократно пишется о прославлении Господа.

1 Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его;
    (Пс.104:1)

11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
    (Рим.15:11)
    Я бы сказал, что такие праздники как Рождество - это только одна из форм прославления Господа и Его великих дел...

И так же написано:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    (Кол.2:16)

"В главном единство, во второстепенном свобода и во всем любовь". (Блаженный Августин)

6. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не давал - а так мало праздников, когда бы верующие просто радовались.

Как хорошо было в древнем Израиле - пять раз в год собирался народ для служений в храме . Это столько впечатлений, переживаний, встречи с родными, новыъ знакомств.

Сам Христос ходил в Иерусалим на праздники с родителями.
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    [
    Цитата Сообщение от Kolosok Посмотреть сообщение

И так же написано:

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    (Кол.2:16)

В отмену празднования дня Господня-суббота, этот стих тоже приводят...
    Значит то, что сами считаем праздником (люди), то празднуем, а что рекомендовано Иисусом забываем; к примеру: "делайте сие, в Мое воспоминание"
    Думаю, помните и знаете о чем здесь идет речь, так это можно назвать прямым указанием Бога. И что?
    Ув. Ольга, неужели всерьез думаешь, что своими придумками мы угождаем Господу, так напридуманному с тех времен и счету нет...
    С ув. Монад

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,610
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    [ В отмену празднования дня Господня-суббота, этот стих тоже приводят...
    Значит то, что сами считаем праздником (люди), то празднуем, а что рекомендовано Иисусом забываем; к примеру: "делайте сие, в Мое воспоминание"
    Думаю, помните и знаете о чем здесь идет речь, так это можно назвать прямым указанием Бога. И что?
    Ув. Ольга, неужели всерьез думаешь, что своими придумками мы угождаем Господу, так напридуманному с тех времен и счету нет...
    Я не понимаю о чем вы. В воспоминание Иисуса у нас каждый месяц в церкви преподается хлебопреломление. В первое воскресение месяца. И Пасху мы празднуем. Ничего мы не забываем, уважаемый Манад. И среди недели у нас есть молитвенные собрания. Рады любой возможности прославить Господа.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Не давал - а так мало праздников, когда бы верующие просто радовались.

Как хорошо было в древнем Израиле - пять раз в год собирался народ для служений в храме . Это столько впечатлений, переживаний, встречи с родными, новыъ знакомств.

Сам Христос ходил в Иерусалим на праздники с родителями.
    Мало праздников говоришь, а каждую неделю, в каждую субботу - встреча с верующими, общение с Господом, как диктует нам Библия, что уже устарело?
    Или одни субботники и АСД помнят, а иным христианам, до лампочки. Служат не Богу, а попам в приходах под куполами, руки ему лобзают и иконам кланяются - это тоже в воспоминание о Христе?
    С ув. Монад

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Посланник Палестинской автономии в США объявил Иисуса палестинцем

Посланник Палестинской автономии в США и советник председателя ПНА Махмуда Аббаса Хусам Зомлут заявил в поздравлении с Рождеством, что родившаяся в тот день звезда (Иисус) могла родиться только у палестинской женщины.
    Следует отметить, что это не первый случай приписывания Иисусу "палестинских корней". В частности, Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA) в поздравительных открытках с Рождеством назвало Иисуса и его семью палестинскими беженцами: "Истинная история Рождества началась более двух тысяч лет назад с палестинской семьи, искавшей убежище".
    На официальном сайте палестинской миссии в США под изображением Вифлеема было указано: "Иисус, князь мира, подарок Палестины всему миру".

NEWSru.co.il :: Посланник Палестинской автономии в США объявил Иисуса палестинцем
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

11. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Мало праздников говоришь, а каждую неделю, в каждую субботу - встреча с верующими, общение с Господом, как диктует нам Библия, что уже устарело?
    Ну это понятно - каждую субботу радость общения с ближними.

Я же говорю о собраниях всего общества Израилева - как на Пасху, например, или праздник Кущей, который был самым радостным и торжественным - праздник сбора винограда и благодарения, воспоминания странствования по пустыне, а в седьмой год, субботний, когда земля отдыхала и плодов не приносили -вместо принесения в жертву первых плодов - читали вслух Закон Божий.

Или одни субботники и АСД помнят, а иным христианам, до лампочки. Служат не Богу, а попам в приходах под куполами, руки ему лобзают и иконам кланяются - это тоже в воспоминание о Христе?
    Они понимают по-своему, как им удобно - ведь жить по истине не легко - это же бремя Христово - его нести надо, хотя и легко тому кто несет с помощью Божией.

Но большая часть людей выбирают широкую дорогу - по ней удобней идти
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

12. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Не ходи - все равно хода истории не изменить - так предначертано издревле - и возвещено устами пророков Божиих

Так сестры же родные - католики да православные - я вот думаю - может быть все-таки менталитет налагает какие-то определенные рамки поведения - хотя при удобном случае сущность все таки видна.

Как и в каждом отдельно человеке - в экстремальных условиях кто свою жизнь спасает, а кто жертвует ею, чтобы спасти ближнего
    А Вы - пожертвуете? Уверены? Потому что в Вас есть немалая доля злобы к ближнему.. И любовь - ко лжи.

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Всё вам (нам) напиши, всё скажи, прямо как моим детям)
    Как бы я хотел, чтоб они делали и говорили доброе сами, от доброго и чистого сердца.

14. Ветеран Аватар для Манад
    6,396
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Всё вам (нам) напиши, всё скажи, прямо как моим детям)
    Как бы я хотел, чтоб они делали и говорили доброе сами, от доброго и чистого сердца.
    Почему-же не поступают, как написано?...
    Император Константин, виноват? так он за себя только в ответе, а что будем говорить мы, представшие в день оный?
    Которые не находят времени прочесть о чем Слово свидетельствует, а идут к батюшке - ему мол виднее....
    С ув. Монад

15. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Есть такое пророчество на последнее время - о седьмом звере - так что католиков ждет еще впереди царствование по всему лицу земли.

Вот как готовятся - уже и с протестантами не прочь помиссионерствовать.

А раньше то на кострах жгли .

- - - Добавлено - - -

Вот этой то прыти можно только удивляться - Украина как никак православная страна - и кажется родные сестры - православная и католическая -

однако как издевались над православными - храмы захватывали, священников избивали.

Ничего не меняется - меняет ли барс пятна свои?

Театр все это - моргнуть не успеете как вся власть окажется у католиков (независимо от приставки - греко или еще как - сущность не меняется)
    Kitiona не меняется...нда...

Ваши права