Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Патриарх Кирилл распорядился установить себе 4-метровый памятник из бронзы..

1. #1 (5444857)
    здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana

Патриарх Кирилл распорядился установить себе 4-метровый памятник из бронзы..

Патриарх Кирилл распорядился установить себе 4-метровый памятник из бронзы..

В центре Москвы, у храма Христа Спасителя, установят 16 бронзовых памятников предстоятелям Русской православной церкви. Среди них будет и монумент действующему главе РПЦ патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. Он лично одобрил проект этих памятников, пишет РБК.

Это делается к столетию восстановления патриаршества. Патриархов в России всего было 16. [Мы устанавливаем] скорее не памятники, а портретные фигуры, — рассказал скульптор Салават Щербаков.

Высота "портретных фигур" патриарха Кирилла и других предстоятелей РПЦ вместе с постаментом составит около 4 метров, без — 2,3 метра. Памятники появятся возле Храма Спасителя к середине 2018 года. Три из них — патриархов Иова, Гермогена и Тихона — уже установили.

Пресс-секретарь патриарха Александр Волков заявил в комментарии "Интерфаксу", что "памятный портрет" Кириллу не стоит воспринимать, как монумент лично ему.

- Необходимо понимать, что идет речь не об установке памятника лично патриарху Кириллу, а о цельной исторической концепции, в которой находятся все патриархи Московские, в том числе и ныне здравствующий патриарх Кирилл, - сказал пресс-секретарь.

По его мнению, это "замечательная и очень полезная инициатива", в рамках которой все предстоятели Русской церкви будут представлены в качестве "единого исторического явления".

По предварительной информации, установка памятников обойдется в 50 млн рублей. Все затраты на себя возьмет ОАО "Московский комбинат строительных материалов".

Патриарх Кирилл распорядился установить себе 4-метровый памятник из бронзы | За кордоном | U-News

это правда что ли? или очередная брехня?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    а что это за патриархи Иов, Гармоген и Тихон, которых памятники уже установили? Иова я знаю, а кто такие эти другие?.. и правда ли то что пишут вообще?..

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    это правда что ли?
    Нет, не правда. Патриарху в отличии от других памятник сделают из чистого золота.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Речь идет об архитектурном ансамбле. Там будет полтора десятка других фигур патриархов.
    Сразу понятно, что Патриарх Кирилл не для своего "возвеличивания" радеет.
    Таков замысел всей конструкции из зданий, ландшафта и прочего наполнения проекта.

Многие знают, что я не православный, но нынешний Патриарх мне кажется человеком очень образованным и тактичным. Он красиво и умно говорит, очень убедителен и широко эрудирован.
    Если бы в Русском Православии все иерархи были бы таковы, то проблем у РПЦ было бы на порядки меньше.
    " Слушайте люди, что Дух Говорит Церквям"

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Иеримия Посмотреть сообщение
    Речь идет об архитектурном ансамбле. .
    А можно ссылку на официальные источники РПЦ?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на официальные источники РПЦ?
    Да, ведь автор темы не я... пусть он и кидает ссылку. Мне-то все равно. Не православный ибо...

- - - Добавлено - - -

ПОСМОТРИТЕ - КАКОЙ УМНЫЙ И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Так Вы же сами указали источник: U-News.

Хотя, с другой стороны, памятники бывают разными.
    Наприер, у нас в городе имеется памятник женщинам, которые первыми публично сожгли свои лифчики.
    Фото памятника я здесь уже показывал.

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да, ведь автор темы не я... пусть он и кидает ссылку. Мне-то все равно. Не православный ибо...

- - - Добавлено - - -

ПОСМОТРИТЕ - КАКОЙ УМНЫЙ И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
    Да я слушал. Знаю что умный, поэтому и попросил ссылку. А то вы так убедительно говорили о памятниках, что я подумал что информация действительно правдивая.

9. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да я слушал. Знаю что умный, поэтому и попросил ссылку. А то вы так убедительно говорили о памятниках, что я подумал что информация действительно правдивая.
    Ну, я из общего контекста темы предположил. Не сомневаюсь, что речь идет о чем-то "церковно-общем", а не о примитивном выпендриваниии.
    Патриарху это совсем ни к чему. Это откровенная дурость, желать себе памятника.
    Кирилл человек серьезный и большого опыта специалист - ему нет нужды понтоваться.
    Он же не филипп киркоров? :-)

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Ну, я из общего контекста темы предположил. Не сомневаюсь, что речь идет о чем-то "церковно-общем", а не о примитивном выпендриваниии.
    Патриарху это совсем ни к чему. Это откровенная дурость, желать себе памятника.
    Кирилл человек серьезный и большого опыта специалист - ему нет нужды понтоваться.
    Он же не филипп киркоров? :-)
    так и я про тоже.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Речь идет об архитектурном ансамбле. Там будет полтора десятка других фигур патриархов.
    Сразу понятно, что Патриарх Кирилл не для своего "возвеличивания" радеет.
    Таков замысел всей конструкции из зданий, ландшафта и прочего наполнения проекта.

Многие знают, что я не православный, но нынешний Патриарх мне кажется человеком очень образованным и тактичным. Он красиво и умно говорит, очень убедителен и широко эрудирован.
    Если бы в Русском Православии все иерархи были бы таковы, то проблем у РПЦ было бы на порядки меньше.
    а зачем нужен этот архитектурный ансамбль, если не для очередного возвеличивания?.. четырехметровые фигурки, это ого-го..

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    ...это правда что ли?
    Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда. Ин.12:8

()
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда. Ин.12:8

()
    да, если сравнить Христа и тех служащих якобы Богу, которые сейчас, так это - Небо и Земля, Христос когда придёт на Землю во второй раз так Он все эти памятники поганой метлой поразбивает вдребезки, чтоб "высоту" свои принизили пред Богом и не позорились.

14. Ветеран
    7,495
    Записей в дневнике
    8
    да, если сравнить Христа и тех служащих якобы Богу, которые сейчас, так это - Небо и Земля, Христос когда придёт на Землю во второй раз так Он все эти памятники поганой метлой поразбивает вдребезки, чтоб "высоту" свои принизили пред Богом и не позорились.
    Поразбивать надо.
    Но поганая метла Ему не понадобится.
    Памятники можно поставить НЕКОТОРЫМ из этих патриархов, кто того достойны.

Но скажите вдумчиво.
    Если я - живой еще патриарх, и мне невтерпеж поставить памятник самому себе, ну, прямо совсем невтерпеж, - то под каким соусом это подать прогрессивной обччественности?
    А вот ТАК И ПОДАТЬ, как в стартовом посте: не памятники, а ансамбль, "цельная историческая концепция", ля-ля-три-рубля, - и вот пожалуйста.
    Правильно?
    Ну вот, посмотрим, тело златое, егоже постави Навуходоносор царь.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Тимофей-64

...Памятники можно поставить НЕКОТОРЫМ из этих патриархов, кто того достойны.
    "я памятник себе воздвиг нерукотворный"(С): личности Иисуса памятники, конечно, есть, но лучшая память (о Нём) - дела Его.

Кольми паче наши?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

Ваши права