Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 196

Тема: Погибель вечная ?

1. #1 (5445411)
    Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,492
    Записей в дневнике
    4

Погибель вечная ?

Что такое погибель вечная ?

Бывает говорят что грешников ждёт "погибель вечная" .Это как ?
    Погибель вечная это как например сон , только вечный сон ?
    Что такое погибать вечно ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Что такое погибель вечная ?

Наверное вечные мучения

3. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,492
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Наверное вечные мучения
    А что такое вечные мучения ?
    Или это при жизни не понять ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

4. Там, в вечности, всё вечное. И погибель тоже
    полная испорченность - безусловное избрание - ограниченное искупление - все преодолевающая благодать - неотступность святых
    http://vigridas.livejournal.com/

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что такое вечные мучения ?
    Или это при жизни не понять ?
    Не думаю что это что то хорошее. Мне вот интересно, как это любящий Бог может послать людей на вечные мучения? Это не год, не два, не миллион, не миллиард лет, это никогда не заканчивающиеся мучения. Это очень страшно.

6. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Три варианта:
    1. Вечное (т.е. без ограничения срока) пребывание в месте мучений, в т.н. «озере огненном». Классический вариант, поддерживается большинством.
    2. Небытие. Грешники будут после суда уничтожены, т.е. их в принципе не будет, а «вечность» здесь в том, что они больше никогда не будут живы.
    3. Общее спасение, в т.ч. грешников — как сразу после суда, так и после проведения некоторого времени в месте мучений.
    Второй и третий варианты разделяются небольшим количеством христиан.

7. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,492
    Записей в дневнике
    4
    Не думаю что это что то хорошее. Мне вот интересно, как это любящий Бог может послать людей на вечные мучения? Это не год, не два, не миллион, не миллиард лет, это никогда не заканчивающиеся мучения. Это очень страшно.
    А Бог посылает ? Мне кажется что жизнь она как школа . Ведь не школа тебя сделала двоечником или отличником а ты сам себя таким сделал. Так наверное и с Богом . Не Бог тебя в погибель вечную отправит а это будет просто результат всей твоей неправедной жизни .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vigridas Посмотреть сообщение
    Там, в вечности, всё вечное. И погибель тоже
    Если упустил момент и возможность в своей жизни , то значит всё, другого шанса не будет?

8. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Это очень страшно.
    Смерть во время потопа тоже была страшной. Тем более, что она усугублялась лавиной воды, сходящей с неба. А ведь до потопа не было дождя .
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

9. Ветеран Аватар для Манад
    4,994
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А Бог посылает ? Мне кажется что жизнь она как школа . Ведь не школа тебя сделала двоечником или отличником а ты сам себя таким сделал. Так наверное и с Богом . Не Бог тебя в погибель вечную отправит а это будет просто результат всей твоей неправедной жизни .

- - - Добавлено - - -

Если упустил момент и возможность в своей жизни , то значит всё, другого шанса не будет?
    Как заходит речь о наказании, сразу в пику любовь Божью...
    А разве Он Сына в жертву на Землю определил не по своей великой любви и милости ко всему чел-ву?
    Совершенно верно, что посеял, теперь собери, будь добр! Какой же вам еще любви и терпенья от Творца не достает, мне так предостаточно. Порой диву даюсь, как еще терпение Его не заканчивается.

Слазали бы - не упреждал, как снег на голову и т. д...
    Написано: (на муки вечные), спрашивают - а как это?... У вас с понятием родного языка проблемы?
    Беретесь пристыдить Творца за обещанное наказание, может разборки устроим, кто прав, а кто не очень?
    "Я не хочу смерти грешника" говорит Отец с Неба, ан нет, любви в Тебе не достает, резюмирует грешник.
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

10. Участник Аватар для Cheeryaga
    162
    Записей в дневнике
    2
    Не верьте клевете;

абсолютно очевидно, что любящий Бог не будет вечно мучить Свои создания из-за нескольких десятилетий нечестной жизни;

просто на Него искусно клевещет враг - дьявол, который взял в плен основные церковные организации и властвует над их догматикой;

сколько бы ни старались, мы не сможем быть, добрее Бога, Он лучше самого позитивного определения, которое люди когда-либо давали Ему,
    Бог Отец - эталон доброты, и это аксиома;

11. Что есть истина ? Аватар для Andron
    2,492
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Смерть во время потопа тоже была страшной. Тем более, что она усугублялась лавиной воды, сходящей с неба. А ведь до потопа не было дождя .
    Почему не было дождя , земля орошалась паром ?

12. Завсегдатай
    2,560
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Можно перенвести не паром, а ручьями,источниками из земли типа родников.
    Пар от разницы температур, плюс всегда ограниченная видимость,что-то не так с переводом.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
    но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли.
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
    И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
    Из Едема выходила река для орошения рая.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~``````
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    ..
    всё творенное, начало и конец имеет! тэкштаа.. не волнуйтесь, никакая Вечность вечно длиться не будет)).. так, попогибаем немножко для порядку, и в рай!))
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

15. Вечная погибель, это Ад. Почему погибель? Потому что в Аду душа гибнет. Почему вечная? Потому что на Том Свете нет понятия времени, время есть для земных людей, а Там времени нет и все вечно.

Ваши права