Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 150

Тема: Христос воскрес из мертвых?

1. #1 (5445682)

Христос воскрес из мертвых?

Господь воскрес из мертвых. А в каком теле? В физическом распятом? Или в духовном теле? Почему в его новом теле были следы от гвоздей на руках и ногах? И если Он воскрес в физическом теле , то как Он мог в нем вознестись? Кто как понимает этот вопрос? Воскресение в старом физическом теле не логично как то. Тогда почему Мария Магдалина не нашла тело Господа в пещере? "Кто унес тело Господина моего?" Куда делось физическое тело Иисуса? Какая-то несостыковочка!

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    36,196
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Господь воскрес из мертвых. А в каком теле? В физическом распятом? Или в духовном теле? Почему в его новом теле были следы от гвоздей на руках и ногах? И если Он воскрес в физическом теле , то как Он мог в нем вознестись? Кто как понимает этот вопрос? Воскресение в старом физическом теле не логично как то. Тогда почему Мария Магдалина не нашла тело Господа в пещере? "Кто унес тело Господина моего?" Куда делось физическое тело Иисуса? Какая-то несостыковочка!
    Я тоже не понимаю, зачем Христу то тело, коли написали "вы - тело Христово". Тела изнашиваются, уходят в могилу, рождаются новые, и путь и истина и жизнь уже находятся в новых телах. Зачем Ему из кладбищ тела, как-будто у Него дефицит с телами.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    36,196
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю, зачем Христу то тело, коли написали "вы - тело Христово". ...
    Продолжу:

Иисус сказал "в тот день узнаете что Я ... - в вас". И был бы Он в нас с тем телом, это какой пузатый должен быть человек. У беременной тело ребёнка маленькое и какой большой живот, а тут тело взрослого человека.

Господь есть - дух животворящий, и физическое тело Его - весь материальный мир. Всё Им живёт и движется, и существует. Потому небось и на хлеб сказал "это плоть Моя".

4. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В каком теле будет, в том и воскреснет. Будет в тебе, воскреснет в тебе; будет во мне, воскреснет во мне....

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    36,196
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    В каком теле будет, в том и воскреснет. Будет в тебе, воскреснет в тебе; будет во мне, воскреснет во мне....
    Он - в каждом, но у основной массы Он распят. Кто облёкся во Христа, в том и воскрес.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Он - в каждом, но у основной массы Он распят. Кто облёкся во Христа, в том и воскрес.
    Кому Его Бог послал, только в тех, а не в каждом.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    36,196
    Записей в дневнике
    4
    Кому Его Бог послал, только в тех, а не в каждом.
    Он и Отец - одно, и Он недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся, и существуем. "Недалеко от каждого", это ещё мягко сказано; Он до такой степени "недалеко", что аж - в нас. Только мы сами не в себе, а снаружи, во тьме внешней, и кажется что в нас нету Его.

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Он и Отец - одно, и Он недалеко от каждого из нас, ибо мы Им живём и движемся, и существуем. "Недалеко от каждого", это ещё мягко сказано; Он до такой степени "недалеко", что аж - в нас. Только мы сами не в себе, а снаружи, во тьме внешней, и кажется что в нас нету Его.
    Да я уже начитался твоих басен....

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    36,196
    Записей в дневнике
    4
    Да я уже начитался твоих басен....
    Оно понятно что решили Христа прикарманить, типа "Он только во мне и в моём апостоле". Но Он не конфета и не Ваша собственность, так что, ничего у Вас не получится.

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Оно понятно что решили Христа прикарманить, типа "Он только во мне и в моём апостоле". Но Он не конфета и не Ваша собственность, так что, ничего у Вас не получится.
    Я видел Господа и из Его рук получил. А ты как получил, через чтение книги?

11. Так что за путаница с телами? Кто-то может пояснить?

12. Ветеран Аватар для Манад
    4,552
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Так что за путаница с телами? Кто-то может пояснить?
    Не на том зациклился...
    Важнее знать, понимать - почему воскрес?
    Как так, никто до и после не был воскрешен, за что был подвержен воскрешению Отцом Небесным?
    А не пример ли для нас, есть жизнь Иисуса на Земле, почему над этим не задумываемся? Дабы быть так-же воскрешенными для жизни-праздника со Христом...
    О телах Он позаботиться, а нам бы быть угодными нашему Спасителю, так думаю.
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Не на том зациклился...
    Важнее знать, понимать - почему воскрес?
    Как так, никто до и после не был воскрешен, за что был подвержен воскрешению Отцом Небесным?
    А не пример ли для нас, есть жизнь Иисуса на Земле, почему над этим не задумываемся? Дабы быть так-же воскрешенными для жизни-праздника со Христом...
    О телах Он позаботиться, а нам бы быть угодными нашему Спасителю, так думаю.
    Да я согласен, что нам в наших физических телах тяжело понимать духовные вещи. Господь чудный , Иисус прекрасный. То что Он воскрес и живой сомнений нету. Да и можно ли убить Господа? Физическое тело можно точно. Но Дух Христов можно уничтожить? Просто в Писаниях что-то не так написали , описали. Путаница вышла.

14. Ветеран Аватар для Манад
    4,552
    Записей в дневнике
    25
    =
    Yosi;5446014]Да я согласен, что нам в наших физических телах тяжело понимать духовные вещи. Господь чудный , Иисус прекрасный. То что Он воскрес и живой сомнений нету. Да и можно ли убить Господа? Физическое тело можно точно. Но Дух Христов можно уничтожить? Просто в Писаниях что-то не так написали , описали. Путаница вышла.
    Путаница, брат, пока в наших головах, да и сердца окаменевшие, а Он обещал написать правила жизни на сердцах плотяных, если помнишь.
    Всему свой час и , что сказано не применет исполниться.
    2Тим.3,16; Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

Ваши права