Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: рассмотрим текст?

1. сектанский сектант
    3,609
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Возможно, эти мои размышления помогут вам понять,
    почему Бог так категоричен в Своих требованиях относительно развода
    (почему сдача этого первого экзамена является обязательным условием для вхождения в Его царство).

Рекомендую для чтения:
    -----------------------------
    Секрет семейного счастья (черновик полной версии).
    Секрет семейного счастья или Формула любви.
    И найдете покой душам вашим

Права человека и правозащитное движение.
    И снова костры из книг...
    Ваш учитель не Христос.

2. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Ваш учитель не Христос.
    Вам конечно же виднее (спорить не стану),
    но всё же я буду надеяться
    не на Ваш суд, а на Суд Божий
    (если Вы не против, конечно).
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 26.12.2017 в 12:59.
    "Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит
    ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    ( http://pic.twitter.com/nieMtdcx1f )
    "Преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Рим, 12:2) ( https://www.bible-center.ru/ru/bible...new_ru/ro/12:2 )
    Читайте "Секрет семейного счастья" - это главный труд моей жизни. ( http://proza.ru/2011/05/07/949 )

3. [QUOTE]
    Цитата Сообщение от о. Павел;545059

Это на самом деле плохо,[/QUOTE
    Что плохого для меня я с женой не развожусь,да и она не разводится со мной..
    эти вопросы, которые касаются каждого
    И Да и нет- Павел пишет только к тем семьям в которых есть проблемы особо.
    потому что эти вопросы, вы должны были решить для себя 20 лет назад перед вступлением в брак!
    Вы хотите сказать,что когда вы в брак вступали,вы все знали, все тайны ..и всю премудрость?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от сергей давидов Посмотреть сообщение
    какова причина твоего вопроса?
    От моего друга жена уехала к родителям, он считает,раз она его оставила то значит развелась и он свободен женится вновь,у них двое деток,причины в основном бытовуха,ну возможно в интиме не все в порядке,нехватка денег он снимает жилье,она не хочет жить в этом жилье.Поэтому и я хочу увидеть ,что же говорил Павел в этих стихах.
    если кто то кого то оставил. вот здесь самый главный вопрос.
    Да я их и задаю,чтобы рассудить об этом.
    христианин

4. [QUOTE=baptist2016;5450774]в каком словаре вы смотрели слово и какие ещё там варианты? Выкладывайте [QUOTE][QUOTE=baptist2016;5450774]в каком словаре вы смотрели слово и какие ещё там варианты? Выкладывайте[/QUO xvrisy» 5563 V-API-3S
    будет разведена (1) 1Кор 7;
    Словарное определение:
    I xvrЫzv [xЕra] помещать, ставить (t®n t‹jin ¤pЫ tТ mЎsД Xen.).
    II
    xvrЫzv [xvrЫw I]
    1) отделять, разделять, разобщать (ti kaЫ ti и tЫ tinow Plat.): xvrЫsai ti kat‹ fulсw Xen. разбить что-л. на категории; aЯ gnЗmai kexvrismЎnai Her. разделившиеся мнения, разногласие; toжtou xvrisyeЭs᾽ ¤gЕ цllumai Eur. без него я погибну; xvrisy°nai Polyb. отделиться, уйти; xvrisyeЫw eЮw XalkЫda Polyb. ушедший в Халкиду; xvrЫzesyai ¤k toи x‹rakowPolyb. удаляться от вала; kexvrismЎnh Ћpс toи Ћndrсw Polyb. разведенная с мужем; oЯ xvrЫzontew «разделители» (т. е. те грамматики, которые приписывали «Илиаду» и «Одиссею» различным авторам);
    2) разграничивать, различать (ti kaЫ ti Plat.; ti Ћpс tinow Arst.): polж kexvrismЎnow tinсw Polyb. сильно отличающийся от чего-л.; xvrЫzesyaЫ tinow и tini Her. и Ћpс tinow Isocr.отличаться от чего-л.
    10

жене
    ἀπὸ
    от
    ἀνδρὸς
    мужа
    μὴ
    не
    χωρισθῆναι--
    быть отделённой--
    11
    ἐὰν
    если
    δὲ
    же
    καὶ
    и
    χωρισθῇ,
    будет отделена,
    μενέτω
    пусть остаётся
    άγαμος
    незамужняя

или
    τω̣

ἀνδρὶ
    [с] мужем
    καταλλαγήτω--
    пусть примирится--
    καὶ
    и
    άνδρα
    мужу
    γυναῖκα
    жену
    μὴ
    не
    ἀφιέναι.
    оставлять.
    χωρισθῇ 5563 V-API-3S-M
    будет отделена (1) 1Кор 7; 5563

xvrizv
    отделять, разделять, разводить, удалять, разлучать, отлучать. Тоесть муж и говорит ,что жена его оставила переехав к маме--отделилась,удалилась разлучилась---и вот теперь он свободен от нее и может опять женится.Понимаете вот поэтому я и поднял эти вопросы ибо я с ним не согласен.
    христианин

5. [QUOTE=АлександрСлепов;5450823]
    1.Если по закону мира сего разведется в загсе,или объявит всем.
    Я просто рассуждаю:во времена Павла загсов не было--может что-то другое Павел имел ввиду?
    2.По причине - двое одна плоть.
    то есть причина закон замужества
    она связана.
    3. До смерти одного из супругов.
    согласен.
    4.В контексте того стиха 1Кор. 7:11, это значит не удалять свою жену от себя.
    Да,вот только как ее удержать если она сама уезжает...
    5.Если ушла без причины прелюбодеяния,то да.
    согласен
    6.До смерти, или до ее прелюбодеяния.
    согласен
    7.Да,по причине в стихе 6.
    8.
    согласен
    христианин

6. сектанский сектант
    3,609
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Я просто рассуждаю:во времена Павла загсов не было--может что-то другое Павел имел ввиду

В Израиле разводное письмо(развод)мог дать только муж,женщина была бесправна.
    Не так в Риме и Греции,там в этом деле женщины имели более-менее равные права, это надо учитывать в текстах НЗ, в Евангелиях где говорил Иисус и в посланиях,где они были обращены к бывшим язычникам с законами государств в которых жили.
    В 11 стихе "будет отделена", решение удаления исходит от жены, тоесть причины для развода нет,поэтому Павел и пишет,что в таком случае она должна оставаться одна или вернуться к мужу.
    Если же она начнет прелюбодействовать, то муж имеет законное право на официальный развод и женитьбу.
    Да,вот только как ее удержать если она сама уезжает...
    Такого у христиан быть не должно по определению жертвенной любви,которая же опять по определению вероисповедания Христа,должна в них быть.
    Если такое случилось, то оба терпят в одиночестве, ища помощи у Господа.
    От моего друга жена уехала к родителям, он считает,раз она его оставила то значит развелась и он свободен женится вновь,у них двое деток,причины в основном бытовуха,ну возможно в интиме не все в порядке,нехватка денег он снимает жилье,она не хочет жить в этом жилье.
    На этих основаниях Ваш друг не имеет права жениться.Иначе он будет прелюбодеем и подпадет под наказание Божье.
    Поэтому и я хочу увидеть ,что же говорил Павел в этих стихах.
    Опять Павел, чем вам всем Христос то не угодил?
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 26.12.2017 в 16:44.

7. сектанский сектант
    3,609
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Почему-то многие ошибаясь считают, что половая близость, совместное проживание, наличие детей, рождённых от такой близости – это признаки брака и семьи. Так вот, Церковь так не считает. Для церкви перечисленного слишком мало, чтобы считать это Истинным браком.
    Даже в том случае, если описанные взаимоотношения будут зафиксированы по мирским государственным законам, церковь может только признать такой брак – ПРИРОДНЫМ, но не ДУХОВНЫМ.
    При заключении брака в загсе, существует такая процедура.
    У новобрачных спрашивают, "Согласен(на) ли ты взять в жены(мужья) такого-то и такую-то". И они отвечают "согласен или согласна".
    Скажите, Вы считаете недостаточным это исповедание уст,чтобы брак их был заключен на небесах при таком обоюдном согласии?

8. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    При заключении брака в загсе, существует такая процедура.
    У новобрачных спрашивают, "Согласен(на) ли ты взять в жены(мужья) такого-то и такую-то". И они отвечают "согласен или согласна".
    Скажите, Вы считаете недостаточным это исповедание уст,чтобы брак их был заключен на небесах при таком обоюдном согласии?
    Беда в том, что там, в загсе, рядом с плакатом, описывающим закон регистрации акта гражданского состояния, рядом висит ещё один, с описанием закона о его расторжении. Это есть по сути, две части одного и того же единого закона, по которому вступать в брак и разводится можно неограниченное количество раз. При наличии общих детей, так же эта процедура осуществляется аналогично только в другом гос. учреждении – суде…

Теперь очень серьёзно: Брак (как вы правильно написали) совершается на небесах, значит, как любое Таинство он имеет отношение к детям Божьим состоящим в завете с ним через Таинство Крещения. Само Таинство Брака – есть так же отдельное, одно из семи установленных Таинств Церкви.

В этом таинстве, при котором наученные правильным Библейским принципам брака, вступающие в него, подобно таинству крещения, так же дают не людям, но БОГУ обещание следовать его принципам в своей жизни.
    В Истинном духовном смысле, любить друг друга, уважать, хранить верность при всех возможных жизненных обстоятельствах, и в достатке, и в бедности, и в болезни, и в здравии, пока смерть не разлучит их.

Бог же в этом таинстве даёт им Свою мистическую силу, энергию для достижения этого. Скрепляет из союз особыми печатями Духа Святого, ставит ограду их браку, благословляя благословляет их.

Истинный Брак – это особый вид служения Богу и в то же время, одновременно – путь стяжания личного спасения для вступающих в него. Таинство брака можно сравнить с хиротонией или принесением иноческих обетов.

Писать об этом можно очень много. Главное – Истинный брак совершается в церкви, а не в загсе.
    Гос. Брак – это по сути, узаконенные государством форма блуда и прелюбодеяния. Гос. закон по сути поощряет разврат в различных его формах. Церковь такие отношения, которые не закреплены и не благословлены церковью считает незаконным сожительством.

Важно понять, что церковь вовсе не требует от людей расторгать их природные браки, их союзы, заключённые по мирским принципам и мирским законам. Церковь просит людей привести свою жизнь в норму, согласно христианским принципам. Узаконить свои отношения через таинство брака, устранив для этого возможные существующие препятствия. То есть наполнить существующую форму, новым, Истинным и духовным содержанием.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Послание к Галатам - это одно из самых первых апостольских посланий.
    И сложность понимания этого отрывка заключается в том, что как Павел, так и большинство апостолов, ожидали прихода Мессии со дня на день.
    И соответственно требовали от последователей Мессии, СТРОЖАЙШЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОВ БОГА.
    Потому и такая категоричность, по отношению к семье и браку.
    Более того, в этом послании, Павел одобряет безбрачие, хотя это противоречит воле Творца, относительно человека.
    Поэтому, просто надо понимать когда это писалось, для кого, и под каким влиянием.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    По той причине, что Церковь не благославляет повторный брак.
    Кто вам сказал такую чушь?
    Какая именно церковь?

Русская Православная Церковь благословляет и венчает до ТРЕХ раз...
    Не ОДИН - а аж ТРИ раза может венчать...
    Вот процедуры РАЗВЕНЧИВАНИЯ нету...

Конечно, если у вас есть деньги, как у Аллы Пугачевой...
    Короче Алла на том свете будет жить с двумя мужчинами... Мужской гарэм пинамаешь...

11. Цитата Сообщение от oaumozon Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал такую чушь?
    Какая именно церковь?

Русская Православная Церковь благословляет и венчает до ТРЕХ раз...
    Не ОДИН - а аж ТРИ раза может венчать...
    Вот процедуры РАЗВЕНЧИВАНИЯ нету...

Конечно, если у вас есть деньги, как у Аллы Пугачевой...
    Короче Алла на том свете будет жить с двумя мужчинами... Мужской гарэм пинамаешь...
    Это артисты.

У них не венчание перед Богом и людьми, а спектакль на потеху публике.

12. Цитата Сообщение от Андрей Петрович Посмотреть сообщение
    Я просто рассуждаю:во времена Павла загсов не было--может что-то другое Павел имел ввиду?
    Он имел ввиду,как положено по закону.
    В те времена были свои законы государства регистрации брака,он их и мел ввиду.
    Потому что христиане всегда были законопослушны.
    Зарегистрировал брак по закону -это значит -перед Богом.
    И никакие венчания и местные обряды не имеют преимущества в значении.

- - - Добавлено - - -

От моего друга жена уехала к родителям, он считает,раз она его оставила то значит развелась и он свободен женится вновь,
    Нет.Только оформленный по закону развод означает,что человек свободен жениться.

13. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

Опять Павел, чем вам всем Христос то не угодил?
    Как раз то, Христос всем угодил--впрочем не я ,а Господь --жене не разводиться с мужем...Аминь,но вот Павел,да да -опять Этот Павел,который пишет эти два стиха.Просто многие пытаются рассуждая об этом говорить такое,что Если жена разведется(будет отделена от мужа),то для нее это будет наказанием остаться одной,далее раз она не хочет примиряться то почему муж должен страдать,он ведь уговаривал ее просил прощения пытался примирится,она отказалась--теперь,муж,чтобы не подпал под обольщение и не с прелюбодействовал,то он должен вновь женится,то-есть эти люди его освободили от этой жены типа он свободен,берут такое место еще выше в доказательство его свободы, что ни муж ни жена не должны уклоняться друг от друга--а раз жена уклоняется(оставив его) ,то этим она дает повод мужу к искушению(греху).Еще беря ниже стихи того же Павла(опять Павла),где он вопреки :впрочем не я ,а Господь --жене не разводиться с мужем и жена связана законом замужества(также и муж)доколе жив муж....пишет что если в браке мирской(она или он) не хочет жить ...то не связаны---имеет ввиду(свободу), что я сам вижу уже столько лет люди вновь женятся и замуж выходят,бывшие когда то замужем за мирскими или женаты на мирских.Еще берут греческий перевод значения (если разведется )отделять, разделять, разводить, удалять, разлучать, отлучать.Беря это что она удалилась,разлучилась,отделилась--освобождают мужа.Лично я против такого понимания.
    христианин

14. Жена спасет Мужа!(иер31:22)
    варианты:
    1)Чувства спасут Разум
    2)Тора спасет человека(независимо от пола)

15. сектанский сектант
    3,609
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Нет.Только оформленный по закону развод означает,что человек свободен жениться.
    И подать на развод не имеет права, если жена его не прелюбодействовала.

Ваши права