Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 162

Тема: В. Легойда: Ищите в Церкви не тусовку людей с бородами, а Христа

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вас тоже с наступающими праздниками!
    Но боюсь,что вам уже ничем не поможешь,ибо вы окончательно окостенели в своем раскольничестве.
    Значит так и будем смотреть друг на друга через прорезь прицела по разные стороны баррикады и этим самым убеждать остальных, что православие (в такой упаковке) самая истинная вера.

2. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    П
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Значит так и будем смотреть друг на друга через прорезь прицела по разные стороны баррикады и этим самым убеждать остальных, что православие (в такой упаковке) самая истинная вера.
    Вы не имеете отношение к Церкви.Так что нам делить нечего,как говориться.

3. Ветеран Совет Форума
    5,970
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Не могу уловить Вашу мысль.
    Исторические события обрастают новыми подробностями благодаря современным технологиям,открытиям,обретением документов.
    Какое это отношение имеет к личности Кураева?Если на заре своей юности человек неподдельно "горел" православием,обладая прекрасным талантом миссионерства очень удачно проповедовал веру в пору пост-советского безбожного времени,а сейчас(видимо)разочаровался вообще во всем.
    Мне думается,что Кураев даже и не верил в Бога АПРИОРИ.Он выбрал эту стезю исключительно по тщеславию.И это не только мое мнение,но и некоторых священнослужителей.
    Видите ли, матушка, он сам не скрывал, что происходит из потомственных атеистов.
    которые, то есть, работали на кафедре науч. коммунизма (или что-то в этом роде), а на кухне были верующими - диссидентами. Верующими в что-то там, допустим, но, конечно УЖЕ НЕ В КОММУНИЗМ.
    Так что кормиться от кормушки - и не верить в идеологию кормушки - это там как бы знакомо.
    Такие дела..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Именно с Крыма у нас произошел настоящий взрыв антироссийских настроений. До этого все было очень неоднозначно и в Киеве и в центральных областях.
    Впрочем оффтоп.
    Лисик, я даже не о Крыме.
    А о том, что его блогу надо привесить заголовок: Церковное дерьмо.
    нет, даже так:
    Церковное - дерьмо!!!
    И подзаголовок внизу:
    (то есть, ВСЕ церковное!!)

- - - Добавлено - - -

Он как-то рассказывал что увидел глаза верующего человека попав между ним и иконой и это его подвигло... Но я думаю что в МП все кто так или иначе прорвется на верхушку власти и у кого совесть еще осталась тот проследует стопам Кураева.
    Инна, Кураев вначале был замечательным человеком и автором.
    и он не прорывался на "верхушку", в смысле карьерного места. Он не карьерист, и карьеры не делал.
    Его кульбит необъясним.
    Но его старого, оставшегося в ХОРОШИХ КНИГАХ, я очень уважаю.
    Как в песне Талькова:
    "И любят тебя, не любя."

У кого совесть осталась, тот вообще НЕ ПРОРВЕТСЯ на карьерную верхушку.
    У кого совесть интенсивна, тот поступит, как герой фильма "Остров" (с поправкой на реалии). То есть, печка, кочегарка, куча угля (дров, дерьма, снега - это кому что выпадет). А поправка на реальность - это минус люди, которые типа создают популярность.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

4. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Каждое семя дает по роду своему плод. Если плод...,то и ....

5. Ветеран Совет Форума
    5,970
    Записей в дневнике
    8
    Вас тоже с наступающими праздниками!
    Но боюсь,что вам уже ничем не поможешь,ибо вы окончательно окостенели в своем раскольничестве.
    Инна, а Вы не помните, как он писал, в какие храмы он ходит?

Я отличаюсь лишь тем, что критику МП допускаю лишь дозировано и лишь в ответ на дифирамбы.
    Явление советской церкви мы с ним оцениваем в принципе одинаково. просто я считаю, что на этом не нужно сейчас зацикливаться, паровоз уже уехал.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

6. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Я отличаюсь лишь тем, что критику МП допускаю лишь дозировано и лишь в ответ на дифирамбы.
    Явление советской церкви мы с ним оцениваем в принципе одинаково. просто я считаю, что на этом не нужно сейчас зацикливаться, паровоз уже уехал.
    Тимофей,хочу Вас персонально поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!Желаю Вам Возвращения!

7. Ветеран Совет Форума
    5,970
    Записей в дневнике
    8
    Тимофей,хочу Вас персонально поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!Желаю Вам Возвращения!
    Спасибо, и Вас также.
    В принципе, до всех нравственных пределов, какие НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЙТИ, я УЖЕ ВЁРНУТЫЙ.
    Если Бог сочтет нужным, он снимет эти нравственные пределы. Для этого должны умереть несколько очень важных и близких мне людей. А я еще остаться живым.
    Но я же не могу ускорять их смерть или молиться о ее ускорении. Прошу, кстати, и Вас об этом не молиться.
    И - ВСЕ!
    Вот и судим...

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,325
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо, и Вас также.
    В принципе, до всех нравственных пределов, какие НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЙТИ, я УЖЕ ВЁРНУТЫЙ.
    Если Бог сочтет нужным, он снимет эти нравственные пределы. Для этого должны умереть несколько очень важных и близких мне людей. А я еще остаться живым.
    Но я же не могу ускорять их смерть или молиться о ее ускорении. Прошу, кстати, и Вас об этом не молиться.
    И - ВСЕ!
    Тимофей, Вам и Певчему Сашику всего самого хорошего, здоровья, долгое лета, мудрости поболее еще...и терпения...
    не раздражайте друг друга...

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    18,325
    Записей в дневнике
    5
    строгой Алексинке тож здоровичка и гармонии в православии, хорошего настроения и понимания соперников и соперниц своих... @Alexinna
    не раздражайте друг друга...

10. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    строгой Алексинке тож здоровичка и гармонии в православии, хорошего настроения и понимания соперников и соперниц своих... @Alexinna
    Спасибо,кверти!:-)
    И Вам всех благ в наступающем Новом году!

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение

Надо помогать молодому найти не тусовку людей с бородами, а Христа.
    А кто помогать то будет люди с бородами у которых нет Христа?

Матф.23:15 Горе вам, книжники
    и фарисеи, лицемеры, что обходите
    море и сушу, дабы обратить хотя
    одного; и когда это случится,
    делаете его сыном геенны, вдвое
    худшим вас.

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    ПВы не имеете отношение к Церкви.Так что нам делить нечего,как говориться.
    К Вашей не имею и не хочу иметь... Делите со своими единоверцами.

- - - Добавлено - - -

Батюшка! Но ведь оппонент-то перед нами во всем своем советском колорите. Поэтому и ответы такие с моей строны. С другими я совершенно по другому. Вот, например, с Олегом Колывановым...

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,168
    Записей в дневнике
    1
    Лисик, я даже не о Крыме.
    А о том, что его блогу надо привесить заголовок: Церковное дерьмо.
    нет, даже так:
    Церковное - дерьмо!!!
    И подзаголовок внизу:
    Ничего не могу сказать, блога его я не читал.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

14. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    К Вашей не имею и не хочу иметь... Делите со своими единоверцами.

- - - Добавлено - - -

Батюшка! Но ведь оппонент-то перед нами во всем своем советском колорите. Поэтому и ответы такие с моей строны. С другими я совершенно по другому. Вот, например, с Олегом Колывановым...
    Я как-то не понимаю...вы что,смешиваете политику и религию воедино?
    И ещё.Где вы увидели в моих сообщениях "советский колорит"?У вас какой-то ненормальный сдвиг на этой почве,вы уж меня простите...

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я как-то не понимаю...вы что,смешиваете политику и религию воедино?
    И ещё.Где вы увидели в моих сообщениях "советский колорит"?У вас какой-то ненормальный сдвиг на этой почве,вы уж меня простите...
    А Вы, что, ее разделяете?.. Ведь Ваш же митр. Сергий провозгласил общность всех без исключения радостей: и политических и других... Так что на меня перекладывать свои немощи не нужно. А колорит самый махровый... Ибо только советские утверждали единственно правильное учение которое вместе с декларацией перекочевало в вашу политику (церковной партии) и в догматику тож. И всем кто с этим не согласен и указывает вам на заблуждение вы говорите тоже самое что и мне.

Ваши права