Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Суфисты, каббалисты, аскеты всех стран - объединяйтесь!

1. #1 (5455106)
    Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5

Суфисты, каббалисты, аскеты всех стран - объединяйтесь!

Мир вашему дому!
    Странный лозунг, не правда ли? Да и Ник у меня соответствующий? Ничего такого общего с прошлой атеистической культурой, как коммунизм, уже ничего не имею, хотя с удовольствием принимал активное участие в построении нового общества - коммунистического. Субботники, воскресники, октябрята, пионерия, комсомол... этапы становления нового человека. Ижейное воспитание высшего уровня - научный коммунизм, диалектика, политэкономика.
    Голодомор, коллективизация, репрессии, ГУЛАГ, красный террор, политические преследования - наследство бывшего глиняного колосса.
    Все исчезло, испарилось...
    Остались у разбитого корыта под гордым названием СССР, а я взял ник Коммунарец, потому что родился в городе Коммунарске в УССР, а теперь ни города и государства таких нет.
    Казалось бы, наступили иные времена духовного возрождения наций, которые разбежались из общего дома. Храмы, мечети и синагоги растут как грибы. Коран, Библию и Евангелие можно получить даром, купить в золотых с бриллиантами обложках и на мусорниках...
    Уважаемые мистики всех религий! Как ни вам чувствовать, что приближается? Хотелось бы пообщаться с вами, как Людьми, которые ближе всех к Богу. У меня ЕСТЬ, что сказать вам.
    Но не сразу и не всем, а когда будет позволено и достойным.
    С уважением, Коммунарец.

2. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    Мир вашему дому!
    Странный лозунг, не правда ли? Да и Ник у меня соответствующий? Ничего такого общего с прошлой атеистической культурой, как коммунизм, уже ничего не имею, хотя с удовольствием принимал активное участие в построении нового общества - коммунистического. Субботники, воскресники, октябрята, пионерия, комсомол... этапы становления нового человека. Ижейное воспитание высшего уровня - научный коммунизм, диалектика, политэкономика.
    Голодомор, коллективизация, репрессии, ГУЛАГ, красный террор, политические преследования - наследство бывшего глиняного колосса.
    Все исчезло, испарилось...
    Вы сожалеете о былом или возрадываетесь? о чём Вы хотели объединиться?..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    С уважением, Коммунарец.
    Ну вот! Такую интригу завесил и в кусты
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    может человек занят, наряжает ёлку, а лампочки перегорели в илюминации, он побежал в ближайший супермаркет чтобы купить новые, а по дороге встретил друга и они пошли в боулинг поиграть, и теперь они сидят в кафешке и едят мороженное, а позже, когда они разойдутся по домам, Коммунарец еще всякие дела по дому поделав, напишет нам ответ в темке..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    может человек занят, наряжает ёлку, а лампочки перегорели в илюминации, он побежал в ближайший супермаркет чтобы купить новые, а по дороге встретил друга и они пошли в боулинг поиграть, и теперь они сидят в кафешке и едят мороженное, а позже, когда они разойдутся по домам, Коммунарец еще всякие дела по дому поделав, напишет нам ответ в темке..
    А, ну это другое дело!

6. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Сети проверял в других местах. Пока нет улова. Пугливые и мелкие.

7. Дилетант Аватар для Владимир 3694
    11,753
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    У меня ЕСТЬ, что сказать вам.
    Гляньте сюда:
    Рабин болтает о высоких материях
    и сюда:
    Тихо шифером шурша...

Может, углядите, кого удостоить
    Переводы: http://vstromata.livejournal.com/
    Не думай, что можешь понять, что написано в сокровенных текстах. Однако, страстно желая постичь, что в них написано, потом начнёшь распознавать: "это написано там-то, это - там-то".

8. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир 3694 Посмотреть сообщение
    Гляньте сюда:
    Рабин болтает о высоких материях
    и сюда:
    Тихо шифером шурша...
    Может, углядите, кого удостоить
    Пока не увидел. Человек мистического толка не пишет много, но содержательно и мудро, скорее всего используя тайный смысл типа Дзэн или ОШО.
    Еще они вряд ли участвуют в подобных опросах и дискуссиях, потому что знают, кто они и знают ответы на большинство вопросов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Вы сожалеете о былом или возрадываетесь? о чём Вы хотели объединиться?..
    Кто жалеет о былом - не готов идти за Господом.
    Кто радуется потерянному - не ценит имеющееся.
    Когда люди объединяются в Боге - они становятся сильнее и устойчивее.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Проблема века...не найти себе подобных, нет достойных внимания...
    Или говорите не достойным, или так и унесете свою ересь в тар та ра ры...

10. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Проблема века...не найти себе подобных, нет достойных внимания...
    Или говорите не достойным, или так и унесете свою ересь в тар та ра ры...
    "Не спеши!" - сказал дед Панас в Малиновке,
    время еще есть и власть не раз поменяется,
    носите шапку на запас и ждите наших!

11. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    Коммунарске в УССР, а теперь ни города и государства таких нет.
    Город-то есть.Только называется по-другому. Лучше бы Коммунарском остался.

- - - Добавлено - - -

..............
    Уважаемые мистики всех религий! Как ни вам чувствовать, что приближается? Хотелось бы пообщаться с вами, как Людьми, которые ближе всех к Богу. У меня ЕСТЬ, что сказать вам.
    С уважением, Коммунарец.
    Что значит "мистики религий"? А мнение просто верующих вас уже не интересует?
    Да и статус вы "мистикам " интересный определили-"ближе всех к Богу"- с чего бы это?

12. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    Крупную прикормить надо.

13. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    ..У меня ЕСТЬ, что сказать вам.
    С уважением, Коммунарец.
    я вот тоже за мирный атом и считаю что яровизацию недооценили!! ...И кста, по поводу "духовного возрождения наций".. эта Вы поторопились))... вернее, опоздали((.. оно прошло уже, счас глухо всё как в танке.
    А Вы... ну говорите уже хоть чё-нибудь... а которые достойные они може услышат, если захотят конешна... опятьжа, может кто из недостойных буде достоин? про званных-избранных-то слыхали небось?)
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

14. Цитата Сообщение от Коммунарец Посмотреть сообщение
    У меня ЕСТЬ, что сказать вам.Но не сразу и не всем, а когда будет позволено и достойным. С уважением, Коммунарец.
    Уж не собираетесь ли Вы нам тут коммунизм проповедовать?

15. Участник Аватар для Коммунарец
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Город-то есть.Только называется по-другому. Лучше бы Коммунарском остался.
    Я не против, но это не мое дело (не я называл - не мне и менять), что должно быть - то и будет. Такова воля небес, чтобы написать "будет он из города, который был и не стало".
    Что значит "мистики религий"? А мнение просто верующих вас уже не интересует?
    Да и статус вы "мистикам " интересный определили-"ближе всех к Богу"- с чего бы это?
    Религия без мистики - не религия, а кистень.. Да-да, кистень! (с) Нет стержня. Мистика - это стержень религии, как на мое мнение.
    Вокруг меня много верующих, но их вера заканчивается на пороге храма. За порогом - это уже другие люди. Мистики же (имею ввиду тех, кто ведет аскетический образ жизни, сдерживает свои желания, искренне молится и т.д.) своей жизнью стремятся доказать, что любят Бога и делают богоугодное дело, стараясь не воровать, не давать взяток и вообще по-настоящему не грешить. А если уж получается такое что-то нехорошее (от этого никто на Земле не убережен), то просят прощения и помилования.
    Я лично знаю несколько человек, которые живут так.
    Но скажу честно: в любой из мистических общины, а в мусульманской, например куча тарикатов, да еще по мазхабам, а там по уровню зикров, стилей танцев и вообще, множества путей, которых нет в христанстве, которые больше живут в уединении отшельниками, как Сергий Радонежский, в пещерах, в лесах и т.д, затем буддисткое монашество и там всякие медитации, дзэн. Одним словом множество путей, но все они не прямые, потому что отрицают другие пути, которые укоротили бы путь, но гордость не дает найти общее решение.
    И если уж профессионалы не могут найти пути к Богу, то что говорить про простых верующих, занятых поиском пропитания, развлечений, наркотиков, курения, алкоголя, секса и славы в виртуальном мире? Многие из них вообще не имеют представления про откровения Иоанна - а так, общие фразы... Особенно упрекают детей: почитайте своих родителей, не зная, что продолжение этой фразы - не изводите своих детей упреками и своей помощью (это я своими словами). Одно время писал стихи украинской мовой. Выглядит так:

Не всі такі, але не всі такі як треба,
    та випробовування всіх зачепить,
    і ті, хто шанування від дітей чекають
    відповідати будуть, як тих дратували.
    Но если вы считаете, что сможете многое оставить ради приближения к Богу - то я буду рад. А если не можете так, то ведите жизнь согласно завета Господа нашего, и то будет хорошо
    Последний раз редактировалось Коммунарец; 30.12.2017 в 14:08.

Ваши права